Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#861
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Шокирующие факты всплывают при расследовании трагедии в селе Кызыл-Агаш Алматинской области. По словам жителей, владелец злополучного водохранилища продавал во время поливного периода воду по 23 тенге за один куб. Говорят, что за сезон он собирал более 200 миллионов тенге. Между тем еще один интересный факт: "хозяин воды" приходится отцом прокурору Талдыкоргана Азамату Бекееву.



сразу вспомнился Ходжа Насреддин. Помните, там тоже был злой бай, который воду продавал. Вот только сейчас не найдется такого героя, чтоб проучить "злого бая".....
  • 0

#862
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А на самом деле: неужели так сложно перенести село, в котором всего одно капитальное строение - трансформатор - куда-нибудь на километр выше (дальше, ближе, левее, правее, и т.д.).

Чего тогда с уцелевшими строениями делать, т.е с теми домами что остались целыми? Тоже на место новое перенести, или оставить на отшибе, от нового места положения села?
  • 0

#863
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Я уже писала, что на окраине села археологи раскопали древнее городище. То есть люди там жили веками. Эта трагедия рукотворная. Перенеси село - и там найдутся "умельцы", которые перегородят реку, устроят оползень или еще какой-нибудь катаклизм.
  • 0

#864
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

сразу вспомнился Ходжа Насреддин. Помните, там тоже был злой бай, который воду продавал. Вот только сейчас не найдется такого героя, чтоб проучить "злого бая".....

"злой бай" - это вся коррумпированная чиновничья орда использующая свое служебное положение и распродающая зем. участки, плотины, месторождения, с/х угодья и пр.
Не факт, даже если такой герой выйдет народ поддержит его. таковы сейчас реалии.

как не вспомнить слова сантехника - "тут все заржавело. систему менять пора".

Сообщение отредактировал Markes: 19.03.2010, 14:03:21

  • 0

#865
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Изображение
Хозяевам дома по-соседству попезло. Они смогли добраться до ближайшего холма. А в доме на предыдушем снимке погибли все.
  • 0

#866
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Местные жители рассказывали, что аким, уже навеняка зная огрозящей опасности, заранее вывез свою мебель, а людям говорил, чтобы в этот день вечером не выпускали детей на улицу, мол они могут намочить ноги.
  • 0

#867
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я не пойму позиции граждан которые рьяно хотят объявить траур,вам нужно что-бы это было озвучено вслух?Зачем :D я считаю что если вам близка к сердцу эта трагедия вы сами не будете петь и плясать,и не нужно об этом говорить,а если челу всёравно,то хоть заобъявляйтесь это не изменит его отношения,ведь насильно дома всех не позапираешь.И давайте честно я сочуствую людям,но всё что могла уже сделала и в выходные поведу с мужем сына в парк т.к из-за работы мы редко проводим время вместе,а люди которые хотят объявить траур вы будете сидеть дома и плакать?чёто я сомневаюсь,а хотите реально помочь едте туда и раскапывайте дома
  • 0

#868
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кстати... вопрос журналистам... на месте трагедии есть ли сотовая связь... почему так мало репортажей именно с точки... хотя бы интернет-трансляцию... возможности коммуникаторов позволяют...

#869
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я не пойму позиции граждан которые рьяно хотят объявить траур,вам нужно что-бы это было озвучено вслух?Зачем :D я считаю что если вам близка к сердцу эта трагедия вы сами не будете петь и плясать,и не нужно об этом говорить,а если челу всёравно,то хоть заобъявляйтесь это не изменит его отношения,ведь насильно дома всех не позапираешь.И давайте честно я сочуствую людям,но всё что могла уже сделала и в выходные поведу с мужем сына в парк т.к из-за работы мы редко проводим время вместе,а люди которые хотят объявить траур вы будете сидеть дома и плакать?чёто я сомневаюсь,а хотите реально помочь едте туда и раскапывайте дома

