Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3881
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Я тут заказывал, пришло через 3 или 4 дня. https://www.wildberries.kz/
 

У меня этот магазин двойственные чувства вызывает.Ассортимент хороший, цены гуманные, скидки приятные бывают.Но что-то серьезное я у них брать опасаюсь.Только то, что можно при курьере осмотреть.Иначе потом, судя по отзывам, возникают серьезные проблемы.И алоб много именно на технику, что недокомплект бывает.И еще ощущение, что порой они один возвращенный товар по кругу гоняют.Один клиент отказался, они другому везут :faceoff:

Хотя, как показал опыт, со всеми магазинами хорошо, пока все хорошо.От такого монстра, как Озон, никак не ожидала подобной мелочности :D

 

Я тоже опасался, но тьфу-тьфу с су видом всё норм, новенький, работает, всё в комплекте.

Конечно сложную, дорогую электронику пожалуй не стал бы там брать.

Ну и что приманило - оплата после получения, я прям в пункте выдачи всё открыл-посмотрел, только после этого оплатил.


Сообщение отредактировал Antre-kot: 21.05.2019, 18:39:38


#3882
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Глюк.


Сообщение отредактировал Antre-kot: 21.05.2019, 18:40:10


#3883
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но я хочу заставить Озон это сделать.И заставлю.

Дожала я таки Озон :D Сегодня пришло письмо, что деньги за почтовую пересылку брака перечислены на карту.Оказывается, очень хорошо на мозговую деятельность продавца оказывает ссылка на Правила торговли и Закон о защите прав потребителя. А так же обещание обратиться за разъяснениями в Роспотребнадзор и Общество по защите прав потребителя.Товарищи вмиг поняли, что я требую от них не возврат денег за доставку заказа, а  возместить расходы, связанные с отправлением брака.Хотя это я неоднократно и доходчиво объясняла.Наконец то более, чем двух месячная эпопея по выколачиванию денег с Озона благополучно завершена :lol:

20190522_220943.jpg


  • 2

#3884
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Поздравляю Вас с успешным окончанием эпопеи!!

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 1

#3885
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Форумчане, нужен совет по тефалевскому оптигриллю, разница между gc702 и gc712 моделями только в наличие противня в последней?

смотрю на computeruniverse и думаю, 702 подешевле и есть в наличии, 712 подороже и нет пока на складе

муки выбора  :confused:


  • 0

#3886
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
разница между gc702 и gc712

Разница в том, что в gc712 есть ручной регулятор температуры.В 702 модели нет возможности самому выставлять температуру.То, что Вы называете противнем, это съемные панели))) Точно такие же и в gc702


Сообщение отредактировал TIN@: 24.05.2019, 12:18:23

  • 1

#3887
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

 

разница между gc702 и gc712

Разница в том, что в gc712 есть ручной регулятор температуры.В 702 модели нет возможности самому выставлять температуру.То, что Вы называете противнем, это съемные панели))) Точно такие же и в gc702

 

 

Тина, спасибо, упустила этот момент

А вот по поводу противня: Противень для выпечки представляет собой специальное приспособление прямоугольной формы со скругленными углами, устанавливаемое вместо нижней жарочной панели. Глубина его — 4 см. Объем — 1,6 л.

https://www.ixbt.com...-review.html#n2

 

вот я и думаю, он нужен в принципе?  :confused:


  • 0

#3888
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вот я и думаю, он нужен в принципе? 

Не знаю, как Вам.Но мне точно был бы не нужен.У меня пироги гигантские.Я их только в духовке и делаю.


  • 1

#3889
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Только что притащили такое вот небольшое, но нужное приспособление для кухни :D
gallery_11003_20891_107422.jpg
  • 0

#3890
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
такое вот небольшое, но нужное приспособление для кухни

Очень небольшое :rotate: , и очень нужное! Поздравляю! соответствует всем вашим запросам?


