Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#1021
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
зло берет на нашу действительность, на наше руководство, на всё. и мы имеем возможность высказать своё недовольство точнее сказать свою озлобленность на всё происходящее с нами, с нашей страной (благо есть интернет, и такие форумы). и модераторам спасибо за то, что людскую молву не затирают, как на многих сайтах. ведь важно знать мнение других, а нас оказывается много НЕСОГЛАСНЫХ.

MODERATORIAL [MastX]
НЕ забываем о существовании п2.2.1 правил конференции.

Сообщение отредактировал MastX: 27.03.2010, 19:17:08

  • 0

#1022
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Согласен. Казбеку и Байкену - ордена.

на кой, извините, им ордена? у людей крыши нет над головой...куда орден цеплять? на трусы? :eek:
  • 0

#1023
Какой прекрасный день

Какой прекрасный день

    он же Крановщик

  • Забанен
  • 32 сообщений
Да уж, самое интересное, что летом в этих районах снова будет бедствие, только теперь уже не из-за паводка, а из-за засухи. Потому, что плотины и водохранилища играли роль накопителей паводковой воды, для полива сельхозугодий летом.

#1024
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Добрый вечер! приходило ли вам на почту вот такое сообщение.

Дорогие мои друзья, коллеги, знакомые обращаюсь к вам от имени 100 тысяч человек,которые сегодня находятся в бедственном положении после случившегося наводнения в Семипалатинской области Аксуатский район, так как знаю ,что все из вас не безразличные люди и в силах оказать помощь.То что произошло это катастрофа случившаяся с нашими соотечественниками и рядом с нами.Сегодня они спят в неотапливаемых в помещениях по 50 человек в 20 кв.м.Женщины нуждаются в средствах гигиены ,а дети в памперсах поверьте, это не Гаити ,здесь ночью температура опускается до - 20 градусов- люди просыпаются утром с сосульками на одежде.Все дома затоплены и разруженны вода поднялась до окон ,двери заколоченны и заложены тряпьем чтобы как то сдержать воду, весь скот замерз в воде посреди ночи, в момент наводнения .Придите домой и посмотрите на своих детей и подумайте что такие же дети сегодня без еды ,одежды и нет возможности искупать их.Большое количество детей уже больны,но из за отсутствия средств эвакуации элементарной медицинской помощи от нашего правительства их жизнь под угрозой Я сильно надеюсь на то, что вы проявите участие и поможете тем что в ваших силах пусть это будет одежда ,еда ,деньги, лекарства- не важно, главное что это облегчить жизнь людей ,которым и так жилось не сладко .Эта зима была очень суровой холод до -40-45 градусов и снега выпало выше крыш домов -они сутками сидели дома и это можно было пережить, но вода это стихия,которая разрушила все.
-- Сегодня создан штаб по адресу пр.Достык 85 комн.316. 3 этаж Бизнес центр напротив гостиницы "Казахстан".Вы можете обратиться в этот фонд.Возможно в эти дни будет открыт расчетный счет и можно будет перечислить деньги. Как только будет информация я сообщу об этом.

Мира и тепла Вашему дому.
С уважением, Мусаханова Альмира.

Прошу Вас если будет возможность обратиться с подобным письмом к Вашему кругу знакомых сделайте пожалуйста это.
  • 0

#1025
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений


Согласен. Казбеку и Байкену - ордена.

на кой, извините, им ордена? у людей крыши нет над головой...куда орден цеплять? на трусы? :D


Дома отстроить и оказать помощь - это само собой разумеется. Я имел в виду, что такие героические поступки нужно по достоинству оценивать.
  • 0

#1026
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Вы напишите, как с других городов РК помочь можно?
Кто бы мог взяться за организацию сбора помощи в Астане, в Караганде и в других городах?
  • 0

#1027
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
думаю это наказание.
или сигнал. предупреждение.
  • 0

#1028
Ольга Борисовна

Ольга Борисовна
  • Гость
  • 8 сообщений
Господа! А о каком минимальном количесте погибших вы говорите?
У меня парни спасатели ездили на Кызыл- Агаш, привезли фото, и честно сказать - не верится что там умерло всего 50 людей!!!
Да и они говорили о цифрах гораздо больших, около 800 чел.
Вопрос один - Стоит ли верить официальным источникам?
  • 0

#1029
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Господа! А о каком минимальном количесте погибших вы говорите?
У меня парни спасатели ездили на Кызыл- Агаш, привезли фото, и честно сказать - не верится что там умерло всего 50 людей!!!
Да и они говорили о цифрах гораздо больших, около 800 чел.
Вопрос один - Стоит ли верить официальным источникам?

Уважаемая Ольга Борисовна, официально погибшими можно считать лишь тех, тела которых нашли, остальные - пропавшие без вести
  • 0

#1030
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Ну никак не верю я, что тела не найдены.просто скрывают от нас правду.очевидцы ведь говорят,что найденных тел намного больше
  • 0

#1031
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
да никто там под 3-х метровым слоем грязи искать не будет

#1032
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну никак не верю я, что тела не найдены.просто скрывают от нас правду.очевидцы ведь говорят,что найденных тел намного больше


А смысл скрывать?
  • 0

#1033
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Ну никак не верю я, что тела не найдены.просто скрывают от нас правду.очевидцы ведь говорят,что найденных тел намного больше


А смысл скрывать?

