Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#2641
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а у кого есть ручная тестораскатка+лапшеерзка? насколько важен бренд? насколько к лапшерезке полезны допы в виде насадки по лепке равиоли? смотрел в технодоме Маркато и насадки на кенвуд. что то цена не радует :)


  • 0

#2642
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

 про паста машину тут много писали

итальянские заметно лучше
 

 

У меня самая любимая последняя покупка - итальянская паста машина
Покупала на сайте http://www.creativecookware.com/
Прощай талия :-)

 

Вот нашла ссылку откуда брала. Дешевле не нашла в онлайн магазинах.
раздел все для пасты http://www.creativec...Maker-C303.aspx

 

про насадку для равиоли читала много отрицательных отзывов

у меня есть формочки для равиоли, фигня тоже

леплю вручную, тесто катаю на пастамашине

 

 

Эх зашла на сайт и опять куча соблазнов. Уже дано задумываюсь о покупке кастрюли для варки пасты. Хоть и экономит всего пару минут, но очень хочется.

 


  • 0

#2643
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

я купил китайскую тестокатку-лапшерезку. подумал - чем тратить 60 000 тенге на комплект, или 40 000 на лапше/тесторезку плюс равиольницу, лучше куплю я за 5000 тенге китайскую плюс по 600 тенге платиковые формы. тесто уже раскатал. самсу печем :). катает нормально.


  • 0

#2644
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

я купил китайскую тестокатку-лапшерезку
  Где покупали?  А лапшу пробовали делать?

Мне нужна для  домашней лапши, очень часто приходится делать, т.к. в наличии домашние куры, а куриный  бульон не могу представить с магазинной лапшой.


  • 0

#2645
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Где покупали?  А лапшу пробовали делать? Мне нужна для  домашней лапши, очень часто приходится делать, т.к. в наличии домашние куры, а куриный  бульон не могу представить с магазинной лапшой.
 

на тастаке брал. делали самсу,пару раз пельмени, лапшу на лагман - катает она лапшу узкую, и широкую, есть модели где 4 ширины лапши.

 а так очень удобно - колобок теста режешь повдоль, формируешь язычок - потом в тестокатку на максимальной ширине. раз прокатал все тесто - а потом делаешь уже что по толщине нужно - тестокатка регулируется.потом на лпашу или на сочни.жалеем, что раньше не взяли. очень удобная штука - особенно если можно замесить тесто отдельно - в хлебопечке, к примеру.


  • 0

#2646
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я купил китайскую тестокатку-лапшерезку. подумал - чем тратить 60 000 тенге на комплект, или 40 000 на лапше/тесторезку плюс равиольницу, лучше куплю я за 5000 тенге китайскую плюс по 600 тенге платиковые формы. тесто уже раскатал. самсу печем :). катает нормально.

читала отзывы по Петерхофу, производство то тоже Китай. Отзывы не ахти. Мы ими торгуем, думала взять, теперь в сомнениях. Пишут - металл плохой, запах, вообщем качество нехорошее. Но если это бренд такие выпускает, что тогда по ноу-нейм? Что скажете про свою с рынка? 

или взять не заморачиваться? 

(есть мамина еще советская, ни разу не пробовала))


  • 1

#2647
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

читала отзывы по Петерхофу, производство то тоже Китай. Отзывы не ахти. Мы ими торгуем, думала взять, теперь в сомнениях. Пишут - металл плохой, запах, вообщем качество нехорошее. Но если это бренд такие выпускает, что тогда по ноу-нейм? Что скажете про свою с рынка?  или взять не заморачиваться?  (есть мамина еще советская, ни разу не пробовала))
 

начнет вонять - куплю другую.5 тысяч тенге. если есть мамина - зачем брать еще? про свою скажу полет пока отличный. 


  • 0

#2648
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

кто юзал тестомес кенвуд? есть отзывы?


  • 0

#2649
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Так я и не нашла такую штуковину в Ате.((

Screenshot_20160625-124103.png

все еще актуально. Кто встречал в магазинах?


  • 0

#2650
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

И вот такая штука заинтересовала. Кто пользовался? СтОит искать и брать?

e8fbf3eea905.png


  • 0

#2651
5283839

5283839
  • Частый гость
  • 92 сообщений

И вот такая штука заинтересовала. Кто пользовался? СтОит искать и брать?

Скрытый текст



 


Сообщение отредактировал 5283839: 05.07.2016, 12:26:24

  • 0

#2652
almeraaa

almeraaa
  • Гость
  • 5 сообщений

Какая классная штука для арбуза. Хочу...) Где такую найти, кто знает?


  • -3

#2653
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Так я и не нашла такую штуковину в Ате.((

Screenshot_20160625-124103.png

все еще актуально. Кто встречал в магазинах?

 

не понял. для чего это?


  • 0

#2654
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
для нарезки огурца
  • 0

#2655
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

для нарезки огурца

тоже не поняла, это как? Фото огурца вижу, процесс и результат представить не смогла)


  • 0

#2656
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

для нарезки огурца

тоже не поняла, это как? Фото огурца вижу, процесс и результат представить не смогла)

 

Может вот так? HTB1als3MpXXXXXIXVXXq6xXFXXXr.jpg


  • 1

#2657
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Может вот так?

Спасибо, поняла,  но слишком усложнено для простой операции, я бы не купила, очередная штучка, которая будет валяться в шкафу  :) . 


Сообщение отредактировал Nysia: 15.07.2016, 08:49:15

  • 0

#2658
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Товарищи кашевары )) Как думаете стоит ли покупать на алиэкспрессе термометр для духовки и тот что в кастрюлю "ложат"
а еще весы кухонные?
  • 0

#2659
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Как думаете стоит ли покупать на алиэкспрессе термометр для духовки

 

Для духовки лично мне термометр нужен.Еще полезная штучка - термометр-щуп.Это для запекания мяса большим куском, крупной птиСы типа гусика или индейки., или для приготовления колбас в духовке.Что за термометр, который "ложат" в кастрюлю, не знаю.Если фигня для варки яиц, то в баню ее.Степень готовности яйца показывает правильно, но такой от нее химический духан, что сваренные с нею яйца я попробовать не решилась, только оценила на вид степень готовности.

Про весы вопрос отдельный.Я уже много лет на глаз определяю количество продуктов.Хотя электронные кухонные весы до 5 кг есть.Мне гораздо удобнее сыпучие, такие, как соль, сахар, отмеривать при необходимости (в основном при консервировании) мерными ложками, а жидкость мерным стаканом.Ну а неопытной хозяйке такие весы, наверное, все-таки нужны.Особенно для выпечки.Помнится, на заре замужней жизни у меня частенько возникали вопросы с отмериванием ингредиентов при замесе всякого-разного теста.


Сообщение отредактировал TIN@: 17.07.2016, 21:26:07

  • 0

#2660
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Тина, да все что пишите, про это я и говорю, но я спрашивал о покупке на том же али.
Да для яиц или молока, воды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.