Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#1301
Jaka

Jaka
  • Гость
  • 9 сообщений
Салям!
вопрос. неужели организаторам диско нельзя предусмотреть систему безопасности. Постоянные посетители тоже могут принять участие в этой системе. Со стороны выглядит что организаторы думаю только о количесте посетителей (500 тенге и 300). Хотя организация таких мероприятий занимает много труда и чаще всего кроме критики ничего не слышишь.
Удивительна и реакция что вроде ничего особенного с кем не бывает. Никого же не убили. Говорит о уровне таких мерроприятий.
Возможно же устроить небольшой фейс контроль. сильно выпивших не пускать и выпроваживать, зачинщиков драк также не пускать.
Насчет Мекки для всех Казахстанских татар, странно про Казань слышал про Алматы в первый раз :laugh: Лучше если бы это написал кто-нибудь из другого города :lol:
Унышлар!
  • 0

#1302
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

Уж не кидайте в меня палки...у меня нет мед.страхования :D и еще-- На одного татара больше или меньше-- мир не изменится...Это факт :lol:


На одну MaCaReN-у меньше мир вообще ничего не заметит. :laugh:

Сообщение отредактировал ilmik: 18.03.2005, 01:04:24

  • 0

#1303
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Уж не кидайте в меня палки...у меня нет мед.страхования :D и еще-- На одного татара больше или меньше-- мир не изменится...Это факт :lol:


На одну MaCaReN-у меньше мир вообще ничего не заметит. :laugh:


А вот и палки полетели... :D Что ж, вполне ожидала...
  • 0

#1304
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

И еще, у вас цель повысить татаров в глазах других?

Почему бы и нет!? Среди всех национальностей есть хорошие и не очень люди.
Если каждый представитель татарской нации, путем самосовершенствования, будет стремиться к тому чтобы его нацией гордились, то это будет громадный прогресс.

Патриотизм ваш похвален, но он (а также ваши аргументы) на уровне 5 летнего ребенка.
Уж простите, конечно, и не обижайтесь. Это мое личное мнение.

Судя по всему у Вас личная неприязнь к татарам... В таком случае и говорить не о чем!
  • 0

#1305
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

алматы хоть и мекка для казахстанских татар но все таки не настолько криминальные город чтобы можно было так запрсто ходить и стрелять из огнестрельного оружия.


Кадерле, Moriarty!
В Казахстане, пожалуй, единственный город может называться Меккой для казахстанских татар - Семипалатинск. Почему? Да потому что, в Семипалатинске татарская диаспора проводит конкурсы, у них есть собственный ансамбль, школа .
Алматыда ни бар? Дискотека ...

Уф... Гафу итегез за резкость.
Цитата:

В честь 1000-летия города Казани община татар Семипалатинска ( Казахстан ) объявила конкурс на лучшее произведение изобразительного искусства. Об этом TATARLAR.RU сообщил руководитель областного татарского общественного центра Габдулхак Ахунжанов.

По его словам, цель конкурса ? показать национально-культурные традиции татар и укреплять дружбу между народами Казахстана. Тема конкурса ? ?Семипалатинск. Татары: история и современность?. Итоги планируется подвести в марте. Победитель получит Гран-при в размере 5 тыс. долларов США.

Кроме того, лучшая работа будет отправлена в качестве подарка на юбилей города Казань. 1000-летие Казани будет отмечаться в конце августа 2005 года при содействии правительства России совместно с ЮНЕСКО.

http://www.tatarlar....w/120205-3.html

Сообщение отредактировал ilmik: 18.03.2005, 03:07:38

  • 0

#1306
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

bald, спасибо большое! :laugh:

выбрать стало еще труднее :lol:


Идель - очень красивое имя!
древнетюркско-татарское;
Идель < Итель < Атиль - "река". Тюркское название реки Волги. Диалектальные варианты: Изель, Изиль. Антрополексема. ъ

http://www.tatar.kz
  • 0

#1307
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Кадерле, Moriarty!
В Казахстане, пожалуй, единственный город может называться Меккой для казахстанских татар - Семипалатинск. Почему? Да потому что, в Семипалатинске татарская диаспора проводит конкурсы, у них есть собственный ансамбль, школа .
Алматыда ни бар? Дискотека ...
Уф... Гафу итегез за резкость.

