Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#501
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
gft, Ангелочки123 - спасибо!!!
  • 0

#502
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вчера купила электромясорубку! Так рада. Фарш из магазина не покупаем, а с обычной столько времени надо, чтобы приготовить котлеты... перекрутила мясо, слепила шарики и в морозилку, хватит на месяц! :fie:
  • 0

#503
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А у кого есть такая "важная" лабудень, как стеклянная доска для разделки :-) ? Я себе купила, так пользоваться не могу, такой "приятный" скрежет ножа по стеклу :-) !!! Украшает теперь кухню, на столе лежит :rotate: .

По основным кухонным ...: Комбайном пользуемся редко, лишь когда надо перекрутить мясо. Всякие миксеры, кофемолки, тестомешалки пылятся и достаются из шкафов пару раз в год. В ходу микроволновка, блендер, соковыжималка(иногда), йогуртница, эл.чайник.
  • 0

#504
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Был у меня нож, из моего приданого, 13 лет без него на кухне обойтись не могла. Длинный с тонким лезвием. С тыквой разделывался как с семечками.
Пока не посетил нас дядька, любитель готовить, пошутил, мол есть такая традиция забирать ножи без спроса и с тех пор уже полгода не могу его найти. Уже и всяких разных и дорогих и не очень напокупалась и все никак не найду длинного с ТОНКИМ лезвием.
Народ, тыква пропадает, дети без мант жить не могут. Где взять такой нож???
  • 0

#505
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А я не никак не могу терку купить нормальную, чтобы делать морковь по-корейски, все какие-то неправильные попадаются.
  • 0

#506
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
А я пользуюсь теркой Бернера уже 15 лет. Покупала на базаре на Абая-Правды по-моему за 2000 тенге. Интересно, сколько это по нынешним меркам. Не знаю оригинал-не оригинал, но наверное 15 лет безупречной службы говорят сами за себя, и еще даст Бог сколько прослужит! Так что рекомендую. Только недавно увидела в Рамсторе дополнительные насадки к ней. Вот обрадовалась!
К числу полезных приспособлений на кухне могу отнести силиконовые скребки, консервный нож, сахарница с дозатором ( у меня все Tupperware).
  • 0

#507
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

А у кого есть такая "важная" лабудень, как стеклянная доска для разделки :) ? Я себе купила, так пользоваться не могу, такой "приятный" скрежет ножа по стеклу :) !!! Украшает теперь кухню, на столе лежит :) .

Не нравится, что когда режешь на стекле слишком громко нож стучит.
В ходу микроволновка, блендер, соковыжималка(иногда), йогуртница, эл.чайник.

Не представляю, как мы раньше без микроволновок жили :)
  • 0

#508
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

А я пользуюсь теркой Бернера уже 15 лет. Покупала на базаре на Абая-Правды по-моему за 2000 тенге. Интересно, сколько это по нынешним меркам. Не знаю оригинал-не оригинал, но наверное 15 лет безупречной службы говорят сами за себя, и еще даст Бог сколько прослужит! Так что рекомендую. Только недавно увидела в Рамсторе дополнительные насадки к ней. Вот обрадовалась!
К числу полезных приспособлений на кухне могу отнести силиконовые скребки, консервный нож, сахарница с дозатором ( у меня все Tupperware).


Спасибо, попробую
  • 0

#509
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

К числу полезных приспособлений на кухне могу отнести силиконовые скребки, консервный нож, сахарница с дозатором ( у меня все Tupperware).

сахарница с дозатором Tupperware валяется новая в упаковке второй год, не могу найти ей применение, это подарок, сама такую бесполезную штуку ни за что б не купила
но мы и сахар практически не употребляем в семье, а нечастые гости предпочитают рафинад кусочками :)
а вот не подскажет ли кто, есть ли в Алматы в продаже силиконовые формы для выпечки? только не Tupperware, цена у них сильно завышена на эти формы

Сообщение отредактировал Коломбина: 02.05.2009, 20:23:29

  • 0

#510
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений


К числу полезных приспособлений на кухне могу отнести силиконовые скребки, консервный нож, сахарница с дозатором ( у меня все Tupperware).

