Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#921
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мой сын не мог отступить.

А вообще Вы его этому учите? Что иногда для самосохранения правильней отступить?

п.с. просто когда мои посты читаете, то это просто вопросы, без каких то там подковырок и скрытых подтекстов, просто дискуссия.. мне интересно.. я мама мальчиков, одному 6 лет.. пока он может постоять за себя и ему достаточно силы, дальше ... тут пока неизвестно что будет) хотелось чтоб и дальше мог постоять за себя..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.01.2013, 17:50:12

  • 0

#922
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
2 Лиза мария я перепутал ваш пост. сорр...
  • 0

#923
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

не верное мнение. вас там не было, вы не видели конфликта. и опять поощрение трусости. мой сын не мог отступить. его физически держали. он был один. и такие как вы прошли мимо и подумали что лучше не ввязываться.. я рад что у ваших детей нет таких ситуаций и слава богу им в такие ситуации не попасть. но мы в такой ситуации побывали и решение было именно таким способом который произошел. возможности избежать конфликта не было.

вы специально издеваетесь? или просто читать не умеете? что вы все с ног на голову переворачиваете?

при чем здесь прошли бы мимо? речь разве шла о безразличных взрослых, проходящих мимо малыша с великом? речь шла о том, что ваш мальчик вместо того, чтобы избежать ситуации, полез в нее...

как его физически держали? как пацан с велосипедом не смог слинять от двух пешеходов? он вообще пытался позвать на помощь этих взрослых, сильно сомневаюсь, не по пацански же... вы ему внушили, что это стыдно, что это трусость! для вас жизнь вашего сына менее ценна, чем велосипед?
при чем здесь вообще трусость? трусость - это бросить девушку в беде, не прийти на помощь малышу, мы разве об этом говорим?
избежать конфликта - это не трусость, это - дипломатия! и это тоже нужно уметь делать, только вот для этого не достаточно мускулов...

все, действительно завязываю :)
вам ценен велосипед, мне и моему мужу - наш сын... разговор далее бесполезен, у нас просто разные ценности...

вопрос только в том, рассказываете ли вы родителям ваших подопечных, что вы учите детей материальные ценности ценить выше их жизней?

Сообщение отредактировал Inga: 16.01.2013, 17:40:54

  • 1

#924
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2 Лиза мария я перепутал ваш пост. сорр...

Я поняла, бывает, аватарки сбивают ;)
  • 0

#925
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Dimmmkhan, вот вы говорите что тренерской деятельность заняты, команды, состязания.
А Вы пишите здесь в течении дня, не выходя из зала?
  • 0

#926
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

мой сын не мог отступить.

А вообще Вы его этому учите? Что иногда для самосохранения правильней отступить?

вы это без иронии спрашиваете? надеюсь что да. отвечу серьезно.
конечно есть ситуации в которых лучше отступить. не ввязываться в конфликт или загасить спор не дав ему перерасти в агрессию. но и в противоположность бывают ситуации когда отступать нельзя...
  • 0

#927
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

как его физически держали?

представьте если держат твой велосипед на нем не возможно уехать... ребенок в 8 лет на встрече такие же дети 8 и 12. он не готов к агрессии от них. это же не терминатор. а далее остановка транспортного средства и настойчивые просьбы дать покататься... сперва настойчивые, далее угрозы типа отдай по хорошему. и завертелось все...
  • 0

#928
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


2 Лиза мария я перепутал ваш пост. сорр...

Я поняла, бывает, аватарки сбивают ;)

;)
  • 0

#929
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


мой сын не мог отступить.

А вообще Вы его этому учите? Что иногда для самосохранения правильней отступить?

вы это без иронии спрашиваете? надеюсь что да. отвечу серьезно.
конечно есть ситуации в которых лучше отступить. не ввязываться в конфликт или загасить спор не дав ему перерасти в агрессию. но и в противоположность бывают ситуации когда отступать нельзя...

А Вы сами со какого возраста в спорте? Вот как научить мальчишку понимать когда стоит ввязываться, а когда нет? Ведь согласитесь когда начинается заварушка никто не ставит целью пырнуть другого ножом или сломать нос, ну если речь не идет о хулиганстве, но мы не эту ситуацию рассматриваем, а обычную потасовку между мальчишками которых в день пруд пруди.. но иногда это реально повалялись и разошлись, а иногда это же сломанные носы еще легко отделались и чмт, и переломы...
  • 0

#930
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

ре начинает отстаивать свою точку зрения в общении со сверсниками после пары месяцев тренировок. вы это тоже не слышите. спорт дисциплинирует не только в спорт зале но и в повседневной жизни...


Вы так пишите, как будто, от увиденного как второгодник выбросил учителя в окно, у вас до сих пор какой-то приятный шок остался.
А что, до пары тренировок ребенок боялся свою точку зрения отстаивать? А теперь силу почувствовал?
Вы тренируете наверное бойцов, этаких "настоящих мужчин", наверное мы вас не понимаем. Я бы не хотела, чтобы из моего ребенка кто-то тренировал бойца. Я его ни в Афган, ни в Чечню отправлять не хочу, а где еще можно проявить "настоящие мужские качества"?
  • 1

#931
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

у нас просто разные ценности...

