Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв плотин в Казахстане20 погибших, сотни эвакуированы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1205

#821
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Не вижу ни единой причины, почему из-за пострадавших должны скорбеть остальные жители.

жума кабыл болсын.
  • 0

#822
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Это совершенно нормальная практика. Такие сборы проводились даже в Советском Союзе, а Советский Союз не бедной страной был. И не капиталистической.

Тем более, что и сбор-то символический, если уж совсем честно.

Правительство обещало помочь, а собирают деньги с бюджетников. Нормально да?!
Сам не являюсь бюджетником, но меня этот факт просто возмутил. Помощь должна быть добровольной, а не принудительной.
Вы правильные параллели провели, 20 лет прошло, а ничего то и не изменилось, как был совок, так и остался.
  • 0

#823
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

траур так и не объявляли?

15 марта был День Скорби.
http://www.rudnet.kz/?q=node/764
  • 0

#824
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


Почему должен быть объявлен траур?

Во всём мире в случае массовых жертв проводится общенациональный траур... Тем более тут правительство виновато, не контролировало ситуацию. Не дёргали ЧС, акиматы а они не мониторили дамбы, плотины продавали налево и направо. Сейчас накажут только акима посёлка, владельца плотины и областного ЧС-ника. Всё дело закроют.

А вспомните пожар в Хромой Лошади - всё руководство края отстранили! Куча высокопоставленных голов полетело! Траур всероссийский был.

А мы тут Наурыз встречать будем, да малозначимые поездки в Узбекистан совершать...

Ну так в "Хромой лошади" там чуть ли не весь чиновничий бомонд Перми сгорел, там из простых людей только бармен, как то случайно оказался среди погибших. А так на день рождения хромой лошадки, собрался весь административный цвет Перми. Да даже в этом случае, за "Хромую лошадь" похоже вообще никого не накажут, потому что всё это дело потихонечку спускают на тормозах, сваливая все на погибших на пожаре. Так что не нужно сравнивать их "Хромую лошадь" с нашим Кызыл-Агашем. В России бардак сейчас в тысячу раз больший чем в Казахстане. В России сейчас вообще никто толком не знает, кто в стране главный , кто реально рулит страной, потому что это кто угодно, но только не Медведев.
  • 0

#825
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Не вижу ни единой причины, почему из-за пострадавших должны скорбеть остальные жители.


какое падение нравов... страшно...
там гибли люди, гибли ни за что, совсем рядом с нами, им не помогли, не помогают и сейчас тем, кто выжил, тоже не помогают. На мой взгляд, траур - это самое малое и очевидное, что можно и нужно сделать, а у нас Наурыз...
  • 0

#826
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вопрос к скорбящим и порицающим циников...
Сами то Наурыз праздновать будете или траур персональный объявите...

#827
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Не вижу ни единой причины, почему из-за пострадавших должны скорбеть остальные жители.

Ужасно. Не дай Бог в Алматы случится трагедия. И все казахстанцы скажут, а чего им помогать раскапывать, и еще траур устраивать. Зажравшийся город, сами выживут. Максимум пригонят технику и сравняют с землей. Вот тогда всем смешно и станет.

Мы огромный город, и нам помочь хотя бы вещами раз плюнуть.
  • 0

#828
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не вижу ни единой причины, почему из-за пострадавших должны скорбеть остальные жители.

Ужасно. Не дай Бог в Алматы случится трагедия. И все казахстанцы скажут, а чего им помогать раскапывать, и еще траур устраивать. Зажравшийся город, сами выживут. Максимум пригонят технику и сравняют с землей. Вот тогда всем смешно и станет.

Мы огромный город, и нам помочь хотя бы вещами раз плюнуть.

Господа... поймите ж наконец...

День траура — официальный день, назначенный правительством для траура в связи с событием, повлёкшим за собой многочисленные человеческие жертвы (авиакатастрофа, теракт, война) или в память о таких событиях. Также как правило траур объявляется в случае смерти действующего либо бывшего главы государства.

День траура назначается для страны, нации, региона, города. В этот день проводятся траурные мероприятия и отменяются праздничные и развлекательные — в том числе в средствах массовой информации; в некоторых случаях запрещается показ рекламы.

Т.е. если объявят общенациональны траур... то это значит признание многочисленных человеческих жертв... что не есть гуд...

#829
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вопрос к скорбящим и порицающим циников...
Сами то Наурыз праздновать будете или траур персональный объявите...

Я, например, циников не порицаю и не скорблю особо. Но считаю, что раз одна страна, то мы должны помогать друг другу в сложных ситуациях. Тем более Алматы.

На счет Наурыза... просто куча выходных, которые совершенно лично мне не нужны. Только мешают... Вот так...
  • 0

#830
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Т.е. если объявят общенациональны траур... то это значит признание многочисленных человеческих жертв... что не есть гуд...

Я не о трауре говорю, а о том, что деньги, которые уйдут на празднование, логичнее было бы перевести в помощь пострадавшим. И отменить такое количество выходных.
  • 0

#831
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Не вижу ни единой причины, почему из-за пострадавших должны скорбеть остальные жители.

