Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#4261
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

@sinsemilia, уже погуглила и даже нашла. Благодарность за идею. Век живи, век учись.  :faceoff:  


  • 0

#4262
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Приспособление не совсем для кухни, но, думаю, нужное. Вот, приобрёл )))
gallery_11003_20891_956644.jpeg
  • 3

#4263
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Вы на основе сиропа делаете? кокой берете?  
Коричневый сахар когда есть. А так в основном обычный сахар.

Я брала пол литровые бутылки.Сейчас смотрю, появились литровые
На оптовке продают 900 мл. по 400 тенге лимонный соус. Я его в салаты добавляю и рыбу мариную. Не плох на удивление. Приобрела первый раз из-за жабы на ценник лимонов. Половину разлила в мешочки для льда и заморозила. Получился лимонный лёд. 
  • 1

#4264
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Приспособление не совсем для кухни, но, думаю, нужное. Вот, приобрёл )))

Ух ты! Поздравляю!  


  • 0

#4265
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

Это коврик в холодильник на полки, чтобы не пачкались. Есть силиконовые, есть похожие на тонкий войлок, да всякие есть.

 

 

А они одноразовые, выбрасываются как испачкаются или мыть-стирать предполагается?


  • 0

#4266
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

Это коврик в холодильник на полки, чтобы не пачкались. Есть силиконовые, есть похожие на тонкий войлок, да всякие есть.

 

 

А они одноразовые, выбрасываются как испачкаются или мыть-стирать предполагается?

 

У меня вот такой коврик https://www.flip.kz/...og?prod=1168754, заказала на флипе

Мыть можно.


  • 0

#4267
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Наконец-то обновил нужное приспособление на дачной кухне. Лепёшки и самса получились божественными. Правда, делал не я, а сосед. Я пока не умею.
  • 0

#4268
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
gallery_11003_20891_39244.jpg
  • 6

#4269
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Сейчас самостоятельно запёк двух курей в нужном приспособлении. Товарищи, это изумительно вкусно!


Сообщение отредактировал Twilight: 29.06.2020, 15:31:45

  • 1

#4270
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Товарищи, это изумительно вкусно!

Еще бы! Тандыр - это Вещь! Хочу такой тазик тандырной самсы)))

запёк двух курей в нужном приспособлении.

А курей там как крепили? Подвешивали? 


  • 0

#4271
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
А курей там как крепили? Подвешивали? 

проволокой за лапки привязал и на шампур повесил


Сообщение отредактировал Twilight: 29.06.2020, 15:47:40

  • 0

#4272
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хочу такой тазик тандырной самсы)))
надо было позавчера приезжать. Тазик самсы смолотили.
  • 1

#4273
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Хочу такой тазик тандырной самсы)))

надо было позавчера приезжать. Тазик самсы смолотили.
А сало было?)))
  • 1

#4274
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Хочу такой тазик тандырной самсы)))

надо было позавчера приезжать. Тазик самсы смолотили.
А сало было?)))
курдюк в самсе был
  • 0

#4275
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
Мне муж подарил Кенвуд шеф изначально из-за тестомеса и я вдруг осознала, что очень сильно, благодаря ему, можно разгрузить кухню, докупая девайсы по собственной нужде! Теперь у меня тестомес, тестораскатка, лапшерезка, миксер, блендер, тёрки, мясорубки, измельчитель, мороженица - все в одном месте! А хочется докупить макоронницу, протирку для ягод, кубикорезку и ещё много чего )))
  • 0

#4276
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста где можно купить хороший набор ножей?
И какой фирмы нужно брать?
Кто каким пользуется?)
Хочу обновить ножи
Заранее спасибо
  • 0

#4277
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно купить хороший набор ножей? И какой фирмы нужно брать?

Ножи - моя больная тема.Сейчас у меня Нашла свой пост о них.[

 

Вот интересно такая разница на ножи в официальном магазине и Вайлдберисе чем объясняется? Я бы шеф-нож прикупила. Оригинал?

