Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#761
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Кстати, мы на своих свадьбах не крутим татарчу (у меня нет дисков с татарскими песнями :spy: ), поэтому ставим популярное чегонить (шоб люди танцевали и веселились :D ) , хотя я сама не прочь послушать нормальный татарский рок или, например, джаз :)
Но зато у нас есть друзья (они приехали в Алмату с Лепсинска - это большой посёлок на юге Казахстане, где живут, практически. одни татары.. можно даже сказать - татарская автономия :-) ), так вот - у наших друзей оттуда, речь татарская сохранена, они знают все обычаи, обряды, готовят крутые национальные татарские блюда (моя мама даже таких названий блюд не знает :-) ) и ещё на их свадьбах и праздниках постоянно звучит родная речь в изобилии и крутятся диски с татарскими песнями (а татары под них танцуют :-/ )
  • 0

#762
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
И ещё хотела дополнить к общей картине.
К татаров есть одна очень плохая черта - они почему-то постоянно разделяют друг-друга по этническим признакам. Разделяют, грызутся и презирают друг друга за эти различия.
Например, мищари считают себя арийцами крови, а всех остальных быдлом.
Крымские недолюбливают казанских за их "всевластие" и обижаются на других татаров вообще, за их слишком большие различия с крымами.
Казанские - считают себя самыми крутыми татарами во всех смыслах - начиная с численности своего этноса и заканчивая знаменитыми представителями на единицу населения
Башкиры не особо жалуют небашкиров
Татары мусульмане считают татаров-крещенов - предателями и какими-то не такими :)
Ну а татары-метисы считают чистых татаров - это как-то уж слишком :-/
Даже темноволосые татары о светловолосых часто говорят - сары (жёлтые татары).

Я за собой даже иногда замечаю эту гадкую черту характера, когда говорю, что являюсь носителем выраженного чистого морфологического типа татаров-булгар -- белая кожа-чёрные волосы (как у "настАящих арийцев" принято было выделять чистую голубокровную нацию - выраженных высоких блондинов с голубыми глазами)

И наконец, многие татары отмахиваются от своих НАСТОЯЩИХ ТЮРКСКИХ КРОВЕЙ (Варя, не бей меня :spy: ). Да, мы потомки булгаров (это и есть истинные печенеги и варяги *угро-финская основа*), а булгары - потомки величайших гуннов (Аттила наш праотец), но нынешняя современная нация сформировалась в своём многообразии именно потому что мы породнились с кипчаками-тюрками и взяли у них всё лучшее.

По моему, надо не грызться по различным признакам, а наоборот - объединяться. Сила нации в её многообразии. И в конце-то концов у нас есть одно общее имя - татары (ой, понесло меня...)

зы: если кто-то заметил в себе вышеописанные признаки, просьба не обижаться - сами мы виноваты :-)
ззы: знаю, что интеллигентные (как писать прально? :-) ) люди выше всего этого

Сообщение отредактировал Akvarelka: 24.12.2004, 20:34:28

  • 0

#763
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Спасибо большое, Акварелька, за ссылки от особенно приверженных к татарской культуре (сабж. По моему именно для них  затевался).
А вот самые интерестные моменты свадьбы:
Движутся, в основном, руки (кисти) и ноги, у мужчин еще и бедра?
- очень впечатляет, особенно про бедра.


Да, среди мущин-татаров есть ооочень сексуальные типажи.
Пошли в аську, я тебе фотки родственников накидаю - сама убедишься :spy: :-/
  • 0

#764
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Нормальный ассоциативный ряд "Девушка с Виагры - Парень с ЦТ"  :spy: :-/

А чо ???!!! Нармальна!!!!!
  • 0

#765
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Ну что ж ВЫ све об нем да об нем, все кажется уже влюбляюсь)))

УЖЕ ? :spy:
  • 0

#766
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
хм.. интересно получается, татаров в роду хоть отбавляй... а я о них ничего не знаю...я имею в виду историю что ли..
не думаю, что это имеет какое-то принципиальное значение.. но надо почитать, что вы сюда скинули :spy:
  • 0

#767
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

И ещё хотела дополнить к общей картине.

Блин, сложно это все как-то... Надо будет вникнуть в суть.
  • 0

#768
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Да, среди мущин-татаров есть ооочень сексуальные типажи.
Пошли в аську, я тебе фотки родственников накидаю - сама убедишься  :-/  :)

Я тоже хочу посмотреть!!! :spy:
  • 0

#769
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Ндааа, Очень впечатляет!!! Как я поняла татары как нация, очень многогранное понятие.
Я в принципе ничего из всего изложенного Акварелькой (еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО) даже не представляла. Знаю только что часть моих татарсих родственников принадлежт к крымским татарам, а другая к казанским, но по большей части они проживают в Москве и подмосковье.
По поводу внешности, есть и смуглые и "сары татарлар", вот такие дела.
судя по тем словосочетаниям, которые я встретила в ссылках по теме, тарарский я понимаю без труда (теперь нужно научиться правильно выражать свои мысли).

