Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#841
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


Почему должен быть объявлен траур?

Такое равнодушие, вы наверное не патриот свой родины.

37 ч., если было бы 370 погибших + две тысячи пропавших то да траур объявить должны
но все СМИ как один пишут цифру 37 человек...не больше, мало шума, меньше отвечать придется, а нашему правительству и боятся нечего с таким молчаливым и покладистым народом. Целый поселок, с численностью 6000 человек, если бы была эвакуация, насильная причем...то 37 еще поверить можно, но эвакуации не было, только между соседями слышок, да миллиционер ходил по домам предупреждал всех. многие оставляь дома не хотели, боялись за скот, дом.
  • 0

#842
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений



вон видите как у алматинцев очко сильно играет, понимают что не сегодня завтра Алмату тряхнет

всмысле люди помогают в корыстных целях?

Большинство людей помогает только потому, что в своём воображении....

нет, это чисто ваше субъективное мнение и большинство не в тему вообще.
помогают чистосердечно..именно люди кто свои вещи собрал и отнес в гипермаркет
  • 0

#843
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

С деньгами согласен - было бы неплохо. С праздником и выходными - нет.

Сами посудите, во время праздников работа оплачивается по двойному тарифу, опять же бюджетные деньги на это тратятся, так что сокращение праздников сэкономило бы еще немного для пострадавших. Вот такая арифметика.
  • 0

#844
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений


Это совершенно нормальная практика. Такие сборы проводились даже в Советском Союзе, а Советский Союз не бедной страной был. И не капиталистической.

Тем более, что и сбор-то символический, если уж совсем честно.

Правительство обещало помочь, а собирают деньги с бюджетников. Нормально да?!
Сам не являюсь бюджетником, но меня этот факт просто возмутил. Помощь должна быть добровольной, а не принудительной.
Вы правильные параллели провели, 20 лет прошло, а ничего то и не изменилось, как был совок, так и остался.

Совок не остался! Это мы пользуемся всем тем, что было построено при Советском союзе не вкладывая в развитие, а умудряемся ещё на этом и зарабатывать! И вроде по конституции водные ресурсы принадлежат народу, какая продажа воды?
  • 0

#845
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Бастык Не - Траур и помощь не противоречат друг другу. Вас никто не заставляет скорбеть, но уважать память погибших необходимо.
Интересно вы когда на похороны к родне идёте тоже себя так ведёте? Деньги сунули и всё? А после похорон сразу в ночник или кабак развлекаться по полной?

Сообщение отредактировал Galym_K: 19.03.2010, 12:37:19

  • 0

#846
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Ещё раз. Траур - это НЕ ПОМОЩЬ. Это - отмазка.

да кстати, еще давай отменим похороны? проще человек умер, зачем людей звать, понихиду устраивть? просто закопаем и без памятника, зароем, сверху еще дорогу построем. все.
  • 0

#847
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


там гибли люди, гибли ни за что, совсем рядом с нами, им не помогли, не помогают и сейчас тем, кто выжил, тоже не помогают.

В мире ежесекундно гибнут люди. Что же вы им не помогаете?

Погибла часть твоего народа, а не где-то там за границей... Мнение твоё понятно, необязательно его тут приводить. По тебе скорбить не будем...

Сообщение отредактировал Galym_K: 19.03.2010, 12:41:50

  • 0

#848
винни

винни
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Почитайте, какой ужас творится!

http://www.zakon.kz/...le-agashek.html
  • 0

#849
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Интересно вы когда на похороны к родне идёте тоже себя так ведёте? Деньги сунули и всё? А после похорон сразу в ночник или кабак развлекаться по полной?

Моя родня - это МОЯ родня. У пострадавших также есть своя родня. Надеюсь, смысл ясен?
Да, кстати. Когда я иду на похороны к своей родне - я никого не призываю скорбеть, объявлять траур, отменять праздники, перечислять мне деньги, собирать еду, тёплые вещи и требовать уважения.
Опять же, надеюсь смысл ясен.

Погибла часть твоего народа, а не где-то там за границей... Мнение твоё понятно, необязательно его тут приводить. По тебе скорбить не будем...

То есть, если погибнет 1000 человек в Никарагуа - вам плевать будет? Отличный пример двойных стандартов.
По мне скорбеть рановато, во-первых. Ну а во-вторых, я бы предпочёл, чтобы по мне скорбели люди, которым я дорог, а не те, кто этим пытаются выпятить свою моральную зрелость перед другими.
  • 0

#850
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Большинство людей помогает только потому, что в своём воображении....

