Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#1221
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2all



Может тут есть Хамитовы? я Хамитов ;)
у меня появился вопрос вот татары бывают темные и светлые мне кто-то сказал, что темные это рязанские светлые казанские? это, правда, скорее всего, нет, расскажите, кто знает
  • 0

#1222
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Ногай,24.02.2005, 21:16[quote]Узнать что он не татарин а булгарин[/quote][quote]Настоящий татар никогда не скажет, что он булгар, это противоречит самому понятию "настоящий татар"...максимум, что он может сказать, это то, что булгары-это одни из предков татар[/quote]
Предлагаю прям здесь найти три отличия (можете предоставить в студию список противоречий "булгарин-татарин" чтобы не было так голословно)
И ещё, вот прям с этой минуты отучаемся говорить за всех

[quote]мда...неплохое у вас начало[/quote]
не спорю
если рассматривать этот пост с изрядной долей юмора (что настоятельно советую с самого начала)

[quote]Сказать, что крымские и мищаре - сволочи, конечно, но дружить всё-таки надо[/quote][quote]Настоящий татарин скажет:Все татары-братья[/quote]
Скорее всего, вы и окажетесь этим "настАящим татарином"? ;) :D
Могу привести список "настоящих татаров" с вашего форума где вы являлись модератором (tatforum.com) и где идёт постоянное сильнейшее обливание грязью крымских и мищар
так что, повторяюсь, будьте внимательнее - говоря за всех татаров

[quote]Посмотреть выступление команды КВН "Четыре татарина"[/quote][quote]зевнёт и ляжет спать[/quote]
Много не зевайте - морщины появятся на лице
кстати, а как же патриотизЪ к представителям своей нации, бьющий ключом? или уже заглохло всё? ;)
прям как знала

[quote]Ввести в свой обиход слово "Иссянмысыз!"[/quote][quote]А разве не "исенмесез"?[/quote]
посмотрите там выше - я слово учпучмак верно написала? :-/
поправьте если что - я разрешаю

[quote]Посокрушаться о судьбе бедного Татарстана - "Расея-сволошы, не дают автономию"[/quote][quote]Татарстан итак-то автономия...другое дело, что фиктивная[/quote]
я тоже об этом речь вела - надо уметь читать между строк


зы: Ногай, а что остальные то пункты не подвергли обструкции? Али согласны с ними? :-/
А я нет.
Посмеялась над всеми этими качествами, прошлась по ним и поэтому прописала в кавычках "настоящий татарин" ;)
"Зри в корень"©Козьма Прутков


[quote]Мориарти[/quote][quote]"Татарский дискотеки это просто супер круто, образец самобытности и величия татарского народа, каждый уважающий себя татарин должен посетить хотя бы раз в жизни татарскую диско - эту мекку ночных клубов для татарина. прийдите на татарскую дискотеку и наступит вам щастье!"[/quote][quote]Не был ни разу на татарской дискотеке, хотя у нас в Питере они проводятся...по рассказам примерно: 1/3 татар, 1/3 башкортов, 1/3 русских все нажираются как свиньи и танцуют под музыку не имеющую никакого отношения к татарам[/quote]
люди везде одинаковые
только "патриотизмЪ" неизменен :D


зы: бесплатный совет ?1 - чувство юмора ещё никто не отменял
даже в Питере
бесплатный совет ?2 - научитесь писать правильно название своей нации ТАТАРИН а не ТАТАР
  • 0

#1223
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
татары рулят нах! ;)
в лом всё было читать, так што извиняйте
у меня прабабка была татарка, я типа на 12.5% татар
приятно познакомиться ;)
  • 0

#1224
Ногай

Ногай
  • Гость
  • 13 сообщений

Предлагаю прям здесь найти три отличия (можете предоставить в студию список противоречий "булгарин-татарин" чтобы не было так голословно)
И ещё, вот прям с этой минуты отучаемся говорить за всех

Предлагаю найти 3 отличия между татаром и русским принявшим Ислам...чисто внешне отличить сможете?Или хотя бы одно отличие между англичанином и французом?Сомневаюсь, что найдёте, но это не значит одно и то же...

Скорее всего, вы и окажетесь этим "настАящим татарином"?  
Могу привести список "настоящих татаров" с вашего форума где вы являлись модератором (tatforum.com) и где идёт постоянное сильнейшее обливание грязью крымских и мищар
так что, повторяюсь, будьте внимательнее - говоря за всех татаров

Ну-ну...алга...учитывая, что большинство активистов татфорума мишаре, а про крымских татар там практически нет топиков, за исключением рекламы их сайтов...так что дерзайте...

Много не зевайте - морщины появятся на лице
кстати, а как же патриотизЪ к представителям своей нации, бьющий ключом? или уже заглохло всё?
прям как знала

патриотизм патриотизмом, а юмор у них...ну не прёт меня от их шуток...

посмотрите там выше - я слово учпучмак верно написала? 
поправьте если что - я разрешаю

Возможно...у меня только русско-татарский словарь...