Кадерлэ Ильмик!
Я честно говоря применил это выражение про алматы в гротескной форме :laugh: посмотрите на страницу раннее, так алматы назвал Раффи, и сам он как раз не с Алматы.
в Алматы кстати имеется татарско-башкирский центр Идель, при котором есть ансамбль, который проводит передоически разные мероприятия, бесплатные курсы татарского языка для всех желающих... и это еще только то что я знаю.
вообщем не стоит высказыватся резко не имея полноты картины.
  • 0

#1308
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

Кадерлэ Ильмик!
Я честно говоря применил это выражение про алматы в гротескной форме :D посмотрите на страницу раннее, так алматы назвал Раффи, и сам он как раз не с Алматы.
в Алматы кстати имеется татарско-башкирский центр Идель, при котором есть ансамбль, который проводит передоически разные мероприятия, бесплатные курсы татарского языка для всех желающих... и это еще только то что я знаю.
вообщем не стоит высказыватся резко не имея полноты картины.


Я знаю про Идель. Но я все же погорячился. Ведь алматинские активисты делают все что могут.
:laugh:
  • 0

#1309
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Почему бы и нет!? Среди всех национальностей есть хорошие и не очень люди.
Если каждый представитель татарской нации, путем самосовершенствования,  будет стремиться к тому чтобы его нацией гордились, то это будет громадный прогресс.


Никто не против совершенстования! Да ради Бога-- это только похвально. Делайте все, чтобы нацией гордились--слава вас найдет. Мой комментарий относился к тому высказыванию, где молодой человек с пеной у рта доказывал, что драки после дискотек вредят имиджу и репутации нации, а также то, что ему стыдно перед его товарищами других национальностей за поведение татар. По вашему это не Show offство? Ведь татары не куклы, не оловянные солдатики-- им тоже не чуждо драться, стреляться, влюбляться, ошибаться, напиваться и т.п. И это обычные случаи в жизни, которые совершаются сплошь и рядом, представителями разных национальностей, и это, по моему мнению, никак не должно характеризовать нацию. "Стыдно перед товарищем уйгуром". А простите, у уйгуров, казахов, русских и т.д. таких случаев нет, да?

PS А сказанное-- на татара больше или меньше-- мир не изменится, обычное ироничное выражение. Не надо реагировать так остро.:D

Судя по всему у Вас личная неприязнь к татарам... В таком случае и говорить не о чем!


;) :hi: :hi: Спасибо, кадiрлi ilmik! вы меня повеселили. У меня "личная неприязнь к татарам"-- притом что я сама татарка...??? :D

И потом, насколько Вам известно, уважаемый ilmik, форумы на то и существуют, чтобы люди выражали свое мнение, пусть и критичное, восхваляющее и т.п. Каждая точка зрения имеет право на сущестовование.
Я это понимаю, пусть и не согласна с какими-либо высказываниями, но я принемаю точку зрения высказавшегося человека-- где-то попытаюсь оспорить, согласиться, высказать свое мнение. Но не категорично заявлять что "в таком случаи и говорить не о чем!" :laugh:

