Перейти к содержимому

Фотография

регистрация ИП и дальнейшая деятельностьрегистрация ИП и дальнейшая деятельность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#201
Shishtta

Shishtta
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте, подскажите пж. Я открыла магазин-островок в ТЦ. У меня ИП.
1. Кассовый аппарат должен быть установлен и зарегистрирован с момента подписания договора об аренде? Или имеются сроки...
2. Кассовый аппарат регистрируется в налоговом органе по месту ИП или ТЦ?
Спасибо)))
  • 0

#202
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Добрый день!

Подскажите как ИП списать товар (одежда)? Остаются старые коллекции, лежат годами, некоторые приходят в негодность. Бывает, что вещи просто выбрасываются или отдаются в детские дома. 


  • 0

#203
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
всем доброго!
читал про то, что с 01.01.2014 при открытии ИП нужно обязательно иметь pos терминал для принятия оплаты по банковским картам.
кто сталкивался, это правда? и обязательно ли иметь отдельный pos терминал или можно ограничиваться мобильными приложениями с необходимыми аксессуарами для сотового телефона?
согласен, что pos терминал вещь очень полезная и нужная, но полазив в интернете понял, что дешевле ~70000тг не отделаешься (за новый отдельный терминал)
  • 0

#204
Jler

Jler
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

всем доброго!
читал про то, что с 01.01.2014 при открытии ИП нужно обязательно иметь pos терминал для принятия оплаты по банковским картам.
кто сталкивался, это правда? и обязательно ли иметь отдельный pos терминал или можно ограничиваться мобильными приложениями с необходимыми аксессуарами для сотового телефона?
согласен, что pos терминал вещь очень полезная и нужная, но полазив в интернете понял, что дешевле ~70000тг не отделаешься (за новый отдельный терминал)

http://fin.zakon.kz/...terminalov.html


  • 1

#205
Оксана Псилогос

Оксана Псилогос
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! Прошу совета.

Нужно открыть ИП, но я работаю в основном с не транспортабельными инвалидами, поэтому выезжаю на дом.  Работаю и живу в Алматы, а прописка г.Талгар. Искала в интернете юр.услуги по регистрации ИП в Талгаре, ни одного объявления.... Я в шоке :faceoff:  Нет возможности обивать пороги чиновников. Что делать?  И где найти человека, который этим займется???

Спасибо!


  • 0

#206
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Здравствуйте! Прошу совета.

Нужно открыть ИП, но я работаю в основном с не транспортабельными инвалидами, поэтому выезжаю на дом.  Работаю и живу в Алматы, а прописка г.Талгар. Искала в интернете юр.услуги по регистрации ИП в Талгаре, ни одного объявления.... Я в шоке :faceoff:  Нет возможности обивать пороги чиновников. Что делать?  И где найти человека, который этим займется???

Спасибо!

А в интернете не пробовали?


  • -1

#207
Оксана Псилогос

Оксана Псилогос
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте! Прошу совета.

Нужно открыть ИП, но я работаю в основном с не транспортабельными инвалидами, поэтому выезжаю на дом.  Работаю и живу в Алматы, а прописка г.Талгар. Искала в интернете юр.услуги по регистрации ИП в Талгаре, ни одного объявления.... Я в шоке :faceoff:  Нет возможности обивать пороги чиновников. Что делать?  И где найти человека, который этим займется???

Спасибо!

А в интернете не пробовали?

 

Пробовала, но Egov вроде только для Алматы и Астаны... По Талгару ничего нет.  А я даже не знаю куда обращаться, никого в Талгаре нет... 


  • 0

#208
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

 

Здравствуйте! Прошу совета.

Нужно открыть ИП, но я работаю в основном с не транспортабельными инвалидами, поэтому выезжаю на дом.  Работаю и живу в Алматы, а прописка г.Талгар. Искала в интернете юр.услуги по регистрации ИП в Талгаре, ни одного объявления.... Я в шоке :faceoff:  Нет возможности обивать пороги чиновников. Что делать?  И где найти человека, который этим займется???

Спасибо!

А в интернете не пробовали?

 

Пробовала, но Egov вроде только для Алматы и Астаны... По Талгару ничего нет.  А я даже не знаю куда обращаться, никого в Талгаре нет... 

 

Вообще то Egov сделан для всей страны, но если Вы не умеете Вы так и скажите что не умеете.

Я из Каскелена спокойно зарегистрировал ИП через портал.


  • 0

#209
ANASTASIYA.24

ANASTASIYA.24
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!  :) 
Прошу Вашей помощи. 
Планирую открывать ТОО в Казахстане, г. Астана. 

По требуемым документам вроде всё понятно.
Вопрос: могу ли я выступать директором в ТОО, при этом являясь гр. РФ? Какие ещё дополнительные документы могут понадобиться при открытии ТОО если я гр. РФ? Требуется ли мне временная регистрации на территории КЗ?
 


