Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3861
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

С почином!  мощная штукенция)))

Крутой девайс Мужчина еще круче )))

Эх, жаль раньше таких форумов не было.Вот где надо мужа искать!

 

Спасибо  :bow: 

 

Ее закреплять устанавливать (как стиралку) не нужно по инструкции?  Местами казалось, что она сейчас взлетит....
 

Это да))) Хорошо, что частный дом.В многоквартирном доме все соседи радовались бы вместе с хозяином девайса 

Все-таки у меня квартира, но соседи снизу не жалуются. У девайса резиновые ножки. А такая вибрация - так и должно быть, мясо-то замороженное. Да и работает от силы секунд 40-50.

@Я Фартовая,Спасибо за совет, так и сделаю в следующий раз 


  • 0

#3862
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Вот где надо мужа искать

:lol:  

По луку в фарш: я его, присыпав перцем-солью, еще жамкаю немного. 

Если мясо совсем постное (а чаще я из такой говядины делаю) , перекаливаю немного  (несколько ложек) раст. масла на сковороде и заливаю лук с перцем\солью , чтобы пшшшшш было))) Запах сразу обалденный!  

Если с тыквой, то ее тоже отдельной кучкой и щепоткой сахара посыпаю, она так сок лучше отдает) 

А такая вибрация - так и должно быть

Точно не для женских рук ))) Такую дуру удерживать))  


  • 0

#3863
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Опробовала я свою Маркату для нарезки теста на чак- чак. 

Небольшая "Засада": тесто на эту сладость я делаю мягким, раскатывать такое тесто машинка не очень хочет))) Все время требовала муки добавить))

Потому пласты получались не раскатанными, (после 3-4 раз) , а просто пропущенными через валики (на 4 и 3 пробовала) 

Резала все же на насадке биголи, в конце пласта насадка слепляла "лапшички", несмотря на обилие муки. 

Резать их тоже приходилось аккуратно , все время пересыпая мукой- норовили слипнуться )) 

20190509_000131.jpg

Не скажу, что совсем плохо, но и не в полном восторге я)) Как- то руками пока у меня поизящнее получается )) 

Обсуждали эту тему со снохой: она на чак- чак замешивает крутое тесто, и мама у нее всегда на лапшерезке его крутила (советской) , но мне мое тесто нравится, менять рецепт я не хочу)) 

И да, мой чак- чак ей нравится больше  :D


  • 1

#3864
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

тесто на эту сладость я делаю мягким,

Я тоже делаю мягкое.Поэтому даже пробовать не буду.Спасибо, что поделились результатами.А я тут по наводке  @Weise о скидке на Флипе на Тескому опять набрала всяких нужностей :faceoff:  В том числе нож для нарезки теста.Заказ должен на днях прийти, тогда и попробую этим ножом тесто на чак-чак нарезать

https://www.flip.kz/...log?prod=499822


  • 1

#3865
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
опять набрала всяких нужностей

Не остановить нас  :D

А штука хорошая ! Думаю, что такой лучше получится! 

Схожу во Флип  :lol:  

Буду ждать вашего отзыва!


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 12.05.2019, 16:00:26

  • 0

#3866
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не остановить нас

Да не говорите! Я уж бью себя по рукам.А они, шаловливые, все равно тянутся :lol: 

Еще вот такой взяла.Вроде дырок в тесте натыкать вилкой и не сложно. Но с таким приспособлением пирог или лепешки эстетичнее будут смотреться.Я все хотела чекич заказать.Да как-то руки не доходят.А для пятничных шельпеков, мне кажется такой ролик вообще милое дело.

https://www.flip.kz/...log?prod=499836


  • 0

#3867
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пришла сегодня посылка с Флипа.Нож для теста еще не пробовала.Зато уже оценила такую полезную штуку.Кухонный органайзер от Тескомы 3 в одном.

https://www.flip.kz/...og?prod=1168254

Отделения для пищевой пленки, фольги и бумажного полотенца.Классная штука! Фольга хорошо отрывается, благодаря зубчатому краю.С пленкой вообще песня.Она не приклеивается к рулону, так, что потом ищешь край, отлично режется ножом-бегунком.

Такие органайзеры есть еще 4 в 1 и 5 в 1.Там открытая полочка и полочка с выдвижными ящичками для мелочевки.Но у меня по высоте подошла только маленькая комплектация.Ну и еще порадовало, что успела купить со скидкой 20%

20190518_200146.jpg


  • 3

#3868
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Девайс

gallery_11003_20891_11778.jpg

 

Проверка на "вшивость". Терпимо.

gallery_11003_20891_1857.jpg


  • 0

#3869
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Девайс

Су вид?

Относительно возврата брака на Озон.Наконец то, прошло  всего навсего чуть больше двух месяцев :lol: , вчера мне вернули деньги за бракованные мельницы. Деньги за отправку брака вернуть отказались, объяснив это тем, что заказ возвращен частично.И это при том, что почтовая доставка брака обошлась вдвое дороже курьерской доставки посылки целиком с Озона.Так что имейте ввиду.Если возникнет, тьфу-тьфу, ситуация с возвратом, заказ, состоящий из нескольких позиций, должен быть возвращен в полном составе.Иначе плакали ваши деньги за доставку брака.