Сообщение отредактировал MaCaReNa: 19.03.2005, 23:55:50

  • 0

#1310
Raffy

Raffy
  • Гость
  • 11 сообщений
Дорогая МaCaReNa, Ваш (так как Вы старше меня как минимум на 20 лет, то я буду обращаться на "Вы") аристократический склад ума не позволяет Вам понять простой мысли которую Вам хочет донести провинциальный простолюдин.
Вместо того, чтобы приличия ради осудить поведение таких татар (хотя бы потому, что Вы девушка), Вы оправдываете их. Хотя, это не удивительно; Вы не умеете высказывать своего мнения, потому что Вы говорите то, что хотят услышать от Вас другие; хотя не хотите в этом признаваться.
По Вашим словам можно судить, что пьяные разборки - это нормально для татар, потому что этим могут заниматься и люди других национальностей. Женская логика, конечно, сильно отличается от логики пятилетнего ребёнка, но логику татарки вряд ли поймет и взрослый мужчина. Хотя, то, что мы не понимаем друг друга видимо из-за наших отличий в миропонимании и ценностей.
"Мой комментарий относился к тому высказыванию, где молодой человек с пеной у рта доказывал, что драки после дискотек вредят имиджу и репутации нации, а также то, что ему стыдно перед его товарищами других национальностей за поведение татар. По вашему это не Show offство? Ведь татары не куклы, не оловянные солдатики-- им тоже не чуждо драться, стреляться, влюбляться, ошибаться, напиваться и т.п. И это обычные случаи в жизни, которые совершаются сплошь и рядом, представителями разных национальностей, и это, по моему мнению, никак не должно характеризовать нацию. "Стыдно перед товарищем уйгуром". А простите, у уйгуров, казахов, русских и т.д. таких случаев нет, да?"
MaCaReNa, когда я Вам "с пеной у рта доказывал" что-то? Я ответил Вам только один раз и Вы называете это "с пеной у рта"?! А то, что пьянство и драки вредят имиджу нации - это верно. Ну, не прибавляют же они авторитета нашей нации?! Не так ли? Если Вы не согласны, то давайте будем напиваться до свинячего вида, будем драться между собой, будем колоться как это делают представители других нации... Может быть хотя бы так мы поднимим имидж нации?!
Если не действия и поступки, то что должно характеризовать нацию, MaCaReNa? Татарско-башкирский центр Идель?! Или что-то еще?
Хотя, может быть, Вы и правы. Ваш жизненный опыт намного больше моего; всё-таки разница в возрасте 20 лет, и мне "вообщем не стоит высказыватся резко не имея полноты картины".
  • 0

#1311
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Господа, простите что встреваю в вашу "содержательную" беседу, но если я не ошибаюсь, Raffy, все обращения MaCaReN'ы адресованы не вам а г-ну Ильмику.
:D :laugh:
  • 0

#1312
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
имхо, драки после дискотек - обычное явление, присущеее любой нации
весна-тусовки-разборки-драки (в этот ряд не попадают татары, уйгуры, казахи, русские, etc. по известной причине)
поэтому, навряд ли стоит говорить хороши татары или плохи. т.к. "горячесть крови" - явление повсеместное :laugh:
никто это не оправдывает но и в истерику впадать тоже не стоит.


зы: выделение шрифта на "разнице в возрасте" - это теперь такая новая фишка? ;)

ззы: и чё вапще байду развели на пустом месте... практика "точки" языков :D
  • 0

#1313
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Дорогая МaCaReNa, Ваш (так как Вы старше меня как минимум на 20 лет, то я буду обращаться на "Вы") аристократический склад ума не позволяет Вам понять простой мысли которую Вам хочет донести провинциальный простолюдин.


Очередной раз убеждаюсь, что с татарами зачастую, мне очень тяжело найти общий язык. Да и Бог с этим, не в этом дело! Ваша ирония несколько не уместна, но коли Вы так заценили мой жизненный опыт и разницу в возрасте 20 лет ( Вы случайно не ясновидящий?), то можете называть меня ?апай? ;) .

Вместо того, чтобы приличия ради осудить поведение таких татар (хотя бы потому, что Вы девушка), Вы оправдываете их.

Осуждать для приличия ради, да еще притом, что я девушка? Ух, ну и задачка! :D

Хотя, это не удивительно; Вы не умеете высказывать своего мнения, потому что Вы говорите то, что хотят услышать от Вас другие; хотя не хотите в этом признаваться.


Дорогой, Raffy! Подумайте, в чью угоду я буду что-то произносить, коли совершенно не знаю представителей славной национальности татары, кои тут в форуме общаются, дискутируют и оставляют свои комментарии по тому или иному событию, проблеме, вопросу и т.д. Кроме того, совершенно не имею близких друзей-татаров, так что, так сказать, лоббирование чьих-то интересов в данном случаи не производится. :laugh:

По Вашим словам можно судить, что пьяные разборки - это нормально для татар, потому что этим могут заниматься и люди других национальностей. Женская логика, конечно, сильно отличается от логики пятилетнего ребёнка, но логику татарки вряд ли поймет и взрослый мужчина. Хотя, то, что мы не понимаем друг друга видимо из-за наших отличий в миропонимании и ценностей.

