Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#881
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
поделитесь пожалуйста, рецептами для меджик булита (нет на русском)
  • 0

#882
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

поделитесь пожалуйста, рецептами для меджик булита (нет на русском)

не, неправда. если слово наберете, как "буллет", то будет вам щясте :rolleyes: пользуйтесь http://www.i-shop.co...adgicBullet.doc

Сообщение отредактировал Nursem: 22.06.2010, 12:20:35

  • 0

#883
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

не, неправда. если слово наберете, как "буллет", то будет вам щясте :rolleyes: пользуйтесь http://www.i-shop.co...adgicBullet.doc

это я уже видела, мне бы проверенные рецепты
  • 0

#884
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

из стоящих вещей у меня две - электромясорубка Панасоник и Термомикс. Все, больше абсолютно ничего не нужно.
Мужу клнечно было плоховастенько от цены термомикса, но он того стоит.

А где в КЗ продают? Мужу вечером покажу ссылку на термомикс и начнем-с с обработки (мужа) :rolleyes:
  • 0

#885
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А где в КЗ продают? Мужу вечером покажу ссылку на термомикс и начнем-с с обработки (мужа)

у них есть представительство, если надумаете брать я дам телефон у кого мы брали, но сразу скажу что лучше брать с презентации, потому что одно дело когда расскажут - а другое дело когда опытный человек покажет, тогда вообще все вопросы отпадут сами собой, многое видно на наглядном примере :rolleyes:

да и потом, агрегат-то дорогой, и серьезный, а инструкции мы читать не любим, так что лучше вживую смотреть :dandy:

Сообщение отредактировал Ortus: 22.06.2010, 14:48:26

  • 0

#886
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Ortus, спасибо большое за подробный ответ. пока для нас это слишком дорого, но, главное, знать, чего хочешь в жизни :rolleyes:
  • 0

#887
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А где в КЗ продают? Мужу вечером покажу ссылку на термомикс и начнем-с с обработки (мужа)

у них есть представительство, если надумаете брать я дам телефон у кого мы брали, но сразу скажу что лучше брать с презентации, потому что одно дело когда расскажут - а другое дело когда опытный человек покажет, тогда вообще все вопросы отпадут сами собой, многое видно на наглядном примере :beer:

да и потом, агрегат-то дорогой, и серьезный, а инструкции мы читать не любим, так что лучше вживую смотреть :D


про контактный номер телефона, то я лучше свяжусь с вами попозже. Тоже думала о презентации, что лучше вживую увидеть. А то по первоначальной реакции супруга :laugh: , что с каждым разом мои игрушки становятся дороже, мне еще не скоро светит покупка такого агрегата. :rolleyes:

Сообщение отредактировал lexx_my: 22.06.2010, 17:48:59

  • 0

#888
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, спасибо большое за подробный ответ. пока для нас это слишком дорого, но, главное, знать, чего хочешь в жизни

конечно :rolleyes:)
главное есть к чему стремиться :laugh:



Тоже думала о презентации, что лучше вживую увидеть. А то по первоначальной реакции супруга

супруга и надо на презентацию :beer:))
  • 0

#889
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Подскажите где купить закатывающий ключ-автомат для закрутки банок? У кого-нибудь есть, как он , удобен? Хочу сделать заготовки на зиму, а закатывать банки обычным ключом не умею...
  • 0

#890
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
млин, мне б нормальную грильницу...и силиконовую форму для выпечки....и рисоварку до кучи....
  • 0

#891
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Посоветуйте плииз, где можно купить хороший казан?

Купите казанчик от Бергофф, дороговато, конечно, но зато проблем с ним никаких. И желательно "настоящий" Бергофф или Гипфель. И крышку тоже настоящую :) , а то китайские подсунут, а они и лопаются потом. Я просто свой давно брала, даже не знаю теперь где хорошие продаются.



Купили казанчик на базаре в Тастаке, российский, очень хороший, крышка утапливается, круглое дно но устойчивое.

PS: Посуду покупала в Германии Silit, здесь стараюсь не покупать, дабы не нарватся на подделку.
  • 0

#892
aida-tal

aida-tal
  • Гость
  • 27 сообщений
А вот мне нравится штука такая, которая яблоко режет на 6-8 равных частей и сразу и серединку . еще есть нож для картофеля фри, яицерезка,пицерезка круглая такая, удобна и для баурсаков, и для др.
  • 0

#893
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
кто любит готовить выпечки . есть кисточка резиновая. очень удобно мыть и сушить.и вкусности без ворсинок. покупала в идеалхоуме.
  • 0

#894
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Купили казанчик на базаре в Тастаке, российский, очень хороший, крышка утапливается, круглое дно но устойчивое.

аналогично :laugh: но взяли его же на Женисе, жутко довольна.
Стоит сия радость 3500 тг.
Алматинский казан к стати 3000 тг, но он такой страшный! О_О
  • 0

#895
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Подскажите где купить закатывающий ключ-автомат для закрутки банок? У кого-нибудь есть, как он , удобен? Хочу сделать заготовки на зиму, а закатывать банки обычным ключом не умею...


Ключик такой очень удобный. Мне свекровь такой подарила, теперь баночку за 5 секунд закрываю. Не нужно ничего крутить, пара надавливаний и все закрыто. Продается на Зеленом базаре, это точно, наверняка в Тастаке и на барахолке тоже продаются.
  • 0

#896
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Из нужных приспособлений для меня это:

силиконовая лопаточка - перемешать что угодно и тесто выложить и начинку размазать;

Формы для выпечки тоже силиконовые - ничего не прилипает, мыть и хранить удобно;

Стеклянные формы для выпечки - для запеканок само то, видишь какой поджаренности донышко!

Поднос для раскатки теста - мука только в нем, а стол чистый остается;

Сито стаканом для муки - сразу можешь и отмерить граммы, так как там метки есть и муку просеять;

Ключик автомат - для закатки банок на зиму;

Пластиковые контейнеры разного объема - не люблю еду в кастрюлях в холодильнике хранить.

Нож для пиццы - отлично пироги невысокие режет.

Сообщение отредактировал Zetta Jones: 08.07.2010, 10:52:39

  • 0

#897
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
а где взять эту силиконовую лопаточку?
впервые слышу про поднос для раскатки теста...мне б такой))) где взяли это чудо?
  • 0

#898
Fridrich2010

Fridrich2010
  • Гость
  • 20 сообщений

PS: Посуду покупала в Германии Silit, здесь стараюсь не покупать, дабы не нарватся на подделку.

не хотите купить оригиналы?
  • 0

#899
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а где взять эту силиконовую лопаточку?
впервые слышу про поднос для раскатки теста...мне б такой))) где взяли это чудо?


Лопаточки с силиконовым скребочком на конце не редкость по моему, я свой в интерфуде брала 280тг с деревянной ручкой. На базарах, барахолках продают китайские и не только с с пластиковыми ручками разных цветов.

Поднос для теста, это обычный пластиковый поднос большого размера, с бортами около 2-х сантиметров.
  • 0

#900
Танек

Танек
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а где взять эту силиконовую лопаточку?
впервые слышу про поднос для раскатки теста...мне б такой))) где взяли это чудо?

Я покупала силиконовую лопаточку в Интерфуде. А насчет подноса тоже очень интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.