Ногай, а что остальные то пункты не подвергли обструкции? Али согласны с ними?

А остальные пункты насколько я понял стёб...коли стоят рядом с этими...

бесплатный совет ?2 - научитесь писать правильно название своей нации ТАТАРИН а не ТАТАР

Есть такая поговорка: не учи отца...гафу итегез, но толька эта подходит...это по-русски твоя национальность будет "татарка", а по-татарски будет "татар"...никто же не говорит:мин-татарка, или мин-татарин...все говорят мин-татар...салам татарларга,а не салам татарам...так что "татар"-это правильнее...вы как хотите, а я свою национальность буду произносить как "татар" ;)...иногда конечно проскакивает "татарин", но это по старой привычке...

Сообщение отредактировал Ногай: 25.02.2005, 13:20:04

  • 0

#1225
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А остальные пункты насколько я понял стёб...коли стоят рядом с этими

Для начала - очень хорошо. даже не ожидала от вас такой сообразительности.
теперь вот только ещё разок надо просмотреть мой пост и окончательно убедиться - что не "остальные пункты", а ВСЕ- стеб =)
злостный причём ;)

думаю, мысль уловили? :-/


Есть такая поговорка: не учи отца...гафу итегез, но толька эта подходит...это по-русски твоя национальность будет "татарка", а по-татарски будет "татар"...никто же не говорит:мин-татарка, или мин-татарин...все говорят мин-татар...салам татарларга,а не салам татарам...так что "татар"-это правильнее...вы как хотите, а я свою национальность буду произносить как "татар" :-/...иногда конечно проскакивает "татарин", но это по старой привычке

упаси господь учить вас,
Отец ;)
если мы пишем тут на русском языке значит и выражовываемся тоже по русски.
думаю, о нормах и стандартах АН РФ говорить не мне вам
поэтому не ввязывайтесь в пустой спор, - итальянцу или англичанину я не скажу "привет, итальян или англичан" только потому что кто-то там чего-то привык ;)

за отсутствием темы - прекращаю спор со своей стороны
мне неинтересно
  • 0

#1226
Ногай

Ногай
  • Гость
  • 13 сообщений

Для начала - очень хорошо. даже не ожидала от вас такой сообразительности.

Похоже у вас сложился стериотип о националистах, как о неких тупых фанатиках с пеной у рта кому-то чего-то доказывающих...

упаси господь

Ну вот опять...почему бы вам не сказать "Алла сакласын"?

если мы пишем тут на русском языке значит и выражовываемся тоже по русски.
думаю, о нормах и стандартах АН РФ говорить не мне вам
поэтому не ввязывайтесь в пустой спор, - итальянцу или англичанину я не скажу "привет, итальян или англичан" только потому что кто-то там чего-то привык

Это ваше право...но то, что "татар"-это неправильно вы мне не докажете...я не демагог, но с этой вещью никогда не соглашусь...
  • 0

#1227
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я тоже поздравляю!
да, вайпер лень читать согласна!
  • 0

#1228
Ногай

Ногай
  • Гость
  • 13 сообщений

Я сказала Форум а не ветку, читайте внимательнее мои посты

Весь форум?...да тут никакого времени не хватит прочесть...

Одно не исключает другого
более того, нацизм есть следующий этап развития национализма

А никто не просит перебарщивать...

Просьба не путать божий дар с яичницей


А я и не путаю...

Не понятно
Буддистка
Это меняет дело?

Ну если только чуть-чуть...

Не обзываюсь - всего лишь ставлю диагноз

Ага...теперь это так называется?...вы врач?...вообще забавный у вас способ оскорблять...что-то вроде:Дебил!...это я не тебе...или...ничего личного...детский сад какой-то...

Но не занимаюсь благотворительной деятельностью по обучению и прозрению недалёких

Забыли добавить:Ничего личного :rolleyes:
  • 0

#1229
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Весь форум?...да тут никакого времени не хватит прочесть

Тогда извиняйте :rolleyes:
без полного прочтения и пересказывания на память - диагноз будет не совсем точным :eek:

А никто не просит перебарщивать

Не все же столь сознательны как вы :lol:
вообще, заметила определяющую черту в этом явлении - как правило, национализму поддаются недалёкие, малосмыслящие и чем-то сильно обиженные люди .. хотя, я охарактеризовала бОльшую массу.. формирующее стадо, так сказать
уверена, что вы относитесь к Направляющим :lol:

А я и не путаю

путаете
Ваше

Я подразумеваю под национализмом любовь к своему народу...не вижу ничего в этом плохого

я люблю свой народ без фанатизма
если сможете доказать что это не любовь - пирожок с полки за находчивость :-)
более того, я считаю, что можно (да что там..Нужно!) любить без этого сопутствующего прилагаемого - национализма.

