Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2721
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

на Хлебопечке про него есть куча отзывов. 

Бабуля, не заманивай человека на Хлебопечку, попадет, пропадет. :lol:  


  • 4

#2722
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
я взял 1200, Kenwood KVL6040T (Chef Sense). кенвуд титан уже не было. мне в магазине сказали, что модель снята с производства и больше продаваться не будет.  попользуюсь, посмотрим. 

 

У нас в Технодоме продается популярный миксер KitchenAid ( по завышенным ценам). Но у него мощность всего лишь 300 Вт. А вот профессиональная серия этого же миксера выдает 550 Вт. Отсюда возникает вопрос, если профи серия KitchenAid выдает 550 Вт, то зачем нужна мощность 1200 Вт? И нужна ли вообще?

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 29.12.2016, 21:38:01

  • 0

#2723
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

550 Вт, то зачем нужна мощность 1200 Вт? И нужна ли вообще?
 их достаточно бессмысленно сравнивать. если сравнивать как тестомес - да, избыток мощности присутствует. но кенвуд разнообразнее намного по насадкам
  • 0

#2724
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Обзор на миксер Kitchen Aid 

 

"Всё верно, эта икона кухонного стиля — дитя компании KitchenAid. Если Вы, как и я, увлекаетесь кулинарией, то наверняка видели фотографии этого миксера (в разных вариантах цветов) в разных фуд-блогах, видео рецептах, книгах и журналах. Без преувеличения можно сказать, что это Mercedes Benz на кухне: надежные механизмы, собираемые вручную на фабрике в США, штат Огайо, имеющие потрясающие

характеристики, благодаря которым техника получает статус профессиональной или полупрофессиональной.

 

Стоит ли говорить, что этот миксер играет в высшей лиге. И да, сейчас я говорю вот именно об этом миксере, именно такой моделью пользуются не только продвинутые хозяйки, но и профессиональные повара, баристы, бармены и шефы в ресторанах и клубах по всему миру. Вы только попробуйте осознать масштаб — у каждого есть возможность не просто пользоваться брендом, которому доверяют сильные мира сего, но пользоваться ровно такой же моделью.

 

Характеристики и эксплуатация

 

Безусловно, начинаем выбор миксеров мы обычно с мощности. Планетарный миксер Kitchen Aid выдает постоянную мощность в 300 Вт. Мало, скажете вы, ведь другие заявляют и 500 и 1000 Вт. Всё не так просто, оказывается, что почти все производители бытовых приборов указывают «рекламную мощность», то есть пиковую. Иными словами, заявленные 700 Ватт миксер сможет выдавать в течение доли секунды, а дальше пойдет спад. Выглядит это примерно так:

 

7179882.84z4dd3jg4.W665.jpg

 

В свою очередь Kitchen Aid указывает постоянную мощность 300 Вт — это значит, что он сможет работать 10 минут с постоянной мощностью, равной 1600 Вт «рекламной» мощности других миксеров (напомню, она длится долю секунды). Такие показатели делают планетарный миксер Kitchen Aid полупрофессиональным.

 

Как я уже говорил, корпус миксера цельнометалический, а внутренние механизмы также изготовлены из стали."


  • 0

#2725
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

но кенвуд разнообразнее намного по насадкам

 

Это у нас цены завышенные. На Амазоне три насадки для спагетти, тальятелле и теста стоят 128 баксов ( 42 тыс. тг). А в Сулпаке только ОДНА насадка для Кенвуда стоит 42 тыс.тг.  

 

Ну и разнообразие насадок для Китчен Эйда очень большое. Это у нас выбор маленький и цены нереально заышенные. На Амазоне планетарный миксер Китчен Эйд Артизан стоит 250 баксов ( 83 тыс.тг). В Технодоме такой же миксер стоит 300 тыс.тг = 900 баксов.

 

900 : 250 = 3.6 раза


  • 0

#2726
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Ну и разнообразие насадок для Китчен Эйда очень большое. Это у нас выбор маленький и цены нереально заышенные. На Амазоне планетарный миксер Китчен Эйд Артизан стоит 250 баксов ( 83 тыс.тг). В Технодоме такой же миксер стоит 300 тыс.тг = 900 баксов.

ого го какая разница

 

 

 

Кстати, эти насадки не очень практичные, повертела я их в руках в магазине и не вдохновилась, мне дешевле вышло пасту машину купить

Но вот лопатка с резиночкой очень полезна, еще насадку для мороженного хвалят.

