Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#21
Ксанго

Ксанго
  • Гость
  • 41 сообщений
вот только боюсь что заведующая скажет что мол сами хотели в старшую группу а там теперь дети старше так вам и надо типа.
  • 0

#22
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Ксанго,

конечно надо поговорить с воспитателем и мамой этого мальчика.
Но я бы обязательно поговорила с самим обидчиком. Если он даже при вас позволяет так себя вести, представьте как он ведет себя когда вас нет. Я бы этого ребенка за уши оттаскала, объяснила, что если он еще раз плюнет или ударит моего ребенка, то я с ним поступлю также. и заставила бы извиниться перед вашим сыном. На воспитателя и маму надежды мало, воспитательница же видит все это и никаких действий не предпринимает. А если тот мальчик будет знать, что вашего сына есть кому защитить, то он будет вас боятсься и перестанет его трогать. Я конечно понимаю, что чужих детей трогать нельзя, но раз его родители так воспитывают и это отражается на вашем ребенке, то у вас есть все права, конечно бить его не надо, но припугнуть следует. в 4 года уже надо понимать, что можно делать, а что нельзя. Я вообще очень болезнено переношу когда моего ребенка обижают, а за вашего у меня прям сердце кровью обливается.
  • 0

#23
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ксанго, думаю что мама ребенка уже не будет разговаривать с вами. В Вашем случае наверное правильно будет вызвать родителей и поговорить в присутствии воспетки и заведующей, во избежание склок в будущем. потому что начнетс потом я этого не говорил, а мне сказали...
а заведующую надо ставить в курс дела, она практически как и вы не находится постоянно с детьми.
телефон мамы мальчика мне тоже долго не давали, не хотели. ждать пока придут за мальчиком родители я не могла, т.к. приходила за своей еще с лялькой.
  • 0

#24
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Когда я в садик ходила, то то ж были проблемы с более сильным и агрессивным ребенком. Моя мама просто его выловила приподныла за грудки и сказала, что если еще раз меня обидит, то она по стенке его размажет. Подействовало.
  • 0

#25
Ксанго

Ксанго
  • Гость
  • 41 сообщений
да видимо мне придется с мальчиком самим тоже поговорить, а лучше я скажу мужу чтобы он это сделал и при своем сыне чтобы и мой видел что папа его защищает. ой девочки вообще расстроилась, после разговора с мамой мальчика трясло меня полчаса. теперь буду требовать чтобы маму ребенка вызвали в сад и провели мини собрание между нами где все и скажу. кстати я в бешенстве что она бросила мне трубку написала ей смс что мол надо будет и из сада сделаю так чтобы выгнали и все что мне от нее надо это воспитывать своего ребенка. теперь самой смешно. ну надеюсь что она задумается, сад ведь найти не легко тем более у нас сад считается лучшим на районе :lol:
  • 0

#26
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ну вот видите, откуда мальчику быть воспитанным, если мама трубки бросает, когда речь шла о ее ребенке.
  • 0

#27
Ксанго

Ксанго
  • Гость
  • 41 сообщений

Ксанго,

конечно надо поговорить с воспитателем и мамой этого мальчика.
Но я бы обязательно поговорила с самим обидчиком. Если он даже при вас позволяет так себя вести, представьте как он ведет себя когда вас нет. Я бы этого ребенка за уши оттаскала, объяснила, что если он еще раз плюнет или ударит моего ребенка, то я с ним поступлю также. и заставила бы извиниться перед вашим сыном. На воспитателя и маму надежды мало, воспитательница же видит все это и никаких действий не предпринимает. А если тот мальчик будет знать, что вашего сына есть кому защитить, то он будет вас боятсься и перестанет его трогать. Я конечно понимаю, что чужих детей трогать нельзя, но раз его родители так воспитывают и это отражается на вашем ребенке, то у вас есть все права, конечно бить его не надо, но припугнуть следует. в 4 года уже надо понимать, что можно делать, а что нельзя. Я вообще очень болезнено переношу когда моего ребенка обижают, а за вашего у меня прям сердце кровью обливается.


