Перейти к содержимому

Фотография

Обращение к татарским корнямВ ком течет татарская кровь?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5358

#301
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Раньше - до революции - и перед раскулачиванием татары (мои родственники) были довольно-таки образованными, имели неплохие заработки, много торговали. Кто может похвастаться сейчас хорошим (стремлением к учебе татар) образованием?


Господя, ну и расмешили вы меня , Уолкер :-)
И все же не понятно , вы про своих родственников спрашиваете или в общем, про всю нацию ? :spy:
Образоание от нации не зависит.
  • 0

#302
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Рахметик:-) А сам ходил на занятия? реально там язык выучить практически с нуля?

Да пару раз сходил чето честно гря не оч понравилось... но если желание сильно есть думаю то реально. а так немного скучновато. да и единственное воскресенье ломает спозаранку вставать :spy:
  • 0

#303
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

У меня есть возможность провести закрытую (на 35-40 чел) татарскую вечеринку. Возможно, с дегустацией татарских блюд, татарской музыкой и танцами.
Стоимость входа 800 тенге.
Место сообщу позднее.
Ориентировочно - на 6 ноября. Кто хочет принять участие в культурной программе, может, в подготовке - сообщите.
Я пока уезжаю в командировку, но в конце сентября смогу заняться этим более плотно.


Я тоже за!
  • 0

#304
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Ту силу, что вы описали, силой не назовешь. Это хитрость :)

Это хитрожопость. А ума там как правило - кот наплакал. Жадность и вредность и корысть - за ум не покатит.

Вообщем надо сто один раз подумать, прежде чем жениться на татарке.

Даже думать об этом не надо.

Но девки симпатишные - это да.
  • 0

#305
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В тему
Только что получил рассылку

ГОРЯЧИЕ БЛИНЫ СО СКОВОРОДКИ КАЗНЕТА

Недавно, друзья, мне довелось поучаствовать в качестве члена жюри в работе ежегодного
Международного конкурса интернет-проектов "Татнет йолдызлары - 2004" ("Звезды
Татнета") (http://tatnet.tatar.info). Конечно, 78 сайтов, принявших участие в
этом конкурсе - маловато по сравнению с почти пятью сотнями, которые участвуют
в аналогичном казахстанском мероприятии (http://award.kz), но, нужно отдать должное
организаторам "Татнет йолдызлары - 2004" - отработали они на славу! И мне приятно,
что одним из победителей здесь стал сайт алматинца Шамиля Сагаутдинова "Татарские
россыпи" (http://www.tatar.kz), повторившего свой успех 2003 года в номинации
"Лучший любительский татарский сайт". Друзья, давайте же поздравим нашего земляка
с заслуженным успехом и пожелаем ему новых побед!
P.S. Комментарии председателя Оргкомитета конкурса Айнура Сибгатуллина (http://ezhe.ru/fri/529/)
по поводу итогов конкурса - см. на http://tatarica.naro...dizlari2004.htm.
P.P.S. Друзья, не забывайте заглядывать на http://www.lyakhov.kz/pancakes/, где
каждую пятницу появляется свежая, самая полная и точная версия "Блинов".


  • 0

#306
Shams

Shams
  • Гость
  • 5 сообщений
:bored: Я с удовольствием приду на татарскую вечеринку.

Сообщение отредактировал Shams: 10.09.2004, 12:15:32

  • 0

#307
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Исянмысыз всем
Короче тут такая тема - мы небольшой кучкой татар пойдем в это воскресенье в горную местность на пикник.
Значит кто хочет присоеденится, подходите - 12 сентября в 9-00 на Жандосова-Гагарина рядом с памятником.
В программе - потрястись на 9ом автобузе, потом пару часов погулять (попытаться дойти до некоего монашского скита), расположиться на пикник, покушать (еду (2 кг) и напитки (по 2 литра:bored: брать с собой) ну и обратно.
Если что звоните 333 229 39 32 - Сагит.

Сообщение отредактировал Moriarty: 10.09.2004, 16:28:51

  • 0

#308
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Исянмысыз всем
Короче тут такая тема - мы небольшой кучкой татар пойдем в это воскресенье в горную местность на пикник.
Значит кто хочет присоеденится, подходите - 12 сентября в 9-00 на Жандосова-Гагарина рядом с памятником.
В программе - потрястись на 9ом автобузе, потом пару часов погулять (попытаться дойти до некоего монашского скита), расположиться на пикник, покушать (еду (2 кг)  и напитки (по 2 литра:bored: брать с собой) ну и обратно.
Если что звоните 333 229 39 32 - Сагит.


А может лучше потрясемся в собственном авто?
на автобусе что-то как то не очень хочется трястись..
  • 0

#309
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
тэкс, иду в горы я тоже....
4 кг еды и воды я на себе вряд ли донесу, так что, понесете за меня вы её...
  • 0

#310
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Ту силу, что вы описали, силой не назовешь. Это хитрость :eek:

Это хитрожопость. А ума там как правило - кот наплакал. Жадность и вредность и корысть - за ум не покатит.

