Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2681
Сизый

Сизый
  • Гость
  • 17 сообщений

Коллеги, посоветуйте НОРМАЛЬНУЮ чеснокодавилку. Китайские - полное говно, а советскую спионерили :(

У меня вот такая от IKEA, разборная. Работает нормально.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0255.JPG
  • DSC_0256.JPG

  • 1

#2682
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в советское время чеснокодавка, не давящая нормально чеснок, лечилась частичным рассверливаем 1/3 примерно отверстий, тонким свеерлом, немного большего,чем существующие отверстия


  • 0

#2683
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
В свете заготовок. Была сегодня в Метро.
20160915_175946.jpg
20160915_175934.jpg
20160915_175924.jpg
  • 1

#2684
aza88

aza88
  • Гость
  • 7 сообщений

ой я еще люблю все для того что бы печь тортики печеньки пироженки

формы для выпечки, формочки для выризания теста мишки для крема, ой это тоже все должно быть, потому что люблю красиво украшеные торты


  • -6

#2685
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

тому, кто любит сухофрукты. делал в волтере курагу, чернослив, яблоки.

по кураге такую еще можно найти - не в сиропе, сушеную без серы, но не факт что не под солнцем. яблоки, если для компота тоже время много занимают. чернослив - однозначно в разы лучше.

особы разговор по изюму - сделанный из кишмиша, он просто "вкус детства", посушив его в сушилке, только в сравнении теперь понимаешь, како еГ продают на базаре. плюс почитал в интернете - весь изюм, который на рынке, бланширован в каустической соде. если чуть получше - сушится по парами серы кистями, если чуть похуже - навалом на солнце...и эту гадость едим.

так что чернослив, курага, изюм, это однозначно в приоритете. 


  • 1

#2686
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
тому, кто любит сухофрукты. делал в волтере курагу, чернослив, яблоки.

расшифруйте)). Речь о сушилке для овощей/фруктов - дегидраторе? как раз выбираю какой взять.  

очень сильно подорожал товар, нам Оурссон предлагают на продажу - почти в 2 раза дороже прошлогодней цены. 

Супра у знакомых им нравится. Я Штебу смотрю. Отзывы разные


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 19.09.2016, 14:14:39

  • 0

#2687
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Речь о сушилке для овощей/фруктов - дегидраторе? как раз выбираю какой взять.  

Да, о сушилке.Я по наводке @ftor04 приобрела такую же Волтера 1000 Люкс.Машина - звЭрь.Мощность 1000 Вт.Регулятор температуры 40 и 60 градусов.Возможность нарастить объем путем покупки дополнительных поддонов.Аналог легендарной Изидри. 

Долго выбирала, потому что был опыт неудачного приобретения слабосильной сушилки.Тоже склонялась к Оурссону.Уж больно мне дизайн дегидраторов понравился, тех, что оранжевые и зеленые.Но пока я дозрела до покупки их сняли с производства, я их в продаже не нашла.Купила Волтеру, о чем не жалею ни разу.Сушилка мощная, вместительная.Выглядит достойно.За счет большой мощности сушится все очень быстро.Про Штебу, действительно, на Озоне отзывы противоречивые.


Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2016, 14:34:43

  • 3

#2688
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Волтера 1000 Люкс
Тина, где брали? и цена какая 
  • 0

#2689
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тина, где брали? и цена какая  0 Наверх Ответить Цитата Жалоба

 

Брала здесь за 42 тыс.Там же брала дополнительные лотки для пастилы и сеточки для трав по 1500 тг.

 http://ezidri.kz/p94...ltera-1000.html

Сперва хотела заказать с Привези.кз из России, но потом решила, что экономия невелика получается, а ложка дорога к обеду, как раз ягоды пошли.