Да видимо у нас с вами иные ценности и иной взгляд на те или иные вопросы, но в данном случаи не это обсуждается. Женская логика такая избитая тема, а тараская женская логика вообще из серии ?темный лес? и, по-видимому, удобнее сослаться на ?отличия в миропонимание и ценностей?, чем попытаться разъяснить предыдущую мысль. Впрочем, ваше демократическое право. И я его не оспариваю.

MaCaReNa, когда я Вам "с пеной у рта доказывал" что-то? Я ответил Вам только один раз и Вы называете это "с пеной у рта"?!

Да, виновата. Использовала в качестве средства художественного изображения гиперболу. Приношу Вам свои извинения.

А то, что пьянство и драки вредят имиджу нации - это верно. Ну, не прибавляют же они авторитета нашей нации?! Не так ли? Если Вы не согласны, то давайте будем напиваться до свинячего вида, будем драться между собой, будем колоться как это делают представители других нации... Может быть хотя бы так мы поднимим имидж нации?!
Если не действия и поступки, то что должно характеризовать нацию, MaCaReNa? Татарско-башкирский центр Идель?! Или что-то еще?


Во-первых, уважаемый ?провинциальный простолюдин?!( Заметьте, не я это сказала!)
Постараюсь максимально расширенно описать то, что я до этого говорила. Я с Вами категорически согласна, что пьянство и драки?не есть хорошо. Я не согласилась с тем, что

Представьте я, татарин, сообщаю своему другу уйгуру, например, о татарской дискотеке, хвалю её как могу, предлагаю сходить вместе, чтобы он увидел какие мы, татары, дружные и сплаченные...
А теперь представьте моё положение когда он видит, что пьяные в доску татары дерутся и стреляют друг в друга. Останется ли у меня гордости за свою нацию после этого?

Неужели Вам нравится жить оборачиваясь и постоянно думая о том, кто что скажет, что подумает? И далеко так можно уйти?
Что конкретно Вы можете предложить, чтобы после различных сборищ, дискотек не возникали драки? Крутить на дискотеке ?Кубаляк?, ?Бас кызым Апипа? и пить молоко с чак-чаком? А перед входом проводить тщательный досмотр и обыскивать пришедшего? Тогда, вероятно, репутация поднимется с невероятной скоростью, и всем татарам будет невероятно гордостно!!!
И примеры ваши, которые я сравнила с аргументом 5-летнего ребенка ( коим Вы теперь меня попрекаете), какой-то неудачный.
  • 0

#1314
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
И потом, с применением самокритики зацените свои вопросы, из серии ?риторичские?:

3. Зачем стрелять в своих?


Граждане татары, стрелять можно во всех, но только не в своих! Получается так?

4. Разрешили ли, папа с мамой, этим крутым чадам гулять так поздно, да ещё и с оружием?

Насколько мне известно, стрелявшие и дерущиеся люди не прибывали в возрасте 14-15 лет, когда папа и мама могли не разрешить им пойти гулять?

5. Захотят ли и в будущем татары ходить на татарские дискотеки зная, что у них нет медицинского страхования?

Поясните, старой апай, видимо отставшей от жизни, что есть такое ?медицинское страхование? на татарской дискотеке? Ей-богу, невдомек мне это. Даже с моим ?жизненным опытом?!

Самое интересное, что все молчат и делают вид, что ничего не произошло!

Следующий раз будем в истерике кататься, звонить в милицию, пожарную, скорую, КНБ, ЧС, СЭС, созывать прессу и давать пресс-конференцию. Организаторы татарской дискотеки, вам будущие действия ясны? ;)

Вы сами придали этому эффект такой масштабности, будто бы событие ( драка татаров) по масштабности равносильно тому, если бы Татарстан продал концерн ?Камаз? Китаю. :laugh:

Хотя, может быть, Вы и правы. Ваш жизненный опыт намного больше моего; всё-таки разница в возрасте 20 лет, и мне "вообщем не стоит высказыватся резко не имея полноты картины".

Авторство

?вообщем не стоит высказыватся резко не имея полноты картины?