 

Сама своим стандмиксером (Professional 5 Plus) очень редко стала пользоваться (очень уж он шумный и тяжелый, с тестом для хлеба слабо справляется, использую в основном когда надо масло взбить). особенно когда купила ручной KitchenAid Architect 


Сообщение отредактировал Rara Avis: 30.12.2016, 01:19:11

  • 0

#2727
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
ого го какая разница   правда по ссылке это маленький стандмиксер

 

По ссылке на Амазон модель Артизан. Точно такая же модель ( Артизан) в Технодоме стоит 300 тыс.тг.

 

Самая маленькая модель называется Artisan Mini. Потом идет Классик, потом просто Артизан и наконец Профессиональная серия ( $350 = 117 тыс.тг).


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 30.12.2016, 01:39:49

  • 0

#2728
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений


На Амазоне планетарный миксер Китчен Эйд Артизан стоит 250 баксов ( 83 тыс.тг)

 

А вот интересно, Амазоновский Китчен на 110 идет или на 220?

В комментариях прочитала что на 220 нет, а это значит прийдется еще переходник на 110 искать. 

Здесь на форуме видела кто то продавал Китчен 110, причина продажи была - купили подешевле и влипли с розеткой. Пытались найти качественный переходник - не получилось, потому что продают кустарные самоделки. И вроде как ими нельзя пользоваться, потому что нет стабильного напряжения, а Китчен очень чувствителен к перепадам. Вот потыкались они помыкались и решили продавать и везти с России с нормальной розеткой. Я Технодом не защищаю, сама в шоке от стоимости, тем более хочу такой Мерседес на своей кухне )))

Между Кенвудом и Китченом выбрала бы Китчен, с мощностью побольше конечно. 


  • 0

#2729
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Мало, скажете вы, ведь другие заявляют и 500 и 1000 Вт. Всё не так просто, оказывается, что почти все производители бытовых приборов указывают «рекламную мощность», то есть пиковую.
я, конечно, не пошел и не тыкнул в магазин - заверните. читал предварительно, есть не то чтобы сведения рпомощность, а есть и про отбор мощности на вал.так что кенвуд достаточно увереннее выглядит в плане мощности. китчен считается более образцовым комбайном  плане продуманности.

насчет цен - за океаном телушка полушка, да рубль перевоз.коробка кенвуда не знаю даже, позволит ли пересылку, но брать 110 аольтоаю машину не вижу смысла - где искать запчасти? для европы комбайны дороже. 


  • 1

#2730
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

По ссылке на Амазон модель Артизан. Точно такая же модель ( Артизан) в Технодоме стоит 300 тыс.тг.

Китчен ни чем не лучше чем все остальное, если точнее какашка еще та, просто разрекламированная всякими шоу кулинарными и около того

Мясорубка в пластике гавно, на артисане редуктор умер через полтора года, пришлось заказывать 

 

 


На Амазоне планетарный миксер Китчен Эйд Артизан стоит 250 баксов ( 83 тыс.тг)

 

А вот интересно, Амазоновский Китчен на 110 идет или на 220?

 

Делают и 220 на Европейский рынок


  • 2

#2731
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

тем более хочу такой Мерседес на своей кухне

 

Молчи, Бабка, молчи :lol:  :lol:  :lol:  


  • -1

#2732
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Российский Bork вообще развод на деньги. 

 


  • 0

#2733
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

Так где купить этот Иосиф Иосиф? интересует держалка для губок. на цену пофиг, уж очень жене захотелось. Желательно в Ате.


http://www.flip.kz или алиекспресс
ну и поиск кучу интернет магазинов показывает
уверен, что так же на посудных рядах есть на барахолке, по цене гуманной
Лёха, так в мечте дешевше получается. А на барахолку я не ходок, терпеть не могу :D

 

копию органайзера увидела на сайте комфорт, только там производитель Россия. За 2600 тенге. Это для инфы. Я ее попробую заказать 


  • 0

#2734
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Сегодня на обеде в Кофебуме увидела, что их кондитеры работают на Китчен Эйд, два миксера работало, один из них Артизан. Нагрузка у них проф, с учетом что их кондитерская популярна. 


  • 0

#2735
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Российский Bork вообще развод на деньги.

по мне так Bork это развод для лошар). Особо их камни для фитнеса улыбнули по 60000т. Реально 2 булыжника в куске кожи.

Сообщение отредактировал temperament: 30.12.2016, 23:46:04

  • 2

#2736
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

по мне так Bork это развод для лошар). Особо их камни для фитнеса улыбнули по 60000т. Реально 2 булыжника в куске кожи.
ла 100% это наподобие ножей Самура, яобы японских. за счет маркетинга пропихивают по тройной цене. 
  • 0

#2737
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Не знаю, не знаю.Лет 10 назад был у меня пылесос Борк.Восхитительный.Маленький, но мощный, как звЭрь.А какой красивый и элегантный.Пет щетка у него вообще изумительная была.Думаю, он и по сей день бы работал, если бы мой мой сынок его не загубил.Единственный его недостаток был - это зверская цена.

