Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#1181
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Вот доказательства
Эт со старшеньким
IMG_1922.jpg

и младшеньким.IMG_0036.JPG
Причем оба не конфликтны, но при этом легко могут постоять за себя
  • 6

#1182
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

ох, чувствую я, щас будет душевный стриптиз...


Я вообще Вас хорошо понимаю, т.к. характер у меня не стандартно женский, и у нас это семейное - женщины на коне с шашкой наперевес :) Конечно, коня на скаку - легко, но по ходу и затоптать можем...
Таких женщин, опять же, следуя семейной традиции, при воспитании ломают жёстко, за боевой характер бьют по рукам, учат его сдерживать, не показывать, что ты какашко, а потом оно как вырвется... :rolleyes: ой-ой-ой... что это было?!..


Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд… Но кони всё скачут и скачут. А избы горят и горят…
:hi: Мдааа, все прочитала и со многим согласна.
Однако, как раз большинство дам как раз и "копят " в себе, сдерживают, а потом "выдают".
Я как раз говорю, что нужно или сразу выдавать эмоцию, но в адекватном масштабе и приличных рамках, дабы не копить " в мешок обидок" или уж "прикусить язык".
Дети многое видят но не всегда понимают , кстати как и мужчины, почему ТАКАЯ реакция.
Дети и мужчины смотрят с высоты своего эгоизма и наши переживания и томления им вообще " до фонаря" и не понятны.
Вывод лежит на поверхности и ясен- мы разные.
Но для меня лично гораздо применимей оказался совет откуда-то что нужно свои переживания именно доводить до ума ребенка.
Т.е. обычно мы ругаем за какой-то проступок, а если попытаться донести что за всеми словами стоит обида и разочарование в самом любимом человечке, в том что он не поступил так и тепепрь маме плохо от его поступка...что мама любит и потому хочет чтобы был лучше.
Мой 5-летка при очередном таком "душевном стриптизе" сел рядом и давай реветь- "мамочка, я тебя так люблююююю, мне жаль что я тебя растроил". Но он у меня вообще очень тонкой душевной организации....с ним и силой не проходит и крик не воспринимает.
ПыСы. Кстати, меня воспитывали в абсолютно другом ключе- быть собой, не ровняться на других, но быть впереди и стремиться к лучшему. А характер папа сначала пытался ломать, а потом плюнул "Моя дочь!". Только уже с годами я характер оставила , но прикрыла теперь это все женской мудростью- все равно будет так как я захочу, мужчина об этом и не узнает!

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 24.01.2013, 16:26:05

  • 0

#1183
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Раис Захаровна, Радуга! я сама любитель всякого рода книжки почитать, про психологию и воспитание детей очень часто))))) Вот читаю, читаю, вроде делаю все как написано и к моих деткам подходит. А в какой то момент не понимаю, что же дальше делать. Сама человек не конфликтный и спокойный(но если сильно довести, срываюсь :faceoff: ) Сама себе не могу простить, что дети между собой ссорятся и характер неуживчивый(старший). Пытаюсь им сначала спокойным тоном объяснить, отвлечь и применить все другие способы которые я знаю, но иногда не прокатывает и приходиться только криком добиваться того, что требуется((( не знаю...что я не так делаю....кстати, подруга и мама называют меня беспокойной мамашей((( а я просто хочу чтоб детям как можно лучше сделать

А может Вы не спокойная а копите в себе как раз все? А потом все и ууууух....
Понимаете, книжки надо вопринимать как некое подтверждение, что и Вы и дети- нормальные, это жизнь, нужно брать приемы, да, но и они не могут быть универсальны- они лишь модель, некий стимул задуматься и самой вырабатывать стратегию?
Думаете не кричу? Да щаЗ! Но, до 3-го "китайского предупреждения".
Но с моим чадом крик работает- "выдернуть и обратить на себя внимание".
А вот если что-то делает не так- балуется, не слушает- тут разговор короткий- вечер без мультиков, перед сном без чтения книжек и пения песен.
Хочешь чтобы я делала что-то для тебя- изволь вести себя нормально и выполнять общие правила.
  • 0

