Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#21
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Я давно ещё купил электрочайник, миксер, электромясорубку (и овощерезку 2 в одном) соковыжималку не для цитрусовых, чоппер совсем недавно, и сковородки.

Все TEFAL и Moulinex.
Значительно ускоряет и облегчает работу.

Самое полезное и часто используемое - мясорубка, хоть она и стоила 150 баков, зато я забыл что такое ворочать рукой мясо каждый раз портя кухонный стол прикручивая и откручивая механическую совесткую дебильную мясорубку.
И ей же морковку там капусту свеклу нашинковать если много гостей собирается прийтить, сменил насадки и вперед с песней.
Миксер без чашки, но с насадками тестомесами (удобно перемешивать соус и салат)
Чоппером делаю себе фруктовый йогурт творог сметанку и абрикосы клубника там. И ребенку маленькому пюре делать самое то.

Тут кто то спрашивал в ветке про разницу блендера и чоппера,
основная разница - блендер для коктейлей измельчить в нем что либо мелкое не получится просто размажется по стенкам стакана.
Чоппер он же измельчитель - собственно для размазывания в кашу различных продуктов, можно делать нежный творог, пюре, соусы к салатам наиразнообразнейшие! ;-)
Вот такой я домохозяин! :-)
С удовольствием взял бы посудомоечную но ставить её негде.
А маленькие модели чо то шибко дорогие, а китайский Changhong неохота брать.

Все силы на облегчение труда на кухне! А сэкономленное время - на отдых!
  • 0

#22
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Рисоварка вещь вообще бесполезная.
А насчет тостера люди тоже отрицательно высказывались в другом форуме.
Сначала говорят, поигрались, а потом стоит - пылится.

Есть еще полезная вещь - вещица наподобие дуршлага, только не с дырочками в металле, а с натянутой мелкой сеточкой. Очень удачно снимается накипь, жир на поверхности супа и всякая мелкая фигня из раствора.

Что касается лука - так ножики здесь мало при чем, последний огузок все одно разъезжается, его мелко бывает трудно покрошить. Когда поллуковицы цело, естественно проблем нет - режется и не съезжает.
  • 0

#23
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Тоже электромясорубку хочу купить, но пока не сподобился.
  • 0

#24
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений
еще одна полезная вещь на кухне- отрывная прикрепляющаяся пленка для закрытия открытых продуктов
с ее помощью решается проблема нехватки крышек :-)
  • 0

#25
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Про поленку кто-то выше уже писал.

А на счет навыков резания хоче сказать, что с хорошим ножом это не обязательно. Я вот дома режу и не акцинтирую внимания на нем (типа о... вот это да... вот это ножик), а когда к родителям прихожу и бру в руки обычный нож, то понимаю какие у меня дома они всетаки клёвые :-)

В сравнении так сказать...
  • 0

#26
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Про поленку кто-то выше уже писал.

А на счет навыков резания хоче сказать, что с хорошим ножом это не обязательно. Я вот дома режу и не акцинтирую внимания на нем (типа о... вот это да... вот это ножик), а когда к родителям прихожу и бру в руки обычный нож, то понимаю какие у меня дома они всетаки клёвые  :-) 

В сравнении так сказать...

Да их главное точить грамотно. Плохой нож отличается от хорошего в основном временем сколько держится заточка и удобством ручки.
  • 0

#27
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А у них как раз наточка какая то особая. Плюс по краям какие то выступы кот не позволяют прилипать продукту к ножу
  • 0

#28
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Про поленку кто-то выше уже писал.

пардон, не заметила :-)
********************
дома имеется специальное приспособление (на длинной ручке)
для вылавливания спагетти.
спагетти не брызгают и не выскальзывают, когда их достаешь сим предметом.
к сожалению, не могу описать, как он выглядит, несмотря не замысловатую конструкцию.

Сообщение отредактировал bergoundi: 14.07.2004, 16:03:51

  • 0

#29
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Ух ты, занятная штучка :-)
Мне почему то сразу вспомнились щипцы для кубиков сахара ;-)
  • 0

#30
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Ух ты, занятная штучка :p

причем у меня имеется 2 варианта этой штучки
один, привезенный мамой из таллинна, отлично вылавливает скользкие спагетти
другой, купленный здесь (но тож кажется не нашего производства) не работает как положено, зараза... :lol:

Мне почему то сразу вспомнились щипцы для кубиков сахара  :p

:-) нее... на щипцы это приспособление сапсем не похоже ;-)

кстати вопрос: щипцы для сахара - зачем они нужны вабще? :-)
  • 0

#31
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Я так полагаю, чтобы сахар-рафинад вылавливать из сахарницы, а не ковыряцца там мокрой ложкой... О как! :-)
  • 0