Люди хотят подтверждения того, что если завтра их завалит так же, все (а особенно виновные в их смерти бессовестные толстопузы) не забудут об этом на следующий день и не пойдут дальше жрать, гулять, воровать.
Объявить траур это значит признать, что произошла трагедия и что властям, его объявившим, не наплевать на нее и на гибель своих граждан. Хоть какая-то надежда, что что-то извлекут наши "правящие" из этого опыта.
  • 0

#870
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А на самом деле: неужели так сложно перенести село, в котором всего одно капитальное строение - трансформатор - куда-нибудь на километр выше (дальше, ближе, левее, правее, и т.д.). Там ведь, судя %

Низзя! Эт ведь тоже своего рода бизнес! Уже оказываетса и тендер прошёл по застройке... 700долл кв\м будут сторить квартирые дома 3 и 4х комнатные.... Как думаете сколькл % и кто получит откатами?
  • 0

#871
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Я не пойму позиции граждан которые рьяно хотят объявить траур

как минимум минутка молчания должна быть.
Как-то по работе праздновали 16-17 Декабря. Чтоб не превратить в пати с поеданием тортов и веселья, заставил местных и иностранцев сделать минуту молчания.

Вот, интересно, как в коллективах восприняли трагедию? в нашем, 95% если даже и слышали, не придали внимания.
пс: находимся в другом конце страны.

Сообщение отредактировал Markes: 19.03.2010, 14:32:00

  • 0

#872
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Я не пойму позиции граждан которые рьяно хотят объявить траур

как минимум минутка молчания должна быть.
Как-то по работе праздновали 16-17 Декабря. Чтоб не превратить в пати с поеданием тортов и веселья, заставил местных и иностранцев сделать минуту молчания.

Вот, интересно, как в коллективах восприняли трагедию? в нашем, 95% если даже и слышали, не придали внимания.

Мы с коллегами собрали деньги, купили продукты питания и отвезли к месту сбора.
  • 0

#873
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Эх Малыш я бы предпочла конкретные действия вместо траура,а именно наказать жёстко виноватых не только акима и владельца,но и сотрудников милиции которые запрещали поднимать панику,и чс которые не контролировали ситуацию,вообще всех кто даже косвенно причастен к этому,чтоб остальные боялись Сталина бы сюда на время и чтоб не произошло повтора этой трагедии
  • 0

#874
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...конкретные действия вместо траура,а именно наказать жёстко виноватых...

Думаю аналогически... так больше пользы будет... и добрым молодцам урок...

#875
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


...конкретные действия вместо траура,а именно наказать жёстко виноватых...

Думаю аналогически... так больше пользы будет... и добрым молодцам урок...

Одно другому не мешает.
Так как в то, что реально кого-то посадят, никто не верит, то хоть траур бы объявили. :D А не так что в новостях пару раз показали, типа рядовой случай, стихия, что поделаешь.
  • 0

#876
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А на самом деле: неужели так сложно перенести село, в котором всего одно капитальное строение - трансформатор - куда-нибудь на километр выше (дальше, ближе, левее, правее, и т.д.). Там ведь, судя %

Низзя! Эт ведь тоже своего рода бизнес! Уже оказываетса и тендер прошёл по застройке... 700долл кв\м будут сторить квартирые дома 3 и 4х комнатные.... Как думаете сколькл % и кто получит откатами?

откуда инфа про тендер? дайте ссылку
  • 0

#877
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
По новому радио сказали, ща с обеда ехал в машине слушал.
  • 0

#878
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
нашла
вот ссылка http://vasko-service...?article_id=320

Сообщение отредактировал мисс мира: 19.03.2010, 14:58:49

  • 0

#879
мисс мира

мисс мира
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
правда, тут получается не по 700 дол/кв.м., а по 540 дол/кв.м. примерно.
80 000 000 тг / 10 домов = 8 000 000 тг/дом не более 100 кв.м общей площади по СНиПу жилые дома эконом-класса. 80 000 тг/кв.м.
  • 0

#880
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

нашла
вот ссылка http://vasko-service...?article_id=320

не не то. Там квадратуру говарили 3х ком 70кв и 4хком 80кв
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.