#1184
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

странно то, что конфликтами детей (сыновей) почему-то занимаются мамы.. а папы то где? они чем заняты? конфликтами маленьких мужчин должны заниматься взрослые мужчины. ну это имхо конечно. по крайней мере так было когда я был ребенком.. ну и теперь когда я отец двух сыновей.. традиция продолжается :)

Почему Вы решили что конфликтами ЗАНИМАЮТСЯ мамы?
То, что мамы их тут обсуждают - не равно что папы не принимают участия.
Мой муж , например, решает проблемы своими путями, но этот форум (Все вместе) вообще ему не приносит никакой информации, он работает с более интенсивными потоками , без бла-бла-бла, чужое мнение на этот счет его вообще мало волнует .

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 24.01.2013, 16:43:31

  • 2

#1185
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

сейчас такая тенденция сложилась, что те отцы которые хорошо зарабатывают считают, что это их главная задача в семье, особенно если мама не работает. а воспитанием пусть занимается мама, когда же он все успеет то!?

девочки, для того, чтобы папа общался с детьми и воспитывал их, можно создать условия - совместный досуг (не просто пойти в ТРЦ, где дети отдельно, родаки отдельно, и объединяет их фастфуд), какие-то совместные вылазки на природу, где вся семья объединена делом, положительными эмоциями, а не просто приехал - повалялся-поел - уехал. Посмотрите на любой тимбилдинг - это игры, творчество и совместные дела)))

ППКС!
Но, опять же, возрастные особенности никто не отменял- до 3-4 лет, мама как правило- вода и хлеб для ребенка, папа на втором плане. С возрастом эти приоритеты смещаются.
И вот на 100% убеждена что большинство мам сами должны воспитывать пап. Доверять общие дела, совместыне вылазки.
Допустим, только папа умеет выбрать арбуз на рынке- вот пусть идут и покупают вместе, это их поручение, пока мама скачет по фруктам и прочему( или дома).
Ну, а совместный отдых- это просто маст хэв любой семьи.
К счастью, в Казахстане есть масса возможностей- горы, лыжи, походы, шашлыки и т.д.
Каждые выходные- не тупо дома и на диване- а куда-то.
  • 2

#1186
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Вот доказательства
Эт со старшеньким
IMG_1922.jpg

и младшеньким.IMG_0036.JPG
Причем оба не конфликтны, но при этом легко могут постоять за себя

Классные парни!!! Папе +10000
  • 0

#1187
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Изображение Похоже, что теперь уже папа под защитой сына.
  • 0

#1188
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Изображение Похоже, что теперь уже папа под защитой сына.

Зря вы папу уже "списываете", смотрите какие у него плечи здоровые!
  • 0

#1189
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Конечно будут здоровыми, надо ж было на этих плечах таких сыновей поднять. Я его ни в коем случае не списываю, просто говорю о том, что забота о детях возвращается бумерангом. И теперь они уже сами в состоянии не только о себе позаботиться, но и о родителях.
  • 0

#1190
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

странно то, что конфликтами детей (сыновей) почему-то занимаются мамы.. а папы то где? они чем заняты? конфликтами маленьких мужчин должны заниматься взрослые мужчины. ну это имхо конечно. по крайней мере так было когда я был ребенком.. ну и теперь когда я отец двух сыновей.. традиция продолжается :)

Папы то на работе, приходит в 7, пока поужинаем, а в 10-30 спать уже. А папе новости надо смотреть, футбол и т.д)))) я тоже стараюсь сплотить сыновей с папой, в сад утром папа отводит и вечером приводит :smoke: . Но конфликты наш папа только криком решает)))) а если скажу, что на целый день ухожу, то у него наверно сердечный приступ будет :faceoff:
  • 0

#1191
news83

news83
  • Гость
  • 40 сообщений
Отчислить его отсюда, оттуда и еще из десяти коллективов и тогда из него обязательно получится отличный человек. Лупасить нужно родителей, если ребенок так ведет себя в коллективе-значит для него это норма!
  • 0

#1192
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Почему Вы решили что конфликтами ЗАНИМАЮТСЯ мамы?
То, что мамы их тут обсуждают - не равно что папы не принимают участия.