Ну как же? мы же страна, которая стратегически планирует экономику, бюджет. Это же не "трагедия" и государство просто напросто не могло не рассчитать такое событие. Как будто ничего и не было. А когда цифры будут огромные народ задумается над вопросом кто должен за это отвечать.Неужели они думают что действительно наши люди настолько безграмотны.
Как можно было праздновать Наурыз? когда в стране такое горе. Даже траур был объявлен только по области, значит государство не сочло данное событие траурным на всю страну. Узнав о землетрясении в Гаити весь мир откликнулся на помощь, только потому что люди были проинформированы. В нашем случае мы даже не знаем точные данные :D

И все же я верю в то что добра в мире больше чем зла!
  • 0

#1034
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Согласен. Казбеку и Байкену - ордена.

на кой, извините, им ордена? у людей крыши нет над головой...куда орден цеплять? на трусы? :D

Мы так выражаем свои чувства. Вот, к примеру, объявления траура в честь погибших или там поминки. И медаль это из того же рода. И кстати я не думаю, что люди воевавшие в ВОВ что-то получали от своих орденов и медалей. Работали и жили как все, но когда человек одевал мундир и ордена, все видели что это был не просто человек, он ВОЕВАЛ. Вот был в СССР орден Герой Совестсого Союза, были раньше Георгиевские кресты. Люди что деньги от ношения получали? Нет, но так им было выражено УВАЖЕНИЕ. Это своего рода знак отличия.
Так и же здесь, Казбек спас людей и много людей, рискуя при этом жизнью. Вон в статье прямо и говорится, люди бывшие на плотине и знавшие что плотина прорвется не поехали ведь в поселок, чтобы людей эвакуировать, а просто разбежались. А Казбек мало того что никуда не побежал, он еще сделал 6 (!) рейсов и спас несколько десятков людей. Я думаю, надо дать ему орден.
Власть должна не только людей сажать по тюрьмам, но надо и награждать отличившихся. А Казбек человек храбрый и я, уже сказала, но повторю, мне не страшно жить в стране, где есть такие люди.
  • 0

#1035
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Смысл скрывать???да очень много причин для этого,председательство ОБСЕ,вам ни о чем не говорит?
  • 0

#1036
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Смысл скрывать???да очень много причин для этого,председательство ОБСЕ,вам ни о чем не говорит?

Мне ни о чём не говорит.
Вспомним црушные тюрьмы на территории старушки Европы .
Здесь мне кажется другая проблема,
внутренняя ,
боятся власти с низов передавать инфо на вверх .
Вот и крутятся как могут .
:D
  • 0

#1037
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Помочь пострадавшим в поселке Кызылагаш можно, отправив СМС

Beeline запустил благотворительную SMS-акцию в помощь пострадавшим в результате схода селя жителям поселка Кызылагаш Алматинской области.
Каждый абонент Beeline, желающий принять участие в акции может отправить неограниченное количество SMS на короткий номер 911. Стоимость одного сообщения составляет 100 тенге. Все средства, полученные в ходе акции, будут переведены на счет Управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий Алматинской области, назначение платежа: «Благотворительная помощь пострадавшим в с. Кызылагаш Алматинской области».

Предвосхищая возможные вопросы, подчеркну: 100% средств, полученных при отправке SMS на 911, будут перечислены на счет помощи пострадавшим.

Подробности здесь
  • 0

#1038
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ага щас как же :D
гарантия где?
хоть за подчеркивайся, никто не поверит тебе
а билайну тем более веры нет

#1039
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

ага щас как же :D
гарантия где?
хоть за подчеркивайся, никто не поверит тебе
а билайну тем более веры нет

+ мульён! Билайну веры нету! Да, и всем этим фондам тоже!
  • 0

#1040
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Добрый вечер! приходило ли вам на почту вот такое сообщение.

Дорогие мои друзья, коллеги, знакомые обращаюсь к вам от имени 100 тысяч человек,которые сегодня находятся в бедственном положении после случившегося наводнения в Семипалатинской области Аксуатский район, так как знаю ,что все из вас не безразличные люди и в силах оказать помощь.То что произошло это катастрофа случившаяся с нашими соотечественниками и рядом с нами.Сегодня они спят в неотапливаемых в помещениях по 50 человек в 20 кв.м.Женщины нуждаются в средствах гигиены ,а дети в памперсах поверьте, это не Гаити ,здесь ночью температура опускается до - 20 градусов- люди просыпаются утром с сосульками на одежде.Все дома затоплены и разруженны вода поднялась до окон ,двери заколоченны и заложены тряпьем чтобы как то сдержать воду, весь скот замерз в воде посреди ночи, в момент наводнения .Придите домой и посмотрите на своих детей и подумайте что такие же дети сегодня без еды ,одежды и нет возможности искупать их.Большое количество детей уже больны,но из за отсутствия средств эвакуации элементарной медицинской помощи от нашего правительства их жизнь под угрозой Я сильно надеюсь на то, что вы проявите участие и поможете тем что в ваших силах пусть это будет одежда ,еда ,деньги, лекарства- не важно, главное что это облегчить жизнь людей ,которым и так жилось не сладко .Эта зима была очень суровой холод до -40-45 градусов и снега выпало выше крыш домов -они сутками сидели дома и это можно было пережить, но вода это стихия,которая разрушила все.
-- Сегодня создан штаб по адресу пр.Достык 85 комн.316. 3 этаж Бизнес центр напротив гостиницы "Казахстан".Вы можете обратиться в этот фонд.[size=5][b]Возможно в эти дни будет открыт расчетный счет и можно будет перечислить деньги. Как только будет информация я сообщу об этом.

Мира и тепла Вашему дому.
С уважением, Мусаханова Альмира.

Прошу Вас если будет возможность обратиться с подобным письмом к Вашему кругу знакомых сделайте пожалуйста это.

туда только деньги или можно теплые вещи и средства гигиены? а сегодня? Когда будет доставка?
если есть, будьте добры телефоны
заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Sella: 28.03.2010, 12:04:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.