нет, это чисто ваше субъективное мнение и большинство не в тему вообще.
помогают чистосердечно..именно люди кто свои вещи собрал и отнес в гипермаркет

Механизм сострадания даже чистосердечного работает исключительно потому, что человек ставит на место пострадавших, самого себя и помогает фактически сам себе, другого механизма сострадания нет. Чем ближе человек к возможности попадания в точно такую же ситуацию, тем охотнее и бескорыстнее он помогает человеку уже попавшему в неё. Вы можете убедиться в эти сами, так как в основном Кызыл-Агашцам помогает Алмата и не потому что ближе всего находиться, а потому что алматинцам проще всего представить себе всю создавшуюся ситуацию. Так как они эту ситуацию, постоянно прокручивают у себя в голове, глядя на свои жуткие высотки и на свои несчастные хрущебки, всё основание которых изъедено коммерсантами как какими то хищными термитами.
  • 0

#851
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
бред полный и хорошо что таких людей мало, повезло другим.
  • 0

#852
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
To Galym_K


Изображение

Не кормите троллей :D
  • 0

#853
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
в цт существует группа людей порицающих, граждане порицающии..не важна причина скорби, помощи, сострадания...важен сам факт, что есть во что пострадавшему одеться, съесть, быть услышанным, пусть ради рекламы, корысти, пиара, политики и страха делается помощь. главное это движет людьми делать, что то хорошее тому кто в ней нуждается. ваше правдой сыт не будешь, а сыт именно тем кто добр корысти ради это и есть правда, дело, которое приносит реальную пользу..не только материальную, но и душевную.

Сообщение отредактировал карла: 19.03.2010, 13:21:33

  • 0

#854
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал out: 19.03.2010, 13:48:32

  • 0

#855
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

в цт существует группа людей порицающих, граждане порицающии..не важна причина скорби, помощи, сострадания...важен сам факт, что есть во что пострадавшему одеться, съесть, быть услышанным, пусть ради рекламы, корысти, пиара, политики и страха делается помощь. главное это движет людьми делать, что то хорошее тому кто в ней нуждается. ваше правдой сыт не будешь, а сыт именно тем кто добр корысти ради это и есть правда, нужное дело.

Ну люди так уж устроенны, что даже милостыню на паперти подают только потому что, надеяться что если так уж случиться, что станешь нищим, то и тебе кто нибудь подаст, не дав умереть с голоду, либо просто нужно благословение вслед, ну хотя бы бездомного нищего. Поэтому милостыню в основном подают бедные, а богатые милостыню начинают подавать, только тогда когда у него возникают большие проблемы в бизнесе, и нужна удача, нужно что бы хоть кто то был искренне заинтересован в том, что бы дела у него наладились. Вот тогда даже миллиардеры останавливают свой мерседес и подают милостыню нищему, потому что больше не от кого, услышать столь же искреннее благословение вслед.
  • 0

#856
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Изображение
Много бытовых вещей разбросано повсюду: игрушки, посуда, зубные щетки. Возле школы из грязи выглядывают тетради и учебники.
  • 0

#857
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Изображение
Искореженный двигатель этой машины лежал в метрах 50-ти ниже по ходу потока.
  • 0

#858
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А на самом деле: неужели так сложно перенести село, в котором всего одно капитальное строение - трансформатор - куда-нибудь на километр выше (дальше, ближе, левее, правее, и т.д.). Там ведь, судя по последним отзывам в этой же теме, реально собираются восстанавливаться на прежнем месте, этим кучерявоголовые не только себе вредят, но и остальных на будущее подставляют. Тем более строить они будут, исходя из выделенных средств, свои любимые мазанки из дерьма с песком камушков с глиной. Переносить-то нужно не городские монолитные многоэтажки, да и населения осталось всего 3000 2000 человек, а это всё-таки не миллион с лишним. И перенос на километр-полтора - это ведь не в другую область, и не на другой край страны. В чём же тайный смысл такого упорства? Или там оралманов просто хотят перетопить всех, как котят, оптом по 1000 за раз? В принципе, тогда ничего так получается: треть поселенцев уже отсутствует, плюс пробудили сознательность и сострадание в остальных - это типа бонуса.
  • 0

#859
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я вот думаю куда переносить село не наша забота - пусть сами сельчане выбирают - им виднее. Главное что бы их спросили те кто строить собираются...
  • 0

#860
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Изображение
От дома по улице Достык, одним из первых принявших удар стихии, остался один фундамент. И как ни странно, перед остатками дома уцелела дверца калитки со столбиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.