Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#1241
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ага...то есть выдержки из энциклопедий уже не котируются?


Неа, не котируются
В зачёт идёт только полное и грамотное разъяснение найденного впопыхах в Гугле и прочитанного не менее ПЯТИ РАЗ :lol: (главное - чтобы вы сами поняли суть).

Пригласите Баурсака и Вареного буфета, они очень благожелательно отнесутся ко всем вашим энциклопедичным выходкам (и находкам тоже :-) ). даже поддержат столь чудную инициативу покопаться в документах и архивах :(
Настоятельно советую, так как в определённых кругах ЦТ это будет котироваться по высшему разряду :eek: (как раз то, о чём я вам говорила днём раньше - тема "Ура-патриотизма")
К тому же, вышеуказанные господа, неглупые ребята - с удовольствием с вами поговорят (да что там - поддержат!) на интересующую вас тему :rolleyes:

Я же - не люблю все эти проставленные копирайты.. увольте

Сообщение отредактировал Akvarelka: 28.02.2005, 23:39:48

  • 0

#1242
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
короче, народ, как многие уже тут сказали - давайте без разборок и всего прочего!
вы сейчас разбирайте тему "национализм vs нацизм", посему - создайте ее отдельно и там разбирайте. здесь у нас совсем другая тема.

А теперь по теме!
Если не все еще знают, в этом году, а точнее, 30 августа, будет праздноватся 1000-летие Казани. многие из моих друзей отправлются на это мероприятие... что вы об этом думаете? :rolleyes:
  • 0

#1243
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
кстати, о том, как разговаривают татары:
вот у меня бабушка (абика) так недавно ответила на вопрос сколько времени:
пять крык! :rolleyes:
по русски: пять сорок!
вот такой татарский язык!
  • 0

#1244
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

короче, народ, как многие уже тут сказали - давайте без разборок и всего прочего!
вы сейчас разбирайте тему "национализм vs нацизм", посему - создайте ее отдельно и там разбирайте. здесь у нас совсем другая тема.
А теперь по теме!
Если не все еще знают, в этом году, а точнее, 30 августа, будет праздноватся 1000-летие Казани. многие из моих друзей отправлются на это мероприятие... что вы об этом думаете? :-)



Уже закончили "содержательную беседу" :rolleyes:

В Казань, говоришь?
Я летом собиралась в Северную Европу через Питер на автобасах ехать, как раз в этих числах.
Теперь вот думаю, может сделать круг через историческую Родину :lol:
Приблизительный маршрут: Алматы-Казань-Москва-Питер-Скандинавия.
Кто хочет ещё? :(
  • 0

#1245
Ногай

Ногай
  • Гость
  • 13 сообщений
Мда...забавно с вами беседовать...это вам не подходит...то вам не подходит...и вообще "иди с другимим разговаривай"...есть забавный анекдот:
Встречаются 2 полковника, один другому говорит:
-Вы почему мне честь не отдаёте?
-А я полковник!
-Так и я полковник!
-А у меня рост 175 см!
-Так и у меня такой же...
-А я вешу 80 кг!
-И у меня точь-в-точь такой же вес...
В итоге один отдаёт честь, разворачивается и уходит. Второй догоняет его и спрашивает:
-Почему вы сдались?
-А вы тяжелее на 200 грамм...
-Это почему?
-А я на вас член положил!

Ну вощем пойду я, Акварелька...вы теперь тяжелее :rolleyes:
  • 0

#1246
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Ну вощем пойду я, Акварелька...

Ну я думаю, давно пора.
Так вы теперь без члена? :rolleyes:
Сочувствую...
  • 0

#1247
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Такая инфа. Сайт 1000лет г. Казань информирует о предстоящих мероприятиях, посвящённых юбилею. Так понимаю, это будет продолжаться несколько дней.

Знаю что на этой ветке находятся юзеры из Казани. В связи с этим вопрос.
Кто нибудь в курсе - что конкретно запланировано по программе мероприятий (кто приезжает, что намечается проводить, etc.)?
И вот ещё - какие в Казани есть ночные клубы, какие гостиницы?
В общем, адресую эти вопросы всем казанцам и тем, кто владеет информацией.