Ну если только чуть-чуть

:(

Ага...теперь это так называется?...вы врач?...вообще забавный у вас способ оскорблять...что-то вроде:Дебил!...это я не тебе...или...ничего личного...детский сад какой-то

это называется - "Каждый поймёт в меру своей воспринимаемости" :-(

Забыли добавить:Ничего личного

это сделали за меня ВЫ :-(
  • 0

#1230
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Приведу только один пример национализма - гитлеровскую Германию


Божий дар с яичницей путаете. Национализм - правая буржуазная идеология. Нацизм (национал-социализм) - ультралевая пролетарская идеология (NSDAP - Национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ немецкая РАБОЧАЯ партия).

Первое основано на любви к своей стране и своему народу.

Второе - на ненависти к другим нациям и этническим группам.

В первом легко обходятся без ненависти. Второе на ненависти построено.
  • 0

#1231
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
о, буфет влез в татарские разборки!
буфет, ты тут не умничай, а то Ногай щас будет тебе обратное доказывать....и ты отстанешься в дураках.....
а я считаю так!
акварелька записывай:
татары лучшая нация на свете
и они НЕ склонны к национализму! :rolleyes:
  • 0

#1232
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Божий дар с яичницей путаете. Национализм - правая буржуазная идеология. Нацизм (национал-социализм) - ультралевая пролетарская идеология (NSDAP - Национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ немецкая РАБОЧАЯ партия).
Первое основано на любви к своей стране и своему народу.
Второе - на ненависти к другим нациям и этническим группам.
В первом легко обходятся без ненависти. Второе на ненависти построено.

В курсе что в парламенте Гитлера заседало 52 националиста + (288нацистов)??
что и обеспечило ему поддержку голосов


Первое (национализм) основано на любви к своей стране и своему народу.
Второе (нацизм) - на ненависти к другим нациям и этническим группам.
В первом легко обходятся без ненависти. Второе на ненависти построено

Классик не делал больших различий между этими двумя понятиями националист-нацист
"...патриот любит свой народ, а националист ненавидит другие народы. И самое обидное то, что националисты и нацисты выступают от имени народа и якобы в его защиту"©Лев Николаевич Толстой

Сообщение отредактировал Akvarelka: 28.02.2005, 15:36:21

  • 0

#1233
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
И вот ещё одна цепь
НАЦИОНАЛИЗМ - РАДИКАЛЬНЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ - НАЦИЗМ - ФАШИЗМ
  • 0

#1234
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
начинаем кричать "Whiterace whiteblood" скинхэды прям :rolleyes:
  • 0

#1235
Ногай

Ногай
  • Гость
  • 13 сообщений
Ну в общем-то за меня всё сказали...

Классик не делал больших различий между этими двумя понятиями националист-нацист
"...патриот любит свой народ, а националист ненавидит другие народы. И самое обидное то, что националисты и нацисты выступают от имени народа и якобы в его защиту"©Лев Николаевич Толстой

А вот это он зря...путать тёплое с мягким не рекомендуется...
nationalism
1. Devotion to the interests or culture of one's nation.
2. The belief that nations will benefit from acting independently rather than collectively, emphasizing national rather than international goals.
3. Aspirations for national independence in a country under foreign domination.
The American Heritage Dictionary of the English Language (4th ed.) © 2000 by Houghton Mifflin Company

nationalism
1. The state of being national; national attachment; nationality.
2. An idiom, trait, or character peculiar to any nation.
3. National independence; the principles of the Nationalists.
Webster's Revised Unabridged Dictionary © 1998 MICRA

nationalism
Ideology based on the premise that the individual's loyalty and devotion to the nation-state surpass other individual or group interests.
Encyclopaedia Britannica © 2002
  • 0

#1236
Шига

Шига
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Я есть татарин!!! Заявлено с гордостью...
  • 0

#1237
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Классик не делал больших различий между этими двумя понятиями националист-нацист...

А вот это он зря...путать тёплое с мягким не рекомендуется...
nationalism is...

Зачем мне эти определения-выдержки из энциклопедий?
Мы примеряем всё на практике

Поспорьте лучше с Л. Толстым - думаю, у вас это лучше получится... :rolleyes:
устала я от этого бессмысленного спора
дазвидания
  • 0

#1238
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#1239
Ногай

Ногай
  • Гость
  • 13 сообщений
Ага...то есть выдержки из энциклопедий уже не котируются?...ну тогда полемика бессмысленна...
  • 0

#1240
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Приведу только один пример национализма - гитлеровскую Германию


Божий дар с яичницей путаете. Национализм - правая буржуазная идеология. Нацизм (национал-социализм) - ультралевая пролетарская идеология (NSDAP - Национал-СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ немецкая РАБОЧАЯ партия).
Первое основано на любви к своей стране и своему народу.
Второе - на ненависти к другим нациям и этническим группам.
В первом легко обходятся без ненависти. Второе на ненависти построено.

Абсолютно согласен!
Национализм - есть ХОРОШО,
Нацизм - все равно что фашизм - не есть ХОРОШО - это вообще лучше не есть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.