Перейти к содержимому

Фотография

Помощь Свято Сергиевскому приходуприют для детей сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1958

#28725329
Машенька))))))

Машенька))))))
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Единственный в Казахстане приют для детей( всех возрастов), престарелых и инвалидов при Свято-Сергиевском приходе является некоммерческой организацией и существует за счет добровольных пожертвований от частных лиц и организаций.
В настоящее время в доме престарелых проживает 78 пожилых людей, а в детском приюте 72 детей. Дети и пожилые люди, находящиеся в нашем приюте и доме престарелых, живут, благодаря помощи добрых и отзывчивых людей, благотворителей, волонтеров. Будем рады любой помощи в виде продуктов питания, одежды, обуви, а также мыло-моющих средств и средств личной гигиены.
Он находиться по адресу: Алматинская обл., Илийский р-н,
пос. им. Туймебаева, ул. Заречная, д. 41.
У нас появился официальный сайт, вот ссылка http://domsolnyshko.kz/
По вопросам, связанным с приютами, можно обратится по телефонам:
8 (727) 5256267
8-777-105-7715 (Мария)
Наши реквизиты:
МПРО «Свято-Сергиевский Приход Астанинской и Алматинской Епархии»
РНН: 090400211538
БИН: 930340001389
КБЕ: 18
ИИК: КZ20722S00000010 7443
БИК: САSРКZКА
БАНК: АО КАSР1ВАNК г.Алматы

У НАС ПОЯВИЛСЯ КИВИ КОШЕЛЕК!!!!!!! Номер +77083614343

Детям и пожилым людям очень нужна ваша помощь. Заранее благодарны.
Мария ник Машенька))))- представитель приюта в теме


Сообщение отредактировал Elty: 05.01.2017, 10:13:27
замена киви по просьбе автора

  • 2

#641
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Можно спросить, девочки в приюте джинсы носят или нет? Собираю одёжку для них, но может они брючки не носят...
  • 0

#642
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Можно спросить, девочки в приюте джинсы носят или нет? Собираю одёжку для них, но может они брючки не носят...


Девочки в приюте носят юбки джинсы разрешают иногда помоему.
Мальчикам точно можно.
  • 0

#643
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
в Православии девушкам штаны запрещены по этому скорей всего не носят, так как приют Православный !
  • 0

#644
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки ходят там в юбках и платьях, в брюках не видела. Раньше брюки для девочек нельзя было, насколько я знаю... Но м.б. на какие-то сельхоз. работы или выезды разрешается? В туниках поверх юбок ходят, видела.
elis_mk@mail.ru, девочки в ДД почти все в брючках-джинсах ходят, вот им точно пригодятся.
  • 0

#645
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Нонна здравствуйте, к сожалению пока не могу поучаствовать в поддержке приюта финансово но у меня есть немного лекарственных препаратов
- "Актовегин" 2 пачки по 5 ампул срок годности до 2015 г.,
"Мидокалм" 3 уп. по 5 ампул (в одной пачке не хватает одной ампулы) срок годности до 2014 г.,
"Кавинтон" 3 уп. по 5 ампул (в одной пачке не хватает одной ампулы) срок годности до 2014 г. эти препараты широко применяются при различных неврологических расстройствах.
Думаю, в такой большой семье как у отца Софрония они пригодятся.
Если нужны, то лучше забрать завтра, так как не знаю когда в следующий раз буду в городе. Забирать с Абая - Айтиева.

Сообщение отредактировал LiVeTa: 10.06.2013, 22:47:43

  • 0

#646
elis_mk@mail.ru

elis_mk@mail.ru
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

в Православии девушкам штаны запрещены по этому скорей всего не носят, так как приют Православный !

Девочки ходят там в юбках и платьях, в брюках не видела. Раньше брюки для девочек нельзя было, насколько я знаю... Но м.б. на какие-то сельхоз. работы или выезды разрешается? В туниках поверх юбок ходят, видела.
elis_mk@mail.ru, девочки в ДД почти все в брючках-джинсах ходят, вот им точно пригодятся.

Спасибо большое, буду знать. А в ДД через Вас можно передать?
  • 0

#647
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Нонна здравствуйте, к сожалению пока не могу поучаствовать в поддержке приюта финансово но у меня есть немного лекарственных препаратов
- "Актовегин" 2 пачки по 5 ампул срок годности до 2015 г.,
"Мидокалм" 3 уп. по 5 ампул (в одной пачке не хватает одной ампулы) срок годности до 2014 г.,
"Кавинтон" 3 уп. по 5 ампул (в одной пачке не хватает одной ампулы) срок годности до 2014 г. эти препараты широко применяются при различных неврологических расстройствах.
Думаю, в такой большой семье как у отца Софрония они пригодятся.
Если нужны, то лучше забрать завтра, так как не знаю когда в следующий раз буду в городе. Забирать с Абая - Айтиева.

