Перейти к содержимому

Фотография

Девушки предпочитают парней старше по возраступочему???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#221
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мудрые мысли еще ни о чем не говорят, мудрость и ум вообще от возраста находятся в слабой зависимости.

Ум - слабо. Мудрость - прямая функция возраста.
Молодежь мудрой не бывает. Старший возраст - МОЖЕТ быть.
  • 0

#222
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Помоему, и впрямь, казалка поломатая ;))) Взрослые мужики - намного интересней восторженно-сопливой молодости.
Они пожили, повидали, осознали себя, окончательно пришли к каким-то выводам и поставили четкие цели. Их интересно слушать, с ними увлекательно БЫТЬ.
БЫТЬ, а не тусоваться.

Ари, ну кто же спорит? Ну, конечно, со взрослыми интересней! Разумеется, намного! Но - тебе. У меня другое мнение, другой взгляд на мужчин и на отношения.

п.с. Думаю, все понимают, что вот так однозначно сказать, что все взрослые мужики лучше всех молодых - нельзя, лучше в чем? лучше для кого? и что же теперь делать молодым? Наверное, некоторым молодым девушкам интереснее взрослые мужчины потому, что уравновешивают их, меня же уравновешивают молодые.
  • 0

#223
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Молодежь мудрой не бывает. Старший возраст - МОЖЕТ быть.

Однако, раз на раз не приходится ;)
  • 0

#224
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Молодежь мудрой не бывает.

Неправда. Даже дети бывают мудрыми.
Хотя смотря, что ты мудростью называешь, может статься, что мы говорим о разных вещах.
  • 0

#225
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
А я предпочитаю просто парней, без разницы какого возраста, в сравнении с девушками, мне легче общаться именно с первыми...
  • 0

#226
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

может статься, что мы говорим о разных вещах.

Это очевидно, если дети у вас бывают мудрыми ;)
Дети иногда забавляют псевдовзрослым поведением и суждениями, но это не мудрость.
Мудрость основана на аналитических способностях и достаточном количестве опорных точек для анализа (опыте).
У молодежи могут быть великолепные аналитические способности, только вот опыта не хватает.
У более старших опорных точек хватает, но не всегда они гении анализа.

Поэтому получается, то, что получается ;)

to koshkuns:
Пусть раз приходит сколько ему угодно. От этого молодежь мудрее не станет ;)
Простой пример: вспомните свою собственную жизнь и свои прошлые суждения и оцените их мудрость.
После этого остается понять, что развитие не останавливается в вашем возрасте ;)
  • 0

#227
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ой, Вадзику, то, что ты называешь мудростью - просто опытность в моем понимании. Мудрость же для меня нечто близкое к трансцендентному.
  • 0

#228
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мудрость же для меня нечто близкое к трансцендентному.

Это пройдет. С возрастом. Когда придет настоящая, а не трансцедентная ;)

Опыт - это всего лишь накопление фактов. С ними еще нужно уметь работать ;)

Грубо говоря опыт - это не наступать на одни и те же грабли второй раз. Мудрость - понять, что на них вообще не нужно наступать, исходя из других ситуаций ;)

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.06.2006, 15:43:30

  • 0

#229
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
to Vadziku: "а в каком возрасте бывает ну... этот самый... расцвет сил?" (с) ;) В каком возрасте молодежь перестает быть молодежью?
  • 0

#230
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

to Vadziku: "а в каком возрасте бывает ну... этот самый... расцвет сил?" (с) ;) В каком возрасте молодежь перестает быть молодежью?

В моем ;)

Шутка если что ;)
  • 0

#231
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Молодежь мудрой не бывает.

Неправда. Даже дети бывают мудрыми.
Хотя смотря, что ты мудростью называешь, может статься, что мы говорим о разных вещах.