сахарница с дозатором Tupperware валяется новая в упаковке второй год, не могу найти ей применение, это подарок, сама такую бесполезную штуку ни за что б не купила
но мы и сахар практически не употребляем в семье, а нечастые гости предпочитают рафинад кусочками :)
а вот не подскажет ли кто, есть ли в Алматы в продаже силиконовые формы для выпечки? только не Tupperware, цена у них сильно завышена на эти формы

Видела силиконовые формы разных размеров в Идеальном доме, на 3-м этаже ситицентра. И цена вполне приемлемая
  • 0

#511
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений


К числу полезных приспособлений на кухне могу отнести силиконовые скребки, консервный нож, сахарница с дозатором ( у меня все Tupperware).

сахарница с дозатором Tupperware валяется новая в упаковке второй год, не могу найти ей применение, это подарок, сама такую бесполезную штуку ни за что б не купила
но мы и сахар практически не употребляем в семье, а нечастые гости предпочитают рафинад кусочками :)
а вот не подскажет ли кто, есть ли в Алматы в продаже силиконовые формы для выпечки? только не Tupperware, цена у них сильно завышена на эти формы


Еще на 1-м этаже ситицентра и ситиплюса в самом супермаркете. еще очень удобная вещь раздвижная форма для выпечки - в сити они от 600 тенге и выше
Тока не носите пироги в таких формах в гости, я до сих пор забрать не могу :)))
  • 0

#512
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Насчет цен в Таппере согласна, слишком высоки, но качество отменное. Точно сейчас не скажу, где видела другие, вроде как-то в Рамсторе(Самал) были, в Ideal Home в Сити центре, но мое такое наблюдение- все они попахивали резиной, а это не есть хорошо, особенно для посуды, которую будут нагревать. Так что мой совет - обращайте на это внимание.

To Коломбина. Мы тоже дома сахар вообще не употребляем, но пьем немало кофе. И для этой цели очень удобно - у меня два дозатора, один с сахаром, другой с сухими сливками - быстро-быстро накидал и все. Так что подарите ее какому-нибудь другу-кофеману(если он пьет с сахаром), он оценит. :)
  • 0

#513
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Проконсультируйте насчет рукава для запекания. В нем еда получается с корочкой или без? Румяная или нет? И вообще существуют ли какие-то особые для него условия - температура. посуда и др.?
  • 0

#514
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Проконсультируйте насчет рукава для запекания. В нем еда получается с корочкой или без? Румяная или нет? И вообще существуют ли какие-то особые для него условия - температура. посуда и др.?

чтоб получилась корочка - я его в конце разрезаю.
температура на рукаве указана. не больше 200 по-моему...
пеку на противне.
  • 0

#515
Merry_7

Merry_7
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
А я вчера купила ножи Миракл блейд,терку найсер дайсер,терку про ви слайсер(как терка Бернера),и контейнеры для хранения продуктов. :spy:
  • 0

#516
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


К числу полезных приспособлений на кухне могу отнести силиконовые скребки, консервный нож, сахарница с дозатором ( у меня все Tupperware).

сахарница с дозатором Tupperware валяется новая в упаковке второй год, не могу найти ей применение, это подарок, сама такую бесполезную штуку ни за что б не купила
но мы и сахар практически не употребляем в семье, а нечастые гости предпочитают рафинад кусочками :spy:
а вот не подскажет ли кто, есть ли в Алматы в продаже силиконовые формы для выпечки? только не Tupperware, цена у них сильно завышена на эти формы

пардон муа, что немного не в тему. но вот я почитал я ваш топик и заметил, что у многих лежат без дела купленные давно приспособы. может то что лежит у вас ненужным хламом пригодится кому-то другому???
почему б не обменяться?
  • 0

#517
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

Народ , подскажите у нас в Алматы уже есть в продаже вот такая ФРИТЮРНИЦА Tefal FZ 7000???


И мне очень такая нужна. Где ее можно найти. Пожалуйста кто знает подскажите.
  • 0

#518
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Навеяно фритюрницей)) Кто-нибудь юзал аэогриль? Стоит ли овчинка выделки?
  • 0

#519
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Навеяно фритюрницей)) Кто-нибудь юзал аэогриль? Стоит ли овчинка выделки?

что-такое об аэрогриле мне уже встречалось тут. вот только не помню где именно
  • 0

#520
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Навеяно фритюрницей)) Кто-нибудь юзал аэогриль? Стоит ли овчинка выделки?

что-такое об аэрогриле мне уже встречалось тут. вот только не помню где именно

Очень помогает пониманию необходимости простая замена слова "аэрогриль" на "духовка".
Ну и цены сравнивать проще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.