Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#1041
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Совершенно верно, кто ж с этим спорит. Никто и не говорит, что ТОЛЬКО мордобой, да еще и со смертельным исходом, и что кулаками надо махать направо и налево. Всегда когда можешь избежать кровопролития, то его нужно избежать. Инга, Ваша позиция мне совершенна понятна и она разумна. В эту дискуссию лично я вступила, после воплей о том, что если мальчик дерется, то это позор и тюрьма. Поясню свою точку зрения: ИМХО, избегать конфликта, а тем более вооруженного это правильно, вот только что стоит за этим: четкое понимание и осознание своей силы, ума и прочих достоинств или же банальная трусость и страх перед конфликтом.

именно! о чем я и говорю!

только с нашим мнением не все согласны :) и многие оказывает оценивают мужчину и мальчика исключительно по количеству снятых скальпов...

Инга ну вы и переобуваться.....

будьте добры, укажите мне, где я говорила обратное? и в чем я переобулась?

вот прям цитатами...

в чем же тогда со мной согласилась Челси?

Сообщение отредактировал Inga: 17.01.2013, 15:16:10

  • 0

#1042
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я даже свою дочь учу: не бойся конфликтов, но по возможности их избегай. Все мы родом из детства, мальчик трус не вырастет смелым, но некоторым этого не надо, некоторые, например Береза, предпочтут, чтоб их мальчик отмолчался, отсиделся, прошел мимо, лишь бы не запачкался.

2 Инга ответе тоже и на вторую часть поста... а то вы избирательно передергиваете мнение других!

простите, почему я должна отвечать за то, что написала Во поле береза?
у меня свое мнение, у нее свое...
я свое мнение не меняла, как утверждала, что каждая ситуация требует равносильной сдачи, так и утверждаю...

и как говорила, что мат - не повод ломать нос, так и говорю...
вы слышали от меня что-то другое?
укажите же где, не будьте голословны...

Сообщение отредактировал Inga: 17.01.2013, 15:37:57

  • -3

#1043
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Кстати психологи уже давно ответили на этот вопрос. Если мама, именно МАМА, жестоко бьет своего СЫНА в детстве, он на подсознательном уровне будет бить женщин когда вырастит. Он как бы мстит за ту боль, которую испытывал от женщины (своей матери).

Полная чушь . Частенько мама могла дать подзатыльник брату, но он и пальцем никогда не трогал женщин.
Так что эта теория неких психологов провалилась.)))

#1044
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

каждая ситуация требует равносильной сдачи

то есть если ваш мальчик придет домой и скажет что над ним издевались сверстники, обижали его матом и хотели бить, но он побил сам выскажете что он не прав?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 17.01.2013, 15:15:35

  • 0

#1045
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений



Милана, Вы знаете я сама по натуре боевая, поэтому не совсем понимала мужа (он рослый, здоровый, занимался борьбой, т.е. человек может за себя постоять), который из редко возникающих конфликтных ситуаций выходит посредством переговоров или даже просто отмолчится. К примеру произойди, ситуация, как ыше описали Вы, мой муж бы их просто проигнорил, а я бы разозлилась, что он не набил тому морду, т.к. знаю сил у него хватит. Было такое пару раз, когда я наезжала на каких-то студентов за то, что они сорили/курили на детской площадке, а муж мой молчал. Хотя те студенты мне ничем не угрожали, но я злилась, что муж не встал и не накостылял им. На все мои упреки, он говорит, что он сильный, может даже слишком и может не рассчитать свои силы и дело может закончиться плохо. Сейчас, я умом понимаю, а ведь правда, если он одним ударом отправит в нокаут кого-нить, а тот потом напишет заявление, либо еще хуже - умрет, станет инвалидом. Это же обречет и мою семью на страдания, так может и прав все-таки мой муж...

именно!

"Командир должен думать! Думать, а не просто шашкой махать!" (с) Офицеры

Совершенно верно, кто ж с этим спорит. Никто и не говорит, что ТОЛЬКО мордобой, да еще и со смертельным исходом, и что кулаками надо махать направо и налево. Всегда когда можешь избежать кровопролития, то его нужно избежать. Инга, Ваша позиция мне совершенна понятна и она разумна. В эту дискуссию лично я вступила, после воплей о том, что если мальчик дерется, то это позор и тюрьма. Поясню свою точку зрения: ИМХО, избегать конфликта, а тем более вооруженного это правильно, вот только что стоит за этим: четкое понимание и осознание своей силы, ума и прочих достоинств или же банальная трусость и страх перед конфликтом.
Я даже свою дочь учу: не бойся конфликтов, но по возможности их избегай. Все мы родом из детства, мальчик трус не вырастет смелым, но некоторым этого не надо, некоторые, например Береза, предпочтут, чтоб их мальчик отмолчался, отсиделся, прошел мимо, лишь бы не запачкался.

