Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#1001
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Так сколько официально людей погибло?
  • 0

#1002
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Так сколько официально людей погибло?

Всего с начала поисково-спасательных работ обнаружено 42 тел погибших, в том числе 11 мужчин, 17 женщин и 14 детей.



#1003
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
подробности наводнения в поселке Еген Су (фото)
http://news.nur.kz/147117.html

Интересно как бы поступили с реальными виноватыми в трагедий случись такое в США, Китае, в Арабских странах, в Европе? ...наверное бы наказали
  • 0

#1004
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Пройдите по ссылке http://www.reliefweb...3D?OpenDocument
Там о наводнении в Кызыл-Агаше.

Сообщение отредактировал jeltogrudka: 27.03.2010, 00:54:32

  • 0

#1005
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Как жалко людей,всё чем они жили потоплено, кошмар.
  • 0

#1006
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Sabadel,

где вы читали или видели об этой девочке?

http://www.time.kz/i...hp?newsid=15280

на предыдущей же странице выложили ссылку -ZavxoZ

вот несколько выдержек

Когда все началось, они спали. Не знали о том, что поселку угрожает опасность. Их никто не предупреждал.

- Я лежала на дереве и видела, как вода заполнила наш дом, - почти шепотом произносит девочка. - От него ничего не осталось, на его месте теперь пустырь. Своих родных я больше не видела. Олжаса сразу унесло от меня куда-то в темноту, что было с остальными, я не знаю.

Аида была уверена: все спаслись. Она ни на минуту в этом не сомневалась.

В то, что на этом свете нет ее близких, Аида поверила только на похоронах. С ними прощались в один день. Они лежат рядом на кладбище Талдыкоргана. Бабушка, дедушка, мама, братья и сестра: десятилетний Олжас, четырехлетняя Аружан и Мирас, которому было всего два годика...


Этому парню Казбеку Сепсуеву который несколько десятков людей спас.... он молодец и ему надо дать какую-нибудь медаль. Там Халык Кахарманы или еще что-нибудь. Пока есть такие люди как этот Казбек, мне не страшно жить в этой стране. И он сделал работу тех людей которые там должны были что-то сделать и вообще помочь людям. Во-первых, получив сообщения грамотно их проанализировал, а не стал от них отмахиваться и, во-вторых, смог сделать все что было в его силах. Таких людей очень мало, но пока они есть мы можем жить и верить, что еще не все потеряно.
  • 0

#1007
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
2030:
http://img.nur.kz/n/...u67ni59i758.jpg
  • 0

#1008
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Этому парню Казбеку Сепсуеву который несколько десятков людей спас.... он молодец и ему надо дать какую-нибудь медаль. Там Халык Кахарманы или еще что-нибудь. Пока есть такие люди как этот Казбек, мне не страшно жить в этой стране. И он сделал работу тех людей которые там должны были что-то сделать и вообще помочь людям. Во-первых, получив сообщения грамотно их проанализировал, а не стал от них отмахиваться и, во-вторых, смог сделать все что было в его силах. Таких людей очень мало, но пока они есть мы можем жить и верить, что еще не все потеряно.


Согласен. Казбеку и Байкену - ордена.
  • 0

#1009
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
что-то слова жены акима больше на бред смахивают :laugh: как будто ей кто-то поверит. в одну камеру с мужем ее посадить, а лучше расстрелять всех.
а Казбеку никто ничего не даст, ибо как это надо лишние деньги из бюджета выделять.

#1010
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Еген Су - один из аулов пострадавших от наводнения произошедшего после прорыва плотины в Кызылагаше в ночь с 11 на 12 марта. Более недели люди отрезаны от цивилизации. Пищу и воду они доставляют собственными силами используя конную тягу.

Взято отсюда
Фото жесть :laugh:
  • 0

#1011
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Еген Су - один из аулов пострадавших от наводнения произошедшего после прорыва плотины в Кызылагаше в ночь с 11 на 12 марта. Более недели люди отрезаны от цивилизации. Пищу и воду они доставляют собственными силами используя конную тягу.

Взято отсюда
Фото жесть :laugh:


ужасно :laugh: почему им не организовывают помощь?
  • 0

#1012
SexPower

SexPower
  • Гость
  • 26 сообщений
жутко!
MODERATORIAL [MastX]
2.2.7

  • 0

#1013
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
На сайте МЧС опубликован список погибших в разрушенном наводнением селе Кызылагаш
На официальном сайте МЧС опубликован список погибших в разрушенном наводнением селе Кызылагаш Аксуского района Алматинской области.

«Список погибших в результате наводнения в селе Кызылагаш Аксуского района Алматинской области по состоянию на 22 марта. Всего по официальной информации погибли 43 человека, из них: мужчин – 19, женщин – 22, несовершеннолетних – 14 (мальчиков – 9, девочек – 5)», - отмечает пресс-служба ведомства.

