Перейти к содержимому

Фотография

регистрация ИП и дальнейшая деятельностьрегистрация ИП и дальнейшая деятельность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#161
Zhanna4

Zhanna4
  • Постоялец
  • 391 сообщений

здравствуйте у меня вопрос длинный, я открыла ИП в ноябре 2006г, когда открывала спрашивала заявление по упращенке, первичную и тд всегда сдавала 910ф, в 2011гбрала справку об отсутствие задолженности-мне ее дали(ни каких проблем). теперь в июне хотела взять такую же справку ИВОТ начались круги "ада". сказали мне что у меня нет РЕЖИМА УПРАЩЕНКИ и до выяснения, у меня стоит обще установленный режим.открывала в одном налог.ком потом перешла в др.налог.комит. документы перекидывала,то там не могут юр.дело найти то тут ....наконец дело будет искать инспектор и завтра мне позвонит 20и-ля. теперь если они не найдут мое заявление на упращенку- я теперь должна перейти на общеуст.режим и оплатить разницу, вопрос:
1)ПРАВОМЕРНО ЛИ меня переводить на общеустановлен режим если я всегда оплачивала во время910ф, и вы все знаете если есть недоимка то моментально тебе закрывают счета и ип-к идет и сразу разбирается оплачивает и т.д и т.п
2)сколько и с какого времени я должна буду делать перерасчет
заранее СПАСИБО.

Вообще то, второй экземпляр заявления о подаче на упрощенный режим нужно оставлять у себя с их штампом.  А перерасчет с момента перевода на общеустановленный.


  • 0

#162
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Всем доброй ночи!Не хватило мощи прочесть всю тему,огромная просьба не кидать тапками.Для открытия маленького магазинчика какое ип можно открыть?и если магазин будет заниматься торговлей,значит нужен кассовый аппарат или ошибаюсь?Работать будет только 1 человек.Огромная просьба помогите в этих вопросах.


  • 0

#163
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброй ночи!Не хватило мощи прочесть всю тему,огромная просьба не кидать тапками.Для открытия маленького магазинчика какое ип можно открыть?и если магазин будет заниматься торговлей,значит нужен кассовый аппарат или ошибаюсь?Работать будет только 1 человек.Огромная просьба помогите в этих вопросах.

Доброй ночи. ИП по упрощенке лучше. Да, кассовый аппарат нужен. 


  • 0

#164
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Доброй ночи. ИП по упрощенке лучше. Да, кассовый аппарат нужен. 

Спасибо большое.Пошла "шерстить" просторы интернета  что это за фрукт и с чем его едят.


  • 0

#165
maMany79

maMany79
  • Гость
  • 18 сообщений

ДД.нужна помощь в закрытии ИП.Тел.87778177756.Заранее благодарю


  • 0

#166
Milania

Milania
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день. Нужна помощь. Собралась закрыть самостоятельно ИП, которое не работает уже 8 лет. Одним из условий , является- сдача ликвидационного отчета. У меня нет никакого "ключа" к сдаче налоговой отчетности (уже, как 2 года вынесено" Решение о приостановлении предоставления налоговой отчетности"). В налоговой инспектор  заверил, что уже нет необходимости его заводить. Тогда , как провести мне эту процедуру ? Кто мне поможет сдать этот ликвидационный отчет.? Или может его можно сдать на бумажном носителе, тогда подскажите какая его форма и где ее приобрести?  Закрытие ИП происходит в 1 день, хотелось бы прийти уже подготовленным. Буду признательна за советы. 


  • 0

#167
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Отчёт можно сдавать в бумажном виде. Форма 910, если вы по упрощёнке были. Вот бланк - http://www.salyk.kz/...es/snr2014.aspx


  • 0

#168
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Добрый день. Нужна помощь. Собралась закрыть самостоятельно ИП, которое не работает уже 8 лет. Одним из условий , является- сдача ликвидационного отчета. У меня нет никакого "ключа" к сдаче налоговой отчетности (уже, как 2 года вынесено" Решение о приостановлении предоставления налоговой отчетности"). В налоговой инспектор  заверил, что уже нет необходимости его заводить. Тогда , как провести мне эту процедуру ? Кто мне поможет сдать этот ликвидационный отчет.? Или может его можно сдать на бумажном носителе, тогда подскажите какая его форма и где ее приобрести?  Закрытие ИП происходит в 1 день, хотелось бы прийти уже подготовленным. Буду признательна за советы. 