И что? Отдал велик - убежал - пожаловался родителям - те вызвали полицию. Хорошо бы у нас начали родителей судить за деяния несовершеннолетних детей, тогда - разбой.

Да, у меня есть сын, старше 7-8лет. И по мне, пусть он будет мамсиком и ботаником, но с целым носом, ребрами и печенью. Поэтому до определенного возраста, моя ответственность была проверить,ч то он всегда находится на территории, контролируемой взрослыми. А в том возрасте, что сейчас, мальчики не дерутся. И если парень 20лет вместо того, чтобы ответить в челюсть, уйдет от задиры подальше, его только похвалят. Так почему мы должны малышей учить драке, толкотне и пинкам?

Моя соседка однажды позвонила в дверь и сказала, что она "нашла в подьезде наркомана, пусть твой муж выйдет и мы его вынесем на воздух". И знаете, я ей сказала, позвоните в полицию, и пусть полиция этим занимается. Потому что окажется, что нарик проснется и бросится драться, она убежит, а мужчина "должен будет защитить". Потому что тоже воспитан в духе "мужского поведения". Только меньше всего это нужно матерям и женам этих мужчин. Поверьте умный мужчина сумеет отстоять свои позиции, априори не подвергая опасности себя и близких.

При такой опеке кто вырастет? Тут не только ребенка опекают, но и мужа, причем нарик еще даже не проснулся, а вы уже "отстояли его позиции". А мужа то хоть в известность поставили?

читаю, и тоже в шоке. Пусть женщина сама прет наркомана из подъезда . А то вдруг что. Женщина то наверное подумала о безопасности всего подъезда , а вы эгоистично отказались ей помочь . А еще в шоке от фразы " почему мой ребенок должен спасать мир?". Миллионы парней гибнут на войне во благо светлого и спокойного неба над вашей головой . И их считают героями!!! А вы растите эгоиста, заточённого только на свой успех в жизни. Вот от такого равнодушия часто люди и умирают на улицах. . Я думаю , ой как вам бы хотелось , чтобы люди не прошли мимо, а помогли вам, если бы вы, не дай Бог, попадете с сложную ситуацию. Вот теперь мне понятно, кто воспитывает ботанов в штанах до подмышек, с линзами в 3 см, за которыми они типа ничего не видят дальше своего носа. И как мантру повторяющих " я умный, а вы все дураки, и я на вас не обращаю никого внимания"... Какая девочка на такого мальчика внимание обратит? Всегда девушки любили рыцарей. Чтобы и умный был, и серенаду под окном спеть смог и заступиться перед хулиганами. Тот , кто только дерется- это хулиган, тот, кто за дверью или за маминой юбкой прячется- это трус. Не знаю ни одной девушки, кто бы любил труса...
  • 2

#1046
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Кстати психологи уже давно ответили на этот вопрос. Если мама, именно МАМА, жестоко бьет своего СЫНА в детстве, он на подсознательном уровне будет бить женщин когда вырастит. Он как бы мстит за ту боль, которую испытывал от женщины (своей матери).

Полная чушь . Частенько мама могла дать подзатыльник брату, но он и пальцем никогда не трогал женщин.
Так что эта теория неких психологов провалилась.)))

Подзатыльники и легкие шлепки вряд ли можно сказать, что это жестоко.
Жестоко это когда беспредельно, в этом случае не трудно представить, что творится с психикой ребенка и как это может сказаться на дальнейшей жизни.
  • 1

#1047
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

каждая ситуация требует равносильной сдачи

то есть если ваш мальчик придет домой и скажет что над ним издевались сверстники, обижали его матом и хотели бить, но он побил сам выскажете что он не прав?

для начала выясню за что его вдруг несколько человек хотели побить - неужели на пустом месте? может быть сам виноват и провоцировал? с какой стати вдруг несколько сверстников кинутся на пацана? ведь повод должен быть...
будет разбор полетов, почему не смог избежать ситуации, почему не смог разрешить ситуацию миром и действительно ли была необходимость драться...
если кинулся просто потому, что кто-то назвал его дураком - да, мало того, что скажу, что был не прав, еще и заставлю извиниться перед побитыми, потому как действительно дурак, если на такое реагирует...
  • 0

#1048
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Всегда девушки любили рыцарей. Чтобы и умный был, и серенаду под окном спеть смог и заступиться перед хулиганами. Тот , кто только дерется- это хулиган, тот, кто за дверью или за маминой юбкой прячется- это трус. Не знаю ни одной девушки, кто бы любил труса...

Рыцарей любили, именно рыцарей! А не хулиганов...

