Перейти к содержимому

Фотография

Конфликты между детьмиЧто делать и как бороться с обидчиками?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1202

#24200585
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Похожие темы:
Как воспитать в мальчике мужчину
  • 0

#261
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений

На пляже Иссык-Куля этим летом случилась такая история. Долго вылавливала ребёнка из воды, надо торопиться на ужин. Своё место было без присмотра. Наконец привела его , и тут он метнулся к какому то пацану лет 5-6 и отобрал у него свою игрушку, которой тот завладел в наше отсутствие. Гадёныш заревел. Примчалась к нему киргизская мамаша и стала стыдить моего сына что мол у ребёнка игрушки отнимаешь. Сын ответил что, игрушка его, и мы уходим. Та ушла к себе и продолжает высказываться на тему мол её сыночка обижают тут всякие. Я уже почти собралась, а сынок обнаружил, что эта игрушка, лодка с моторчиком, перестала работать, тот щенок её сломал. Я со злости пошла к бабе, и сказала что её ребёнок нашу игрушку сломал, а она ещё чего то там возмущается. Та с места в карьер, буквально плюясь мне в лицо стала обзываться, и даже попыталась драться, ее остановили. Она начала орать, мол кто ты такая, блядь и сучка. Тут уж меня понесло в разнос, я наорала на неё и ушла. Честно говоря думала понесётся вслед за нами, но только хай стоял, правда быстро стих. А меня ещё пару часов колотил озноб от злости и воспоминаний. И как это часто бывает, постоянно прокручивая эту сцену начинаешь всё больше и больше возмущаться и додумывать, что надо было ещё сказать. Ведь получается считаться с её ребёнком я обязана, а мой вроде как и не существует! В общем я воочию убедилась откуда берутся эти Ошские и Бишкекские беспорядки. Ну хоть ребёнок оценил ситуацию, даже зауважал меня. Знаете, в ссорах конечно виноват тот кто умнее, но бывают ситуации, когда эти ссоры становятся выше всякого понимания. А ребёнок должен знать, что мама не лыком шита.

что за бред, с нами такие же истории приключалисб и на капичаике, у друзей и начерном море да и в ате
причем тут ошские беспорядки. Если ситуацию происходящую во всей стране не сечете то нечего и наговоривать на всю нацию)). И еще как бы какой ребенок не насолил моему на уровне забирания и ломания игрушек у меня язык не повернется писать про него гаденыш и щенок.
пысы хотя верю что из-за таких мелких конфлктов и злобных мамащ матерящихся и осокрбляющих детей из за игрух и возникают межнациональные конфликты.

Сообщение отредактировал Kita: 09.08.2010, 01:34:38

  • 0

#262
Kita

Kita
  • Постоялец
  • 313 сообщений
а унас еще ситуция хоть вроде бы не обижает но все таки... в общем у нас на площадке девочка 5 лет пугает двухлето бабайкой. Утром доча просится на горшок и говорит боюсь идти там бабайка укусит меня. Говорю а кто тебе рассказал, она называет имя девочки. Я такая злая была, никогда не пугаем ничем, а тут она уже такая зашуганная. И еще девочка например может подговаривать младших спрыгнуть с высоты и тп... беседу то провела с то девочкой, а моя все равно бояться стала. Выдумала что бабайкой называют очень пушистых кошечек.
Так подумать в сад пойдет все равно там кто -то научит, но просто пугает иногда в некоторых детках жестокость и какое-то желание наблюдать как будет больно другим детям или например одна девочка подбегает и говорит а ваша вот так сделала накажите ее и ждут чего -то. Либо давят насекомых и наблюдают как те мучатся . Страшно как то ...
  • 0

#263
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Да нормально всё это.
Всем в детстве рассказывали страшилки. Разве нет?
А про ябед... Однажды там же на тренировке ко мне подошёл один мальчик, который часто задирал моего сына, и сказал:
- А Ваш сын матерится! - и при этом ждёт когда я начну реагировать. Мой сын тоже замер испугано.
На что я ответил:
- Это я ему разрешил.
Надо было видеть изумленные глаза мальчишки.
  • 1

#264
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Так и я не бегу галопом ее защищать, я подхожу и пытаюсь объяснить обидчику, что нельзя забирать силой-надо спросить, надо уметь ждать, и драться вообще не хорошо.
Блин, девочки, это самая больная тема для меня на данный момент(((Я еще толком не выбрала стратегию даже своего поведения в таких ситуациях, что уже про дочу говорить. Сама то я в детстве драчунья была, кому надо могла и в лоб двинуть, могла и словом унизить, но чесговоря учить этому дочу как-то не хочеца :dandy:


подойти и объяснить обидчику, что он не прав, - нормально. мы часто с этим сталкиваемся из-за того, что маленькие дети в возрасте от 2 до 7 гулчют без родителей. соответственно, сделать им замечание некому, а позволять обижать моего ребенка тому, кто на несколько лет старше, тоже не могу...

