Перейти к содержимому

Фотография

сериал "Спартак" кровь и песок бесплатно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#141
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну в фильме он - раб

о чем вообще спор? :D
  • 0

#142
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
10 серия просто супер!!!
и как долго ждать продолжения?
  • 0

#143
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
в 2013-м
http://spartacus.tv/
  • 0

#144
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ждать до следующего февраля блин. Жалко что сезоны короткие снимают (13, 6, 10). Надеюсь в третьем сезоне добавят масштабности, и битвы противоборствующих многотысячных армий не будут показанны стычками 20 на 20. Моё мнение, что в финальной серии нехватило как раз таки народа.
  • 0

#145
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мне тож показалось, что народу маловато
первоначально со Спартаком было около 70 рабов-гладиаторов, потом к ним присоединились еще рабы с других вил.
ну по-крайней мере их там были сотни
а в сериале - человек 50, включая женщин и детей
хочу бюджетных сражений!
  • 0

#146
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
одно дело снимать бой двух гладиаторов один на один, другое масштабные сражения когорта на когорту - если показывать реальное количество участников той битвы то сериал покроет все мыслимые и немыслимые расходы по бюджету
это из расчёт что самые дешёвые мексиканские статисты получают по пять долларов в день плюс пять долларов за каждый пропущенный удар на съёмочной площадке

всё таки это сериал на несколько сезонов а не полнометражный фильм на полтора-два часа

Сообщение отредактировал Grouch: 06.04.2012, 21:39:50

  • 0

#147
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ну понятное дело что по 5000 человек на каждую сторону они не наймут (как раз столько человек было в 1 легионе), Но человек 200 хотяб на обе стороны и уже смотрелось бы по масштабнее. Но тем неменее сериал все равно шикарен и бои проставленны выше всяких похвал.
  • 0

#148
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Ну понятное дело что по 5000 человек на каждую сторону они не наймут (как раз столько человек было в 1 легионе), Но человек 200 хотяб на обе стороны и уже смотрелось бы по масштабнее. Но тем неменее сериал все равно шикарен и бои проставленны выше всяких похвал.

CGI в помощь! сериал мощный, спору нет.
  • 0

#149
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
в следующем сезоне бюджет вроде как увеличат.
вот тут интервью де Найта http://www.tvguide.c...ia-1045552.aspx
Скрытый текст


вот тут http://www.vivl.ru/spartak/spartak.php, интересно про Спартака. очередная версия :D

Сообщение отредактировал polytheme pam: 06.04.2012, 23:15:22

  • 0

#150
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Ну понятное дело что по 5000 человек на каждую сторону они не наймут (как раз столько человек было в 1 легионе)

вообще то шесть тысяч

Но человек 200 хотяб на обе стороны и уже смотрелось бы по масштабнее.

не смотрелось бы
даже двести человек на одну строну - это всего две римские манипулы
  • 0

#151
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
посмотрел до третьей серии
пожалуй насчёт нового Спартака всё же соглашусь с poytheme pam - слабовато он играет
у Энди безо всякой актёрской игры на лице было написано трагизм и героизм одновременно у Макинтайра даже близко этого нету, да и молодой он для такой роли
для того во чтобы вести за собой толпы рабов нужно иметь солидный как боевой так и жизненный опыт - повоевать за республику, из римского легиона в самоволку уйти, на арене погладиаторствовать, как пишут историки Спартаку на момент восстания было уже за 40, а Макинтайру всего 25

и Крикс в этом сезоне какой-то не такой - в первом он был драчуном и забиякой и своей харизмой лидера главного героя перекрывал и даже наставника Эномая, а здесь из него сделали какого-то срадальца по типу "еду бабу выручать эх устал...такую то мать" , хорошо что он нашёл свою Невию

порадовало то что уже уходят от казарменной обстановки лудуса к большей масштабности - рудники и особенно финал третьей серии в шахте, для павильонных съёмок достаточно сильно
как я понял Крикса не убили а только оглушили ему же как минимум до Гаргана воевать
  • 0

#152
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
кадр из первой серии на 14:35
Изображение

очень похож на знаменитую картину Жан-Леом Жером "Пальцы вниз" смерть гладиатора

Изображение

всё таки Денайт молодец атмосфера той эпохи передаётся
  • 0

#153
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
во, гладиаторы тренируются
ИзображениеИзображение
  • 1

#154
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
еще новости
Новозеландская актриса Гвендолин Тэйлор, станет молодой и красивой рабыней Сибил, спасенной от римского ига. Теперь, будучи свободной, она отправится в путешествие, которое затронет жизни ключевых фигур восстания.

Ещё одна новозеландка, Анна Хатченсон сыграет Лаету, привилегированную жену римского сановника, ввзязавшегося в борьбу против Спартака. Её жизнь и жизнь её близких навсегда изменилась в результате этого конфликта.

Австралийка Дженна Линд исполнит роль Коры, преданной рабыни Марка Красса, которому поручено положить конец Спартаку и его восстанию. Глубокие чувства Коры к своему хозяину будут подвержены мучительной проверке в набирающих обороты событиях.


Изображение

Сообщение отредактировал polytheme pam: 14.05.2012, 19:38:07

  • 0

#155
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
я так понял в последней серии специально убили много старых героев что бы ввести новых, вроде как персонаж Каста будут вводить в следующем сезоне

про Макинтайра в менс хелсе была статья - он был задействован в сериале где требовался худощавый актёр, сейчас ему дали время набрать мыщечную массу иначе сделают рекастинг
  • 0

#156
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
о, боже мой, спокойствие, только спокойствие, опять рекатсинг :faceoff:
Энди, на кого же ты нас покинул :fie:
  • 0

#157
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Всем привет, являюсь большим поклонником сериала. Ни как не мог привыкнуть к Маккинтайру. Энди, Энди как же тебя не хватает.
  • 0

#158
Nurzhan Sapargaliyev

Nurzhan Sapargaliyev
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Прочитал выше посты, Маккинтайру следовало бы набрать хорошую массу, уж больно он худощав.Правильно говорит Гроуч, что на лице Уитфилда можно прочитать боль и грусть. А Маккинтайра взяли только за малую схожесть.
  • 0

#159
BUSANA

BUSANA
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Сама являюсь ярой фанаткой этого сериала....обожаю Энди и тоже никак не могу привыкнуть к Лиаму....хотя он очень усердный....А этот парень, Стивен Амелл, мог стать новым Спартаком полтора года назад... жаль, что не взяли...лучше подходил ) Сериал "Стрела" выйдет осенью.))
  • 0

#160
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Гроуч, я тут щас читаю Валентинова - Спартак, начинаю понимать о чем вы тут мне пытались втолковать, говоря о происхождении Спартака и его социальном положении. в истории - я полный ноль, поэтому не понимала, о чем вы говорили
но в одном я все равно была права - войско Спартака вначале - это больше банда, нежели чем войско :rolleyes:

если не читали - советую, очень оригинальный взгляд на историю спартаковского восстания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.