Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#1061
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
вы не поступаете так как утверждаете... с вами общаться пустая трата времени. вы начинаете перевирать и переобуваться сразу. вы считаете что помощь ближнему это огромная угроза вашему самолюбию...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 17.01.2013, 16:08:29

  • 0

#1062
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вы не поступаете так как утверждаете... с вами общаться пустая трата времени. вы начинаете перевирать и переобуваться сразу.

я уже который раз прошу показать мне, где я поменяла свое мнение...

хоть раз мне это покажите...

то, что вы меня понимаете не так, как я написала, не значит, что я это подразумевала... это вы не так поняли...

повторюсь - покажите мне хоть один случай, где я переобулась...

Сообщение отредактировал Inga: 17.01.2013, 16:08:43

  • 0

#1063
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
потрудитесь поискать сами. в посте даже указали вам момент переобувания...
  • 0

#1064
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Какой той же монетой??? Вы же всех тут призываете на маты, мордобой и т.п. не реагировать, пройти мимо ОТ БОЛЬШОГО УМА. Что это недостойного настоящего мужчины ответить тем же...

вот вы сейчас о чем?
на что мне не реагировать? на дискуссию, которую мы ведем? она конфликтна? ней были маты и мордобой? мне стоит вызвать милицию, потому что меня оскорбили?

вы сделали бредовый вывод на пустом месте, я вам подробно объяснила, почему это не так... какой конфликт?

мы сейчас разговариваем - это конфликт? это уже то, чего стоит избегать? :faceoff:
и мы потом удивляемся, когда драки возникают на пустом месте...
  • 0

#1065
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

потрудитесь поискать сами. в посте даже указали вам момент переобувания...

в том-то и дело, что языком помололи, но конкретно не указали...
  • 0

#1066
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

мы сейчас разговариваем - это конфликт?

диспут это конфликт! с выяснениям мнения и оспариванием его. но вы не разговариваете. вы оскорбляете собеседников. говорите что все бред. что не было того что вы говорили.
пост с вашим переобуванием вверху. тыкайте мышку сами. но вы же считаете это ниже своего достоинства... у вас подсознательно право аристократизма выше чести о достоинства. вы считаете что помощь ближнему, это огромная угроза вашей безопасности и в первую очередь самолюбию... УМНЫЙ в беду не попадет, вот ваше мнение...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 17.01.2013, 16:20:54

  • 0

#1067
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

мы сейчас разговариваем - это конфликт?

диспут это конфликт! с выяснениям мнения и оспариванием его.
пост с вашим переобуванием вверху. тыкайте мышку сами. но вы же считаете это ниже своего достоинства... у вас подсознательно право аристократизма выше чести о достоинства. вы считаете что помощь ближнему, это огромная угроза вашей безопасности и в первую очередь самолюбию... УМНЫЙ в беду не попадет, вот ваше мнение...

ни фига себе :faceoff:
нет, я видела, когда передергивают, но чтобы так??? браво... такого переворачивания с ног на голову я еще не видела...
просить цитаты, где я все это написала, видимо бесполезно?

тыкать мышкой ниже моего достоинства???
право аристократизма???
помощь ближнему - угроза моей безопасности???
умный в беду не попадет???
вам, милейший, книжки писать надо!

можете не трудится отвечать... я думала, что я общаюсь с человеком, который хоть чуть-чуть понимает прочитанное, а не сочиняет "по мотивам"...

Сообщение отредактировал Inga: 17.01.2013, 16:35:30

  • 0

#1068
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
эта дискуссия бесполезна, понятие "настоящий мужчина" в глазах мужчин и женщин абсолютно разное, так что все равно никто никому ничего не докажет. Но кроме мамы сына обычно воспитывает еще и улица, общество мальчишек, где он крутится. Спросите просто у своих сыновей - как бы они поступили в определенной ситуации (например когда кто-то оскорбляет маму или близкого человека) - и все станет ясно. Несмотря на то, что я объясняла сыну, что в ход пускать кулаки - это не единственное решение, он мне ответил - побил бы его...
  • 1

#1069
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
тема скатывается во флейм.
2 инга
вам указывают все что вы не правы. в ответ вы приводите эмоциональный бред.
спорить дальше с вами как с адекватным оппонентом я не вижу смысла. ответы на ваши посты вы самостоятельно читать не хотите. утверждаете что их нет а вы их искать не будете.. на повтор ваших фразы вы говорите что это тоже не вы...
2 Истерия. мальчики и девочки абсолютно разные! вы полностью правы. и воспитание должно быть соответствующим.
как в анекдоте девочка говорит отцу: я играла с куклой. Отец похвалил и поинтересовался результатом, мол кто выиграл?

