Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#1161
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сама себе не могу простить, что дети между собой ссорятся и характер неуживчивый(старший).

ну согласитесь, дети бывают разными, у них есть на это право.
Наша проблема в том, что мы меряем детей по себе - если мы умеем договариваться и нам не нужно бороться, то и дети должны быть такие же. А они уже приходят с тем, что заложено природой, нравится нам это или нет. Наша задача - дать возможность огурцу быть огурцом. Если все будут миротворцами, то кто станет работать? :rolleyes:

применить все другие способы которые я знаю

а какие?)))

но иногда не прокатывает

ну что ж поделать, жизнь - штука неидеальная, может, проще к этому относиться? мы ведь тоже не ангелы :)

кстати, подруга и мама называют меня беспокойной мамашей(((

Вы наверное очень правильная мамаша, отсюда все беды)) как говорится, горе от ума :)
это когда хочется, чтобы у тебя были прекрасные дети, т.к. прекрасные дети = прекрасная мама :rolleyes:
да я сама во многом такая же :hi:

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.01.2013, 18:01:46

  • 0

#1162
Марал123

Марал123
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
У меня не конфликтный ребенок. Из за этого у нее вечно забирают игрушки. Я ей спокойно сказала, обижать не надо, но и себя в обиду не давай. Как итог она может долго терпеть, но если разозлиться обидчику не несдобровать
  • 1

#1163
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вы наверное очень правильная мамаша, отсюда все беды)) как говорится, горе от ума :)
это когда хочется, чтобы у тебя были прекрасные дети, т.к. прекрасные дети = прекрасная мама :rolleyes:
да я сама во многом такая же :hi:

точно, горе от ума :faceoff:
  • 0

#1164
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений
странно то, что конфликтами детей (сыновей) почему-то занимаются мамы.. а папы то где? они чем заняты? конфликтами маленьких мужчин должны заниматься взрослые мужчины. ну это имхо конечно. по крайней мере так было когда я был ребенком.. ну и теперь когда я отец двух сыновей.. традиция продолжается :)
  • 0

#1165
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Не все мамы это понимают.
  • 0

#1166
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

конфликтами маленьких мужчин должны заниматься взрослые мужчины.

ой, как я с Вами согласна. Сейчас слушаю в машине аудиокнигу "Тень Каравеллы" В. Крапивина. Прекрасная иллюстрация того, как мальчику в 11 лет стоит уметь драться, как по-разному воспитывает мама и жизнь вместе со сверстниками... И, хотя отцов почти ни у кого не было, но уже в том возрасте мальчишки были мужчинами :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.01.2013, 00:42:15

  • 0

#1167
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

а папы то где?

На работе, при делах.

Сообщение отредактировал Пипинка: 24.01.2013, 00:43:37

  • 0

#1168
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а папы то где?

На работе, при делах.

но ведь главнейшая работа или самое важное дело в данном случае - быть отцом. и тут уж надо жертвовать, и работой, и другими делами..
  • 0

#1169
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений


а папы то где?

На работе, при делах.

но ведь главнейшая работа или самое важное дело в данном случае - быть отцом. и тут уж надо жертвовать, и работой, и другими делами..

вы либо идеальный папа либо наивный:)сейчас такая тенденция сложилась, что те отцы которые хорошо зарабатывают считают, что это их главная задача в семье, особенно если мама не работает. а воспитанием пусть занимается мама, когда же он все успеет то!? Или второй вариант, папа особо не занят, а даже наоборот, мама там кормилец, или его вообще нет, и вот при таком раскладе женщине остается только самой все решать
  • 1

#1170
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

вы либо идеальный папа либо наивныйсейчас такая тенденция сложилась, что те отцы которые хорошо зарабатывают считают, что это их главная задача в семье, особенно если мама не работает. а воспитанием пусть занимается мама, когда же он все успеет то!? Или второй вариант, папа особо не занят, а даже наоборот, мама там кормилец, или его вообще нет, и вот при таком раскладе женщине остается только самой все решать

Точно. А потом в случае детского "промаха"еще маме папа выговаривает "Это издержки твоего воспитания"
  • 0

#1171
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сейчас такая тенденция сложилась, что те отцы которые хорошо зарабатывают считают, что это их главная задача в семье, особенно если мама не работает. а воспитанием пусть занимается мама, когда же он все успеет то!?