На счет фоток, если найду учителя, то и свои тоже размещу, а то сама не умею (в общем чайник я в new technologies)

Такой вопрос - раз уж у татар столько этносов, то какова же численность татарского народа в общем, наверное очень много? Кто знает pls просвятите?? :spy:
  • 0

#770
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
вот она и я приша!!!
флудеры татарские, жал времени мало все это читать! :spy:
  • 0

#771
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я в принципе ничего из всего изложенного Акварелькой (еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО) даже не представляла. Знаю только что часть моих татарсих родственников принадлежт к крымским татарам, а другая к казанским, но по большей части они проживают в Москве и подмосковье. По поводу внешности, есть и смуглые и "сары татарлар", вот такие дела

Да не за что - обращайтесь (я сама немного знаю об особенностях нации, но что знаю - рассказываю).
У нас тоже почти вся родня в Москве, Казани и Забугорье (тоже и белые и чёрные :-/ ). Правда, я редко с ними встречаюсь - звоню только по праздникам :o :spy:

судя по тем словосочетаниям, которые я встретила в ссылках по теме, тарарский я понимаю без труда (теперь нужно научиться правильно выражать свои мысли)

А я не знаю татарский совсем :spy:
Могу только понять немного и фсё :-)
Правда, когда моя мама хочет что-нибудь сказать мне что-то при посторонних (то, что другим слышать не надо :o ) - начинает мне по татарски говорить. Правда, я сижу как дубина и ни фига не понимаю :D :-)

На счет фоток, если найду учителя, то и свои тоже размещу, а то сама не умею (в общем чайник я в new technologies)

Да чё там уметь - зайдите в настройки и вставьте фоту в "Фото". Или киньте её ссылкой или мне на почту - я размещу :)

Такой вопрос - раз уж у татар столько этносов, то какова же численность татарского народа в общем, наверное очень много? Кто знает pls просвятите?? :D

Численность татаров в мире на сегодняшний день составляет порядка 9 миллионов человек. В России татаров проживает - 5,5 млн плюс 1.7 млн башкиров.
  • 0

#772
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
уф, все прочла!
ну ты Акварелька даешь....
промолчу кто себя куда относит...... :spy:
тэкс.... кажется по признакам меня определили в башкиры....
хотя знаете, щас буду занудой, но расскажу каким образом я стала почти рыжая.
мамина сторона, все началось от туда:
бабушка у меня была брюнетка с белой кожей и голубыми глазами, а вот дедушка был рыжим, ну можно так сказать.... ну волосы цветом как у меня, что интересно, дети у них получились% трое черноволосые, а трое рыжие, и мама моя попала во вторую тройку еще и с оромными веснушками.
теперь сторона моего папы:
бабушка, жгучая брюнетка с голубыми глазами.
дедушка брюнет с зелеными глазами (зелеоглазость в него :-/ )
папа: вообще на цыгана, араба похож, со смуглой кожей, с черными вьющимися волосами.
дедушкин рыжий цвет победил все черные цвета, у меня по идее, если верить генетике, должны быть черные волосы, но я - рыжая, как моя мама!
вот что мне интересно, выйду я замуж за сакра, дети тоже будут рыжие....?!
  • 0

#773
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

вот что мне интересно, выйду я замуж за сакра, дети тоже будут рыжие....?!

Вария, давай-ка это на деле проверим? :spy:

#774
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
2V!per: Приятно было познакомитсья! Таки повалял Варежку в снегу?

#775
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

2V!per: Приятно было познакомитсья! Таки повалял Варежку в снегу?

Взаимно, как рука ? Славная была тусовка :-/ Повалял, но как-то дорого мне это вышло... Сам по уши в снегу извалялся... Все болит :) А варежка это кто ? :spy:
  • 0

#776
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

2V!per: Приятно было познакомитсья! Таки повалял Варежку в снегу?

Взаимно, как рука ? Славная была тусовка :) Повалял, но как-то дорого мне это вышло... Сам по уши в снегу извалялся... Все болит :) А варежка это кто ? :lol:

вайпер. ну ты даешь..... :spy:
ты меня уже забыл?! :)
ты что забыл как мы с тобой в овраге валялись?!
ты что забыл, как мы с тобой с санок вылетели?!
ны ты..... :)
  • 0

#777
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Када вы всё это успеть успели? :lol: :)
  • 0

#778
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Долой передателей с ветки! А также выворотней и моральных придурков в одном лице!

Хе-хе. А как быть с придурками аморальными?

Nobody, а теперь можете меня облить грязью. У вас это неплохо получается, чего уж греха таить :D

А неча таить.
Какой истинный татарин откажется поколпашить молодняк, чтоб те поогрызались?
Вот теперь я за ветку спокоен - Akvarelka - neхт генерейшн Nobody, тока в юбке.
  • 0

#779
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Долой передателей с ветки! А также выворотней и моральных придурков в одном лице!

Хе-хе. А как быть с придурками аморальными?

Если причислите на свой счёт возражать не буду

Вот теперь я за ветку спокоен -  Akvarelka - neхт генерейшн Nobody, тока в юбке.

Упаси господь от таких начинателей
  • 0

#780
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
хе-хе, явился не запылился.....
нда.... хорош деде мороз под новый год. давайте уважаемый ноубоди, гадую шутку на последок!!!!!
только пост при условии, что в новом году мы о вас даже не вспомним.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.