Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#1041
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Власть должна не только людей сажать по тюрьмам, но надо и награждать отличившихся. А Казбек человек храбрый и я, уже сказала, но повторю, мне не страшно жить в стране, где есть такие люди.

а я наоборот считаю - надо сначала наказать виновных
я не против ордена Казбеку -только ЗА!
но если человек сам по себе отзывчивый и порядочный (в отличие от виновников трагедии) - то он таким и останется, вне зависимости от наличия ордена
случись не дай бог что - и такие как Казбек побегут людей спасать ценой своей жизни

а вот чтобы остальные задумались о последствиях своей жадности и халатности - надо жестко наказывать этих "умников" с Кызылагаша...(хотя "система" тоже повлияла -кумовство и т.п)

Вышившим из Кызылагаша нужна будет постоянная помощь, не только сейчас

Поэтому думаю, помощь с других городов даже если не сейчас, а попозже, как восстановится движение -тоже будет актуальна...Людям ведь с нуля придется жизнь начинать...

Про СЕМЕЙ -

У меня бабушка 2 недели сидела в ауле под Семеем - приехала на похороны, а уехать не смогла - дороги закрыты были...+буран такой, что из дома не могли выйти за продуктами

приходилось питаться тем, что осталось с поминок, несколько дней...

в итоге бабуля слегла с отравлением..как и остальная часть родни

а наше МЧС и не чешется, видимо

Вообще, поражаюсь - наш народ друг другу помогает, а правительство в сторонке, как всегда

Ну дали бы уже по 10 тыс уе кызылагашевцам - их не так много осталось из 3 тысяч... (не верю, что нет в бюджете на это средств - вон как шерстят налоговики по сбору налогов...даже уже за посольства взялись...)

10 тыщ - это одна зарплата какого-нибудь директора очередного бесполезного департамента, например, в Самрук-Казына...
ну, пропустят один раз какую-нибудь корпоративную вылазку в Лондон :)
все равно вести переговоры не умеют, только деньги бюджетные транжирят
  • 0

#1042
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Смысл скрывать???да очень много причин для этого,председательство ОБСЕ,вам ни о чем не говорит?

Дело не в сокрытии, а в интерпретации фактов...Есть тело - смерть зафиксирована. Нет тела - без вести пропавший (ни живой, ни мёртвый). Оттуда и офданные. Скажем так, заниженные...
  • 0

#1043
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Дело не в сокрытии, а в интерпретации фактов...Есть тело - смерть зафиксирована. Нет тела - без вести пропавший (ни живой, ни мёртвый). Оттуда и офданные. Скажем так, заниженные...

как насчет этого? - http://vse.kz/index....c...&p=12502865
  • 0

#1044
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ну дали бы уже по 10 тыс уе кызылагашевцам - их не так много осталось из 3 тысяч... (не верю, что нет в бюджете на это средств - вон как шерстят налоговики по сбору налогов...даже уже за посольства взялись...)

10 тыщ - это одна зарплата какого-нибудь директора очередного бесполезного департамента, например, в Самрук-Казына...
ну, пропустят один раз какую-нибудь корпоративную вылазку в Лондон :)
все равно вести переговоры не умеют, только деньги бюджетные транжирят

ну осталось их, допустим, 1000 человек. 1000х 10 000 у.е = 10 мильонов у.е
у государства нет таких денег :) в бюджете такой пункт не прописан

#1045
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

ну осталось их, допустим, 1000 человек. 1000х 10 000 у.е = 10 мильонов у.е
у государства нет таких денег :-) в бюджете такой пункт не прописан

не смешите мои тапки...нет 10 млн уе!

Вы видимо никогда не видели штатное расписание ни одной нац компании :)

а вилла в швейцарии за 72 млн -это видимо на кровно заработанные было куплено :)
прям, трудились аки пчелы...в забое..или у печи доменной... :-)

всё у нас есть,
почему-то нашим депутатам и акимам регулярно обновляют джипы - вон вышли крузеры 200 - и сразу все наши с номерами AV пересели с крузеров100 на 200-ые :) а это как раз бюджетные деньги ;)

короче, я к тому, что правительству совсем не надо по сусекам мести, что помочь своим гражданам

Сообщение отредактировал SABADELL: 28.03.2010, 14:42:24

  • 0

#1046
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
я не говорю, что денег нет совсем.
я говорю, что в бюджете не прописано на помощь именно в таких случаях и нет.
еще не всем сироткам из правительства помогли на Крузеры пересесть
вот как там всем помогут с новыми машина или домами, может дойдет очередь и до Кызыл Агаша

#1047
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
в бюджете любой страны, даже наверно Гондураса, есть статья на ЧС (что и есть в данном случае ситуация с Кызылагашем)

всех правительственных сироток долго придется ждать - старшее поколение же не стерилизовано = подрастают новые сиротки, которым тоже надо машина-дом-диплом с LSE

у нас в стране ведь много богатых людей, для которых 10 млн уе ну в целом ничто - не обязательно тех, кто в Форбсе

хотя им наверно еще тяжелее скидываться на помощь, чем жителям Астаны -
сейчас же все переводы свыше 10 тыс уе под контролем...

