Перейти к содержимому

Фотография

А вы запретили бы какой-нибудь фильм?цензурирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#341
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Запретил бы разлагающие, прививающие злобу и агрессию фильмы. Запретил бы все фильмы, выпущенные в СССР после 87г. - сплошь чернуха и пьяный бред. "Делай -раз" первый в списке.
  • -1

#342
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Нет не научил... я бы назвал это эмоциональной встряской, которая необходима. Нечто воде выбивания ковра :) Если под ковром понимать душу... эмоциональный клининг (не от слова клининка, а от слова чистить :))

Лично у меня ощущения совершенно другие, как кто-то написал на "Кинопоиске" - как будто опустили головой в унитаз, а точнее, как будто провалился в выгребную яму, полную дерьма.

Дерьмо это все, полное дерьмо, и люди эти дерьмо, кто снимает такое дерьмо! И измышления "продвинутых эстетов" - туда же...

Не должно быть места для подобного "искусства", это просто выплескивание своей ненормальности, своей извращенной психологической блевотины и кала :puke: на зрителей, и НИЧЕГО БОЛЕЕ!


Видите как Вас проняло. Проваливание в выгребную яму, как метафора последующего преображения часто применяется в кинематографе. Я видел несколько таких фильмов, причем один из них в первых строчках рейтингов. Это "Побег из Шоушенка". Там канализация (извините), через которую проходит главный герой и последующее очищение от дерьма в виде дождя как раз имеют именно такую смысловую нагрузку. Можно вспомнить "Миллионера из из трущеб", где образ героя из сортира наделяет его определенными качествами чистого знания...
Если же говорить о насилии и крови, как условия для запрета чего бы то ни было, то сразу напрашивается образ распятия... т.е. тот самый крест с распятым Христом и по сути все фильмы на этот библейский сюжет попадают под категорию запрета. Ну право слово, распятие на кресте - это чистейшей воды неприглядное изувертсво над человеком. А ведь это и дети носят...
  • 0

#343
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

о том, что обычно в кино показывают, почему люди стали такими жестокими, или показывают как с ними нужно бороться и как можно было бы проблемы избежать или хотя бы как их потом наказать (отомстить), ну хоть что-то, что это плохо, например.
но прочитав описание и комменты к нему, я поняла, что этот фильм простая констатация существования сего факта.


Вы же сами плюетесь, что Голливуд - это штампы. :faceoff:

Хэппи-энды или компенсация. Например, в "Хостеле" извергов постигает жестокая месть от рук жертвы. Ну это же скучно! :dont: А давайте сделаем такой фильм, в котором маньяки делают, что хотят и их проделки не наказаны? Давайте шокируем зрителей не на шутку, не понарошку, а действительно сделаем так, чтобы зрителям стало по настоящему паршиво и мерзко?
  • 0

#344
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Проваливание в выгребную яму, как метафора последующего преображения часто применяется в кинематографе. Я видел несколько таких фильмов, причем один из них в первых строчках рейтингов. Это "Побег из Шоушенка". Там канализация (извините), через которую проходит главный герой и последующее очищение от дерьма в виде дождя как раз имеют именно такую смысловую нагрузку. Можно вспомнить "Миллионера из из трущеб", где образ героя из сортира наделяет его определенными качествами чистого знания...


Ага, ну вот наконец речь зашла о фильмах, которые я смотрел. "Побег из Шоушенка" и "Миллионер из трущоб" не имеют никакого отношения к тому, о чем вы написали ИМХО.

Не надо выискивать в фильмах того, чего там нет. Выискивать какой-то глубокий философский смысл, который не закладывался авторами картины.
  • 0

#345
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Автор картин? :)
Насчет Миллионера из трущеб не скажу, но в побеге из Шоушенка на эту тему есть спич...
Впрочем, не имеет значения. все искусство - это практически приписывание и поиск смлыслов о которых не догадывался автор. причем, чем больше смыслов и философии тем лучше. На то оно и искусство, чтоб становится таковым после обростания смыслами, причем часто противоположными. Это только апельсин и и в африке апельсин. ибо прост. Хотя и апельсин можно сделать произведением. Банан Уорхолла тому свидетельство.
  • 0

#346
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

все искусство - это практически приписывание и поиск смлыслов о которых не догадывался автор. причем, чем больше смыслов и философии тем лучше. На то оно и искусство, чтоб становится таковым после обростания смыслами, причем часто противоположными.