тоже и в этой теме.

предлагаю Модераторам закрыть тему на неделю, дабы остудить пыл и спор форумчан... и не дать далее флеймить пустозвонством!

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 17.01.2013, 16:39:47

  • 0

#1070
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Тема называется Конфликты между детьми, а на последних двух страницах ругаются взрослые люди))) можно вопрос по ТЕМЕ? Ситуация такая: играются дети и так получается что младшая плачет несколько раз из-за споров за владение той или иной игрушкой. Хотя в общем, дети вполне мирно общаются (4,5 года, 2 года и 1,5 года). Все это время мама младшего ребенка бурно жестикулирует и обвиняет остальных детей в том, что они "постоянно обижают" ее ребенка. Мне стало крайне неприятно за своих детей, но промолчала, чтоб не акцентировать внимание детей на споре. позже с той мамой состоялся разговор, она не признает своей неправоты.
Хотелось бы знать мнение со стороны?
  • 0

#1071
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Хотелось бы знать мнение со стороны?

А попытайтесь не в вмешиваться в разборки детей. Мамашу которая влезает надо было отвести в сторону и попросить сделать то же самое. Ребятишки в таком возрасте думаю сами разберуться между собой.
  • 1

#1072
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
прикольно)))))) зашла почитать, как помирить своих детей.. в итоге вижу что здесь не то что детей мирить, здесь взрослых разнимать надо....... вы же взрослые!!!! хорош ругаться!!!!! ... сами ругаетесь и хотите,чтобы ваши дети не ссорились... с кого пример-то брать? :faceoff: :dont:
  • 0

#1073
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
а игрушки общие? если малыш забрал у всех игрушки и не отдает, то это не правильно. если малыш увидел игрушку в руках у других и начинает отбирать. то это тоже не правильно.
  • 1

#1074
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Тема называется Конфликты между детьми, а на последних двух страницах ругаются взрослые люди))) можно вопрос по ТЕМЕ? Ситуация такая: играются дети и так получается что младшая плачет несколько раз из-за споров за владение той или иной игрушкой. Хотя в общем, дети вполне мирно общаются (4,5 года, 2 года и 1,5 года). Все это время мама младшего ребенка бурно жестикулирует и обвиняет остальных детей в том, что они "постоянно обижают" ее ребенка. Мне стало крайне неприятно за своих детей, но промолчала, чтоб не акцентировать внимание детей на споре. позже с той мамой состоялся разговор, она не признает своей неправоты.
Хотелось бы знать мнение со стороны?


у нас была такая ситуация- мы просто перестали брать их играть с собой. мама этой девочки подошла и спросила почему мы перестали с ними играть- я спок объяснила, что раз мои дети такие агрессивные- пусть играют одни,чтобы никого не поранили и не побили- она сама сменила гнев на милость и стала рассказывать какие они хорошие и как мирно играют, а вот ее ре оч тяжко уживается с детками.- после этого разговора, девочки вместе растут,гуляют, дерутся, играют- она вообще не лезет. сразу же пропал конфликт и ее чрезмерная слежка. это же их мир, они должны учиться защищаться, драться, находить общий язык, отстаивать свое мнение. иначе вырастет мамсик..... все конечно относительно и в пределах разумного...я так считаю.

