Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#981
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

не имею представления где это,я спросила про с/з Алатау - это выше А-Фараби между Казахфильмом и Розыбакиева.

До реки каково расстояние?
  • 0

#982
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Что вам даст расстояние до реки?
Вся Алма-Ата есть опасная зона. Три крупные реки, куча мелких речушек и ручейков.
ЛЮБАЯ из них грозит превратиться в "дракона гор".
Знаете, где по дороге на Медеу воду набирают? Выше поворота на ДО "Просвещенец".
А теперь вспомните, какие два милых ручейка были там лет 15 назад. И что там сейчас.
А заодно - почему там сейчас не так, как раньше.
  • 0

#983
Inga83

Inga83
  • Гость
  • 8 сообщений
Ужасно всё это! Не дай бог тряхонёт... Всегда вспоминаю фильм Экипаж.
Сегодня тут онлайн выступления было, начальника ЧС, ничего он почему то народу и не сказал...
MODERATORIAL [MastX]
"+" за нарушение п2.2.7 правил конференции

Сообщение отредактировал MastX: 25.03.2010, 22:37:48

  • 0

#984
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а у нас есть что-то типа службы психологической помощи? ну от МЧС например? (или это я глупость говорю сейчас, да?)

или добровольцы-психологи?

просто не представляю, как скоро люди, у которых гибли семья, друзья, соседи, смогут вернуться к полноценной жизни...

а ту девочку Аиду, у которой всю семью на ее глазах залило - до слез жалко, она же в шоковом состоянии

тут даже не знаешь, какие слова соболезнования выразить в таком горе

Сообщение отредактировал SABADELL: 26.03.2010, 11:33:23

  • 0

#985
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
оказали небольшую фин помощь.
жалко население, говорят их предупреждали
  • 0

#986
mr Saler

mr Saler
  • Гость
  • 27 сообщений
знакомые строители сказали что им дали распоряжение в 2 месячный срок возвести жилое здание в поселке. сроки понятно оправданы, а вот качество возводимых зданий не пострадает?
  • 0

#987
Rana

Rana
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Sabadel,

где вы читали или видели об этой девочке?
  • 0

#988
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

а ту девочку Аиду, у которой всю семью на ее глазах залило - до слез жалко, она же в шоковом состоянии

тут даже не знаешь, какие слова соболезнования выразить в таком горе


она совсем одна осталась? сколько ей лет?
  • 0

#989
Kalenval

Kalenval
  • Гость
  • 11 сообщений
Сейчас приехала,нахожусь в Талдыке,знакомые есть,которые работают в морге экспертом,говорят по секрету,что 67трупов привезли сразу после трагедии,и много много потом...вот такая наша страна..а еще почему то скрывают,что автобус который ехал с Устькамана,тоже исчез в водах.и ни слова о нем,вот так без вести пропал и все
  • 0

#990
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
а кто тут волнуется за качество?

я в целом...

в частности, тут быстрее нужно создать видимость, что помогли, отстроили поселок

налепят щас саманок и всё...до следующего потопа...

у нас же как - главное отрапортовать быстрее...
  • 0

#991
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Sabadel,

где вы читали или видели об этой девочке?

http://www.time.kz/i...hp?newsid=15280

на предыдущей же странице выложили ссылку -ZavxoZ

вот несколько выдержек

Когда все началось, они спали. Не знали о том, что поселку угрожает опасность. Их никто не предупреждал.

- Я лежала на дереве и видела, как вода заполнила наш дом, - почти шепотом произносит девочка. - От него ничего не осталось, на его месте теперь пустырь. Своих родных я больше не видела. Олжаса сразу унесло от меня куда-то в темноту, что было с остальными, я не знаю.

Аида была уверена: все спаслись. Она ни на минуту в этом не сомневалась.

В то, что на этом свете нет ее близких, Аида поверила только на похоронах. С ними прощались в один день. Они лежат рядом на кладбище Талдыкоргана. Бабушка, дедушка, мама, братья и сестра: десятилетний Олжас, четырехлетняя Аружан и Мирас, которому было всего два годика...

Сообщение отредактировал SABADELL: 26.03.2010, 13:45:55

  • 0

#992
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

вот такая наша страна..а еще почему то скрывают,

у вас в первой фразе ответ на вторую :-)

задала в Гугле Kyzylagash -хотела почитать что пишут о трагедии в других странах

Первые 10 страниц - только кз-ру

на 11-ой попалось http://www.earthknow...sp?item=2994615

с одним абзацем...
  • 0

#993
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
мусолить, осуждать и играть желваками на лице - это конечно хорошо, когда по поводу, но давайте лучше поможем что ли. сбор вещей и продуктов уже закончен, но можно же и денежку перекинуть. сейчас у всех есть интернет и кредитные карточки - этого достаточно чтобы найти расчётный счёт и перекинуть хотя бы 1000 тг.
  • 0

#994
Хелависа

Хелависа
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ни одна копейка не дойдёт по адресу. Сколько всего собрали по стране, а люди в соседних затопленных сёлах не то что деньги, мешка муки не получили.
  • 0

#995
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Хотите помочь, везите все сами, причем даже не деньги, а вещи-продукты, и отдавайте пострадавшим лично в руки. Иначе умыкнут присосавшиеся к проблеме, как это не прискорбно.

#996
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Че, реально занижают цифры жертв??? :(
Сколько погибло по официальным данным?
  • 0

#997
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Хотите помочь, везите все сами,

даже если бы я была в КЗ сейчас, то, живя в Астане, трудно представить как это осуществить

трассы ведь закрыты, железка тоже...

а перечислять на счета акиматов всяких - самое последнее дело имхо...
  • 0

#998
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ни одна копейка не дойдёт по адресу. Сколько всего собрали по стране, а люди в соседних затопленных сёлах не то что деньги, мешка муки не получили.

как бы не было обидно, вы правы

Хотите помочь, везите все сами, причем даже не деньги, а вещи-продукты, и отдавайте пострадавшим лично в руки.

+100
  • 0

#999
Metro-GSM

Metro-GSM
  • Читатель
  • 238 сообщений

говорят по секрету,что 67трупов привезли сразу после трагедии,и много много потом...


То есть человек работает в морге экспертом и оперирует данными "много много"? В журнал заглянуть и узнать точную цифру эксперт не в состоянии?

Врать нехорошо, это плохо влияет на здоровье.

#1000
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Сколько на самом деле погибло мы так и не узнаем, так что говорить , что люди обманывают нельзя. Вспоминается 1977г., сель в Больше-Алма-Атинском ущелье. Официально, если я не ошибаюсь, погибло 2 человека, а на самом деле??? Так что правда, что нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.