Отлично, все помогают по мере возможности. Спасибо за все вам! звоните как будете в городе сегодня уже никак..
  • 0

#648
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
сегодня была в приюте закуп был - куры на сумму 60 тысяч.
Ребят спасибо за благотворительность. с собранных денег у меня осталось 10 000. как только соберется сумма, поеду закупать осталное по нуждам.
сейчас остро нужно нижнее белье для детей всех возрастов а именно трусы, НОСКИ. обувь, шлепки сандали для мальчиков девочек и вообще что кому не жалко. только пожалуйста без каблуков. там это низя.
а еще штаны на мальчиков 6-12 лет
у кого есть в закромах пожалуйста делитесь очень острый вопрос сейчас.
везти так же или сами или ко мне я поеду как соберется машина вещей пока все отвезла.. пусто.
мой номер для тех кто его еще не знает)) 7012286401
  • 2

#649
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
и еще захожу сюда не регулярно, пожалуйста звоните, если дорого то смс, я перезвоню.
  • 0

#650
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А в ДД через Вас можно передать?

Да, конечно можно. Или "зайдите" в темы ДД-ов - там есть телефоны волонтеров, можно связаться с ними - http://vse.kz/topic/...2/page__st__440,
http://vse.kz/topic/...-2/page__st__80,

Сообщение отредактировал Fotinia: 12.06.2013, 09:02:59

  • 0

#651
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений

сейчас остро нужно нижнее белье для детей всех возрастов а именно трусы, НОСКИ. обувь, шлепки сандали для мальчиков девочек и вообще что кому не жалко.
а еще штаны на мальчиков 6-12 лет
у кого есть в закромах пожалуйста делитесь очень острый вопрос сейчас.

Здравствуйте! На неделе поедем в приют. У меня есть определенная отложенная сумма для закупа. На Ваш взгляд, что сейчас более необходимо - одежда, нижнее белье или продукты?
  • 0

#652
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


сейчас остро нужно нижнее белье для детей всех возрастов а именно трусы, НОСКИ. обувь, шлепки сандали для мальчиков девочек и вообще что кому не жалко.
а еще штаны на мальчиков 6-12 лет
у кого есть в закромах пожалуйста делитесь очень острый вопрос сейчас.

Здравствуйте! На неделе поедем в приют. У меня есть определенная отложенная сумма для закупа. На Ваш взгляд, что сейчас более необходимо - одежда, нижнее белье или продукты?


можно закупить носочки или резиновые шлепки разных размеров. детских побольше. от 30-40 размера на мальчишек.

с едой сейчас не так остро.
  • 0

#653
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Oly@_0912 , СПАСИБО за пакеты с вещами! Все будет передано в приют.

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.06.2013, 15:39:34

  • 0

#654
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Спасибо Марине(Маринике), а точнее ее маме, за большое количество хороших книг. Все будет передано в библиотеку приюта.

Разговаривала сегодня с Нонной(Ноник). Вчера она была в приюте.
ДАМЫ и ГОСПОДА!!! ДЕТЯМ ОЧЕНЬ НУЖНА ОБУВЬ!!! Очень-очень!!! Вопрос с обувью стоит очень остро! Деткам не в чем ходить!
Так же остро стоит вопрос с бельем нижним и носочками! Об этом писали уже не раз, но пока....

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.06.2013, 21:13:26

  • 1

#655
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Да не за что!
  • 0

#656
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Спасибо Марине(Маринике), а точнее ее маме, за большое количество хороших книг. Все будет передано в библиотеку приюта.

Разговаривала сегодня с Нонной(Ноник). Вчера она была в приюте.
ДАМЫ и ГОСПОДА!!! ДЕТЯМ ОЧЕНЬ НУЖНА ОБУВЬ!!! Очень-очень!!! Вопрос с обувью стоит очень остро! Деткам не в чем ходить!
Так же остро стоит вопрос с бельем нижним и носочками! Об этом писали уже не раз, но пока....