#32
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Еще есть вариант: чтоб кубики сахара не руками брать ;-)
Типа так культурнее :-)
  • 0

#33
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
..тоже отстала от жисти...про чоппер если чесно первый раз услышала...
для меня важно наличие разнообразных терок и шинковок....так как люблю делать всякие салатики..они соответсвенно позволяют симпатично все нашинковать натереть и порезать...имею в арсенале 7 пока..
  • 0

#34
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
и еще...с удовольствием бы послушала кто какой ледницей пользуеца...у меня стандартная пластиковая..кубики там фигурки замораживаюца....НО каждый раз война когда я его оттуда выковыриваю..(причем сгинать эту ледницу бесполезно)...посоветуйте плиз...уверена что есть более легкие способы...
  • 0

#35
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
у какая классная тема:-)
мои комменты:

чоппер - форева. он у мамы лежал невскрытым наверно года три (ей подарили на ДР), так как я была уверена, что это абсолютно бесполезная в хозяйстве вещь. к тому же даритель сказал, что это "мешалка для картофельного пюре", а пюре я делаю очень редко. а потом когда переехали жить отдельно, и её тоже забрали - до сих пор не нарадуюсь! даже тесто для блинчиков им вымешиваю.

тут кто то сказал, что рисоварка совершенно бесполезна. не соглашусь - очень удобно - промыл рис и закинул, она его варит и потом еще теплым держит. я в рисоварке даже гречку научилась варить - получается нежная, пушистая.

далее. пользуюсь таким устройством как хлебопечь. ею можно выпекать хлеб (кстати обалденный, особенно если дрожжи хорошие), кексы, смешивать тесто для пиццы и пельменей и еще кучу всего. просто закидываешь ингредиенты в емкость и ставишь в печку, она все сама делает. правда это довольно долго - выпечь обычный хлеб в стандартном режиме занимает 4 часа. можно ставить таймер, например ставишь хлеб вечером и программируешь таймер к 7 утра, тогда хлеб будет готов ровно к семи утра, горяченький, а запах в квартире какой!!
  • 0

#36
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
где был куплена хлебоделка? не могу нигде найти, а?
  • 0

#37
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

далее. пользуюсь таким устройством как хлебопечь. ею можно выпекать хлеб (кстати обалденный, особенно если дрожжи хорошие), кексы, смешивать тесто для пиццы и пельменей и еще кучу всего. просто закидываешь ингредиенты в емкость и ставишь в печку, она все сама делает. правда это довольно долго - выпечь обычный хлеб в стандартном режиме занимает 4 часа. можно ставить таймер, например ставишь хлеб вечером и программируешь таймер к 7 утра, тогда хлеб будет готов ровно к семи утра, горяченький, а запах в квартире какой!!


звучит конечно обалденно, но это настоящее наказание для тех, кто хоть чуть-чуть склонен к полноте. после месяца пользования такой штукой они просто перестают пролезать в дверь :-)

кстати, кто может посоветовать хорошую фирму, производящую электро-мясорубки, миксеры и прочее? Хвалят Мулинекс....кто пробовал?
  • 0

#38
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

и еще...с удовольствием бы послушала кто какой ледницей пользуеца...у меня стандартная пластиковая..кубики там фигурки замораживаюца....НО каждый раз война когда я его оттуда выковыриваю..(причем сгинать эту ледницу бесполезно)...посоветуйте плиз...уверена что есть более легкие способы...

если речь идет об обычной формочке для льда,
(которую заливают водой и ставят в морозилку)...
то можно полить ее сверху теплой, или погорячее водой из чайника
при этом, разумеется, необходимо держать ледницу над раковиной
кубики льда выковыриваются как миленькие :-)

Сообщение отредактировал bergoundi: 15.07.2004, 14:41:21

  • 0

#39
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

где был куплена хлебоделка? не могу нигде найти, а?


гм. могу посоветовать Планету Электроники и сеть магазинов Технодом.
а воще, я удивлена. они везде продаюцо, Рокош, ты вообще искал ли? :-)
  • 0

#40
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений

и еще...с удовольствием бы послушала кто какой ледницей пользуеца...у меня стандартная пластиковая..кубики там фигурки замораживаюца....НО каждый раз война когда я его оттуда выковыриваю..(причем сгинать эту ледницу бесполезно)...посоветуйте плиз...уверена что есть более легкие способы...


а у меня формочки для льда в холодильнике так устроены, что простым поворотм ручки они переворачиваюцо и лед вываливаецо в находищуюся под ними емкость спецально для льда. супер изобретение:-) если финансы позволяют, купите такой холодильник;-))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.