девочки, для того, чтобы папа общался с детьми и воспитывал их, можно создать условия - совместный досуг (не просто пойти в ТРЦ, где дети отдельно, родаки отдельно, и объединяет их фастфуд), какие-то совместные вылазки на природу, где вся семья объединена делом, положительными эмоциями, а не просто приехал - повалялся-поел - уехал. Посмотрите на любой тимбилдинг - это игры, творчество и совместные дела)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.01.2013, 13:28:06

  • 0

#1172
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

сейчас такая тенденция сложилась, что те отцы которые хорошо зарабатывают считают, что это их главная задача в семье, особенно если мама не работает. а воспитанием пусть занимается мама, когда же он все успеет то!?

девочки, для того, чтобы папа общался с детьми и воспитывал их, можно создать условия - совместный досуг (не просто пойти в ТРЦ, где дети отдельно, родаки отдельно, и объединяет их фастфуд), какие-то совместные вылазки на природу, где вся семья объединена делом, положительными эмоциями, а не просто приехал - повалялся-поел - уехал. Посмотрите на любой тимбилдинг - это игры, творчество и совместные дела)))

Все это прекрасно понимают, но в реале как доходит до вылазок на природу н-р, муж моей подруги заявляет н-р, может вы сами съездите, погуляете, поиграете, а я как раз отдохну на диване, все таки всю неделю пахал:) Так что тимбилдинг и прочее это супер при условии, что так рассуждают оба родителя в семье
  • 1

#1173
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а папы то где?

Думаю, что папы не особо часто посещают ветку ДИПа и соответственно не деляться своим опытом в таких объемом как мы :D
Наш, например, вообще ни форумы ни соц.сети не признаёт.


Совместного досуга обычно не получается :(
В субботу у нас с сыном полностью "детский день" - ездим, гуляем (папа работает) а в воскресенье папе уже лень естессснно - отдохнуть хочется. :smoke:
Правда года 2 назад осознал, что если подходить к делу с позиции "а я деньги зарабатываю" то сын так и будет мамсиком. Стал больше уделять времени. Можно сказать что в будние дни вечером - сын в его "распоряжении" :)

Сообщение отредактировал Леока: 24.01.2013, 14:06:03

  • 0

#1174
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

традиция продолжается

Солидарен с вами полностью. традиция продолжается и у нас. У моих родителей два пацана ( я с братом). Проблемы своих сыновей не перекладывал на супругу.
  • 1

#1175
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

что папы не особо часто посещают ветку ДИПа и соответственно не деляться своим опытом в таких объемом как мы

Зря вы так. не надо всех под одну гребёнку причёсывать.
  • 2

#1176
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
девочки, согласна, это непросто. Это такая же работа, как та, что мы делаем в офисе, и даже сложнее...)))

особенно учитывая преобладание сильных женщин, которые со всем могут справиться сами, ну у меня в семье так было
конечно, когда женщина все на себе тащит - и работу, и хозяйство, и детей, она и выгоду получает, т.к. может потом при случае мужа поупрекать или попилить, ну или вообще пожаловаться на то, что она "всё сама", только в семье от этого тепла не прибавляется.
пример отношений моих родителей научил меня смотреть на семью по-другому. Ну, не сразу, да))) Мой муж тоже поначалу был уверен, что его дело - зарабатывать деньги, возить в ТРЦ и страдать от бедлама, когда к нам приезжают мои подруги с детьми :)