Только надо учесть, что она довольно большая, 39 см в диаметре.Я, честно говоря, как-то не ожидала, что она такая крупненькая будет. :) Теперь уже привыкла к ее габаритам

IMG_6288.JPG


Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2016, 15:23:37

  • 3

#2690
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

расшифруйте)). Речь о сушилке для овощей/фруктов - дегидраторе? как раз выбираю какой взять.   очень сильно подорожал товар, нам Оурссон предлагают на продажу - почти в 2 раза дороже прошлогодней цены.  Супра у знакомых им нравится. Я Штебу смотрю. Отзывы разные
Тина ответила, да, дегидратор. шумновата немного сушилка. но мне нравится как сушит.7 или 8 поддонов у меня 
  • 1

#2691
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Волтера 1000 Люкс

 а у нее есть таймер? мне это важно, тем более если не требует переставления поддонов. 

И габариты какие у нее? Смотрела российские - там много огромных сушилок чисто для дачников.

 

из описания всегда непонятно. 

И сколько решеток идет в базовом комплекте? 

Тина, нужно обязательно докупать сеточки для трав? если не для трав использовать, а для мелких ягод например. чтобы они не просыпались в ячейках лотка. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 19.09.2016, 16:58:13

  • 0

#2692
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Тина ответила по габаритам)) И на других сайтах нашла что  в базе идут 5 поддонов)) 

 

еще вопрос - а гарантия на нее есть у продавца? если есть то сколько. Никакой информации не указано. 


  • 0

#2693
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
а у нее есть таймер? мне это важно, тем более если не требует переставления поддонов. 

 

Таймера нет.Но меня это особо и не напрягает, т.к. я пока еще не могу определиться, что сколько по времени надо сушить.И потом одинаковые вроде ягоды по разному сушатся.Зависит от водянистности.Я сейчас по пастиле ударяю, так одна партия за 6-7 часов сохнет, другая 8-9. Зависит от яблок.

Сетка нужна, чтобы мелкие ягоды не просыпались.И потом сладкие или влажные фрукты типа бананов, киви, абрикосов  с нее лучше снимаются, чем просто с поддона.

Гарантия от продавца 1 год.

Кстати, прочитала, что многие успешно вырезают эти сетки из строительной сетки.На вид один в один с оригинальными сетчатыми поддонами.Видимо, из нее и сделаны :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 19.09.2016, 17:16:43

  • 2

#2694
Ann_Kolyu4ka

Ann_Kolyu4ka
  • Гость
  • 21 сообщений

Обожаю всякие гаджеты на кухне. Из последних приобретений - штука для приготовления чипсов Очень крутая, т.к до этого делала на тарелке-влазит мало, геморроя много, процесс сильно растягивается. А еще картошку чищу только специальной чистилкой для овощей, не знаю, Как раньше ножом справлялась. Теперь в считанные минуты гору картошки могу начистить. Главное, чтобы они была без глазков или их минимальное количество. 


  • 0

#2695
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

найсер дайсер очень удобен в приготовлении оливье и окрошки, правда только для мягких продуктов, более твердые, к примеру сырую морковь вообще не продавишь, эх.. не бывает ничего идеального

 

Позвольте не согласиться. Был подарен нам этот Дайсер, использован один раз и отвезен на дачу как практически непригодный для использования. Комбайн с кубикорезкой рулит

 

Хочу заступиться за Найсер.На моей кухне это один из верных помощников, режу им именно сырые овощи.Тыкву на манты, картофель на рулеты.Из вареных овощей только морковь и свеклу.Отварной картофель Найсер давит.Служит он мне верой и правдой уже лет ...надцать, более десяти лет точно.Правда слышала, что новые Найсеры  не такие, как те, первые.Специально не спешила с ответом, дождалась дня, когда буду лепить манты и орама-нан, чтобы проиллюстрировать фотографиями работу моего Найсера.Есть у меня и блендер с функцией кубикорезки.Но у него ячейки крупноваты.Для салатов пойдет, а вот на манты/ораму слишком большие кубики получаются.