Каждому возрасту своя мудрость. Дети бывают мудрыми ДЛЯ своего возраста. А подростки, старше их, кажутся детям намного мудрее. В свою очередь, подросток, каким бы он ни был мудрым, считает мудрым своего отца (к примеру), а отец - деда.
Меня тянет к мудрым ;)))) взрослым мужикам, потому что мудрость детскую, подростковую и юношескую я уже пережила. Она мне не интересна. Мне интересна та мудрость, которая старше меня.
ну эт, моя, как грица, точка зрения.
  • 0

#232
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Вадзику и Ари: Я живу, может, немного, но видела достаточно людей, которым далеко за сорок. Только трое из них были мудрыми, остальных жизнь мало чему научила. Отдельно для Вадзику - получается, что мудрость это опыт плюс ум и аналитические способности? Х**ня. Знаю множество умных и опытных, но мудрых среди них нет. Короче, мудрость - это не то, чему можно дать определение. Тем более такое точное.
  • 0

#233
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
дорогу молодым, вы чего?!
  • 0

#234
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Вадзику и Ари: Я живу, может, немного, но видела достаточно людей, которым далеко за сорок. Только трое из них были мудрыми, остальных жизнь мало чему научила.

Да я догадываюсь о чем ты говоришь - выше уже писал.
Пройдет это увлечение трансцедентными гуру, когда лучше их понимать начнешь.
Они зачастую интересные товарищи, но опять же зачастую, получив большой массив необычной для себя информации, перестают учиться и анализировать ;)

Или я не так понял околичности вокруг "трансцедентности"?
Ты тогда конкретную ситуацию расскажи про одного из этих трех ;)

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.06.2006, 16:18:39

  • 0

#235
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Вадзик: Мимо. Никакими трансцендентными гуру я не увлекаюсь, у меня с ориентацией все в порядке. : ) Я говорю о мудрости, которую словами не опишешь, это не то, когда ты точно знаешь, как поступать в той или иной ситуации, не дергаешься по пустякам и все прочее, что называют "житейской мудростью", а мудрость какая-то более глубокая, что ли, ну как материнская, например.

Сообщение отредактировал Аксиома: 07.06.2006, 16:20:11

  • 0

#236
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мудрость какая-то более глубокая, что ли, ну как материнская, например.

С этого места поподробнее, что такое материнская мудрость я вообще не понимаю.
  • 0

#237
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Ну вот. Я тоже не очень хорошо понимаю, поэтому и написала, что это что-то близкое к трансцендентному. : )
Короче, я не знаю. Может, кто-то считает, что степенность, рассудительность и сила появляются с годами, но надо помнить, что у людей разные темпы развития, к примеру, мой муж во многих вопросах намного умнее, мудрее и опытнее меня, мне с ним интересно и это общение меня развивает, хотя биологически он младше на 2,5 месяца, тогда как и я далеко не отсталая (по крайней мере, мне так кажца)).

Сообщение отредактировал Аксиома: 07.06.2006, 16:46:21

  • 0

#238
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

... : ) Я говорю о мудрости, которую словами не опишешь, это не то, когда ты точно знаешь, как поступать в той или иной ситуации, не дергаешься по пустякам и все прочее, что называют "житейской мудростью", а мудрость какая-то более глубокая...

я жутко извиняюсь, но меня просто подмывает к слову сделать вставку :rolleyes:

Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.
- Выберешь голубую, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную...
- И окажется, что все вокруг ненастоящее, а компьютерная симуляция, - подхватил Нео, - И на самом деле я Избранный, герой, я умею летать, знаю кунг-фу...
- Нет, - покачал головой Морфеус, - Никакой этой инфантильной чуши, достойной тринадцатилетнего подростка. Ты не герой и не Избранный, а мир, которого ты так боишься и не любишь, самый настоящий и чтобы его изменить, требуется нечто большее, нежели мечты и таблетки. Добро пожаловать в реальность, Нео.
  • 0

#239
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Не, Склин, ты не понял. Или я не те слова подбираю. Вообще говоря, заметила, что в последнее время у меня стало плохо с русским языком.

Кстати, подпись из твоей гениальной фразы пришлось убрать по просьбам трудящихся из "Деток и предков", ты не мог бы сказать что-нибудь столь же глубокое, но не столь нецензурное?

Сообщение отредактировал Аксиома: 07.06.2006, 16:52:45

  • 0

#240
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Не, Склин, ты не понял. Или я не те слова подбираю. Вообще говоря, заметила, что в последнее время у меня стало плохо с русским языком.


все правильно с языком... просто пытаешся словами выразить то, о чем поэты и барды целые произведения творят, и то краешком касаются только. язык беден, а твое понимание куда богаче, я знаю :rolleyes:

Кстати, подпись из твоей гениальной фразы пришлось убрать ...

Я сам краснел, Акси, :smoke: от того подписа
будет вдохновение придумаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.