Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#4301
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Продам овощерезку аллигатор 6×6 новая, пластик. Отдам за свою цену 20000т. Продаю потому что хочу купить Аллигатор люкс.
  • 0

#4302
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Вопрос к колбасникам: требуется насадка для мясорубок для набивки кишок колбасой, в сети нашел пластиковые и алюминиевые, какие лучше?Или без разницы?
  • 0

#4303
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Иваныч375, насадками не пользовалась, шприц у меня.Но, мне кажется, что металлическая долговечнее.Хотя, помнится, на заре замужней жизни набивала сардельки насадкой из пластиковой бутылки))) Вы на Алиэкспрессе смотрели? Если там, то ориентируйтесь на отзывы покупателей о товаре и продавце. 


  • 1

#4304
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Спасибо, я на flap.kz смотрел и вроде на satu.kz есть инфо.надо значит на алике ещё глянуть. Колбасный цех открывать не собираюсь, чисто для себя и своего окружения желает знакомая, а я дегустатор и технический помощник. )))
  • 0

#4305
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вопрос к колбасникам: требуется насадка для мясорубок для набивки кишок колбасой, в сети нашел пластиковые и алюминиевые, какие лучше?Или без разницы?
Без разницы. Всё зависит от диаметра  кишки в которую забивают фарш.  Я на али купила вот такой агрегат. За 1 раз в него входит около килограмма фарша. 

https://ae01.alicdn....220xz.jpg_.webp


  • 0

#4306
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, систему хранения для корнеплодов (картофель, морковь, лук, чеснок, свёкла).

Пластиковые лотки друг на друго пробовал разные, не нравится.


  • 0

#4307
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, систему хранения для корнеплодов (картофель, морковь, лук, чеснок, свёкла).

Если есть подпол, мы хранили в ящиках в песке, до весны отлично хранилось. Если я конечно правильно поняла, относительно длительного хранения, так сказать на зиму 


  • 0

#4308
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Посоветуйте, пожалуйста, систему хранения для корнеплодов (картофель, морковь, лук, чеснок, свёкла).

Если есть подпол, мы хранили в ящиках в песке, до весны отлично хранилось. Если я конечно правильно поняла, относительно длительного хранения, так сказать на зиму 

 

Подпол есть, но на даче. 

 

Речь именно о временном хранении небольших объемов в квартире (3 кг картошки, 2 кг лука, и т.п.). 


  • 0

#4309
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

небольших объемов в квартире

:) Такие объемы храню, лук в отделе для овощей в холодильнике, морковь, свеклу там же, картошка просто в пластиковом контейнере на застекленной лоджии. 

Может у кого есть другой подход.  ;) Тоже послушаю. Было время, не могла есть картофель местный. Возила картофель с ВКО, мешками. Хранила также на лоджии, но в деревянном ящике, с внутренней стороны ящик обклеивала пенопластом


  • 0

#4310
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Речь именно о временном хранении небольших объемов в квартире (3 кг картошки, 2 кг лука, и т.п.). 

У меня картофель, свекла, морковь, редька и прочие корнеплоды в овощных ящиках в холодильнике.Много не беру, три-четыре кг картофеля, пару кило моркови, кило свеклы и редьки.Лук в пластиковой корзине, в какой фрукты продают, в столе под мойкой. 


  • 0

#4311
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Пластиковые лотки друг на друго пробовал разные, не нравится.
Почему? Я такие использую для лука и картофеля. Прикупила в комфорте 2. Только с окошечка крышки убрала и застелила пакетами для мусора. Остальное в холодильнике в небольших количествах. Раз в месяц ревизия в лоточках. Запас лука раньше в чулки складывали. Сейчас в колготки  :D Чеснок вообще отдельная история. По всякому перепробовала не идёт. Покупаю по мере необходимости.
  • 0

#4312
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Доброго дня! Кто подскажет? где в Алмате можно купить пекарский камень из шамота? ну и прочие удобные приблуды для хлебопечения.


  • 0

#4313
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Доброго дня! Кто подскажет? где в Алмате можно купить пекарский камень из шамота? ну и прочие удобные приблуды для хлебопечения.

Вчера как раз наткнулся в wildberries. материал не знаю.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 11.11.2020, 12:58:36

  • 1

#4314
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Спасибо за наводку искала тоже, купила)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4315
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

 

Доброго дня! Кто подскажет? где в Алмате можно купить пекарский камень из шамота? ну и прочие удобные приблуды для хлебопечения.

Вчера как раз наткнулся в wildberries. материал не знаю.

 

благодарю! 

честно говоря имела ввиду какие либо специализированные магазины/ отделы  подобными товарами именно в Алмате.  Чтоб пощупать, потрогать, определиться. 


  • 1

#4316
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

 

 

Доброго дня! Кто подскажет? где в Алмате можно купить пекарский камень из шамота? ну и прочие удобные приблуды для хлебопечения.

Вчера как раз наткнулся в wildberries. материал не знаю.

 

благодарю! 

честно говоря имела ввиду какие либо специализированные магазины/ отделы  подобными товарами именно в Алмате.  Чтоб пощупать, потрогать, определиться. 

 

попробуйте узнать в магазине FUKS(где то в р-не ул.Университетской)-раньше там много чего было интересного(купленный там конд мешок лет 18 назад до сих пор служит верой и правдой)


  • 0

#4317
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Считаю, что одним из нужных приспособлений на кухне является тестораскатка. Мы домашнюю лапшу очень любим, но у меня такой машины до сих пор нет. Все смотрю-смотрю на итальянскую Marcato (ручная, 180 мм), но никак на покупку не решусь. Вижу, что у некоторых форумчан она есть. А где вы ее в Алматы брали?
  • 0

#4318
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
смотрю-смотрю на итальянскую Marcato (ручная, 180 мм)

А почему именно 180 мм? На нее Вы не сможете сменные насадки приобрести.Я свою 150 мм купила в нашем Технодоме, хотя изначально планировала купить в интернет магазине Маркато.Вот крайне его не рекомендую.Потом мы с одной нашей  форумчанкой заказывали доп.насадки в интернет магазине в Питере.Цена с доставкой была ощутимо ниже, чем если заказывать в Маркато.КЗ.Остались очень хорошие впечатления об их работе.Если надо, могу ссылку на магазин поискать 


Сообщение отредактировал TIN@: 15.11.2020, 16:24:55

  • 0

#4319
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
180 мм, чтобы ширина пласта пошире была :)
Я Marcato как хорошую раскатку рассматриваю. Лапшу именно в ручную порезанную люблю. Как я понимаю, насадки для нарезки разного вида нужны. Буду благодарна за ссылку питерского интернет-магазина.
  • 0

#4320
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Считаю, что одним из нужных приспособлений на кухне является тестораскатка. Мы домашнюю лапшу очень любим, но у меня такой машины до сих пор нет. Все смотрю-смотрю на итальянскую Marcato (ручная, 180 мм), но никак на покупку не решусь. Вижу, что у некоторых форумчан она есть. А где вы ее в Алматы брали?

Я брал в Технодоме, но не ручную, а с моторчиком.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.