Доброго времени суток. Хочу написать Вам (и не только) следующее:

Когда Вы закроете свое ИП ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!  попросите у налоговиков документ о ликвидации ИП и ни в коем случае никогда, ни при каких обстоятельствах не теряйте его!

Ни в коем случае не верьте им на слово, что они произвели ликвидацию путем нажатия на какую-то кнопочку. 

Объясню, почему я пишу так: по роду моей деятельности ко мне стали часто обращаться мои клиенты, у которых, по их словам было ИП и которое они ликвидировали несколько лет назад. В общем ситуация такова: женщина  закрыла ип несколько лет назад...скажем, в 2010 году. Она прошла все стадии ликвидации ИП, ей налоговики сказали, что её ИП закрыто и она может идти спокойно домой. Женщина уверенная в том, что всё нормально ушла. Ведь она же думала, что как РАБОТНИК налогового органа её может обмануть? Она и думать забыла про это ИП. Теперь, в этом году она пришла по другим делам в Налоговое управление, а ей там говорят: у вас задолженность 210 000 тенге, за какой-то налог (не помню какой, не в этом суть). Женщина в недоумении...

"за что?

За ИП!

 Какое ИП? я же его ликвидировала в 2010 году...

А вот и нет. Ничего у вас не ликвидировано. Покажите документ, что ИП ликвидировано. 

Документа нет..инспектор нажала на какую-то кнопочку и сказал, что всё, ИП закрыто...

Нет, не закрыто..оплатите 210 000 тенге."

 

И это не единичный случай. У кого-то 600 000 тенге, у кого-то 300 000.

Самое ужасное, что люди ничего не могут доказать! Инспектора, как обезьяны твердят одно: "Ничего не знаю, меня тогда не было". Или другая фраза: "Ничего не знаю. База обновлялась несколько раз, все данные потеряны".

Некоторые обращаются в суд...и проигрывают его.

В общем, хочу предупредить всех, что такое творится в наших налоговых управлениях.


  • 3

#169
Milania

Milania
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Добрый день. Нужна помощь. Собралась закрыть самостоятельно ИП, которое не работает уже 8 лет. Одним из условий , является- сдача ликвидационного отчета. У меня нет никакого "ключа" к сдаче налоговой отчетности (уже, как 2 года вынесено" Решение о приостановлении предоставления налоговой отчетности"). В налоговой инспектор  заверил, что уже нет необходимости его заводить. Тогда , как провести мне эту процедуру ? Кто мне поможет сдать этот ликвидационный отчет.? Или может его можно сдать на бумажном носителе, тогда подскажите какая его форма и где ее приобрести?  Закрытие ИП происходит в 1 день, хотелось бы прийти уже подготовленным. Буду признательна за советы. 

Доброго времени суток. Хочу написать Вам (и не только) следующее:

Когда Вы закроете свое ИП ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!  попросите у налоговиков документ о ликвидации ИП и ни в коем случае никогда, ни при каких обстоятельствах не теряйте его!

Ни в коем случае не верьте им на слово, что они произвели ликвидацию путем нажатия на какую-то кнопочку. 

Объясню, почему я пишу так: по роду моей деятельности ко мне стали часто обращаться мои клиенты, у которых, по их словам было ИП и которое они ликвидировали несколько лет назад. В общем ситуация такова: женщина  закрыла ип несколько лет назад...скажем, в 2010 году. Она прошла все стадии ликвидации ИП, ей налоговики сказали, что её ИП закрыто и она может идти спокойно домой. Женщина уверенная в том, что всё нормально ушла. Ведь она же думала, что как РАБОТНИК налогового органа её может обмануть? Она и думать забыла про это ИП. Теперь, в этом году она пришла по другим делам в Налоговое управление, а ей там говорят: у вас задолженность 210 000 тенге, за какой-то налог (не помню какой, не в этом суть). Женщина в недоумении...