 

Скрытый текст

 

Так что не спешите списывать свой Найсер.Попробуйте к нему приспособиться.У меня тоже не сразу получилось. :)


  • 3

#2696
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В сообщении выше шла речь о Найсере.Теперь хочу рассказать о более совершенной овощерезке Аллигатор.Одинаково легко режет что сырые, что вареные овощи кубиками и брусками.Давно хотела Аллигатор, но душила жаба :D Да и не очень верилось рекламным роликам, где с легкостью в аккуратные кубики превращаются лук и помидоры, овощи известные свои противлением к нарезке какими-либо механическими девайсами.Но мой верный Найсер стал сдавать, и я поняла, что кончина его не за горами.Пришлось жабу задушить и на моей кухне появился элегантный красавчик

IMG_7488.JPG

В комплект входит три резака:

3х3 мм для измельчения чеснока, имбиря, перца чили, и прочего, требующего очень мелкой нарезки

6х6 мм. Им нарезаю кубикоми лук,тыкву на манты, лук, помидоры для зажарки.Морковь соломкой для плова.

12х12 мм.Это уже овощи для супа, рагу.Картофель брусками на фри

И дополнительно купила резак 9х9 мм.Этот идеально подходит для нарезки продуктов для салатов.

IMG_7489.JPG

Могу сказать, что относительно Аллигатора реклама не врет.Он легко и чисто нарезает помидоры, а не превращает их в томатное пюре.Никогда не думала, что нарезка лука может быть даже приятной :D Однако с Аллигатором это стало возможным.Лук разрезаешь на две половинки, кладешь половинку в Аллигатор, и одним движением лук нарезан.

Даже вареное яйцо режет аккуратно, не превращая желток в некрасивое крошево.В комплект так же входят так называемые "зубочистки" - сеточки, которые надеваются на пластиковое основание.После работы сеточка снимается и на ней остается то, что застряло во время нарезки между пластиковыми зубчиками.Поэтому процесс мытья так же значительно облегчается.


Сообщение отредактировал TIN@: 25.12.2016, 01:29:59

  • 5

#2697
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

.


Сообщение отредактировал TIN@: 24.12.2016, 23:39:32

  • 0

#2698
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Я же увлеклась Joseph Joseph))) от каждой фишки тащусь)

пока есть щипцы Элевэйт:

kitchen-store-311-431578738.550x550.560x

 

и заимела Кэдди (ну такая прелесть, может кому покажется фигней, а я со своей противной натурой годами страдаю от вечного "некуда губку класть, вешать тряпку, где стоять средству и вообще. Должна же быть какая-то организующая все это фигня))

и вот. Встретив Кэдди влюбилась, и поняла - вот он! мне его так долго не хватало)) 

он еще и разборный, и моется в посудомойке. Можно ставить средство, ершик для мытья посуды, класть губку и вешать тряпочку. Моя прелесть) 

 

20140401-KITYU-08.jpg85021-2.jpg

 

и третье. Это вообще улет)) миска с элементом дуршлага! мне ее вообще всю жизнь не хватало как оказалось!)

 

2aa4a66ef1c7ae50347fa9d9ed73b9cf.jpg?13950047324b1.jpg

 


  • 3

#2699
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в сульпаке видел комбайн кухонный. планетарный. с чашей, мясорубкой (отдельное гнездо). в общем мешалка для теста, плюс три гнезда под разные насадки. мощность от 1.2 до  1.4 квт.кто нибудь пользовал такие? мощности хватает?  https://www.sulpak.k...0_chef_titanium


Сообщение отредактировал ftor04: 26.12.2016, 22:19:09

  • 0

#2700
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

В сообщении выше шла речь о Найсере.Теперь хочу рассказать о более совершенной овощерезке Аллигатор.Одинаково легко режет что сырые, что вареные овощи кубиками и брусками.Давно хотела Аллигатор, но душила жаба 

 

 Корпус пластиковый или металлический? Где покупали и почем ( не нашла в свободной продае в Алматы)? 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 27.12.2016, 21:21:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.