все верно. ценности разные! вы растите потребителя, я воспитываю Мужчину с умением не дать себя в обиду... велосипед не причем. это просто пример поведения в ситуации. материальные ценности интересны только вам. вы и акцентировали на них внимание.
  • 0

#932
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

как его физически держали?

представьте если держат твой велосипед на нем не возможно уехать... ребенок в 8 лет на встрече такие же дети 8 и 12. он не готов к агрессии от них. это же не терминатор. а далее остановка транспортного средства и настойчивые просьбы дать покататься... сперва настойчивые, далее угрозы типа отдай по хорошему. и завертелось все...


И что? Отдал велик - убежал - пожаловался родителям - те вызвали полицию. Хорошо бы у нас начали родителей судить за деяния несовершеннолетних детей, тогда - разбой.
  • 0

#933
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Dimmmkhan, вот вы говорите что тренерской деятельность заняты, команды, состязания. А Вы пишите здесь в течении дня, не выходя из зала?

до 25 числа я имею такую возможность. а вас какой целью интересуетесь?
  • 0

#934
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

И что? Отдал велик - убежал - пожаловался родителям - те вызвали полицию. Хорошо бы у нас начали родителей судить за деяния несовершеннолетних детей, тогда - разбой.


Извините что вмешиваюсь в вашу увлекательную беседу. Скажите, а у вас есть сын старше 7-8 лет? Так просто интересно.
  • 0

#935
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений



мой сын не мог отступить.

А вообще Вы его этому учите? Что иногда для самосохранения правильней отступить?

вы это без иронии спрашиваете? надеюсь что да. отвечу серьезно.
конечно есть ситуации в которых лучше отступить. не ввязываться в конфликт или загасить спор не дав ему перерасти в агрессию. но и в противоположность бывают ситуации когда отступать нельзя...

А Вы сами со какого возраста в спорте? Вот как научить мальчишку понимать когда стоит ввязываться, а когда нет? Ведь согласитесь когда начинается заварушка никто не ставит целью пырнуть другого ножом или сломать нос, ну если речь не идет о хулиганстве, но мы не эту ситуацию рассматриваем, а обычную потасовку между мальчишками которых в день пруд пруди.. но иногда это реально повалялись и разошлись, а иногда это же сломанные носы еще легко отделались и чмт, и переломы...

это очень тонкая грань... и определить ее до или после, поставить черту не возможно. мальчишка должен быть уверен в себе! это факт! но просто уверенность без логического предвидения своих поступков - не допустима. уверенность в своих силах и правоте должна быть ограничена умением отвечать за свои поступки... т.к. чувство ответственности обязательно требование в воспитании мальчика. меня к спорту привел отец. тоже спортсмен и квалифицированный инженер.

у меня двое детей 3 года и 9 лет.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 16.01.2013, 18:05:13

  • 0

#936
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вы растите потребителя,

на основании чего вы сделали такой вывод - простите?
вы меня, право, просто убиваете своей логикой...

и позволю уж себе тогда взаимную колкость - вы растите не мужчину, а Реального Пацана...

вы уж простите, но ваши пацанские законы хороши в спорте, в тюрьме, да в армии... реальная жизнь очень отличается от вашего о ней представления...
  • 0

#937
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Что-то вы в крайности впадаете по-моему. Разве тренер писал о том, что он требует от детей до конца отстаивать свою точку зрения (свои материальные ценности) несмотря на ситуацию? По-моему он ясно написал, что ситуации бывают разные, есть ситуации, где лучше отступить, а есть ситуации, где отступать нельзя ни в коем случае.
  • -1

#938
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


И что? Отдал велик - убежал - пожаловался родителям - те вызвали полицию. Хорошо бы у нас начали родителей судить за деяния несовершеннолетних детей, тогда - разбой.


Извините что вмешиваюсь в вашу увлекательную беседу. Скажите, а у вас есть сын старше 7-8 лет? Так просто интересно.

у меня есть...
и по-моему штрафовать родителей (как это делают во многих странах), за серьезные проступки детей, было бы очень даже не плохо...
  • 0

#939
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Да, у меня есть сын, старше 7-8лет. И по мне, пусть он будет мамсиком и ботаником, но с целым носом, ребрами и печенью. Поэтому до определенного возраста, моя ответственность была проверить,ч то он всегда находится на территории, контролируемой взрослыми. А в том возрасте, что сейчас, мальчики не дерутся. И если парень 20лет вместо того, чтобы ответить в челюсть, уйдет от задиры подальше, его только похвалят. Так почему мы должны малышей учить драке, толкотне и пинкам?
  • 0

#940
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Dimmmkhan, вот вы говорите что тренерской деятельность заняты, команды, состязания. А Вы пишите здесь в течении дня, не выходя из зала?

до 25 числа я имею такую возможность. а вас какой целью интересуетесь?

Ну так, я когда работала- использовала любую возможность для самообразования, а не для праздного пребывания на форуме....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.