Перейти к содержимому

Фотография

сериал "Спартак" кровь и песок бесплатно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#121
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

вот не помню я про бабу :shy: это было уже после того, как Спартак стал Приносящим дождем?

Крикс так его называет после гибели Варона и Эномай с ним соглашается, и самого Крикса поддерживало большинство пусть земляков-галлов но всё же большинство
Раскас "здесь большинство за Крикса истинного чемпиона Капуи - я из их числа"
Агрон "...не пойдут за тобой пока Крикс держит их..."
сам Спартак будоража местный контингент разговорами о бунте говорит "нужно получить поддержку Крикса и нас станет больше"
как видно из всего выше сказанного авторитет был именно на стороне Крикса а не Спартака

на самом деле так оно и было Крикс командовал своими людьми, Спартак своими, иногда они действовали вместе иногда порознь - как и показано в сериале, так что всё нормально всё по сюжету
  • 0

#122
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Спартак не ответил Криксу, потому что чувствовал вину за гибель Варрону, пусть и косвенную

Агрон - человек Спартака. если его не слушается его самый верный соратник - до он должен быть стерт. мне все время вспоминается момент, когда Спартак пнул Крикса на его место, когда прибыли новички - Do not mistake me, Crixus. I give no shit about these men. But you are no longer the champion of Capua. You do not take lead here. You follow
ну что мешало Спартаку так же жестко указать Агрону на его место? тем более, что свора бывших рабов - это не армия, и действовать там надо более жесткими методами
ах да, я забыла, он не хочет быть таким как римляне :faceoff:
скучно, девицы, неинтересно

после того, как все было кончено, именно Спартак всех призвал лить кровь, Крикс молча его поддержал. и потом, никаких особых терок между Криксом и Спартаком в Мести я не заметила, наоборот Спартак
Скрытый текст
. так что я думаю, не в этом дело.
а в том, что сценаристы пошли по пути наименьшего сопротивления и у них оп-ля Спартак переродился ну чисто в Иешуа га-Ноцри, а как и почему - не показали

было бы интересно, если Спартак играл мышцами и другими частями тела, постепенно превращаясь в главаря мятежников, за которым в огонь и в воду
а тут что - дружеское валяние друг друга в песке? хыктьфу

а вообще, я тут задумалась о Спартаке как о реальной исторической личности. как же для него удачно сложились обстоятельства и каким же он был выдающимся человеком не только для своего времени

Многие источники называют Спартака фракийцем, захваченным в рабство либо пленником в войне с Римом, либо мятежником или дезертиром из римских вспомогательных войск в Македонии (вспомогательные войска набирались из жителей подчинённых стран, которые добровольно шли сражаться за Рим). Однако то, что он действительно был фракийцем вызывает ряд сомнений. Римские армии действительно вели боевые действия во Фракии и Македонии в то время, когда Спартак предположительно мог быть захвачен, однако все гладиаторы по стилю боя тогда делились на две категории: галлы и фракийцы. Раб мог принадлежать к любому другому народу, но обучаться в школе одного из этих двух стилей, так и Спартак мог быть назван «фракиец» по принадлежности к школе, а не народу. На это указывает и Плутарх, характеризуя Спартака: «он был культурным и образованным человеком, больше похожим на грека, чем на фракийца» [2]. Аппиан пишет: «он раньше воевал с римлянами, попал в плен и был продан в гладиаторы».

В то время как более раннее время его жизни остаётся неясным, точно известно, что Спартак обучался в школе гладиаторов Батиата, названной так в честь её владельца Лентула Батиата. Спартак следовал идеям философа Гая Блоссия из Капуи, которые можно коротко сформулировать следующими словами: «последний станет первым (и наоборот)».

Сообщение отредактировал polytheme pam: 25.03.2012, 18:07:10

  • 0

#123
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
после 9 серии чувствуется, что развязка уже близко...
  • 0

#124
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
скорее всего там будет
Скрытый текст

а потом опа! и ждать еще год
или когда там выход следующего сезона

кстати, нарыла такую книгу: "Спартак" некоего Андрея Валентинова, жанр, как написано - альтернативная история, фэнтези :rolleyes:
кто-нить читал?