я это не с форума вынес на самом деле.. обычно в школе, когда бывала драка.. всегда приходили мамы мальчиков (с пострадавшей стороны).. ну т.е. я ни разу не видел их отцов.. опять же может быть это сугубо мой негативно-примитивный опыт :)))), я знаю, что например у кавказцев принято, что приходит папа.. в моей семье никто не приходил, потому, что я редко бывал пострадавшей стороной. а если и бывал, то как-то сам справлялся. но отец был в курсе моих дел и если было бы необходимо то легко вмешался бы..

Сообщение отредактировал timsone: 24.01.2013, 22:02:59

  • 0

#1193
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Лупасить нужно родителей, если ребенок так ведет себя в коллективе-значит для него это норма!

именно..
например папу мальчика один раз предупредить.. а если не работает уделать в кашу.. сработает. )))) и сесть можно с треском и надолго.

Сообщение отредактировал timsone: 24.01.2013, 22:05:33

  • 1

#1194
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Лупасить нужно родителей, если ребенок так ведет себя в коллективе-значит для него это норма!

скорее всего, он так себя ведет потому, что его лупасили родители :-/ Посеешь ветер - пожнешь бурю, с детьми это работает 100%
  • 3

#1195
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Похоже, что теперь уже папа под защитой сына

Да папа и сам может постоять за себя :lol: . Это не я маленький (185) это сын большой.
Ладно это всё лирика

скорее всего, он так себя ведет потому, что его лупасили родители

.
Детей вообще трогать нельзя. Если не смог объяснить - значить проблема в тебе самом. Дети вспринимают инфу как губка. Начинаешь орать - ставь себе боьшой жирный минус.
  • 2

#1196
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Похоже, что теперь уже папа под защитой сына

Да папа и сам может постоять за себя :lol: . Это не я маленький (185) это сын большой.
Ладно это всё лирика

скорее всего, он так себя ведет потому, что его лупасили родители

.
Детей вообще трогать нельзя. Если не смог объяснить - значить проблема в тебе самом. Дети вспринимают инфу как губка. Начинаешь орать - ставь себе боьшой жирный минус.

Ой, какой вы молодец! по вашим постам, прямо идеальный папаша))))
вот только моего мужа не заставишь зайти на форум или куда-либо еще, чтоб почитать о воспитании)))))
  • 0

#1197
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

вот только моего мужа не заставишь зайти на форум или куда-либо еще, чтоб почитать о воспитании)))))

Хотите реальный совет чтобы папа читал -положите единственную книгу в туалете- книгу о воспитании. :)
  • -1

#1198
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


вот только моего мужа не заставишь зайти на форум или куда-либо еще, чтоб почитать о воспитании)))))

Хотите реальный совет чтобы папа читал -положите единственную книгу в туалете- книгу о воспитании. :)

:lol: мы вообще чистюли в семье))) в туалете книги и журналы не лежат))) и папа наш там не засиживается))))))
  • 0

#1199
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

:lol: мы вообще чистюли в семье))) в туалете книги и журналы не лежат))) и папа наш там не засиживается))))))

Да тут не в чистоте дело а в мужских привычках...
У моей сестры так муж начал чиать Гиппенрейтер, а подруга хоть что-то сумела вложить по воспитанию, она больше американцев подсовывает, тут я с ней согласна- "Там им самое место!" :) Я обратила внимание на "склад" в этом месте пресс, воти рекомендовала....

Сообщение отредактировал РаисЗахарна: 26.01.2013, 18:49:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.