1. Михайличенко Нина Игнатьевна 1931 г.р.,

2. Магай Шакер 1940 г.р.,

3. Машаева Халида Смагуловна 1943 г.р.,

4. Машаев Диас 1999 г.р.,

5. Машаев Мирас 2008 г.р.,

6. Машаев Карибжан 1941г.р.,

7. Машаева Гульбаршин Карибжановна 1973 г.р.,

8. Кожагапанова Гульмира Торехановна 1982 г.р.,

9. Султангазиев Берик Темирханович 1967 г.р.,

10. Токмолдинов Айтжан Ахмадиевич 1950 г.р.,

11. Сонгулов Алмурат 1940 г.р.,

12. Онгарбекова Жанар Ауксановна 1976 г.р.,

13. Пащенко Мария Александровна 1948 г.р.,

14. Токажанова Гульбаршин Ракышкызы 1955 г.р.,

15. Кулишаускас Полина Егоровна 1933 г.р.,

16. Кадильбекова Рысжан Адильбековна 1952 г.р.,

17. Сайранбекова Альпия Байгожановна 1951 г.р.,

18. Сайранбекова Жазира Мукановна 1978 г.р.,

19. Михайличенко Алексей Ильич 1936 г.р.,

20. Кобланды Айдана Арнайкызы 2008 г.р.,

21. Мурат Наурыз 1982 г.р.,

22. Макт Улжай 1969 г.р.,

23. Абдыкасымов Шерихан 1934 г.р.,

24. Темирханова Диана Бериковна 1995 г.р.,

25. Нуржан Дильнар 1995 г.р.,

26. Машаева Аружан Нурдаулетовна 2006 г.р.,

27. Кункаева Каншатай 1946 г.р.,

28. Нуржанулы Тынал 2000 г.р.,

29. Онгарбекова Майра Ахмеджановна 1936 г.р.,

30. Кашкарева Анна Ивановна 1932 г.р.,

31. Наурыз Аргын 2004 г.р.,

32. Маркамурат Кания 1980 г.р.,

33. Багдатулы Ернат 2003 г.р.,

34. Столяренко Алексей Николаевич 1938 г.р.,

35. Наурыз Баглан 2005 г.р.,

36. Нурмурат Акерке 2006 г.р.,

37. Кузербаев Сексенбай Сейдрасилович 1958 г.р.,

38. Сайранбеков Мукан Сайранбекулы 1958 г.р.,

39. Сайранбеков Ерлан Муканович 1998 г.р.,

40. Онарбеков Ауесхан 1930 г.р.,

41. Темирхан Темирлан Кайратулы 2007 г.р.,

42. Нурмурат Даурен 2008 г.р.,

43. Шонжы Нурмурат 1981 г.р.,

По сведению МЧС на 24 марта заявлены родственниками без вести пропавшими 2 человека: Ерзат Багдатулы, 2005 года рождения, и Рысжан Толеубай, 1984 года рождения.
  • 0

#1014
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
2008 гр, 2007 гр...детишки....до чего доводит жадность родствеников-чиновников
  • 0

#1015
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

фотоотчет первой гуманитарной помощи с Алматы и фотографии с Кызылагаш на 18 марта

Карлыгаш, ваши фотографии заставили дрогнуть сердце... я со слезами досмотрела до конца...
Наконец-то я нашла эту ветку.
  • 0

#1016
aiva

aiva
  • Гость
  • 47 сообщений
читала, что пострадавших выселяют из гостиницы в Талдыкоргане. Собирались выдать деньги на карманные расходы и до сих пор собираются...
Фото затопленных поселков вызывает чувство безысходности и тоски. Поскольку подобные аулы и их жители ну никак не вписываются в программы 2030, председательствование в ОБСЕ и стать одной из 50 самых развитых стран мира.

Хотелось бы помочь кому-нибудь из пострадавших. Возможно ли это? есть банковские счета, но в них нас отучили верить

Сообщение отредактировал aiva: 27.03.2010, 16:51:02

  • 0

#1017
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Моя семья уже перечислила финансовую помощь на банковский счет для пострадавших. Я еще хотела теплую одежду передать, пакеты уже приготовила, не успела со сроком в Сити Центре.
Народ, подскажите пожалуйста, где идет сбор одежды для пострадавших?

Заранее благодарю!
  • 0

#1018
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
В списке нету брата (которого звали Олжас) той маленькой девочки, у которой смыло все семью и которая спаслась на дереве.
  • 0

#1019
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Моя семья уже перечислила финансовую помощь на банковский счет для пострадавших. Я еще хотела теплую одежду передать, пакеты уже приготовила, не успела со сроком в Сити Центре.
Народ, подскажите пожалуйста, где идет сбор одежды для пострадавших?

Заранее благодарю!

Также интересуют места сбора одежды!
Хотелось бы передать одеяла, подушки, корпешки
  • 0

#1020
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Еген Су - один из аулов пострадавших от наводнения произошедшего после прорыва плотины в Кызылагаше в ночь с 11 на 12 марта. Более недели люди отрезаны от цивилизации. Пищу и воду они доставляют собственными силами используя конную тягу.

Взято отсюда
Фото жесть :eek:

По эпидобстановке, похоже, никто всерьез не работает.
Выжившим на местах имеет смысл держать в голове, что через полтора-два месяца резко возрастет вероятность всплеска по всему спектру сопутствующих эпидемий/эпизоотий.
Контакты/мобильность, вода, хлорка, антибиотики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.