  • 0

#3870
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Су вид?
Угу. Но покупался для варки колбасы. 
  • 0

#3871
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Угу. Но покупался для варки колбасы. 

Потом расскажите, как понравилось.А я в Штебе на подогреве  сувидничаю))) 


Сообщение отредактировал TIN@: 21.05.2019, 16:31:21

  • 0

#3872
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Угу. Но покупался для варки колбасы. 

Потом расскажите, как понравилось.А я в Штебе сувидничаю))) 

 

Я себе вот такой взял, осваиваю потихоньку.

https://www.ixbt.com...021-review.html



#3873
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

 

Угу. Но покупался для варки колбасы. 

Потом расскажите, как понравилось.А я в Штебе сувидничаю))) 

 

Я себе вот такой взял, осваиваю потихоньку.

https://www.ixbt.com...021-review.html

 

Где ж у нас технику Kitfort продают?


  • 0

#3874
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я себе вот такой взял, осваиваю потихоньку.

Я одно время загорелась стационарным су видом.Потом выяснилось, что и в Штебе можно прекрасно этим методом готовить.В ней на подогреве диапазон температур от 30 до 80 градусов. Колебание температуры +/- один градус.Объем, конечно маловат.Но кусок мяса или грудку можно сделать.Чем мне Штеба нравится, что призводитель на функционал не поскупился.


  • 0

#3875
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Где ж у нас технику Kitfort продают?

Да усе на Озоне проклятущем :lol: есть


  • 0

#3876
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

 

 

Угу. Но покупался для варки колбасы. 

Потом расскажите, как понравилось.А я в Штебе сувидничаю))) 

 

Я себе вот такой взял, осваиваю потихоньку.

https://www.ixbt.com...021-review.html

 

Где ж у нас технику Kitfort продают?

 

Я тут заказывал, пришло через 3 или 4 дня. https://www.wildberries.kz/



#3877
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Су вид?

Относительно возврата брака на Озон.Наконец то, прошло  всего навсего чуть больше двух месяцев :lol: , вчера мне вернули деньги за бракованные мельницы. Деньги за отправку брака вернуть отказались, объяснив это тем, что заказ возвращен частично.И это при том, что почтовая доставка брака обошлась вдвое дороже курьерской доставки посылки целиком с Озона.Так что имейте ввиду.Если возникнет, тьфу-тьфу, ситуация с возвратом, заказ, состоящий из нескольких позиций, должен быть возвращен в полном составе.Иначе плакали ваши деньги за доставку брака.

 

 

готова частично возместить Вам за доставку бракованных мельниц.


  • 1

#3878
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
готова частично возместить Вам за доставку бракованных мельниц.

Спасибочки за предложение! Но я хочу заставить Озон это сделать.И заставлю.Уж очень они меня этим занозили.Во второй заказ так же прислали брак, несмотря на мои просьбы проверить товар, и свои уверения, что все проверено. Ладно, во второй раз вернули деньги за брак, не заставляя отправлять его обратно.Ограничились сделанным видео неработающих мельниц.А вот с первыми, мало того, что предлагали обратиться в гарантийную мастерскую :lol:, тянули с возвратом денег с 16 марта.А теперь еще и такой финт выкинули.Деньги невелики, но обиднА.


Сообщение отредактировал TIN@: 21.05.2019, 19:06:12

  • 1

#3879
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я тут заказывал, пришло через 3 или 4 дня. https://www.wildberries.kz/

У меня этот магазин двойственные чувства вызывает.Ассортимент хороший, цены гуманные, скидки приятные бывают.Но что-то серьезное я у них брать опасаюсь.Только то, что можно при курьере осмотреть.Иначе потом, судя по отзывам, возникают серьезные проблемы.И жалоб много именно на технику, что недокомплект бывает.И еще ощущение, что порой они один возвращенный товар по кругу гоняют.Один клиент отказался, они другому везут :faceoff:

Хотя, как показал опыт, со всеми магазинами хорошо, пока все хорошо.От такого монстра, как Озон, никак не ожидала подобной мелочности :D


Сообщение отредактировал TIN@: 21.05.2019, 19:07:03

  • 0

#3880
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Су вид?
Относительно возврата брака на Озон.Наконец то, прошло всего навсего чуть больше двух месяцев :lol: , вчера мне вернули деньги за бракованные мельницы. Деньги за отправку брака вернуть отказались, объяснив это тем, что заказ возвращен частично.И это при том, что почтовая доставка брака обошлась вдвое дороже курьерской доставки посылки целиком с Озона.Так что имейте ввиду.Если возникнет, тьфу-тьфу, ситуация с возвратом, заказ, состоящий из нескольких позиций, должен быть возвращен в полном составе.Иначе плакали ваши деньги за доставку брака.


готова частично возместить Вам за доставку бракованных мельниц.
Я тоже. Это будет справедливо.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.