появился не запылился, очередная татарка кинула?!
и вообще, что зы выражения?! "хитрожопость", это вообще, полное, ПОЛНОЕ неуважение не только к татарам, но и к тем кто здесь постит....
гад!!! ИМХО


Вообщем надо сто один раз подумать, прежде чем жениться на татарке.

Даже думать об этом не надо.
Но девки симпатишные - это да.

хоть, одно признал что девушки симппатичные.
а вот про женитьбу, не отбивайте у нас женихов молодой человек.... :bored:
это ваше дело жениться или нет, и знаете, жизнь такова, что еще повстречается вам ядреная татарка, влюбитесь в неё женитесь, у помрете с ней в один день... и дуте и у вас будут на половину татары, так что не зарекайтесь, и не обижайте эту национальность, она такая же как и все!!! :eek:
  • 0

#311
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Кстати татары вы знаете, что в народе митсубиси ЯВР назвали "татарским автомобилем"! :eek: :eek: :bored:

#312
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ну что, кто ходил в воскресенье в поход? Какие впечатления, я не смог к сожалению.
Кто нес 4 кг Вари? :bored:
  • 0

#313
Moriarty

Moriarty
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Ну что, кто ходил в воскресенье в поход? Какие впечатления, я не смог к сожалению.
Кто нес 4 кг Вари? :bored:

Здорово сходили в поход, были в аксайском ущелье первый раз но все же добрались до монашского скита (далековато забрались братья-монахи, я вам скажу) заодно были у одного мужика-отшельника который уже 20 лет один строит крепость (вот до чего порою доводят хобби) нехило настроил я вам скажу.
4 килограмма Вари никто не нес ибо ее, как впрочем коголибо еще с ЦТ не было, нас было самих 11 человек вообщем неплохо потусили как обычно... если кому инетересно могу гденить вывесить немного фото и дать ссылку.
  • 0

#314
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А сами то, что не с ЦТ, статус "гость" уже есть :bored:
Было бы интересно посмотреть на снимки.
  • 0

#315
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Кстати если будет еще желание сходить, извещайте :bored:
Можно попробовать на тургайские водопады, но туда через турагенство, но я думаю билет дешевый. И не обязательно татарам только :eek:
  • 0

#316
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
виновата, что не пришла.... след раз обещаю- буду
  • 0

#317
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Ну что, кто ходил в воскресенье в поход? Какие впечатления, я не смог к сожалению.
Кто нес 4 кг Вари? :bored:

Здорово сходили в поход, были в аксайском ущелье первый раз но все же добрались до монашского скита (далековато забрались братья-монахи, я вам скажу) заодно были у одного мужика-отшельника который уже 20 лет один строит крепость (вот до чего порою доводят хобби) нехило настроил я вам скажу.
4 килограмма Вари никто не нес ибо ее, как впрочем коголибо еще с ЦТ не было, нас было самих 11 человек вообщем неплохо потусили как обычно... если кому инетересно могу гденить вывесить немного фото и дать ссылку.


это вы ездили на Кардон, там конечная 90 маршрута?
он до сих пор строит, интересно посмотреть....
  • 0

#318
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

гад!!! ИМХО

Хе-хе. Сочуствую тому, кто осчастливит сею добрую фею.

а вот про женитьбу, не отбивайте у нас женихов молодой человек...

А вам нужен дурень, который от вас откажется, прочитав тут мой пост?

повстречается вам ядреная татарка,

Почему не термоядерная?

и дуте (дети?) и у вас будут на половину татары, так что не зарекайтесь,

Отсутствие мозгов приводит к дурацким выводам.

и не обижайте эту национальность, она такая же как и все!!!

Где это я обидел национальность? Из обиженных тут наблюдаем одну неумную дурочку:). У кого тут мания величия?
  • 0

#319
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

и не обижайте эту национальность, она такая же как и все!!!

Где это я обидел национальность? Из обиженных тут наблюдаем одну неумную дурочку:bored:. У кого тут мания величия?

Прошу не обижать девушку, в противном случае будут приниматься меры.
Кстати, о происхождении татар, мобыть это "баян", но:
В состав Кимекского (Кимакского) государства входили семь племен: кимак, ланиказ, аджилар, эймур, баяндур, татар, кыпчак..
(Взято из "История Казахстана", Кудайбергенова/Абдыкаимова.)
Те ли это татары, предки нынешних?

#320
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Кстати, о происхождении татар, мобыть это "баян", но:
В состав Кимекского (Кимакского) государства входили семь племен: кимак, ланиказ, аджилар, эймур, баяндур, татар, кыпчак..
(Взято из "История Казахстана", Кудайбергенова/Абдыкаимова.)
Те ли это татары, предки нынешних?

не те.
предки современных татар называли себя "булгар", "казанлык", "мишар", "типтар" и т.д.. но никак не "татарами" (до начала 20 века)

да и Кимакский каганат находился совсем не там, где происходил этногенез татаров.

Сообщение отредактировал BAUYR$AK: 14.09.2004, 05:07:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.