Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#901
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Денег не шлем. Разворуют. ИМХО

Известно, что какую-то сумму выделили на каждого пострадашего, что-то вроде 3х тыс $ и 120 тыс подъемных. У тёщи на работе женщина, чей дом как раз пострадал, разрушен. Так вот.. чиновники ей говорят "денег не получите, потому что вы там не живёте". Действительно, дом её, но т.к. работает в Алматы, то и проживает здесь в городе, снимает вместе с мужем.. Угадайте, куда пойдут уже выделенные деньги, но чиновниками яростно недаваемые? :cry:

По 500 тыщ за каждого погибшего и 120 тыщ за скот. Получается вашу знакомую никаким боком такая помощь не касается. А дом получается просто пропал. :rotate:

#902
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Как может быть одежды слишком много? О_о Надо ведь переодеваться хотя бы пару раз в неделю.

Скажите, где еще принимают помощь? Кажется, я опоздала в Сити.
upd Прочла про Мегу. Но как же я в Мегу еду-то отнесу?

Сообщение отредактировал Аксиома: 19.03.2010, 20:47:00

  • 0

#903
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ни фига себе - ураган пронесся.......... :cry:
  • 0

#904
Bolto

Bolto
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Там ведь, судя по последним отзывам в этой же теме, реально собираются восстанавливаться на прежнем месте, этим кучерявоголовые не только себе вредят, но и остальных на будущее подставляют. Тем более строить они будут, исходя из выделенных средств, свои любимые мазанки из дерьма с песком камушков с глиной.


без оскорблений :cry:
  • 0

#905
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Прочла про Мегу. Но как же я в Мегу еду-то отнесу?

Ну еда - это тушенка обязательно (из конины), лапша китайская, детское питание, черный чай, и сахар рафинад. Все это есть.

Уточните только в какое время и к кому в "Меге" обратиться?
  • 0

#906
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Как может быть одежды слишком много? О_о Надо ведь переодеваться хотя бы пару раз в неделю.

Изображение
одежды реально много, покрайней мере на этот период, были забиты два или три контейнера с одеждой, обувь да, нужна, но там сейчас больше подойдут валенки с галошами, сапоги
больше нужна, посуда, еда, одеяла, курпе, подушки, медикаменты, средства гигиены (мыло, зуб. паста, туалетная бумага) может что то из мебели кто, что выкинет лишнее, даже незнаю

Сообщение отредактировал карла: 20.03.2010, 01:43:26

  • 0

#907
Sadanbekov Erkin

Sadanbekov Erkin
  • Гость
  • 28 сообщений
Кыргызстан направил в Казахстан гумпомощь для пострадавших от прорыва дамбы
19-03-2010, 17:18

«Сводка» - Девять грузовых «КамАЗов» Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызстана выехали в Казахстан для доставки гуманитарной помощи пострадавшим жителям с.Кызылагаш Аксуского района Алматинской области. Об этом сообщает пресс-секретарь МЧС КР Кылыч Досумбетов.

Решение об оказании гумпомощи было принято правительством КР. В гумпомощь входят одеяла, шифер, цемент, палатки, печки-буржуйки, мыло-моющие средства, полевые костюмы на сумму около 6 млн. сомов (140 тыс. долларов США). Ожидается, что дополнительно будет направлен кирпичи. В настоящее время груз с гумпомощью уже достиг кыргызско-казахской границы.

Напомним, что 12-13 марта в результате прорыва дамбы полностью смыло село Кызылагаш, погибло 40 человек, но поиски тел продолжаются до сих пор.

http://svodka.akipress.org/news:42171
  • 0

#908
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
А у нас работодатель сказал что работаем без выходных, типа приказ был с верху сделать выплату столькото тыщ уе в фонд, так что теперь мы отдыхаем тольо в воскресение, и в понедельник выходим и работаем, отрабатываем помощ....
Я не согласен..!
  • 0

#909
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А у нас работодатель сказал что работаем без выходных, типа приказ был с верху сделать выплату столькото тыщ уе в фонд, так что теперь мы отдыхаем тольо в воскресение, и в понедельник выходим и работаем, отрабатываем помощ....
Я не согласен..!