Сообщение отредактировал Экстази: 17.01.2013, 19:07:24

  • 0

#1075
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Тема называется Конфликты между детьми, а на последних двух страницах ругаются взрослые люди))) можно вопрос по ТЕМЕ? Ситуация такая: играются дети и так получается что младшая плачет несколько раз из-за споров за владение той или иной игрушкой. Хотя в общем, дети вполне мирно общаются (4,5 года, 2 года и 1,5 года). Все это время мама младшего ребенка бурно жестикулирует и обвиняет остальных детей в том, что они "постоянно обижают" ее ребенка. Мне стало крайне неприятно за своих детей, но промолчала, чтоб не акцентировать внимание детей на споре. позже с той мамой состоялся разговор, она не признает своей неправоты.
Хотелось бы знать мнение со стороны?

Вот мы и говорим тут про излишнюю опеку и ограждение от всех бед маминой юбкой. Зачем лезть к таким маленьким деткам, они сами разберутся. Мама младшего ребенка уже ведет себя как курица наседка всей грудью защищая свое чадо. Все виноваты обижают ее сокровище. У нас таких пол двора, один раз две мамашки в песочнице подрались :faceoff:
  • 0

#1076
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ситуация такая: играются дети и так получается что младшая плачет несколько раз из-за споров за владение той или иной игрушкой. Хотя в общем, дети вполне мирно общаются (4,5 года, 2 года и 1,5 года). Все это время мама младшего ребенка бурно жестикулирует и обвиняет остальных детей в том, что они "постоянно обижают" ее ребенка. Мне стало крайне неприятно за своих детей, но промолчала, чтоб не акцентировать внимание детей на споре. позже с той мамой состоялся разговор, она не признает своей неправоты.
Хотелось бы знать мнение со стороны?

Я бы помогла детям разобраться, т.е. кто -то может не иметь навыков дележки игрушек. У нас была ситуация когда ребенку не давали игрушек, а он не давал идти игре можно было конечно остаться в стороне и усугубить конфликт, но предпочла вмешаться и объяснить как сделать всем хорошо либо максимально приближено к хорошо.
  • 0

#1077
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
ужас какой-то.

девочки, у меня маленькая дочка обижает старшую, постоянно с ней соперничает, сравнивается, бьет- не помогают ни угрозы, ни сдача, ни игнор....- почему это происходит? она все делит... не могу понять, дети ни в чем не нуждаются- есть все. в чем же дело?
  • 0

#1078
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
в саду одна девочка обижала мою дочь, то толкнет, то ударит, то нос разобьет, то ложкой ребром по пальцам даст со всей силы... то еще что-нить, я 300 раз просила ее мать обьяснить, что так делать нельзя- бестолку. в итоге папа ей и говорит- подойди и дай в нос- сдачи. ну она так и сделала. мать ее конечно скандал закатила, что это такое!! да как наш ребенок мог такое сделать. я ей сказала- я тебя просила миллион раз объяснить ребенку- теперь я научила своего ребенка защищаться- получайте. больше синяков у нас не было.

Сообщение отредактировал Экстази: 17.01.2013, 19:29:38

  • 1

#1079
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

ужас какой-то.

девочки, у меня маленькая дочка обижает старшую, постоянно с ней соперничает, сравнивается, бьет- не помогают ни угрозы, ни сдача, ни игнор....- почему это происходит? она все делит... не могу понять, дети ни в чем не нуждаются- есть все. в чем же дело?

Может они делят Вас? Ревность к сестре.
  • 0

#1080
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

в саду одна девочка обижала мою дочь, то толкнет, то ударит, то нос разобьет, то ложкой ребром по пальцам даст со всей силы... то еще что-нить, я 300 раз просила ее мать обьяснить, что так делать нельзя- бестолку. в итоге папа ей и говорит- подойди и дай в нос- сдачи. ну она так и сделала. мать ее конечно скандал закатила, что это такое!! да как наш ребенок мог такое сделать. я ей сказала- я тебя просила миллион раз объяснить ребенку- теперь я научила своего ребенка защищаться- получайте. больше синяков у нас не было.

Вот еще одно доказательство того, что ребенок должен сам научиться разобраться в ситуации и постоять за себя. А что толку говорить маме той девчушке, она ее наверное и ругала и говорила ей чтобы к вашей не лезла. А как только они оставались наедине в своем детском мире та опять била и толкала вашу дочь пока отпор не получила.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.