я, как и вы, маюсь в этой ситуации. мы с сыном очень разные в этом плане. я никогда ни с кем не конфликтовала, не задирала и тем более не дралась. и когда увидела, что мой сын драчун, мне это ужасно не понравилось, все силы бросила на борьбу с этим явлением. доборолась.
теперь он ноет и чуть что бежит к маме с жалобами на деток. теперь стоит новая задача - научиться постоять за себя. пока не очень-то получается... если со временем не пройдет, ой как нелегко будет в коллективе ябеде расти...

Сообщение отредактировал February: 09.08.2010, 07:45:46

  • 0

#265
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


Блин, девочки, это самая больная тема для меня на данный момент(((Я еще толком не выбрала стратегию даже своего поведения в таких ситуациях, что уже про дочу говорить. Сама то я в детстве драчунья была, кому надо могла и в лоб двинуть, могла и словом унизить, но чесговоря учить этому дочу как-то не хочеца :dandy:

MILLLA, доча ваша уже же к 3м годам приближается? я вот тоже не знаю - наша королевишна, наверное, тоже может быть такой. нас Маша об этом предупредила и дала очень дельный совет: ближе к 4м годам отдать ее на айкидо, где научат силу противника применять против него же самого. уверена - мы так и поступим. будет ходить на айкидо, потому что даже если и сила у нее есть, то храбрости не хватит дать сдачи. а айкидо, мне кажется, позволит остаться и нежной девочкой, и умеющей в то же время постоять за себя.
  • 0

#266
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLLA, доча ваша уже же к 3м годам приближается?

Ага, 2,7 уже.

я вот тоже не знаю - наша королевишна, наверное, тоже может быть такой. нас Маша об этом предупредила и дала очень дельный совет: ближе к 4м годам отдать ее на айкидо, где научат силу противника применять против него же самого. уверена - мы так и поступим. будет ходить на айкидо, потому что даже если и сила у нее есть, то храбрости не хватит дать сдачи. а айкидо, мне кажется, позволит остаться и нежной девочкой, и умеющей в то же время постоять за себя.

Ну понятно, мы такой же дельный совет получили, нам посоветовали тоже айкидо, для укрепления силы духа так сказать.

потому что даже если и сила у нее есть, то храбрости не хватит дать сдачи

Вот-вот, у моей силы немеренно, и настойчивости, и упертости (Козерожка все-таки), но она слишком быстро сдается, ручки опускает и плачет, грит, что боится сдачи давать. Ладно пока не буду на этом циклиться, тем более пока ничего из норм вон выходящего не происходило)
  • 0

#267
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки...(*щас полетят тапки в мою сторону*)))) но я как то тоже жаловалась(своим подружкам) на одну девочку во дворе и в эпитетах не скромничала :hi: . В общем,я к детям отношусь хорошо,а особенно к детям с нашего двора...тк...завелось все детки друг друга поддерживают, старшие помогают младшим, игрушки почти общие))) и все в таком роде,не двор,а сказка. Моей доче 3 года и она таааакая добрая,что иной раз страшно за нее. Так вот...пришла во двор новая девочка лет 7. Ну пришла и пришла,пусть играет...нам не жалко,я ее даже не заметила до тех пор пока она не стала агрессивно отбирать наши игрушки у младшей дочи(1г 2 мес),мол дай поиграть...я ей объяснила ,что если хочет играть не вопрос,но пусть играет свободными или же предложит доне взамен другую,но не отбирать. Она ахххха\соглашается и дальше отбирает игрушки у других деток( в песочнице детки играли от 8мес-1.5 лет)...тут одна мамаша не выдержала и шуганула ее. Ну и я за ней стала наблюдать...подходит она к моей старшенькой и пытается заглянуть ей в сумочку,причем нагло так....хотя если бы она ее просто попромила,моя бы с удовольствием показала свои "сокровищщщща" в виде игрушек от киндеров. Но видать моей не понравилось,что пытаются выхватить сумочку и она от нее стала уворачиваться и уходить. Я этой девочке сказала,что если доча не хочет показывать,то она пусть не настаивает. Она на меня тааак посмотрела)))) думаю,если бы я была ее весовой категории,она б меня пришибла)))). Ну суть да дело....много чего за этот день было,она закидывала девочек постарше камнями,а с одной вообще подралась...я даж не заметила(рассказали)...но последней каплей было,когда она завела мою дочу за горку( а я наблюдаю и встала так,чтобы мне было видно) и стала обирать сумочку,да так,что у меня волосы дыбом...думала шибану ее чем нить,но отделалась окриком +запретила вообще подходить к малышам и моей доче в частности. Хотелось бы поговорить с ее мамой,но девочка гуляет одна,большая уже. Так к чему я все это....девочку я эту тоже и стервочкой и маленькой засранкой называла...просто настолько злая я была и ребенок(а она еще ребенок) меня так взбесил,что вот так вот..))). и не считаю я себя злой и скверной теткой,а если бы она причинила бы вред моей доче,то я даж не знаю как поступила бы...честно
  • 0