Не думаю, что надо приписывать смысл произведению, который автор не закладывал в него.
  • 0

#347
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


о том, что обычно в кино показывают, почему люди стали такими жестокими, или показывают как с ними нужно бороться и как можно было бы проблемы избежать или хотя бы как их потом наказать (отомстить), ну хоть что-то, что это плохо, например.
но прочитав описание и комменты к нему, я поняла, что этот фильм простая констатация существования сего факта.


Вы же сами плюетесь, что Голливуд - это штампы. :faceoff:

не нужно перевирать мои слова. я люблю холивуд, хоть и не весь, и как ни крути, но большая часть всего кинематографа, что проходит через руки - это их дело, так как производительность выше, а самое главное их замыслы чаще всего просты и понятны. НО! иногда от этого устаешь, и тогда я смотрю европу или пугаю себя россией.

Хэппи-энды или компенсация. Например, в "Хостеле" извергов постигает жестокая месть от рук жертвы. Ну это же скучно! :dont: А давайте сделаем такой фильм, в котором маньяки делают, что хотят и их проделки не наказаны? Давайте шокируем зрителей не на шутку, не понарошку, а действительно сделаем так, чтобы зрителям стало по настоящему паршиво и мерзко?

и таких фильмов не мало.
как раз вспомнила позавчера, был фильм с лив тайлер, как называется не помню, мало того он еще и на реальных событиях основан.
там тоже непонятно кто ввалился непонятно к кому в дом, истязал, мучал, пугал, под утро уплыл безнаказанно. ну и че? фильм для меня остался пустым

Сообщение отредактировал парабеллум: 13.01.2012, 23:57:06

  • 0

#348
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Не надо выискивать в фильмах того, чего там нет. Выискивать какой-то глубокий философский смысл, который не закладывался авторами картины.

зря вы так, я полностью согласна с олджем
что во всех этих прыжках через овно есть философских смысл. он же "через тернии к звездам"
  • 0

#349
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Не думаю, что надо приписывать смысл произведению, который автор не закладывал в него.

вы не правы хотя бы по этому частному случаю. если бы авторы не имели в виду то, что мы поняли, они не акцентировали бы на этом внимание второй раз, в шоушенке сцену не дублировали, но озвучивали мысль словами автора - типа вот прополз ради этого через тонны бла..бла.. в "миллионере" в конце, когда "наши победили", показывали повторно ключевые сцены жизни мальчика и с туалетом в т.ч.
  • 0

#350
Milz_2

Milz_2
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Таких кино бывает очень много но я вот запретила бы:
Фильм от comedy club,названия не помню..
  • 0

#351
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Таких кино бывает очень много но я вот запретила бы:
Фильм от comedy club,названия не помню..

+500 вообще запретить выходцам из камеди клаб и КВН снимать кино, пусть снимают ситкомы на ТВ.
вчера Ржевский против наполеона, ацтой :puke: кто дает деньги на такой фуфел :spy:
  • 0

#352
Sezimtal

Sezimtal
  • Гость
  • 28 сообщений
Я бы запретил все советские фильмы, они как-то не правильно настраивают, провоцируют среди взрослых людей ностальгию по союзу. Бабуля моя, как посмотрит это кино, полное пафоса и лозунгов, так потом заряжает на пол дня пластинку о том, как все сейчас хреново и молодежь не та.
  • -1

#353
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

"Антихрист"
я уважаю работы Ларса фон Триера
Догвилль, Мандерлей, Меланхолия

но вот этот фильм просто мерзкий
лучше бы не смотрел

Он и запрещен... пыталась посмотреть вконтакте - онлайн
"фильм запрещен к показу в вашем регионе"
  • 0

#354
ДряньДеффка

ДряньДеффка
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
"Мученицы". Омерзительнее фильма не видела. :eek: Вот уж точно, Европейское кино отличается излишней реалистичностью.
  • 0

#355
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

Я бы запретил все советские фильмы...


