Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#921
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Неа , Россинка - это не то! Я не могу найти соковыжималку. такую. как моя мама когда-то покупала (правда это было очень давно). Говорят что есть такие и сейчас. Она похожа на мясорубку, только у нее насадка конусообразная с сеточкой, через которую просачивается отжатый сок. Эта соковыжималка, конечно, больше подходит для мягких фруктов-ягод и овощей. Но мне это и надо. Вот только найти такую я не могу - либо ручные такие же, либо можно купить саму мясорубку с насадкой для соков, но блин, у меня мясорубка электр. есть и больше мне не надо. Хотелось бы найти где-нить такую.


Тогда может вам посмотреть товары китайского производства, они до сих пор производят некоторую технику, такую же как в СССР делали.
  • 0

#922
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

возьмите всё-таки буллет. нормальный комбайн, вряд ли вы найдете менее, чем за 20 000, а буллет - да научитесь вы им управлять! приспособитесь :smoke: просто вам буллет ой как пригодиться после 6-ти месяцев ребенкиных. :spy:

Поподробнее, плиз про лук нарезанный кубиками в Буллете, да и вообще в любом чоппере.
У меня получается либо кашица, либо куски лука самых разных размеров, вплоть до четвертьлуковицы.
  • 0

#923
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну,а для лука мелкими кубиками можно приобрести Найчер дайсер-с 3 насадками,там ка раз последняя для лука и моркови подходит.

Извращайся - не извращайся, а лучше чем ножичком фиг вы его нарежете.
Потому как степень измельчения нужна совсем разная в разные блюда и универсальных железок не существует.
  • 0

#924
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Вот сижу и думаю. У меня есть мясорубка. А я хочу соковыжималку, но в комплект моей мяорубки это не входит.
Можно ли купить отдельно конусообразную насадку (их называют шнековые) для производства соков и приделать ее к эл/мясорубке?
Или все таки придется покупать еще одну мясорубку 2 в 1 (мясорубка + соковыжималка).

Сообщение отредактировал DellilaA: 20.07.2010, 16:17:05

  • 0

#925
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

и не воняет и руки не нат долго с луком контактировали

Да наденьте вы хирургические перчатки, если вас так запах от рук беспокоит.
  • 0

#926
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

В интерфуде терка продается, около 4000 стоит, вот она умеет лук кубиками резать, благодаря держателю, руками лук можно вообще не трогать. Очень удобная терка, я такой уже года 4 пользуюсь.

Модификации терки Бернера наверняка.
Их масса разных вариантов и не только в Интерфуде, а практически повсеместно.

В принципе полезна в основном для соломки.
Кубики можно нарезать с помощью нее, но вручную проще из соломки.
  • 0

#927
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Здрав-те. Кто что может сказать о Термомиксе?
Говорят, заменяет все приборы на кухне - и при этом готовит за считанные секунды. Правда, цена у него соответствующая. Может, кто-то уже приобрел? Поделитесь...плз..
  • 0

#928
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Здрав-те. Кто что может сказать о Термомиксе?
Говорят, заменяет все приборы на кухне - и при этом готовит за считанные секунды. Правда, цена у него соответствующая. Может, кто-то уже приобрел? Поделитесь...плз..

на 44й странице этой темы Ortus писала про это чудо техники, у нее есть.
  • 0

#929
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Добрый день,прочитала про мясорубка+соковыжималка,и хотела поделится инф. есть такие мясорубки у фирмы Moulinex,шнековая мясорубка к ней отдельно одевается насадка конусообразная для ягод и мягких фруктов либо насадка для цитрусовых,еще в некоторых моделях есть насадки овощерезки
  • 0

#930
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Неа , Россинка - это не то! Я не могу найти соковыжималку. такую. как моя мама когда-то покупала (правда это было очень давно). Говорят что есть такие и сейчас. Она похожа на мясорубку, только у нее насадка конусообразная с сеточкой, через которую просачивается отжатый сок. Эта соковыжималка, конечно, больше подходит для мягких фруктов-ягод и овощей. Но мне это и надо. Вот только найти такую я не могу - либо ручные такие же, либо можно купить саму мясорубку с насадкой для соков, но блин, у меня мясорубка электр. есть и больше мне не надо. Хотелось бы найти где-нить такую.