Вначале, с первым ребенком, я все сама, это же круто, и удовольствие получала от своей универсальности и почти полного все_могущества
потом, когда сын родился, появился выбор: либо я идеальная мама, либо я нормальная женщина :) Поэтому потихоньку стала делегировать (частично) заботы о детях на плечи мужа
Естественно, он, привыкший к другой модели, поначалу сопротивлялся, да и сейчас для него проще и комфортнее провести время с детьми, устроившись на мультик на диване, а там и спать пора)))
поэтому веду разговоры, и вообще создаю условия для совместного досуга. Например, у него лучше получается собирать какие-то конструкторы, чем у меня. Или беготня-возня :) Поэтому потихоньку учится. Конечно, аргумент "я зарабатываю деньги" тоже бывал в ходу, но у меня ж есть другой "я занимаюсь хозяйством, а кто тогда будет заниматься детьми?" :D Ну и вот... не всё сразу, шажочками))) И не всегда мирно, что уж там...
Конечно, каждый из нас живет в эгоизме, это нормально - хочется своего комфорта, чтобы никто не кантовал, поменьше энергии отдавать (особенно на детей. они ее требуют постоянно). Просто с течением жизни эгоизма (при желании и перестройке) становится меньше, вот и всё.
  • 0

#1177
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
мне кажется, что отец, даже если он все время на работе, все равно имеет свое влияние на детей. и он обязательно должен быть. свое веское слово папа сказать может только один раз- и этого достаточно, чтобы ре подумал как себя вести ( я говорю о взрослых детках.)

а в понимании у маленьких это настоящая защита, авторитет и как говорит моя маленькая доча на вопрос "кто такой папа"--- " папа может на шее покатать- а ты не можешь"- этим все сказано...

конечно не всегда так получается- это очень печально.

у моей старшей дочи- другой папа- так вот где у нас трагедия настоящая. ей горько и обидно, что у маленькой есть папа- а ее папа так с ней не возится. муж ее не обижает никогда- но все же- он для нее не отец, и она его не воспринимает как папу. можетпоэтому они и конфликтуют? маленькая вечно говорит ей- это мой папа, а не твой, старшей дочке обидно до слез. главное чтобы зависть и ненависть не проснулись по отношению к младшей. пока тьфу-тьфу все в порядке. а маленькая может просто задира? может мне кажеттся что она чувствует превосходство? она постоянно ее обижает, бьет, кусает, и говорит, что не любит.

для меня как для матери- это невыносимо.
  • 0

#1178
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

что папы не особо часто посещают ветку ДИПа и соответственно не деляться своим опытом в таких объемом как мы

Зря вы так. не надо всех под одну гребёнку причёсывать.

А я никого и не обижала и не "причёсывала" с чего Вы взяли это :)
Просто фактически в ДИПе в основном мамочки общаются, и это нормально совершенно.
Мой пост как раз о том, что если папы здесь не пишут, то это совершенно не значит, что они не занимаются детьми.

Сообщение отредактировал Леока: 24.01.2013, 15:31:59

  • 0

#1179
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А я никого и не обижала и не "причёсывалв" с чего Вы взяли это Просто фактически в ДИПе в основном мамочки общаются, и это нормально совершенно. Мой пост как раз о том, что если папы здесь не пишут, то это совершенно не занчит, что они не занимаются детьми

Обид нет поверьте. Чукча не писатель, чукча читатель :D . Отцы должны заниматься воспитанием, причём большинство воспитания должно проходить по схеме "делай как я". и не имеет значеия доча рядом иль сын. Отношение родителя с ребёнокм должны согласовываться с принципом - сумел сделать в любви, сумей вырасти и воспитать с любовью.
  • 2

#1180
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
С первых месяцев жизни ребенка я устраивала "Папин час", когда сын полностью передавался на папины руки, а я в это время занималась делами. По мере роста ребенка "Папин час" перерастал в "Папин вечер", потом в "Папин день", когда я вообще на целый день покидала дом. С дочкой продолжили эту практику.Наш папа очень ответственный и порой он может сделать что-то (в отношении детей) даже лучше чем я, я ему полностью могу доверить киндеров ни о чем не беспокоясь (после ЦУ конечно). Какова же была его гордость, когда , общаясь со своими друзьями (папами), которые уделяют очень мало времени своим детям и ничего о них не знают. Он прямо весь светился и в захлеб мог рассказывать о своих детях. Доча так и говорит, что она больше любит папу, я не обижаюсь, а муж от этого просто счастлив. Да и у сына мышление мужское- починить, отремонтировать. Он уже знает, что мужчина должен помогать женщине, зарабатывать деньги, делать тяжелую работу.

Сообщение отредактировал Пипинка: 24.01.2013, 15:37:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.