я лично, мальчика, который в ответ на маты - сломал нос и два ребра, рыцарем назвать, ну никак не могу... и будь у меня девочка, посоветовала бы держаться от такого неуравновешенного "рыцаря" подальше... все же сейчас не средние века, чтобы калечить того, кто тебя идиотом назвал...

Сообщение отредактировал Inga: 17.01.2013, 15:31:09

  • 0

#1049
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
едет Рыцарь на коне, а чернь ему не поклонилась, и на оборот на спину кинула экскрементов. действия вашего идеального рыцаря опишите! это не стеб. просто отпишите, что и как должен рыцарь поступить?

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 17.01.2013, 15:33:35

  • 0

#1050
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

едет Рыцарь на коне а чернь ему не поклонилась и на оборот на спину кинула экскрементов. действия вашего идеального рыцаря опишите. это не стеб. просто отпишите что он должен рыцарь делать?

в средние века за это рыцарь чернь бы пытал и казнил, по праву аристократа...

вы хотите сказать, что вы считаете себя аристократом, которому позволительно казнить чернь??? :faceoff: я надеюсь не из-за того, что вы знаете боевые искусства, а "чернь" не знает???

только вот уважали-то рыцарей не за то, что они казнили чернь...

Сообщение отредактировал Inga: 17.01.2013, 15:36:30

  • 0

#1051
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


каждая ситуация требует равносильной сдачи

то есть если ваш мальчик придет домой и скажет что над ним издевались сверстники, обижали его матом и хотели бить, но он побил сам выскажете что он не прав?

для начала выясню за что его вдруг несколько человек хотели побить - неужели на пустом месте? может быть сам виноват и провоцировал? с какой стати вдруг несколько сверстников кинутся на пацана? ведь повод должен быть...
будет разбор полетов, почему не смог избежать ситуации, почему не смог разрешить ситуацию миром и действительно ли была необходимость драться...
если кинулся просто потому, что кто-то назвал его дураком - да, мало того, что скажу, что был не прав, еще и заставлю извиниться перед побитыми, потому как действительно дурак, если на такое реагирует...

Кошмар! Вы действительно думаете что ваш мальчик просидит под вашей юбкой всю жизнь??
  • -2

#1052
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
то есть честь Рыцаря не затронули???? а аристократизм разрешает казнить и пытать?????? :faceoff:
  • 0

#1053
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



каждая ситуация требует равносильной сдачи

то есть если ваш мальчик придет домой и скажет что над ним издевались сверстники, обижали его матом и хотели бить, но он побил сам выскажете что он не прав?

для начала выясню за что его вдруг несколько человек хотели побить - неужели на пустом месте? может быть сам виноват и провоцировал? с какой стати вдруг несколько сверстников кинутся на пацана? ведь повод должен быть...
будет разбор полетов, почему не смог избежать ситуации, почему не смог разрешить ситуацию миром и действительно ли была необходимость драться...
если кинулся просто потому, что кто-то назвал его дураком - да, мало того, что скажу, что был не прав, еще и заставлю извиниться перед побитыми, потому как действительно дурак, если на такое реагирует...

Кошмар! Вы действительно думаете что ваш мальчик просидит под вашей юбкой всю жизнь??

она действительно так считает! у нас в классе даже девочек воспитывают с чувством умения отстоять себя и не дать себя в обиду... и это не только в классе моего сына. девочки приходят и тренируется бить мальчиков. на мой вопрос родителей "зачем? это же девочка отдайте на танцы", мне отвечают пусть умеет драться... умение быть агрессивным но не агрессором, жесткая необходимость повседневности...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 17.01.2013, 15:44:22

  • 0

#1054
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

то есть честь Рыцаря не затронули???? а аристократизм разрешает казнить и пытать?????? :faceoff:

где я написала, что честь рыцаря не затронули?

прочитайте еще раз
"в средние века за это рыцарь чернь бы пытал и казнил, по праву аристократа..."

перевожу

честь средневекового рыцаря была бы затронута и он бы за это по закону средних веков (в кои это было разрешено) пытал бы и казнил чернь...