  • 0

#210
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой правильный код выбрать для "Вид осуществляемой деятельности" ?

 

Собираемся торговать женской одеждой ( возможно частично коженными изделиями по мелочи), никак не могу понять какой код выбрать?

 

Чем черевато если ошибусь с кодами?

ЗА каждый код какие то свои налоги?

 

ИП по упрощенке.

спасибо


  • 0

#211
Burubek

Burubek
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Чем черевато если ошибусь с кодами?
 

 

По большому счету, в случае ошибочного указания кода вам ничего не грозит. Главное - своевременно предоставлять налоговую отчетность и уплачивать налоги. 


  • 0

#212
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой правильный код выбрать для "Вид осуществляемой деятельности" ?

 

Собираемся торговать женской одеждой ( возможно частично коженными изделиями по мелочи), никак не могу понять какой код выбрать?

 

Чем черевато если ошибусь с кодами?

ЗА каждый код какие то свои налоги?

 

ИП по упрощенке.

спасибо

http://www.taxfin.kz...ask=view&id=866


  • 1

#213
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем доброго времени суток!

Ребята кто может компетентно подсказать, я в 2012 году открыл свое ИП (упрощенка). До сего времени ИП не было где то использовано, поэтому сдавал пустографки. 

Кассового аппарата не было, счет в банке через год сам банк закрыл, т.к. не было совершенно не одной операции по счету.

Сейчас планируем открыть кафе (ресторан) можно ли будет использовать мое ИП?  Если можно то нужно будет покупать кассовый аппарат и регистрировать его? 


  • 0

#214
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Всем доброго времени суток!
Ребята кто может компетентно подсказать, я в 2012 году открыл свое ИП (упрощенка). До сего времени ИП не было где то использовано, поэтому сдавал пустографки. 
Кассового аппарата не было, счет в банке через год сам банк закрыл, т.к. не было совершенно не одной операции по счету.
Сейчас планируем открыть кафе (ресторан) можно ли будет использовать мое ИП?  Если можно то нужно будет покупать кассовый аппарат и регистрировать его?

Доброго времени. Можете использовать свое ип. Да, кассовый аппарат нужен. Покупаете и регистрируете.
  • 0

#215
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!  :) 
Прошу Вашей помощи. 
Планирую открывать ТОО в Казахстане, г. Астана. 
По требуемым документам вроде всё понятно.
Вопрос: могу ли я выступать директором в ТОО, при этом являясь гр. РФ? Какие ещё дополнительные документы могут понадобиться при открытии ТОО если я гр. РФ? Требуется ли мне временная регистрации на территории КЗ?

Доброго времени. Можете быть директором казахстанского тоо.
  • 0

#216
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Доброго времени. Можете использовать свое ип. Да, кассовый аппарат нужен. Покупаете и регистрируете.
 

Спасибо большое!


  • 0

#217
LineAge

LineAge
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем привет!

Что бы получить лицензию на розничную продажу алкоголя, как я понял нужно уплатить 100мрп в год + еще подготовить кучу бумажек в налоговую?

Или есть другие варианты? 

http://www.salyk.gov...zm-alkogol.aspx


  • 0

#218
Мадина Кардабаева

Мадина Кардабаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго времени суток!!! очень нужна помощь. Хочу зарегистрировать ИП (упрощенка) через егов,там все понятно, сама я прописана в г. Семей, но деятельность планирую на всей территории РК.в основном в Алматы. Продавать буду устройства для интернета. Возможно ли это?в НУ ничего толком не могут объяснить((((


  • 0

#219
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Доброго времени суток!!! очень нужна помощь. Хочу зарегистрировать ИП (упрощенка) через егов,там все понятно, сама я прописана в г. Семей, но деятельность планирую на всей территории РК.в основном в Алматы. Продавать буду устройства для интернета. Возможно ли это?в НУ ничего толком не могут объяснить((((

доброго дня. возможно. посмотрите внимательно видео на егов, там все понятно сказано и показано. удачи.


  • 0

#220
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Очень важно!

Я уже несколько лет сдаю квартиру. ИП по патенту.Появилось несколько вопросов, в соответствующих ветках  много разных мнений, а нужно правильное

 

1. Слава Богу, ККА не нужно. А как с Пос-терминалом? Если приобретать обязательно, то нужно открывать счет в банке для ИП?

 

2. Сейчас многие  арендодатели подумывают о закрытии ИП по патенту и рассматривают возможность сдачи т.н. формы 204 о доходах физ.лица  за прошлый год с уплатой 10% от дохода. Можно так сделать? Какие подводные камни могут появиться? Налог на имущество платится как физ.лицо или остается 0.5% от стоимости имущества.

 

Это важно для многих .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.