-- не мое и не ваше, так что подытоживать наш спор можно было бы своими словами.
Хотя, это ваше демократическое право. Повторюсь, я его, отнюдь, не оспариваю. :D
  • 0

#1315
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

PS А сказанное-- на татара больше или меньше-- мир  не изменится, обычное ироничное выражение. Не надо реагировать так остро.:D
;)  :hi:  :hi: Спасибо, кадiрлi ilmik! вы меня повеселили. У меня "личная неприязнь к татарам"-- притом что я сама татарка...??? :D


А как прикажете реагировать на Ваш манкуртизм якобы завуалированный шуткой?


И потом, насколько Вам известно, уважаемый ilmik, форумы на то и существуют, чтобы люди выражали свое мнение, пусть и критичное, восхваляющее и т.п.  Каждая точка зрения имеет право на сущестовование.   
Я это понимаю, пусть и не согласна с какими-либо высказываниями, но я принемаю точку зрения высказавшегося человека-- где-то попытаюсь оспорить, согласиться, высказать свое мнение. Но не категорично заявлять что "в таком случаи и говорить не о чем!"  :laugh:


Пишите, пожалуйста. Просто, как правило, бесполезно доказывать, что-то человеку , который руководствуется лишь эмоциями.

Сообщение отредактировал ilmik: 21.03.2005, 05:28:49

  • 0

#1316
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

Дорогая МaCaReNa, Ваш (так как Вы старше меня как минимум на 20 лет, то я буду обращаться на "Вы") аристократический склад ума не позволяет Вам понять простой мысли которую Вам хочет донести провинциальный простолюдин.
Вместо того, чтобы приличия ради осудить поведение таких татар (хотя бы потому, что Вы девушка), Вы оправдываете их. Хотя, это не удивительно; Вы не умеете высказывать своего мнения, потому что Вы говорите то, что хотят услышать от Вас другие; хотя не хотите в этом признаваться.


Пожалуй, насчет возраста Вы Raffy ошибаетесь. Все ж МaCaReNa-не лет 17 - 27 ,потому что IMHO человек стесняется своей нации и еще, как Вы правильно заметили, не имеет собственного мнения. :laugh:

Сообщение отредактировал ilmik: 21.03.2005, 05:20:56

  • 0

#1317
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

Неужели Вам нравится жить оборачиваясь и постоянно думая о том, кто что скажет, что подумает? И далеко так можно уйти?
Что конкретно Вы можете предложить, чтобы после различных сборищ, дискотек не возникали драки? Крутить на дискотеке ?Кубаляк?, ?Бас кызым Апипа? и пить молоко с чак-чаком? А перед входом проводить тщательный досмотр и обыскивать пришедшего? Тогда, вероятно, репутация поднимется с невероятной скоростью, и всем татарам будет невероятно гордостно!!!
И примеры ваши, которые я сравнила с аргументом 5-летнего ребенка ( коим Вы теперь меня попрекаете), какой-то неудачный.


Во-первых, у Вас стереотипной мышление. Для Вас дискотека это:
напиться в "кашу" и танцевать доупаду.
Во-вторых, чем же тогда, позвольте поинтересоваться, татарская дискотека будет отличаться от обычной ?
В-третьих, давно известно, что тюркские народы не устойчивы к алкоголю,быстро напиваются и теряют контроль. Почему бы не ограничить продажу спиртных напитков только пивом?

Приведу пример.
В славном городе Петербурге есть две татарские дискотеки.
На первой продажа спиртных напитков неограничена, поэтому там постоянно происходят драки. На второй же продажа спиртных напитков ограничена, и тем не менее люди веселятся "от души", общаются, знакомятся, и никаких драк или критических ситуаций...

?Кубаляк?, ?Бас кызым Апипа?