Раз уж на то пошло пусть оплачивает труд по двойному тарифу а указилово было вот и изворачиваются.... тут уж решать либо трудится либо в отдел защиты труда с жалобой
  • 0

#910
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

пусть оплачивает труд по двойному тарифу

Мы пытались возмутитса, ответ был: В стране безработитца огромная, не хотите, вас ни кто не держит...

в отдел защиты труда с жалобой

Поможет думаете? А работать то потом не дадут...
Я конечно понимаю, погибли пострадали люди... Помощь оказывют все и вся! Но почему я должен платить из своего кармана, и жертвовать выходными?
  • 0

#911
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ну, имхо... Государство могло бы успокаивающую реакцию на ЧП показать, чтобы народ не так боялся последствий в будущем. В рамках государства все таки не такое "сложное" материальное дело. Если с подобного масштаба происшествием проблемы, то что говорить о ЗТ с разрушениями в Ате?
  • 0

#912
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

пусть оплачивает труд по двойному тарифу

Мы пытались возмутитса, ответ был: В стране безработитца огромная, не хотите, вас ни кто не держит...

в отдел защиты труда с жалобой

Поможет думаете? А работать то потом не дадут...
Я конечно понимаю, погибли пострадали люди... Помощь оказывют все и вся! Но почему я должен платить из своего кармана, и жертвовать выходными?

Last Hippie,
в трудовой кодекс тыкаем носом руководство .
И потом с вашим ником быть ли вам в печали.
  • 0

#913
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вчера мы были в Кызылагаше. Практически весь поселок смыт, а оставшиеся пострадавшие дома сейчас сносят. По словам местных жителей погибло 300-600 человек. А один из полицейских, обеспечивающий порядок сказал, что погибло больше 1000 человек.


  • 0

#914
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вчера мы были в Кызылагаше. Практически весь поселок смыт, а оставшиеся пострадавшие дома сейчас сносят. По словам местных жителей погибло 300-600 человек. А один из полицейских, обеспечивающий порядок сказал, что погибло больше 1000 человек.


Ну и что дальше - будет копирастить до бесконечности - вам важно сколько погибло - 300 или 1000. Когда погибает один человек это трагедия а когда погибают миллионы это статистика.... не нагнетайте правды все равно не узнаем...
  • 0

#915
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
информационный голод поддерживаемый властями вот к чему приводит: link
и кстати, в Алматинской области 148 водоемов. интересно бы знать какие опасные, какие нет.

Сообщение отредактировал Markes: 20.03.2010, 14:29:39

  • 0

#916
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

информационный голод поддерживаемый властями вот к чему приводит: link

:-) радио шевогода , некторых, после отказа от белага пальта, оно приводит даже сюда.
В принципе информации самой разнообразной было много даже в региональных сми.

зы саечку ведущим сми КЗ :-)
  • 0

#917
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
может и скрывают...часть людей знает правду, если эта бочка взровется..кто то от этого здорово выиграет...народ полюбит, поверит

Сообщение отредактировал карла: 20.03.2010, 19:52:50

  • 0

#918
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
фотоотчет первой гуманитарной помощи с Алматы и фотографии с Кызылагаш на 18 марта

Сообщение отредактировал карла: 21.03.2010, 02:11:11

  • 0

#919
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Карла как отрадно что среди нас есть такие люди как Вы, которые могут и хотят кроме пустого трепа сделать хоть что то реальное... может оттого что я алматинка, а может оттого что родилась и воспитывалсь в другое время, мне больно видеть черствость нашей молодежи...
  • 0

#920
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

фотоотчет первой гуманитарной помощи с Алматы и фотографии с Кызылагаш на 18 марта

Вы просто молодец!
некоторые фото напоминают сюжет послеядерной зимы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.