спасибо вам за сочувствие. почитала тут ваши посты и стало стыдно за себя, что не отреагировала сразу в саде на это, нужно было действительно сразу на месте этому мальчику показать кто есть кто и что на силу найдется другая сила. мама я какая то блин плохая
  • 0

#28
volday

volday
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У меня двое детей. старший в 3 классе а младшая в средней группе, ей 4 года, была такая проблема когда ее постоянно обижала девочка из этой же группы, ни кого-то а именно мою дочь. Мы сначала поговорили с воспитательницей, она обещала решить вопрос, мы и забыли пока дочь не пришла вся поцарапанная и с большой шишкой на лбу, мы забили тревогу.
Мы пришли к заведующей, вместе с воспитателем, вызвали, точнее поймали родителя когда он пришел за своим ребенком и поговорили, без криков и особых возмущений.
результат девочка 2 дня в садик не ходила, причина не известна, а потом все как рукой сняло, а через неделю я узнал что моя дочь и эта девочка самые лучшие подружки.
вот уже пол года.
Надеюсь что Вы тоже решите свою проблему.
Конечно мальчикам сложнее, но как бы то ни было, нужно воспитывать в нем мужское, создавать ситуации самим дома и отрабатывать удары, мой старший в 2 года так пинался, мама не горюй.
Удачи!
  • 0

#29
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
нет-нет, Вы не плохая, только не ругайте себя, Вы просто очень деликатная и слишком воспитанная, там, где это совсем не нужно.
  • 0

#30
Nura2404

Nura2404
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Я тоже очень часто молчала, не удобно как-то, не хорошо, восточное воспитание.
Однако, не все это понимают и принимают за слабость.
  • 0

#31
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Кошмар какой!!!

Девочки, какое воспитание! Если вашего ребенка просто морально унижают! Конечно нужно принимать меры! Я бы этого мальчишку выловила, и как многие тут уже писали, пригрозила бы расправой, тем более что его мамаша не идет на контакт, и воспетка не реагирует. Если думать о своем воспитании, можно прохлопать эмоциональное состояние ребенка, что после скажется на его развитие и становлении характера. В таких вопросах надо быть тигрицей и защищать свое дитя любым способом (в рамках закона конечно)
  • 0

#32
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Вы не плохая мама, в такой ситуации легко растеряться. Ничего, скоро научитесь. :lol: Часто встречаются такие родители, которые все позволяют своим детям, но не дай бог кто их ребенка заденет.
  • 0

#33
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
у моей племяшки была тоже ситуация в садике. я тогда ещё не замужем была, молодая, боевая )) на разборки в общем я ходила, систа моя сликшлм скромная.
племяшке было 3 годика, в группе были девочки двойняшки. и вот они обижали именно наше девочку. никого другого. их приемущество было что их двое. били, толкали, плевали, обзывались. доводили племяшку до слез. систа молчала пока наша девочка не отказалась идти в садик. ну тогда я уже подключилась. я поговорила с воспиталками, с заведующей, запугала что буду жаловаться в районо, и коненчо с родителями девочек. родители меня в серьез не приняли. ок. они то дядьки тетки, а я всего то студентка тогда ещё. пришла я как то, привела племяшку, эти 2 девочки выбежали, начали обзываться, толкаться, тогда я их запугала. сказала что у меня есть ножик, и елси они ещё раз будут обзываться, любого ребенка, я отрежу им языки. девочки сразу закрыли свои рты. и скзала что если будут драться, я вызову милицию и их посадят в тюрьму. да, возможно я была не права, жестока... но зато это единственное что на них подействовало!!! сейчас племяшка уже в школу ходит, но она все ещё помнит как я тогда их запугала. )) в общем не знаю. может попробуете плюнуть на этого мальчика сами? чтобы понял что всегда есть тот кто может сделать с ним то же самое что он делает с другими? ну возможно я и не права. но в нашем случае это подействовало.
  • 0

#34
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Вы не плохая мама, в такой ситуации легко растеряться. Ничего, скоро научитесь. :lol: Часто встречаются такие родители, которые все позволяют своим детям, но не дай бог кто их ребенка заденет.