ну вот
я оказалась права :fie:

Продюсер Spartacus ("Спартак") Стивен Денайт рассказл кое-что о втором сезоне сериала.

В интервью IGN он рассказал, что во втором сезоне, получившем название Spartacus: Vengeance ("Спартак: Месть"), зрители увидят Спартака в исполнении Лайама Маккинтайра (на фото) в более героическом свете.

"Когда мы только брались за работу над сериалом, мы знали, что Спартак не будет благородным героем", - сказал Денайт. "Я хотел, чтобы главный герой был человеком подвластным внутренним страстям и эмоциям!"

"Поэтому он покинет то место, где он оказался волею судьбы. Он будет сражаться за справедливость и следовать зову своего сердца", - пообещал Стивен Денайт.

Также Денайт сообщил, что в новом сезоне Спартак и его люди покинут лудус, а зрители будут следить за их перемещениями.

"Зрители ещё увидят гладиаторские бои, но Спартак и его люди, скорее всего, уже не будут принимать участия в поединках. В последствии же, мы и вовсе хотим уйти от гладиаторской темы и сконцентрироваться на планах и действиях Спартака".

Сообщение отредактировал polytheme pam: 25.03.2012, 19:46:06

  • 0

#125
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Агрон - человек Спартака. если его не слушается его самый верный соратник - до он должен быть стерт

я не знаю что там за эпизод с Агроном мне трудно судить о том чего сам не видел, но в любом случае демонстрация власти это не только пинки и подзатыльники подчинённым
историки и писали о Спартаке как о более благородном и справедливом

тем более, что свора бывших рабов - это не армия, и действовать там надо более жесткими методами
ах да, я забыла, он не хочет быть таким как римляне :faceoff:

вот здесь вы полностью ошибаетесь - это как раз таки была армия, а не банда махновцев для грабежа богатых патрициев
в гладиаторы в первую очередь попадали военнопленные как рядового так и офицерского состава и дезертиры коим собственно и являлся Спартак
армия изначально создавалась по образу римской легионной структуры, то есть это было достаточно организованное и дисциплинированное формирование, иначе вся эта свора разбежалась бы в первом же серьёзном бою
  • 0

#126
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну да ну да
тут моя логика меня покинула. и слабая военная подготовка :faceoff: :D
а по поводу - показать другими способами кроме физических - согласитесь это работа актера. показать внутреннюю силу.
Скрытый текст

да при чем тут историки? в первом сезоне логика характера была другая - тут даже продюсер со мной согласен :D
я к чему веду, вам Макинтайр убедителен, мне - нет, поэтому я тут цепляюсь ко всему :faceoff:
вот и все различия

а на счет благородства и справедливости Спартака - это наверное на вас повлиял марксизм-ленинизм, который представлял Спартака как борца за справедливость, который хотел отдать землю-крестьянам, заводы - рабочим
может и нет
кто знает, сам Спартак мемуаров то не оставил :rolleyes:

Сообщение отредактировал polytheme pam: 25.03.2012, 21:34:11

  • 0

#127
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

а эпизод - ну как же, он не полностью информировал Спартака о том, какие рабы прибудут в Помпеи. умолчал о галльских, сказал только о своих из германских земель

я видел только первую
как я понял из описания Денайт хочет показать этнические разногласия из за которых в будущем пошли расколы в армии восставших - вообще-то всё верно

а на счет благородства и справедливости Спартака - это наверное на вас повлиял марксизм-ленинизм, который представлял Спартака как борца за справедливость, который хотел отдать землю-крестьянам, заводы - рабочим

насчёт благородства писали именно античные авторы и коммунизм здесь не причём
возьмите того же Джованьоли у него цель - это свобода, хотя и так ясно что освобождение всех рабов это утопия с самого начала
  • 0

#128
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
Джованьоли писал свою книгу на фоне войн за объединение Италии, Гарибальди там, патриотизм, все дела, поэтому и соответствующий пафос

у римских источников расхождения в действиях армии рабов, что уж там говорить о личности самого Спартака...
я не историк, собственно говоря, черпаю все из Вики - сами знаете не самый надежный источник, но даже там пишется - точно сказать никто не может, даже сами римские источники путаются в показаниях

и да - сорри за жирные спойлеры

а вам какой Спартак больше нравится, Grouch? Энди или Макинтайр?