#268
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Kaloo,

у нас тоже есть во дворе такой ребенок. Досадно, что гуляет без родителей, не кому пожаловаться на поведение. Ну я просто бдю, и когда моего задирает или малышей, которые без родителей гуляют, строго говорю: Не трожь его. Пытались с ней беседы проводить разные взрослые - без толку. Если родители не воспитывают, мы-то че сделаем. Стараемся просто своих детей ограждать... Вот почему родители отпускают детей 2-7 лет гулять одних?
  • 0

#269
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Kaloo, а если прочесть написанное вами глазами девочки, то совсем все печально..

Мысли вслух.. Взрослые требуют от детей миролюбивого отношения при этом нам всем нет никакого дела до детей, нужно только чтоб было "красиво".

п.с. Ира, ты переживаешь за Гамлета?))))))))))))))
  • 0

#270
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений

а унас еще ситуция хоть вроде бы не обижает но все таки... в общем у нас на площадке девочка 5 лет пугает двухлето бабайкой. Утром доча просится на горшок и говорит боюсь идти там бабайка укусит меня. Говорю а кто тебе рассказал, она называет имя девочки. Я такая злая была, никогда не пугаем ничем, а тут она уже такая зашуганная.


у нас почти похожая ситуация, только мальчик в группе, в садике напугал дочу Драконом, т.е. он ее отдаст дракону. Моя каждый день с удовольствием собиралась в садик, а тут вчера вечером укладываю спать - доча говорит, что не пойду в садик, боюсь меня дракону отдадут. Я начала рассказывать, что это сказки, что он так придумал специально. чтобы она испугалась, а у меня ведь доча самая смелая, никого не боится и т.д. Вроде успокоилась, утром - опять не пойду, боюсь... Не знала как успокоить, потом говорю, да ты не бойся, у тебя ведь есть твоя собака, он и защитит тебя (у нас немецкая овчарка), никому не позволит тебя обидеть. Так моя доча заставляла меня с нашим собакевичем сегодня ее в садик отводить..... :) вообщем, уломала ее пойти в сад с бабушкой, а этому мальчику рассказать про свою собаку, и что она теперь не боится никаких драконов :laugh:
  • 0

#271
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Kaloo, а если прочесть написанное вами глазами девочки, то совсем все печально..

ммм...не совсем поняла,что вы этим хотели сказать :)

Мысли вслух.. Взрослые требуют от детей миролюбивого отношения при этом нам всем нет никакого дела до детей, нужно только чтоб было "красиво".

и что имели ввиду под "красиво"...я понимаю,что обобщенно,но хотелось бы на примере
  • 0

#272
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Заметила вот что. В каждом дворе есть группа мамочек детки которых играют вместе. Если ребенок из этой группы обижает ребенка из этой же группы (надеюсь ясно выразилась) то все нормально, все сидят и ждут, когда они поделят игрушку. Если же появился чужой ребенок (новенький или с другого двора), и взял, а не дай Бог, толкнул "своего" ребенка, то все пиши пропала.
Кстати, чего греха таить, я сама из этой группы мамочек. :)
  • 0

#273
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Пришла девочка на площадку и захотела поиграть с другими детьми, но не научили ее родители (проблема этой девочки и ее родителей), пробовала- пробовала, ей чего то запрещали , а потом выгнали. как то так))

под красиво - я имела ввиду когда все чинно благородно, детишки в песке, мамы на лавочках - мирно и дружно, без залетных))

Это не лично вам, это общее ощущение от написанного да и когда гуляем собственно все также)

п.с. земляничка частично выразила мою мысль..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.08.2010, 16:30:55

