Перейти к содержимому

Фотография

сериал "Спартак" кровь и песок бесплатно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#161
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Гроуч, я тут щас читаю Валентинова - Спартак, начинаю понимать о чем вы тут мне пытались втолковать, говоря о происхождении Спартака и его социальном положении. в истории - я полный ноль, поэтому не понимала, о чем вы говорили

это одна из исторических загадок, почему нумедийцы, фракийцы, германцы, галлы получив свободу не шли к себе в родные края
какая цель была у самого Спартака??, ведь явно же это не мелко-хулиганская месть какому-то претору и не пафосное освобождение всех рабов

но в одном я все равно была права - войско Спартака вначале - это больше банда, нежели чем войско :rolleyes:

ну если только по численности и засадной тактике партизанской войны
это одна из основных ошибок что мятежников в серьёз не воспринимали, поэтому и посылали мелкие отряды вроде Глабра и городское ополчние

если не читали - советую, очень оригинальный взгляд на историю спартаковского восстания

я кучу материала перечитал даже на иностранном языке
вообще рекомендую почитать Аппиан "Записки о гражданской войне"
  • 0

#162
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ой, я ваще историю не люблю - столько действующих лиц, что я начинаю путаться в них на следующем абзаце
особенно меня ужасает История Казахстана, когда я уилась в универа была такая синенькая книженция, больше похожая на монографию, чем на учебник
там в каждом абзаце было по сто мильонов персонажей, в итоге, историю КЗ я не знаю вообще, ибо безбожно в них путаюсь :D

Аппиан - эт слишком для меня, но спасибо за наводку
  • 0

#163
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
У меня жена тоже путается в именах действующих лиц сериала, не характерные для нашего языка имена. Аппиана надо взять почитать, интересно.
  • 0

#164
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Прочитал выше посты, Маккинтайру следовало бы набрать хорошую массу, уж больно он худощав.Правильно говорит Гроуч, что на лице Уитфилда можно прочитать боль и грусть. А Маккинтайра взяли только за малую схожесть.

вообще если присмотреться Макинтайер очень сильно похож на Васю Жирова :) , правда это к теме отношения не имеет так к слову
  • 0

#165
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а меж тем
Телеканал Starz закрывает знаменитый сериал "Спартак", анонсировав финальный сезон, который станет для шоу последним. Называться финальный сезон будет "Война проклятых" ("War of the Damned"), и выйдет в январе 2013 года. Количество эпизодов пока не уточнялось.

эх, Энди, Энди.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 18.07.2012, 12:06:04

  • 0

#166
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
в сети уже есть интервью с Денайтом и трейлер
в интервью Денайт откровенно расстроен он рассчитывал что сериал продержится как минимум лет пять - такое же и планировалось количество сезонов
в финале создатели обещают вложиться по полной - будет построен настоящий античный город и привлечены тысячи артистов для масштабных сражений на открытой местности, судя по трейлеру там действительно будет показано римское манипулярное построение легиона
вообщем как я и предвидел сериал не вытягивают по деньгам, тут своего рода трагичная аналогия просматривается ведь настоящего Спартака римляне в равносильном бою победить так и не смогли, задавили массой так сказать численным превосходством, нынешнего Спартака тоже задавят финансами

кстати в интервью Денайт сказал что вроде как хочет снять полнометражный художественный фильм - задумка есть да и опыт уже имеется, как говорится будем надеется
  • 0

#167
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений
К сожалению, только начал просмотр первого сезона - сериал просто "сносит крышу"! Спецэффекты, декорации, операторское мастерство, режиссура, сценарий, актерская игра, музыкальное оформление - все на высшем уровне - это не тв-сериал, это зрелище, достойное большого экрана. Конечно, багровые кровавые сцены, насилие и откровенная эротика многих могут, мягко говоря, шокировать, поэтому никому рекомендовать к просмотру это не буду:) У руководства Рен-ТВ реально стальные шары, раз решились на показ данного сериала - уважаю! Надеюсь увидеть все сезоны с их профессиональным дубляжом.

PS. Очень жаль Энди Уитфилда, талантливый актер... RIP
  • 1

#168
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
здесь можно посмотреть трейлер заключительного сезона, который начнётся буквально через несколько дней...
http://kkinno.ru/blo...2012-11-10-1527
  • 0

#169
Buntik

Buntik
  • Гость
  • 33 сообщений
Пытались с подругой смотреть, но что-то как-то не пошло. Хотя, актёры все красивые, хлеба и зрелищ хватает. Но почему-то перестали смотреть.
  • 0

#170
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а меж тем похоже карьера Джея Кортни, исполнителя роли Варрона из первой части пошла на лад
недавно он снялся в роли одного из антагонистов героя Тома Круза в фильме "Джек Ричер", а в феврале мы увидим его в роли сына самого крепкого орешка Джона Маклейна в 5 части франшизы
пожелаем удачи Джею
Изображение
  • 0

#171
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
хахаха, а Азог - белый страшный орк из Хоббита, оказывается Ману Беннетт - Крикс из Спартака :D
Изображение Изображение

ЗЫ осталось пристроить куда-нибудь Ганника

Сообщение отредактировал polytheme pam: 12.01.2013, 23:06:27

  • 0

#172
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
основным соперником Спартака в финальном сезоне будет конечно же Красс
Марк Лициний Красс сказал - "по настоящему богатым может считать себя только тот кто в состоянии купить себе армию"
на подавление восстания рабов сенат выделил ему четыре легиона, за остальные шесть легионов он заплатил сам свои собственные деньги
два римских легиона это двенадцать тысяч человек - по современным меркам это одна мотострелковая дивизия
представте себе сколько хлеба и мяса съедают за одни только сутки двенадцать тысяч человек, плюс жалование солдатам и офицерам, стоимость снаряжения и вооружения - даже примерно трудно представить на какие расходы пошёл этот тщеславный человек что бы сделать себе политическую карьеру в сенате
  • 0

#173
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
о боже, вышла первая серия Войны проклятых
ооооооооо
побежала качать
  • 0

#174
BakirovaSaniya

BakirovaSaniya
  • Гость
  • 26 сообщений
классный сериал, на одном дыхании посмотрела) трахаются много, но разве кровь, любовь, войнушка и секас не 90% успеха сериала?
  • 0

#175
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ну наконец то, понеслись очередные недели в томительном ожидании новой серии!!!
  • 1

#176
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
только что наконец то посмотрел 1 серию 3 сезона...
ожидания оправдались... кровь и экшн в том же количестве...
  • 0

#177
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
что то не понял... вчера посмотрел 2 серию, а в озвучке сообщили, что она третья...
что то крови слишком много стало... а особенно жаль мирных жителей захваченного города :cry:
  • 0

#178
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я не пойму, как умерла Илития? она же вроде живая в конце 2 сезона была.....
Как можно было такую стерву убрать из сериала ? :rotate:
  • 0

#179
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
был приятно удивлен, увидев Ричарда Нортона, старого доброго злодея из гонконгских боевиков, оппонента Джеки Чана и Синтии Ротрок
  • 0

#180
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
мне больше всего интересно какая будет развязка в финале
как известно тело Спартака на месте битвы в Брундизии не было найдено - это породило множество слухов и легенд
по Джованьоли его вынесли уцелевшие после боя гладиаторы
интересный вариант предложил С. Кубрик - на предложение выдать вождя поднимаются все с заявлением "Я Спартак!"
конечно всё это литературный и киношный вымысел, интересно каким будет финал в сериале
то что прямых доказательств гибели Спартака не было говорит тот факт что Красс триумфа не получил, были только овации в сенате но не более
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.