"за что?

За ИП!

 Какое ИП? я же его ликвидировала в 2010 году...

А вот и нет. Ничего у вас не ликвидировано. Покажите документ, что ИП ликвидировано. 

Документа нет..инспектор нажала на какую-то кнопочку и сказал, что всё, ИП закрыто...

Нет, не закрыто..оплатите 210 000 тенге."

 

И это не единичный случай. У кого-то 600 000 тенге, у кого-то 300 000.

Самое ужасное, что люди ничего не могут доказать! Инспектора, как обезьяны твердят одно: "Ничего не знаю, меня тогда не было". Или другая фраза: "Ничего не знаю. База обновлялась несколько раз, все данные потеряны".

Некоторые обращаются в суд...и проигрывают его.

В общем, хочу предупредить всех, что такое творится в наших налоговых управлениях.

 

Спасибо, Вам обязательно учту и запрошу такой документ.


  • 0

#170
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

У меня не оплаченный налог за 1 квартал 14. я попал да?


  • 0

#171
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

У меня ИП с 2010 года. Хочу приостановить деятельность. На какое время максимально приостанавливают? Спасибо заранее  


  • 0

#172
R_Baggio

R_Baggio
  • Постоялец
  • 366 сообщений

 

Добрый день. Нужна помощь. Собралась закрыть самостоятельно ИП, которое не работает уже 8 лет. Одним из условий , является- сдача ликвидационного отчета. У меня нет никакого "ключа" к сдаче налоговой отчетности (уже, как 2 года вынесено" Решение о приостановлении предоставления налоговой отчетности"). В налоговой инспектор  заверил, что уже нет необходимости его заводить. Тогда , как провести мне эту процедуру ? Кто мне поможет сдать этот ликвидационный отчет.? Или может его можно сдать на бумажном носителе, тогда подскажите какая его форма и где ее приобрести?  Закрытие ИП происходит в 1 день, хотелось бы прийти уже подготовленным. Буду признательна за советы. 

Доброго времени суток. Хочу написать Вам (и не только) следующее:

Когда Вы закроете свое ИП ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!  попросите у налоговиков документ о ликвидации ИП и ни в коем случае никогда, ни при каких обстоятельствах не теряйте его!

Ни в коем случае не верьте им на слово, что они произвели ликвидацию путем нажатия на какую-то кнопочку. 

Объясню, почему я пишу так: по роду моей деятельности ко мне стали часто обращаться мои клиенты, у которых, по их словам было ИП и которое они ликвидировали несколько лет назад. В общем ситуация такова: женщина  закрыла ип несколько лет назад...скажем, в 2010 году. Она прошла все стадии ликвидации ИП, ей налоговики сказали, что её ИП закрыто и она может идти спокойно домой. Женщина уверенная в том, что всё нормально ушла. Ведь она же думала, что как РАБОТНИК налогового органа её может обмануть? Она и думать забыла про это ИП. Теперь, в этом году она пришла по другим делам в Налоговое управление, а ей там говорят: у вас задолженность 210 000 тенге, за какой-то налог (не помню какой, не в этом суть). Женщина в недоумении...

"за что?

За ИП!

 Какое ИП? я же его ликвидировала в 2010 году...

А вот и нет. Ничего у вас не ликвидировано. Покажите документ, что ИП ликвидировано. 

Документа нет..инспектор нажала на какую-то кнопочку и сказал, что всё, ИП закрыто...

Нет, не закрыто..оплатите 210 000 тенге."

 

И это не единичный случай. У кого-то 600 000 тенге, у кого-то 300 000.

Самое ужасное, что люди ничего не могут доказать! Инспектора, как обезьяны твердят одно: "Ничего не знаю, меня тогда не было". Или другая фраза: "Ничего не знаю. База обновлялась несколько раз, все данные потеряны".

Некоторые обращаются в суд...и проигрывают его.

В общем, хочу предупредить всех, что такое творится в наших налоговых управлениях.