Точно! Винить себя в плохом материнстве не надо! Это не вы плохая мама, а та, которая позволяет вести своему сыну подобным образом с вашим ребенком
  • 0

#35
Ксанго

Ксанго
  • Гость
  • 41 сообщений
да я обязательно попробую разобраться с мальчиком. самое интересное мне сейчас перезвонила его мама по поводу моего сообщения, мол вы меня не пугайте, никто никого не сможет выгнать и прочее. я ей сказала что все что мне от нее нужно это чтобы она правильно воспитывала своего ребенка, договорились на том что она поговорит со своим сыном. и начала мне рассказывать что ему в годик сделали серьезную операцию и он когда злится падает в обморок и судороги у него поэтому они его никогда не ругают и боятся ругать. в общем типа у них сложная ситуация и потерпите мы через 3 месяца переезжаем отсюда и уйдем с сада. теперь не знаю стоит ли идти к заведующей?
  • 0

#36
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я не думаю что звонить маме мальчика было нужно, в таких случаях надо все примерять на себя, если бы вам позвонили начааи бы возмущаться что ваш сын кого-то бьет и тыды,сложно воспринять все адекватно...


Девы, мамы, решать такие вопросы надо глаза в глаза, то есть надо было поговорить с родительницей и воспеткой и завой в саду! Это было бы правельнее имхо... По тел. сложно достаточно решить правильно такой вопрос...

И далее, ситуация с переводом обидчика в более старшую группу возможна при условии:
1. что он обижает других деток тоже.
2. что он не по возрасту.

А по факту получается что это ваш малыш не по возрасту в этой группе вроде)


ой у нас в начале Лета детки и дрались и кусались и тыды, кого-то перевели в старшую группу и обидчику там стало комфортнее, а нашим детям осталось только драться м.у. собой :lol: и до сх пор получают друг от друга и плевки и фингалы и кусачки )

Я думаю тут надо все таки исходить из интересов малыша, научить давать отпор -обязательно, и... Может таки поискать другой сад? )


Пы.Сы. главное не ругайтесь с родительницей, поверьте что маленьким детям можно объяснить как поступать не следует,но вложить свои мозги в их голову нельзя, это решает только время...

Удачи Вам, и уравновешанности и спокойствия! это очень важно )

Сообщение отредактировал Бетси: 16.03.2010, 13:03:05

  • 0

#37
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

да я обязательно попробую разобраться с мальчиком. самое интересное мне сейчас перезвонила его мама по поводу моего сообщения, мол вы меня не пугайте, никто никого не сможет выгнать и прочее. я ей сказала что все что мне от нее нужно это чтобы она правильно воспитывала своего ребенка, договорились на том что она поговорит со своим сыном. и начала мне рассказывать что ему в годик сделали серьезную операцию и он когда злится падает в обморок и судороги у него поэтому они его никогда не ругают и боятся ругать. в общем типа у них сложная ситуация и потерпите мы через 3 месяца переезжаем отсюда и уйдем с сада. теперь не знаю стоит ли идти к заведующей?


Терпение и понимание :) постарайтесь решить все миром, и обе подойдите к воспетке и попросите присмотреть за вашими драчунами более внимательно :lol:
  • 0

#38
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Извините, но насчет мер конкретно к ре-обидчику-это наикрайнейшая мера. На это есть родители ребенка и педагоги.
Сад он на то и сад, что учит детей общению и дает побывать в разных ситуациях. Ребенок и так знает что вы его защитники. Чрезмерная защита в будущем скорее навредит ему. Конечно это не значит что надо наблюдать за всем со стороны и давить при этом гнев. Но в саду ответственность на воспитателе и заведующей.
А родитель обидчика неадекватно реагирует зачастую по неадекватности родителя пострадавшего.
Все можно решить путем мирных переговоров.

Сообщение отредактировал севилья: 16.03.2010, 13:12:51

  • 0

#39
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

теперь не знаю стоит ли идти к заведующей?


конечно стоит
заведующей с воспитателем есть много вещей над чем думать!
уж лишним это точно не будет.
  • 0

#40
Ксанго

Ксанго
  • Гость
  • 41 сообщений
я абсолютно адекватно разговаривала с ней, меня взбесило что она начала рассказывать про свои проблемы когда от нее я ждала всего лишь пару фраз что она постарается поговорить со своим ребенком. начала мне говорить о муже что он мол матерится и всех посылает. ну вроде нормально договорились, в любом случае заведующую поставлю в известность что был такой инцидент и воспетку попрошу чтобы лучше смотрела. больше к сожалению не знаю что делать. и еще хочу сына на каратэ отдать не знаю может поможет отпор давать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.