Ми приедем :rolleyes:
  • 0

#1248
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
Меня дядя зовет в Казань говорит приезжай на праздник. Если время будет то поеду.
  • 0

#1249
Hottab

Hottab
  • Гость
  • 37 сообщений
Селям алейкум, татарляр!
  • 0

#1250
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

В Казань, говоришь?
Я летом собиралась в Северную Европу через Питер на автобасах ехать, как раз в этих числах.
Теперь вот думаю, может сделать круг через историческую Родину  :D
Приблизительный маршрут: Алматы-Казань-Москва-Питер-Скандинавия.
Кто хочет ещё?  :D

не на автобусе я точно не поеду ;) плоскопопие только развивать... поезд - рулит!! вообщем я еще пока определяюсь но если поеду то тока поездом :laugh:
  • 0

#1251
K@I

K@I
  • Гость
  • 21 сообщений
В Питере побывал в прошлом году. Я в шоке! У них на остановках очереди на посадку, стоят тихонечко друг за другом и ждуть.
  • 0

#1252
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений


В Казань, говоришь?
Я летом собиралась в Северную Европу через Питер на автобасах ехать, как раз в этих числах.
Теперь вот думаю, может сделать круг через историческую Родину  :D
Приблизительный маршрут: Алматы-Казань-Москва-Питер-Скандинавия.
Кто хочет ещё?  :D

не на автобусе я точно не поеду ;) плоскопопие только развивать... поезд - рулит!! вообщем я еще пока определяюсь но если поеду то тока поездом :laugh:


Не, мы в Казань на самолёте летим.
На автобусах тока по Европе буим кататься - она же маленькая.. плоскостопие даже развиться не успеет :D
  • 0

#1253
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
1000 летие Казани - это однозначно Великое событие и нелокального характера. Уверен что празднование этого события будет 30 августа не только в Казани, но и вдругих городах мира. Интересно в Алматы намечается празднование 30 августа 1000 летия Казани?
  • 0

#1254
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

1000 летие Казани - это однозначно Великое событие и нелокального характера. Уверен что празднование этого события будет 30 августа не только в Казани, но и вдругих городах мира. Интересно в Алматы намечается празднование 30 августа 1000 летия Казани?


А в Казане 150-летие Алматы праздновалось? :laugh: Может еще всем миром отпразднуем День взятия Бастилии?
  • 0

#1255
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

1000 летие Казани - это однозначно Великое событие и нелокального характера. Уверен что празднование этого события будет 30 августа не только в Казани, но и вдругих городах мира. Интересно в Алматы намечается празднование 30 августа 1000 летия Казани?


А в Казане 150-летие Алматы праздновалось? :laugh: Может еще всем миром отпразднуем День взятия Бастилии?

Когда Алмоте будет 1000 лет, тогда в Казани про это вспомнят, а 150 лет маловато как то!
  • 0

#1256
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

1000 летие Казани - это однозначно Великое событие и нелокального характера. Уверен что празднование этого события будет 30 августа не только в Казани, но и вдругих городах мира. Интересно в Алматы намечается празднование 30 августа 1000 летия Казани?

А в Казане 150-летие Алматы праздновалось? ;) Может еще всем миром отпразднуем День взятия Бастилии?

Когда Алмоте будет 1000 лет, тогда в Казани про это вспомнят, а 150 лет маловато как то!

Скажу друзьям - пусть когда мне исполнится 50 празднуют у себя дома тоже!
:laugh:
  • 0

#1257
Advocate

Advocate
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
День рождения одного человека, которому в этом году исполнилось 2004 года, празднуют во всём мире, а не только на его Родине, вроде Вифлееме.
Юбилей Пушкина или Высоцкого отмечают во всём мире люди, кому он дороги.
1000 летие Казани в Алматы будут праздновать те кому это дорого. А кому это по фене, то никого и не заставляют. А если кому то и будет когда то 50 лет, то если он будет Велик как Казань или Пушкин, то и его днюху отметят во многих городах мира.
  • 0

#1258
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

День рождения одного человека, которому в этом году исполнилось 2004 года, празднуют во всём мире, а не только на его Родине, вроде Вифлееме.
Юбилей Пушкина или Высоцкого отмечают во всём мире люди, кому он дороги.
1000 летие Казани в Алматы будут праздновать те кому это дорого. А кому это по фене, то никого и не заставляют. А если кому то и будет когда то 50 лет, то если он будет Велик как Казань или Пушкин, то и его днюху отметят во многих городах мира.

Ну на Пушкина я не претендую так что мне достаточно будет моих друзей ;) особенно рядом :laugh:
  • 0

#1259
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Джентельмены, скажите а поезд т.е. националист-максималист уже ушел... Ну и хорошо.
Хотел бы повторить свой вопрос, относительно встречи людей с этой ветки, точнее с теми у кого есть маленькие татарские чада.
  • 0

#1260
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Джентельмены, скажите а поезд т.е. националист-максималист уже ушел... Ну и хорошо.
Хотел бы повторить свой вопрос, относительно встречи людей с этой ветки, точнее с теми у кого есть маленькие татарские чада.

у нас тут толком-то ни у кого детей нет... надо вам на татарскую рассылку подписатся на яху.групс, там людей постарше поболее будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.