В теме "Продам" предлагают подобные, российского производства.Ссылку дам Вам в личку.
Изображение


Изображение
  • 0

#931
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


возьмите всё-таки буллет. нормальный комбайн, вряд ли вы найдете менее, чем за 20 000, а буллет - да научитесь вы им управлять! приспособитесь :kiss: просто вам буллет ой как пригодиться после 6-ти месяцев ребенкиных. :lol:

Поподробнее, плиз про лук нарезанный кубиками в Буллете, да и вообще в любом чоппере.
У меня получается либо кашица, либо куски лука самых разных размеров, вплоть до четвертьлуковицы.

не в Буллете не получится-он же блендерит все-пюре из лука.
  • 0

#932
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Добрый день,прочитала про мясорубка+соковыжималка,и хотела поделится инф. есть такие мясорубки у фирмы Moulinex,шнековая мясорубка к ней отдельно одевается насадка конусообразная для ягод и мягких фруктов либо насадка для цитрусовых,еще в некоторых моделях есть насадки овощерезки

Думаю, что придется покупать мясорубку 2 в 1 (с соковыжималкой). Будет значит 2 мясорубки (одна есть, правда обычная эл.)
  • 0

#933
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
дамы и господа, а кто знает, можно ли у нас где-нибудь купить планчу?

http://www.google.kz.../...024&bih=578

эта фигня ставится на газ и на ней можно фигачить стейки и не только
  • 0

#934
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

дамы и господа, а кто знает, можно ли у нас где-нибудь купить планчу?

http://www.google.kz.../...024&bih=578

эта фигня ставится на газ и на ней можно фигачить стейки и не только

ненавижу "апы" и тем не менее. неужто никто не встречал?
может, заказать кому можно, чтобы сделали?
  • 0

#935
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Говорят, заменяет все приборы на кухне

Хи-хи.
А учитывая что и цена немаленькая - развод для лохов.
  • 0

#936
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Здрав-те. Кто что может сказать о Термомиксе?
Говорят, заменяет все приборы на кухне - и при этом готовит за считанные секунды. Правда, цена у него соответствующая. Может, кто-то уже приобрел? Поделитесь...плз..

Ну не за секунды, конечно... но однозначно быстрее, чем на плите. И вкуснее. Пока только осваиваю его, сейчас на стадии 10-15% :D
Готовила каши, суп, тефтели-котлеты паровые, манты, компоты, тесто. Довольна на 200%.
  • 0

#937
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


дамы и господа, а кто знает, можно ли у нас где-нибудь купить планчу?
эта фигня ставится на газ и на ней можно фигачить стейки и не только

ненавижу "апы" и тем не менее. неужто никто не встречал?
может, заказать кому можно, чтобы сделали?

Слушай, почитал, посмотрел сам загорелся однако!
В икее писали есть, кто-нить попрет интересно на заказ.
Или вот как......меняю новенький электрический гриль Филипс на чугунный пепелац :spy:
  • 0

#938
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
КУпила седня меджик буле. Не могу понять как его включать. Кнопочек нет., инструкция на английском. В итоге как то включила большой стакан, сделала коктель, а как выключить-так и не доперло. В итоге выдернула из разетки.Подскажите, кто знает.
  • 0

#939
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

КУпила седня меджик буле. Не могу понять как его включать. Кнопочек нет., инструкция на английском. В итоге как то включила большой стакан, сделала коктель, а как выключить-так и не доперло. В итоге выдернула из разетки.Подскажите, кто знает.

;)
достаточно вставить/вытащить стакан в/из пазов (их 3) базы и слегка нажать на него, чтобы вкл/выкл.
  • 0

#940
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

у меня терка Бернера - аналог той самой про-ви. никаких нареканий. твердые овощи прекрасно режутся. терка незаменима, если надо порезать большие объемы овощей. недавно килограмм лука порезали для шашлыка почти без слез - быстро и тонко.


То же собираюсь дядьку бернера прикупить. Скажите, а в супермаркетах бернеры оригинальные или не очень?
и возможно ли на этой терке быстро покромсать тыкву на манты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.