вообще Спартаки бывают разные :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал polytheme pam: 25.03.2012, 23:25:53

  • 0

#129
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

у римских источников расхождения в действиях армии рабов, что уж там говорить о личности самого Спартака...
я не историк, собственно говоря, черпаю все из Вики - сами знаете не самый надежный источник, но даже там пишется - точно сказать никто не может, даже сами римские источники путаются в показаниях

историю Спартака писали победители и написать могли по своему

а вам какой Спартак больше нравится, Grouch? Энди или Макинтайр?

конечно Энди, он вообще идеально подходил, жаль что его не стало


вообще Спартаки бывают разные :D

юмор заценил :D
  • 0

#130
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну раз Энди, тогда больше не спорю :D
Изображение
  • 0

#131
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
я только не понял почему в названии темы "бесплатно", чё именно то бесплатно? :D
  • 0

#132
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну типа как бонус
Спартак, а к нему мясо, с*ське, кровища и слоу-мо :D

нашла тут на одном ресурсе, для тех кто понимает английский, а то по-русски не очень прилично
Скрытый текст

еще смотрела допы, как снимали Кровь и песок, очень интересно, особенно как снимали на хромакее.



тока какчество не очень

Сообщение отредактировал polytheme pam: 26.03.2012, 22:29:56

  • 0

#133
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
уауууууууууууууу
как они хорошо то сезон закончили!!!!!!

осторожно - одни спойлеры!!
Скрытый текст



I am Spartacus!!!!!!
Изображение

ураа!!!!!
ждем новый сезон!!!!

Сообщение отредактировал polytheme pam: 01.04.2012, 13:38:06

  • 0

#134
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

только один вопрос - оправдают ли высокие надежды Красс и Цезарь? будут ли они такими же злодейскими злодеями как хотя бы Лукреция?

Красс понятное дело злодей - он шесть тысяч пленных на крестах развесил, а Цезарь почему должен быть злодеем?
Цезарь со Спартаком вообще не воевал, по крайне мере официальных исторических данных о его участии в гладиаторской войне нигде не нету, по логике вещей он так даже должен был помогать Спартаку, мне вот тоже интересно в какой роли его Денайт выставит

Сообщение отредактировал Grouch: 01.04.2012, 20:22:34

  • 0

#135
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну римлянин по определению не может быть на стороне Спартака, имхуется мне
будем посмотреть

Гроуч, вы уже до конца сезона добрались? как он вам?
  • 0

#136
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

ну римлянин по определению не может быть на стороне Спартака, имхуется мне

интересно по какому определению? фракийское происхождение это для киношников и писателей-романистов
смотря кого считать римлянином, вон Серторий враг народа а ведь римлянин


Гроуч, вы уже до конца сезона добрались? как он вам?

мне до конца пока далеко ибо инет тонкий и медленный а в плохом качестве смотреть не хочу
  • 0

#137
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а с торрента скачать?

по определению римлянин vs не-гражданин-раб
  • 0

#138
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

по определению римлянин vs не-гражданин-раб

тут тоже как бы прозрачно
на арену шли и вольнонаёмные ангажировать за деньги и гражданства их никто не лишал, хотя отношение уже было как к "презренным гладиаторам"
  • 0

#139
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
ну Спартак же не гражданин и бывший раб
при чем тут вольнонаемные варроны?
  • 0

#140
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

ну Спартак же не гражданин и бывший раб

есть версия что римлянин, был втянут в политическую интригу, а когда оказался ненужным был выброшен на арену

при чем тут вольнонаемные варроны?

ну это к тому что если гладиатор не значит что бесправный раб, если добровольно шли пусть и с риском для жизни


в Риме постоянно были свои внутренние разборки и каждый диктатор устанавливал свою власть и свои права на гражданство
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.