  • 0

#274
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

под красиво - я имела ввиду когда все чинно благородно, детишки в песке, мамы на лавочках - мирно и дружно, без залетных))

)))...ну да, ну да
сопсна я ничего не имею против того,чтобы приходили детки из других дворов,так оно и происходит регулярно...но как то,они подключаются в общие негласные правила))). Если и происходят конфликты,то без злого умысла,а в этом случае...ну море агрессии и негатива,ко всем детям и к малышам в особенности.
Я разрешила играть в наши игрушки мне не жалко ни разу и слышала как другая мамашка разговаривала с девочкой на предмет того,чтобы она игралась с кем хочет и чем хочет,но не в ущерб другим деткам и пр и пр,но так видимо ей не интересно...куда "интересней" закидывать других детей камнями и отбирать игрушки силой)))
  • 0

#275
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



п.с. Ира, ты переживаешь за Гамлета?))))))))))))))

аха. за дочку :D с сыном у меня как-то таких ситуаций (твоя-моя игрушка) вообще не возникало. а тут поначиталась про девчонковские слезы-сопли и призадумалась: мне ж еще и сына теперь надо воспитывать, когда он дочу будет выгуливать и увидит похожие ситуации, чтобы он не вмазал никому за нее :D и не вмешивался лишний раз в мелюзговую разборку. он же, как ястреб, над ней вьётся, в зубах таскает.

Сообщение отредактировал Nursem: 09.08.2010, 20:24:00

  • 0

#276
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений




п.с. Ира, ты переживаешь за Гамлета?))))))))))))))

аха. за дочку :D с сыном у меня как-то таких ситуаций (твоя-моя игрушка) вообще не возникало. а тут поначиталась про девчонковские слезы-сопли и призадумалась: мне ж еще и сына теперь надо воспитывать, когда он дочу будет выгуливать и увидит похожие ситуации, чтобы он не вмазал никому за нее :D и не вмешивался лишний раз в мелюзговую разборку. он же, как ястреб, над нее вьётся, в зубах таскает.



во-во, та же самая проблема. старший сын(почти 7 лет) на прогулке с младшим (3 года) следит в оба чтоб никтоне трогал, и если такое случается, пытается объяснить словами (умница моя :D ). но если не помогло...охх! ну и тяжелая же у него рука :D ....
  • 0

#277
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
нам так артистично заявляет: "Я за Алеку убью любого!" :D

мы конечно же объясняем, что всегда надо взвешивать свои силы, чтоб ни дай бог, ничего никому не повредил.
я очень рада тому. что дети у меня абсолютно не агрессоры, могут дать сдачи, но без фанатизмаи сами в драку в жизни не полезут. вобщем вполне адекватные дети.
  • 0

#278
malyshka Gaya

malyshka Gaya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
всем привет!

у меня ребенок очень спокойный, неконфликтный и очень дообрый))

ходили на худ.гимнастику, а там девочка одна была, любила над всеми командывать, подговаривать других чтобы те обзывались разными словечками и соответственно не игрались с новенькой девочкой (то бишь с моей дочей)

так вот, смотрим доча замкнулась, без настроения, на худ. гимнастику ходить не хочет, еле-еле у нее выяснили в чем дело, я переговорила с ней, объяснила, что нужно уметь за себя стоять и если тебя обижают/обзывают либо толкнут - нужно давать сдачи, как словом так и делом.

после этого моя доча сама ставит всех на место, и у нее куча подруг, а с той девочкой наоборот теперь кроме ее сестренки никто и не дружит....
Я считаю что дети должны разбираться без помощи своих родителей (хотя бы уже лет так с 6, по возможности), а если начинаются разборки между родителями, так можно и до большого скандала дойти, а дети есть дети, сегодня ссорятся, а завтра мирятся
  • 0

#279
Галчёна

Галчёна
  • Гость
  • 18 сообщений
Kaloo, как видите тапками не закидали… Что значит свой человек!
  • 0

#280
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Kaloo, как видите тапками не закидали… Что значит свой человек!


дело не в том, что свой человек. дело в том, что Kaloo, в отличие от вас, не называет чужого ребенка гаденышем, хоть и не одобряет поведение этой девочки. и не лезет в драку с мамашей из-за сломанной игрушки.
кстати, нам тоже во дворе новую машину раздолбали детки. ну раздолбали и ладно... как-то мне в голову не пришло, что ребенок, разбивший ее, гаденыш, не воспитанный или еще че-то в этом роде. Ровно я к игрушкам отношусь... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.