Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#1361
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Если МЫ действительно не имеем отношения к этому, то напрашивается вывод о том, что татары это своего рода ?отдушина? для тех,  кто списывает свои собственные проблемы на данную нацию. Так ли это? Ведь говоря о татаро-монгольском иго, каждый из нас относится к нему отрицательно (по крайней мере, то количество людей, которых я знаю).


По поводу отрицательного отношения. Оно продиктовано только советским и досоветским толкованием истории России. На самом деле, Вам стоит почитать хотя бы "Полынь половецкого поля" Мурата Аджи. Впечатляет и многое объясняет. Во-вторых, Олжаса Сулейменова "АзиЯ".
  • 0

#1362
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ща буду хвастаться! сакр! не читать! :D
сегодня ночью ехала в поезде Москва- Питер и со мной в купе ехали мужчина с сыном, они в питере живут. оказалось что татары.
млин, вот щас меня акварелька должна понять, он как разделся, я там чуть не умерла на месте, там такое тело, такое тело... у меня аж дар речи пропал, :-)
такие татары красивые бывают. короче слов нету, а еще в поезде жарко было и он не укрывался, так я уснуть не могла, короче вот такие горячие питерские татары  :fie:  оййй


Тут теракты в Лондоне а ты со своим "уснуть не могла" :D
  • 0

#1363
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Варежка, завидую! Не все мужчины-татары вызывают такое восхищение. К 40 годам они становятся вяловатыми, расслабленными что ли


Строение татаров (в большинстве особей) ближе к черноморским народам, поэтому загорелое, вызывающее восхищение тело, зачастую норма.

Хотя, Варька, раз на раз не приходится, - о том, что не всегда поездка бывает окрашена таким вот радужным :fie:
  • 0

#1364
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

я первый раз в жизни был на Сабантуе, правда в Уральске! хоть и простенько отметили, но мне очень понравилось:-) кстати, сейчас в татарстане усиленно готовятся отмечать 1000-летие Казани, в августе. из Уральска собираются ехать организованной группой (не набег!), а знакомые из Казани не советуют ехать в августе, т.к. в гостиницах мест не будет и все такое прочее! но думаю прокатиться туда в сентябре-октябре! хоть мы и булгары, но название татары тоже неплохо!  :fie:


С 1000 летием история такая.
Как я понял, во время празднования в центр невозможно будет пробится, ожидается кардон. С гостиницами и билетами уже сейчас проблема.
Так что лучше ехать в сентябре-октябре.
По поводу, булгар и татар читай книжки.
можно сходить на http://tatforum.at.tt там много ссылок.
Унышлар, якташ.
  • 0

#1365
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

Строение татаров (в большинстве особей) ближе к черноморским народам, поэтому загорелое, вызывающее восхищение тело, зачастую норма. 


Мдя....
Это что-то новенькое!
  • 0

#1366
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений



Строение татаров (в большинстве особей) ближе к черноморским народам, поэтому загорелое, вызывающее восхищение тело, зачастую норма. 


Мдя....
Это что-то новенькое!

кхы, мне кажется не стоит смотреть только в свое отражение :laugh:
хотя.... самолюбование тоже доставляет удовольствие наверно.... но для разнообразия стоит посмотреть на других :lol:
  • 0

#1367
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Если МЫ действительно не имеем отношения к этому, то напрашивается вывод о том, что татары это своего рода ?отдушина? для тех,  кто списывает свои собственные проблемы на данную нацию. Так ли это? Ведь говоря о татаро-монгольском иго, каждый из нас относится к нему отрицательно (по крайней мере, то количество людей, которых я знаю).


По поводу отрицательного отношения. Оно продиктовано только советским и досоветским толкованием истории России. На самом деле, Вам стоит почитать хотя бы "Полынь половецкого поля" Мурата Аджи. Впечатляет и многое объясняет. Во-вторых, Олжаса Сулейменова "АзиЯ".


а про "Кривую империю" слышали/читали? очень советую. вот кусок про начало "ига". ("...в юридическом плане РУССКИЕ НАПАЛИ НА ТАТАР ПЕРВЫМИ!") жаль, что таких учебников по истории у нас в школе не было. :laugh:
  • 0

#1368
Jaka

Jaka
  • Гость
  • 9 сообщений
Ехать в Казань в сентябре октябре конечно лучше, не будет столпотворений, проще с транспортом и жильем, зато Вы не сможете рассказывать что были на праздновании юбилея :D это же не каждый год, и не каждые 100, представляете Вы уже старые Бабаи и Эбики, и рассказываете внукам что по молодосьти на юбилей Казани ездили :rotate: Лучше постараться (по татарский) достать откуда-нибудь пропуск на прохождение кардона :smoke: или проходить его без пропуска :D
  • 0

#1369
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений
Так значит у Jaka можно достать пропуск. :)
Кстати, ты сам на празднование поедешь?
Наверное в составе делегации!
  • 0

#1370
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

кхы, мне кажется не стоит смотреть только в свое отражение  :)
хотя.... самолюбование тоже доставляет удовольствие наверно.... но для разнообразия стоит посмотреть на других :)


А я и не смотрю. Я просто пытаюсь понять, почему татар отнесли к черноморским народам. И, вообще, что такое черноморский народ?
  • 0

#1371
Jaka

Jaka
  • Гость
  • 9 сообщений
Ilmik, конечно можно 50 тенге -пропуск :)
На празднование собираюсь, все отпуск не беру, еду в составе собственной делегации :) в другие не берут :) Для тех кто тоже собирается ехать совет - бронируйте билеты. Позже достать билет будет проблематично.
  • 0

#1372
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

Ilmik, конечно можно 50 тенге -пропуск :)


Раз так дешево значит поблату? :)
А там подпись Минтимира Шариповича будет?
:)
  • 0

#1373
samanta_fox

samanta_fox
  • Частый гость
  • 52 сообщений
"нам татарам - лишь бы даром" (с) любит повторять одна моя хорошая тетушка
  • 0

#1374
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений
На http://tatarlar.forever.kz в разделе "Фотоальбом" появились фотографии с Сабан- Туя, проходившего 12 июня в городе Алматы.

Сообщение отредактировал ilmik: 21.07.2005, 19:03:16

  • 0

#1375
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Ну что братья и сестры татары, сегодня начинаются празднования 1000 летия Казани. Поздравляю. Жаль что меня там не будет. Кто нибудь из наших (Алматы, ЦТ) поехал?
  • 0

#1376
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
ломы читать всё...
я тож татарка на 25%, чему рада :smoke:
  • 0

#1377
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Давно тут не был.. что-то умирает тема :D
  • 0

#1378
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Давно тут не был.. что-то умирает тема :)

Да нет просто все татары ЦТ уже высказались, остается только поздравить их с наступающим Новым годом.
  • 0

#1379
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
хаэрле ирттэ татарляр :)
  • 0

#1380
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

хаэрле ирттэ татарляр :)


I love mz papa, I love my mama
And most of all I love Osama :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.