Насчет ножей не знаю, а вот терки 100 % оригинал.Прикупила там лоток, плододержатель, терки Декоративную и Рести.С учетом скидки и промокода обошлись процентов на 25 дешевле, чем в бернеровском интернетмагазине.Правда, лоток был только белый, но, учитывая цену и бесплатную доставку, я смирилась с этим :) Думаю, что и ножи там оригинальные от Бернер.
Кстати, насчет ножей.Для меня вопрос хороших ножей всегда был актуальным.Приглядывалась к Самуре, Бернеру.В Самуре смутил ответ консультанта на вопрос о качестве ножей.Мол, за эту цену вполне нормальное качество.Я, конечно, понимаю, что у них есть ножи и за 100 тысяч/шт, есть и еще дороже.Но, мне кажется, что 40 тысяч за комплект в 5 ножей  тоже цена не копеечная.А по ответу консультанта можно было понять, что мол ножи недорогие, и качество соответствующее. А тут знакомый, зная мою страсть к ножам, привозит из поездки в Швейцарию пару ножей фирмы Victorinox.Я сперва к ним несерьезно отнеслась.Заточки вообще не видно, рукоять пластиковая, всадная.Чего я терпеть не могу.Мне надо клепаную, чтобы видеть длину хвостовика, и быть уверенной, что рукоять не обломится у меня в руке.Однако, испробовав ножи в работе, я кардинально поменяла свое мнение, и прям влюбилась в них. Погуглила, узнала, что ножи этой марки пользуются заслуженной славой.В том числе и кухонные, пусть даже не профессиональные, из недорогой линейки.А так же обнаружила, что у нас в Алматы есть магазин, торгующий ножами Victorinox.Заказала себе еще три ножа, соответственно моих запросов.Теперь у меня комплект из пяти самых нужных мне ножей.И, кстати, этот набор обошелся дешевле, чем предполагаемый ранее комплект Самуры.
post-53600-0-45134900-1522906445_thumb.jpg
Еще мне там понравился  Шеф-нож 22 см.Неплохой, на мой взгляд, но у меня уже есть любимый Шеф.Посмотрите, может понравится.Рукоятки у ножей шершавые, не скользят даже в мокрой руке.
http://watchshop.kz/...torinox-5200322

 

Что могу сказать о них, спустя два года.Весьма неплохо.Тупятся достаточно быстро для меня.Я люблю очень острые ножи.Но достаточно пару-тройку раз провести ими по ножеточке, и они снова острые.Удобная форма рукояти, пластик не скользит в мокрой руке.Опасалась, что всадная рукоять окажется недолговечной.Но пока тьфу-тьфу.Сталь не сточилась нисколько на мой взгляд.

Из недорогих весьма достойные Трамонтина.Один с пластмассовой рукояткой и зазубренным лезвием, купленный на базаре за копейки, служил мне лет десять, пока где-то не затерялся.Потом была еще парочка.

https://almaty.satu....i-kuhonnye.html

Еще к Самуре приглядитесь.

http://samura-shop.kz/


  • 1

#4278
Akma_85

Akma_85
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Ножи от Икеа ничем не уступают дорогим ножам, у мамы дома есть и очень дорогой набор ножей и от икеа, так вот они больше дешевыми икеавскими пользуются нежели дорогими, нашла винее фото тех ножей ктр у нее есть, черных ножей наверное штук 3 точно не помню,от набора нижнего зеленым я пользуюсь, для ежедневного пользования просто красота, удобный легкий и не тупится чтоли)))

f530ad6f2293b8c66b3dbf26befcbaae.jpg
12119e64c7fa52366d436cc7b2c01efd.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4279
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Мы к ножам привередливые, поэтому на ккухне в основном Самура, плюс 2 ножа, сделанных на заказ, из крутой стали.


  • 0

#4280
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вот такие щипцы заказала на флипе. Удобные, как вторые руки.

85c885e5afbe.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.