 

100% это наподобие ножей Самура, яобы японских. за счет маркетинга пропихивают по тройной цене. 
 

А можно про ножи Самуру поподробнее.Если пользовались, поделитесь впечатлением.Я на них давно заглядываюсь и уже почти созрела на серию Бамбук, она вроде самая недорогая.Хочу попробовать


  • 0

#2738
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А можно про ножи Самуру поподробнее.Если пользовались, поделитесь впечатлением.Я на них давно заглядываюсь и уже почти созрела на серию Бамбук, она вроде самая недорогая.Хочу попробовать
 моя грустная история такова -я, как и всякий мужик люблю игрушки - ножички, пистолеты, ружья.  дорогие ножи я не беру, как по мне так трата неоправданная, но давно хотел японского шефа на кухню. соврешенно случайно, смотря канал друже обломова запомнил название - Самура. названиелегко так запомнилось. и Тут!!! ковыряясь в инете нашел сайт, где продают ножи Самура..и..О БОЖЕ!!! они стоили меньше 300 баксов за нож. 

я, недолго думая, беру набор дешевый из 5 ножей, и бамбук один нож шеф японский. брал на этом сайте http://samura-almaty.../g355897-bamboo жене этот http://samura-almaty.satu.kz/p1408199-nozh-kuhonnyj-stalnoj.html себе эти  http://samura-almaty.satu.kz/p38651687-nabor-kuhonnyh-stalnyh.html

продавец чего то там причесал про эти ножи, и мне нет бы насторожиться - как так, ножами нельзя ничего резать, особое отношение надо к продуктам - я вполуха послушал, за что и поплатился.

итоги эксплуатации: бамбук сантоку заржавел!!! в этих ямочках, за неделю, потом появились выщербины. у харакири кромка режущая съедается очень быстро, заточку они держат на уровне киатйского ножа из мягкой стали, а точатся очень долго.

я стал шариться по инету и выяснил, что эти ножи нифига они не японские, рядом не лежали, простой маркетинговый ход, позволяющий продавать их по цене х6, или х3 минимально . в линейке есть несколько действительно японских ножей, но они стоят за сто тысяч далеко.

конкретно по бамбуку я бы не рекомендовал Вам брать эти ножи - у них очень тонкий режущий край и угол не тот, ребята советуют их сразу перетачивать на более толстый рез и углы. Ножи ОЧЕНь легкие..мне такими резать неприятно.

я сам после этого развода перестал искать япов, пошел и просто купил один шеф нож европейский фисман. режет он в разы лучше, заточку держит очень долго, работаю сним хоть по кости, хоть по заморожке, или топориком.

стоит тыщ 8-12 такой нож. честное качество как по мне.


  • 0

#2739
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

в линейке есть несколько действительно японских ножей, но они стоят за сто тысяч далеко.

я сам после этого развода перестал искать япов

 

 

Качественные ножи, сделанные в Японии, можно купить за 100 долларов. Раньше с этого сайта можно было всего лишь за 7 долларов доставить нож в Казахстан, но наша таможня несколько лет назад стала не пропускать кухонные ножи из Японии. Не знаю, как с этим обстоят дела сейчас.


  • 0

#2740
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
 моя грустная история такова -я,

 

Спасибо за отзыв! Я после НГ собиралась бамбуковские ножи купить.НееЭ, такие они на фиг мне не нужны.

 

 

как и всякий мужик люблю игрушки - ножички

Глянула в зеркало, глянула в паЧпорт, вроде не мужик :lol: А ножи люблю.На кухне они для меня главные.Тоже люблю тяжелые ножи.В фирмах-изготовителях. марках стали не разбираюсь.Просто вижу нож, и понимаю, подойдет он мне или нет. Чужими ножами работать вообще не могу.Если предстоит готовить в чьем-то доме, ну там свадьба, поминки, обязательно беру свои ножи.

 

 

 

Качественные ножи, сделанные в Японии, можно купить за 100 долларов.

 

Спасибо за инфу! Но как то не готова я отдать за нож  100 долларов.У меня в работе 7 ножей.И если каждый мне в среднем обойдется в 100 долларов, то для меня это дороговато выйдет.Я уже лет 10 пользуюсь литыми ножами неизвестного происхождения :D , но приличного качества.Плюс пара Трамонтинок на подхвате.


Сообщение отредактировал TIN@: 04.01.2017, 02:30:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.