Сегодня после обеда в районе 16-17 муж поедет в приют отвозить книги. и вещи. если кот то хочет поехать на своей машине или на пассажирском сидении. пожалуйста звоните. 7012286401
  • 0

#657
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет! Только, что вернулись из приюта. Закупили много чего... Как я уже говорила, ежемесячно мы откладываем 10% от дохода, чего и вам желаю делать :) не получается 10%, откладывайте хоть 1%, но откладывайте! Ведь все в мире взаимно. Сегодня помогаете вы - завтра помогут вам или вашим родным. Необходимо ВСЕГДА помнить о том, что ДОБРО пре выше всего! Ну это так, отступление :)

По делу... закупались на барахолке:

- 58 пар шлепок на мальчиков и девочек от 25 до 37 рр (спасибо продавцу, скинул 10 тенге с каждой пары)
- около 180 трусиков для мальчиков и девочек разных возрастов (спасибо продавцу, узнав, что мы покупаем для приюта, дал около 20 шт просто так :)) И это здорово, что абсолютно посторонние люди хотят помогать детям! :)
- около 150 носочков для мальчиков и девочек разных возрастов
- 5 новых джинсов на мальчиков лет 16-18
- много-много костюмчиков, комбинизонов и тд для малышни от 2 до 5 лет (спасибо моим родителям, они проспонсировали)
- пакет джинсов для мальчиков лет 7-9 (спасибо соседям родителей, они подарили)
- ну и обувь моих дочек из которой они выросли 3 пары и 1 зимние сапожки.

На продукты денег уже не хватило... В следующий раз :)

Видела отца Сафрония, правда не долго разговаривали, он куда-то торопился. Очень приятная работает женщина на складе - приветливая, улыбчивая и очень багодарная :)

Вроде все :)

Сообщение отредактировал Happy2007: 19.06.2013, 15:54:36

  • 3

#658
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Какие хорошие новости! Вот спасибо Happy2007! Какие вы молодцы!

Сообщение отредактировал Fotinia: 19.06.2013, 16:07:49

  • 0

#659
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Всем привет! Только, что вернулись из приюта. Закупили много чего... Как я уже говорила, ежемесячно мы откладываем 10% от дохода, чего и вам желаю делать :) не получается 10%, откладывайте хоть 1%, но откладывайте! Ведь все в мире взаимно. Сегодня помогаете вы - завтра помогут вам или вашим родным. Необходимо ВСЕГДА помнить о том, что ДОБРО пре выше всего! Ну это так, отступление :)

По делу... закупались на барахолке:

- 58 пар шлепок на мальчиков и девочек от 25 до 37 рр (спасибо продавцу, скинул 10 тенге с каждой пары)
- около 180 трусиков для мальчиков и девочек разных возрастов (спасибо продавцу, узнав, что мы покупаем для приюта, дал около 20 шт просто так :)) И это здорово, что абсолютно посторонние люди хотят помогать детям! :)
- около 150 носочков для мальчиков и девочек разных возрастов
- 5 новых джинсов на мальчиков лет 16-18
- много-много костюмчиков, комбинизонов и тд для малышни от 2 до 5 лет (спасибо моим родителям, они проспонсировали)
- пакет джинсов для мальчиков лет 7-9 (спасибо соседям родителей, они подарили)
- ну и обувь моих дочек из которой они выросли 3 пары и 1 зимние сапожки.

На продукты денег уже не хватило... В следующий раз :)

Видела отца Сафрония, правда не долго разговаривали, он куда-то торопился. Очень приятная работает женщина на складе - приветливая, улыбчивая и очень багодарная :)

Вроде все :)


Огромное вам спасибо!
  • 0

#660
Ноник

Ноник
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Из актуальных потребностей приюта.
Уже начинается подготовка к школе (школьников) освежают форму готовят водолазки, рубашки, у кого есть Б\У пожалуйста передавайте, даже если у вас остался только пиджак или только юбка или одни брюки, все равно передавайте школьников много.

еще есть у меня идея (обсудила уже с Софронием), для девочек сшить безразмерные сарафаны (ну такие которые вперед и назад завязываются или в стиле русского сарафана) Для этого у приюта нет средств, давайте обсудим если есть из форумчан швеи, откликнитесь, если например 10 человек смогут сшить сарафаны по 10-15 штук, то будет просто супер. я готова организовать встречу обсудить план того как можно сработать и соберу деньги на ткань и фурнитуру. Шить я не умею ни на машинке ни на руках, честно)) но готова попробовать если мне объяснят на пальцах.
Нонна 87012286401
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.