 

Здравствуйте, подскажите, пож-та, ИП по данной причине оказалось в списке бездействующих. Куда теперь обращаться для закрытия ИП - в районный налоговый комитет по месту регистрации ИП (это в Алматы) или по месту прописки (в Астане). Как исчисляется штраф (прошло 7 лет с момента когда инспектор "типа закрыл ИП"), ждать ли списания штрафов в свете заявления Президента об амнистии штрафов, накопленных до 1.10.2014 и каков теперь план действий, чтобы закрыть ИП и понести минимальные финансовые убытки. Заранее признателен!


  • 0

#173
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Бумажка это не все. Эту бумажку дает отдел аудита. А остальные отделы то не в курсе что вы закрыли. Хотя отдел аудита должен передать эту инфу в другие отделы. Вот на этом этапе обрывается связь.


  • 0

#174
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Бумажка это не все. Эту бумажку дает отдел аудита. А остальные отделы то не в курсе что вы закрыли. Хотя отдел аудита должен передать эту инфу в другие отделы. Вот на этом этапе обрывается связь

доброго дня. а кто еще должен передать информацию и самое главное куда дальше пойдет информация о ликвидации ИП? какие отделы? в том то всё и дело, что отдел аудита автоматически рассылает инфу о ликвидации ИП до инспектора, который ведет ИП. 


  • 0

#175
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день.  Подскажите как можно проверить ИП на предмет подлинности и действующее ли оно?

В салыке? или егове?

налоговиков документ о ликвидации
Я получила Заключение, печать ставить отказались, сослались что с базы вытащили справку. Внизу есть "буквы, цифры" с базы.

Жанар Али, я после ваших постов и разговора с Вами пошагово закрыла ТОО. Получила приказ в юстиции, и том что ТОО снято с реестра. Надеюсь все? Не придет мне через 5 лет уведомление с налоговой?


  • 0

#176
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Добрый день.  Подскажите как можно проверить ИП на предмет подлинности и действующее ли оно?

Индивидуальный предприниматель (ИП) - это не "оно", а физическое лицо, то есть гражданин Республики Казахстан или оралман, осуществляющий индивидуальное предпринимательство без образования юридического лица. В этой связи, говорить о том, "действующее ли ИП" - неверно в корне. Возможно задать вопрос "Зарегистрировано ли такое-то физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя или нет?"

 

Поиск по базе индивидуальных предпринимателей можно сделать вот где:

http://www.salyk.kz/...dtaxpayers.aspx


  • 0

#177
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
действующее ли ИП" - неверно в корне

Спасибо за поправку


Сообщение отредактировал Allergia: 15.08.2014, 13:10:48

  • 0

#178
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Добрый день.  Подскажите как можно проверить ИП на предмет подлинности и действующее ли оно?

В салыке? или егове?

 

 

налоговиков документ о ликвидации
Я получила Заключение, печать ставить отказались, сослались что с базы вытащили справку. Внизу есть "буквы, цифры" с базы.

Жанар Али, я после ваших постов и разговора с Вами пошагово закрыла ТОО. Получила приказ в юстиции, и том что ТОО снято с реестра. Надеюсь все? Не придет мне через 5 лет уведомление с налого

доброго дня. Вы же ликвидировали ТОО, как я поняла? если ТОО, то никакое уведомление не придет. Хотя не могу однозначно утверждать. в нашем славном государстве всё возможно. 


  • 0

#179
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Отчёт можно сдавать в бумажном виде. Форма 910, если вы по упрощёнке были. Вот бланк - http://www.salyk.kz/...es/snr2014.aspx

 

Кстати, на сайте Алматинской налоговой есть примочка для рассчёта 910-й формы: http://nda.kz/?n=378&l=fno_onlain

И 911-я для патента.

 

 

У меня не оплаченный налог за 1 квартал 14. я попал да?

 

ИП с 14-го года платят не по кварталам, а по полугодиям. Но срок отчёта за первое полугодие уже прошёл...


  • 0

#180
kiomon

kiomon
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, делал ИП через егов, не подскажите как поменять вид деятельности.


Сообщение отредактировал kiomon: 25.08.2014, 23:25:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.