На этом наши познания в татарской музыке кончились? :laugh:

Сообщение отредактировал ilmik: 21.03.2005, 05:25:05

  • 0

#1318
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Спасибо, уважаемые татары Raffy, Ilmik ! Вы мне прямо таки указали на недостатки моей души! Оказывается то что я тут отписала, называется "не имеет собственного мнения". А еще, мне тут навешали кучу ярлыков ?стесняется нации?, ?главное?напиться в ?кашу?? и.т. д.
Ваше мнение оспаривать не буду, как говорится, что хотите то думайте. Ходите на свои алкогольные или безалкогольные дискотеки, общайтесь, пойте песенки, выделывайтесь перед другими людьми, лживо изображая единство и сплоченность, и что хотите то делайте.
Для себя же, лично, сделала очередные выводы. Весь этот ваш патриотизм попросту псевдопатриотизм, если вы не можете спокойно выслушать человека ?не имеющего собственного мнения? и корректно, не переходя на личностные укоры, возразить и агрументированно построить спор. Нет, вы же Вы напрочь не замечаете свои бредовые писанины, однако мои разбираете с особенной тщательностью, прямо как ярый цензор Бенкендорф. Из этого вытекает вопрос, ?бесполезно доказывать, что-то человеку , который руководствуется лишь эмоциями?, а не Вы ли те люди, господа??? :laugh:

На этом наши познания в татарской музыке кончились


?Каз канаты?, ?Айбылбылым?, ?Айрылмагыз?, ?Алсу?, ?Итуган тил?, ?Эзлэдем бэгрем сине?, ?Татар дозор? ( Акварелька, благодаря Вам, услышали песенку! ;) )?Вам продолжить список???
Любить своею национальность, народ можно и тихо, не применяя высокопарных, пафосных и часто не имеющих под собой никакого основания и смысла фраз.

В форуме имеются умные и толковые люди, правильно думающие, понимающие шутки и умеющие правильно спорить,-- и это приятно. Что касается ВАС, то Вы попросту пустомели и воздухосотрясатели, без божески засоряющие воздух. Не могу сказать, что мне приятно общество таких людей. И посему, больше спорить с Вами не хочу и не буду, Вы не из тех людей, к мнению которых можно прислушаться и с кем можно продолжать спор, беседу и т.д. Я слишком ценю свое время, чтобы продолжать отвечать на ваши высказывания и поэтому, продолжайте засорять воздух, и ищите человека ?имеющего свое мнение?, который поддержит и будет поддакивать всему, начиная от, набившей оскомину, драки после дискотеки и заканчивая великим патриотизмом!
Всего доброго! :D
  • 0

#1319
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А как прикажете реагировать на Ваш манкуртизм якобы завуалированный шуткой?

Господа! У меня мысль возникла такая. В рамках массового психоза форума в сторону процентного соотношения манкуртизма каждой отдельной личности, предлагаю начать с татарской ветки исправлять сей позорный недостаток.
Что, только казахам можно гордиться/стыдиться/укорять друг друга в отсутствии оного?! Татары, алга на искоренение позорного недостатка!

Предлагаю для начала:
1) Всем выучить не менее пяти татарских песен (Ильмик проверит! так что не мухлюем)
2) Перестаём распивать спиртные напитки (т.к. "давно известно, что тюркские народы не устойчивы к алкоголю,быстро напиваются и теряют контроль" (с) Ильмик)
3) Избавиться от стереотипного мышления (Ильмик сказал!)
4) Никогда(!) не осуждать поведение татаров (для девушек: "хотя бы потому, что Вы девушка" (с) Ильмик)
5) И вапще, срочно избавляемся от чувства юмора! Иначе это грозит перерасти в грандиозную бузу на почве (А НА КАКОЙ ПОЧВЕ ВООБЩЕ ВОЗНИКЛА БУЗА???)

Сообщение отредактировал Akvarelka: 21.03.2005, 16:14:45

  • 0

#1320
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

...человек стесняется своей нации и еще, как Вы правильно заметили, не имеет собственного мнения

Во-первых, у Вас стереотипной мышление

Для Вас дискотека это:напиться в "кашу" и танцевать доупаду.

давно известно, что тюркские народы не устойчивы к алкоголю,быстро напиваются и теряют контроль


Сам с собой веду беседу неспеша? :D
Задавая себе вопросы и отвечая на них же.....
И ВЕРЯ СЕБЕ

У меня тоже весной обострения случаются..
Вместе болеть не страшно :laugh:

Сообщение отредактировал Akvarelka: 21.03.2005, 16:21:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.