Перпендикулярно-аналогично.
Запретил бы всё американское "Г".

#356
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Фильмы периода СССР разные. С явной идеологической канвой фильмов не так уж и много.
В огромном большинстве фильмы времен СССР нравственные и, пусть немного наивные, но для баланса (чтоб уже совсем не отравиться) современным чернушным очень подходят.
Особенно хорошо было в СССР с детскими фильмами.
А бабушку можно и нужно понять. Просто у бабушки есть вкус к более высокому уровню качества жизни. Вернее она это помнит. Нельзя винить бабушек и дедушек за то, в чем они по большему счету правы. В СССР при всех недостатках планирования и т.п. была иная атмосфера человеческих отношений. А человеческие отношения - одна из составляющих качества жизни.
Ностальгия по СССР как явление - это не ностальгия по лозунгам и идеологии, а ностальгия по стране где был более высокий уровень качества жизни.
Напомню, что качество жизни не есть прямая зависимость от количества автомобилей на душу населения, а многофакторная комплексная характеристика, которая отражает уровень удовлетворенности (счастья) граждан той или иной страны.
Фильмы СССР и несут в себе эти признаки. Трудно в это поверить, но наши бабушки и дедушки в том самом тоталитарном СССР были просто более "счастливы" по вполне объективным параметрам социологии, и в этом смысле им можно даже позавидовать, т.е. они при всем иделогическом бреде режима жили в гораздо более здоровом общетсве. Парадокс, однако... но лишь на первый взгляд. Если измерять счастье количеством автомобилей и возможностью поездок в Турцию.
Но мерить счастье телевизорами и холодильниками ненаучно.
  • 2

#357
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

Фильмы периода СССР разные. С явной идеологической канвой фильмов не так уж и много.
В огромном большинстве фильмы времен СССР нравственные...


Соглашусь в основном, но не в этом:

...при всем иделогическом бреде режима...



#358
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Соглашусь в основном, но не в этом:

...при всем иделогическом бреде режима...

Идеология важна и нужна.
Однако, есть большая разница ,как делать идеологически верные фильмы: так, как это делалось при СССР, так, как это делалось Йозефом Геббельсом при Третьем рехе и так, как это делается сейчас :faceoff:
Есть мнение ,что, чем больше запретов - тем охотнее пипл смотрит именно запрещенный контент, а гражданам запрещающим сей очевидный факт как будто не ведом. :faceoff:
  • 0

#359
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений

Идеология важна и нужна.
Однако, есть большая разница....

Выводы? (учитывая контекст разговора)

Сообщение отредактировал Mik55: 06.02.2012, 15:00:13


#360
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Соглашусь в основном, но не в этом:

...при всем иделогическом бреде режима...

Идеология важна и нужна.
Однако, есть большая разница ,как делать идеологически верные фильмы: так, как это делалось при СССР, так, как это делалось Йозефом Геббельсом при Третьем рехе и так, как это делается сейчас :faceoff:
Есть мнение ,что, чем больше запретов - тем охотнее пипл смотрит именно запрещенный контент, а гражданам запрещающим сей очевидный факт как будто не ведом. :faceoff:

Вы даже фильма не видели, но уже в пример привели. :D
А я бы запретила многие современные сериалы и фильмы про войну, особенно их показ 9 мая. В которых оказывается, что подвига людей не было. Чисто случайно по пьяни, предавая друг друга, отбиваясь от кровавой Гэбни победили. Ну один фильм, ну два, но зачем так много одинаковых, непонятно. И ещё на 9 мая когда ветераны ждут старых фильмов.

Сообщение отредактировал Каллисто: 06.02.2012, 15:53:13

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.