вы не находите, некоторых отличий в социальных отношениях средних веков и нынешнего времени? то, на что должно и нужно было обращать внимания тогда - просто не позволительно сейчас! поскольку вы - не рыцарь, а вокруг вас не ваши холуи!
  • 0

#1055
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Мы мамы, конечно же, хотим своим детям только светлого будущего, соломки подстелить, чтоб если что помягче падать.... Кто-то говорил здесь, что ребенок должен сам выбирать, какой вид спорта ему нравится, так же ребенок сам должен будет выбрать путь в жизни, по которому он пойдет дальше. Родители, конечно, могут подсказать, но не выбирать за него. А в том случае, если мой сын хочет стать военным, или пойти работать в какие-нибудь войска, или связать свою жизнь с полицией, а для этого в обязательном порядке нужна армия? Что, я ему запрещу идти в армию? Потому что там дедовщина, а вдруг покалечит кто моего ботаника, он же всю жизнь под крылышком мамочки? Давай ка сына ты лучше будешь стоматологом... Работай себе тихо, ну и не важно, что не реализовался в жизни так как хотел, кому от этого польза-то. Нет, не хочу я так, хочу чтоб мой сын сам выбрал себе путь, который ему по душе, и чтоб он был готов к нему. Шел по жизни с гордо поднятой головой, а не пробегал мимо опустив голову... Это я к тому что правильно говорили люди в этой теме надо смотреть по каждому ребенку отдельно, а не всех под одну гребенку.
  • 1

#1056
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Кошмар! Вы действительно думаете что ваш мальчик просидит под вашей юбкой всю жизнь??

она действительно так считает! у нас в классе даже девочек воспитывают с чувством умения отстоять себя и не дать себя в обиду... и это не только в классе моего сына. девочки приходят и тренируется бить мальчиков. на мой вопрос родителей "зачем? это же девочка отдайте на танцы", мне отвечают пусть умеет драться...

откуда такие бредовые выводы? раз я заставляю мальчика думать не только кулаками, но и головой, значит он под юбкой? вам не кажется, что вы позволили себе несколько оскорбительное и опрометчивое заявление?

мой мальчик со 2 класса сидит один днем дома, без мамок-нянек...
с 3 класса ездил один на общественном транспорте с алмагуля на саина-фрунзе в школу и обратно...
с 5 так же самостоятельно после школы ездил в центральный бассейн и на английский на дежнева-фестивальную (английский и бассейн это его выбор, не мой)...

где он сейчас летом носится на своем бмх, по-моему даже он не всегда знает...

вы действительно считаете, что он у меня под юбкой?

люди, к вашему сведенью бывают разные... и кто-то не дерется потому-что прячется за юбку, а кто-то не дерется просто потому, что никто не лезет! повода просто нет... потому что дружелюбный, интересный и безконфликтный человек... ну не было у него ни разу в жизни повода драться, он свой во всех компаниях это по вашему тоже потому, что он под юбкой и раз небыло повода, он обязательно должен был его устроить?

блин, я фигею, раз моего сына никто никогда не пытался побить и он ни на кого не кидался - все, маменькин сынок... пипец логика...

Сообщение отредактировал Inga: 17.01.2013, 15:56:42

  • 0

#1057
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

"в средние века за это рыцарь чернь бы пытал и казнил, по праву аристократа..."

то что вы написали все сразу поняли. там про честь и достоинства ни слова. там про то, что в вашем понимании рыцарь поступил по праву аристократа..." расшифровывать не трудитесь. все сказанное вами сказано подсознательным восприятием окружающего...

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 17.01.2013, 15:57:23

  • -1

#1058
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

вы позволили себе несколько оскорбительное и опрометчивое заявление

а почему вы позволили себе усомнится в правильности мнения других и сразу называете это бредом? то есть вас оскорбили и вы тоже сразу других ругаете? а где же не отвечать на провокации которые вы преподносите как панацею от всего????
  • 0

#1059
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вы позволили себе несколько оскорбительное и опрометчивое заявление

а почему вы позволили себе усомнится в правильности мнения других и сразу называете это бредом? то есть вас оскорбили и вы тоже сразу других ругаете? а где же не отвечать на провокации которые вы преподносите как панацею от всего????

опять перевираете, я говорила, что сдача должна быть адекватна атаке... я отвечаю той же монетой... носы никому не ломала и матом никого не крыла...

разговор по-моему идет во вполне мирном русле, какие провокации? мы просто общаемся... или по вашему эта ситуация сейчас уже является конфликтной?
  • 0

#1060
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


вы позволили себе несколько оскорбительное и опрометчивое заявление

а почему вы позволили себе усомнится в правильности мнения других и сразу называете это бредом? то есть вас оскорбили и вы тоже сразу других ругаете? а где же не отвечать на провокации которые вы преподносите как панацею от всего????

опять перевираете, я говорила, что сдача должна быть адекватна атаке... я отвечаю той же монетой... носы никому не ломала и матом никого не крыла...

разговор по-моему идет во вполне мирном русле, какие провокации? мы просто общаемся... или по вашему эта ситуация сейчас уже является конфликтной?

Какой той же монетой??? Вы же всех тут призываете на маты, мордобой и т.п. не реагировать, пройти мимо ОТ БОЛЬШОГО УМА. Что это недостойного настоящего мужчины ответить тем же...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.