Сообщение отредактировал TIN@: 27.05.2019, 21:33:57

  • 0

#3891
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

такое вот небольшое, но нужное приспособление для кухни

Очень небольшое :rotate: , и очень нужное! Поздравляю! соответствует всем вашим запросам?
Спасибо! Да, газовая поверхность, электродуховка, гриль, конвекция. Правда, полноразмер, а не узкая, но ничего, уберу один шкафчик.
  • 0

#3892
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Всем привет,

Рассматривала-рассматривала - это же печь!!! Это не нужное приспособление, облегчающее жизнь!!!, это часть (самая важная) кухни. Я Вас поздравляю, главное, чтобы она стала ВАШЕЙ. Я свою обожаю, как купили после ремонта, так и обожаю, уже пять лет. Кстати, многие знакомые и родственники, кто любит умеет готовить любят свои печи по много лет. У сестры Бош еще немец, а не турок :). Мой Бош уже турок.

Чья сборка?, дорого обошлась?


  • 0

#3893
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Чья сборка?, дорого обошлась?

На шильде надпись Made in Slovenia. Обошлась 182K.

Главной причиной замены старого Индезита послужила несовместимость меня и газовой духовки :D - ну не получаются в ней мои любимые сдобные булки ((( Как бы супруга не старалась.

Хотя курица гриль в ней - офигенская. Надеюсь, в новой будет не хуже.

 

Бош тоже смотрели, но они все с одной электрической конфоркой, а нам надо было все газовые.


Сообщение отредактировал Twilight: 28.05.2019, 12:44:06

  • 1

#3894
Лейла Суяргулова

Лейла Суяргулова
  • Гость
  • 9 сообщений

У нас хлебопечка прижилась, тем более хлеб какой-то фуфловый продают последнее время. Мультиварка тоже тема. А вот блендер актуален только для грудничков) Ну может в старости пригодится, когда зубы вывалятся.


  • -1

#3895
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А вот блендер актуален только для грудничков) Ну может в старости пригодится, когда зубы вывалятся.

Да ну? :lol: Вроде я и из грудничкового возраста вышла.И не старая развалина ишшо.Во всяком случае зубы свои все, в полном комплекте кроме одной восьмерки.Однако блендером активно пользуюсь.Коктейли, суп-пюре, которые мне нравятся,зимние заготовки 


  • 3

#3896
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

хлеб какой-то фуфловый

Вы меня извините, но это Хлеб , нельзя так.

Вроде я и из грудничкового возраста вышла

:D 

Не подумавши человек ляпнул. И для заливки в пироги используется, и манаезик взбить, паштет опять -таки....


  • 0

#3897
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Картофельное пюре - теперь только блендер.
Или свежая малина + водка + сахар - в блендер.
Суп Гаспаччо.
Гороховый суп с копчёностями.
Баклажанную икру.

Сообщение отредактировал Twilight: 03.06.2019, 22:33:03

  • 0

#3898
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

хлеб какой-то фуфловый

Вы меня извините, но это Хлеб , нельзя так.
Вот тут - согласен. Аксай Нановский есть невозможно, а за нормальным ехать надо. Проще печь.
  • 0

#3899
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а за нормальным ехать надо

А нормальный сейчас какой? Время от времени покупаю Беккеровский.Благо, магазин через дорогу. Вот он не плесневеет через день, не становится склизким, только черствеет, как и положено порядочному хлебу.Так что и правда, хлебопечка рулит.Я хлеб почти не ем.Мне одной буханки на неделю хватает.А детям пеку регулярно.


  • 0

#3900
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Картофельное пюре - теперь только блендер.

В блендере разве оно не получается липким клейстером?Я сейчас пюре делаю толкушкой от Витека 1480.А до этого толкла ручной толкушкой, а потом взбивала миксером.Попытки сделать картофельное пюре с помощью стационарного или погружного блендера оканчивались фиаско.На выходе малоаппетитная клейкая масса.Стала изучать этот вопрос.Оказалось, что это не по причине моей рукожопости.Просто обычные блендеры не приспособлены для этой функции.О чем, кстати, многие производители  информируют.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.