Ну так в условиях нашего всеобщего бардака на месте Кызыл-Агашцев в любой момент может оказаться кто угодно, вон видите как у алматинцев очко сильно играет, понимают что не сегодня завтра Алмату тряхнет и всем наступит большой писец. Потому что высотный новострой Алматы вообще весь попадает даже от 6 баллов, к нему присоединятся хрущебы, подточенные идиотским строительством на первых этажах магазинов и бутиков. Всем было почему то глубоко насрать, что коммерсанты, что бы расширить площадь своих торговых залов на первых этажах, грубо нарушают всю сейсмическую защиту жилых зданий. А теперь все понимают, на какой бочке с порохом сидят и очко естественно играет. Да что там землетрясения когда некоторые здания в Алмате сами по себе могут упасть. Потому что на первых этажах, фирмы и рестораны самовольно расширяли свои подвалы, строили там бассейны и сауны, там все сварные стыки железобетонного каркаса давно уже проржавели от постоянного запаривания от кухонь, душевых бассейнов и саун. Некоторые хрущебы вообще идиоты наращивают на один, два и даже три этажа вверх, что является грубейшим нарушением сейсмостойкости здания, так как любое здание, это прежде всего точный расчет и дополнительный этаж это гарантия обрушения всего здания, даже во время землетрясения в 6 баллов.
  • 0

#832
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

вон видите как у алматинцев очко сильно играет, понимают что не сегодня завтра Алмату тряхнет и всем наступит большой писец

Возможно.
Просто не логично ждать помощи, если сами зажали. Тем более, если у богатой Алматы нет средств на помощь, то чего ждать от остального не богатого населения. Хотя... бедный простой люд всегда был сердобольнее...
  • 0

#833
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

вон видите как у алматинцев очко сильно играет, понимают что не сегодня завтра Алмату тряхнет

всмысле люди помогают в корыстных целях?
  • 0

#834
Таисия.

Таисия.
  • Гость
  • 37 сообщений

Почему должен быть объявлен траур?



Такое равнодушие, вы наверное не патриот свой родины.
Погибли люди безвинные, во одно мгновение лишились родных близких, кто потерял отца, кто маму,
кто детей, еще не известно сколько сирот осталось, что будет с ними?
Погибли наши соотечественники, думаю мы должны им помочь и поддержать, это долг каждого казахстанца.
  • 0

#835
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я не о трауре говорю, а о том, что деньги, которые уйдут на празднование, логичнее было бы перевести в помощь пострадавшим. И отменить такое количество выходных.

Насколько я понял из официальных источников... помощь выделяется... и работы идут...
А отмена празднования и выходных... имхо ассоциируется именно с трауром... в принципе мне выходные тоже не айс... дочка в больницу попала... и из-за выходных не выпишут раньше 24-го...

#836
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
На сбор помощи не успела :D
Пожалуйста, если будет повторная акция, сообщите и закрепите в начале темы!
  • 0

#837
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Здесь дело еще в том, что умалчивать о таких трагедиях себе дороже! Было бы честное освещение событий, не замалчивание это бы привлекло международную помощь как в спасении так и снабжению этих районов продовольствием! А то наше гос-во максимум может несколько булок хлеба дать бедствующим!
  • 0

#838
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


вон видите как у алматинцев очко сильно играет, понимают что не сегодня завтра Алмату тряхнет

всмысле люди помогают в корыстных целях?

Большинство людей помогает только потому, что в своём воображении ставит на место пострадавших самих себя, поэтому Алмата помогает более охотно, чем к примеру Астана. Потому что именно Алмата сидит на пороховой бочке и ждет сто тысячных жертв от возможного землетрясения. Именно Алматинцы прокручивают в своем воображение ситуацию, что они остались на обломках своего собственного дома на лютом морозе в одних трусах, без документов, без денег, без еды, без топлива, без электричества, и самое главное без своих кредитных карточек и супермаркетов.
  • 0

#839
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

Вашу позицию уже все слышали не один раз! Это сугубо ваш внутренний мир! Не надо об этом на каждой странице писать! Тошнит уже...

Аналогично, меня уже тошнит о призывах и вопросах о трауре.
Предложите покинуть ветку? Отвечу встречным предложением.

Ещё раз. Траур - это НЕ ПОМОЩЬ. Это - отмазка.
Кто хочет скорбеть - скорбит лично, и никакие праздники ему не помешают.
Кто хочет помогать - помогает.
Кто хочет ВЫГЛЯДЕТЬ морально зрелым индивидуумом - пишет на форумах о траурах, скорби и т.д.
  • 0

#840
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений

там гибли люди, гибли ни за что, совсем рядом с нами, им не помогли, не помогают и сейчас тем, кто выжил, тоже не помогают.

В мире ежесекундно гибнут люди. Что же вы им не помогаете?

Я не о трауре говорю, а о том, что деньги, которые уйдут на празднование, логичнее было бы перевести в помощь пострадавшим. И отменить такое количество выходных.

С деньгами согласен - было бы неплохо. С праздником и выходными - нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.