короче называется "помоги себе сам"

сама сижу со страхом жду весну - вся родня в ВКО..сугробы по уши...плотин там - дохринища... :)
  • 0

#1048
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну выделили же 50 мильонов на помощь. Масимов же тогда говорил.
хватит
а то там скоро пора отпусков, а тут еще денег из бюджета не хватит

#1049
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

ага щас как же :)
гарантия где?
хоть за подчеркивайся, никто не поверит тебе
а билайну тем более веры нет

Да ваше дело, не верьте. Продолжайте лясы на форуме точить. А другие окажут реальную помощь, отправив свои 100 тенге на номер 911. Если хотя бы каждый десятый абонент Билайна это сделает, это уже будет 60 миллионов тенге.
  • 0

#1050
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
60 миллионов тенге в никуда ага :)

#1051
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


Дело не в сокрытии, а в интерпретации фактов...Есть тело - смерть зафиксирована. Нет тела - без вести пропавший (ни живой, ни мёртвый). Оттуда и офданные. Скажем так, заниженные...

как насчет этого? - http://vse.kz/index....c...&p=12502865

Значит моя версия ошибочна©Служебный Роман
...или...
  • 0

#1052
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

60 миллионов тенге в никуда ага :)

Ну если для вас семьи потерпевших - это "никуда", то не очень понятно, что вы в этой теме делаете.
  • 0

#1053
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


60 миллионов тенге в никуда ага :)

Ну если для вас семьи потерпевших - это "никуда", то не очень понятно, что вы в этой теме делаете.

а я еще раз повторю, где гарантия?
сколько уже денег было перечислено на различные счета, ни разу не видел, чтобы кому то эти деньги из пострадавших вручили лично. ни разу!
вещи - да
куча фоток с доказательствами
а хде бабло?
спросили одну пострадавшую - вам выплатили что нибудь? она говорит - нет
так где бабло?

#1054
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

так где бабло?

нет никакой гарантии что 99 тенге из 100 не осядут в Билайне... а на остальные 1 теньге проведут 1 показательное мероприятие :)

#1055
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
нет никакой гарантии что 99 тенге из 100 не осядут в Билайне... а на остальные 1 теньге проведут 1 показательное мероприятие :

Однозначно.Веры нет ни кому

Сообщение отредактировал Leli: 28.03.2010, 16:44:12

  • 0

#1056
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Однозначно.Веры нет ни кому

еще не забыты примеры того как таким образом пытались нажится на трагедии в Перми России и на Гаити :)

#1057
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Да как же обидно, я вот могу помочь деньгами, но не хочу что бы, ещё толще стали, "хозяева". Круговая порука аезде.

Сообщение отредактировал Leli: 28.03.2010, 17:02:28

  • 0

#1058
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

нет никакой гарантии что 99 тенге из 100 не осядут в Билайне... а на остальные 1 теньге проведут 1 показательное мероприятие :

Однозначно.Веры нет ни кому

Это хорошее оправдание для бездействия.
  • 0

#1059
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений


Добрый вечер! приходило ли вам на почту вот такое сообщение.
-- Сегодня создан штаб по адресу пр.Достык 85 комн.316. 3 этаж Бизнес центр напротив гостиницы "Казахстан".Вы можете обратиться в этот фонд.[size=5][b]Возможно в эти дни будет открыт расчетный счет и можно будет перечислить деньги. Как только будет информация я сообщу об этом.

Мира и тепла Вашему дому.
С уважением, Мусаханова Альмира.

Прошу Вас если будет возможность обратиться с подобным письмом к Вашему кругу знакомых сделайте пожалуйста это.

туда только деньги или можно теплые вещи и средства гигиены? а сегодня? Когда будет доставка?
если есть, будьте добры телефоны
заранее спасибо!

вопрос все еще в силе. хочу хоть чем-то помочь... если есть координаты, плиз дайте
  • 0

#1060
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
знаете, я отдала уже кучу вещей, и не надо так говорить. А поговорка без лоха жизнь плоха, это не ко мне. Вот боготворительноиу фонду Аружан Саин ВЕРА есть, потому что видно результаты!. А люди которые сидят в Талдыке кроме вещей ещё ни чего не получили :)
Р.S. заметье не я одна НЕ ВЕРЮ что все деньги дойдут

Сообщение отредактировал Leli: 28.03.2010, 18:57:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.