Перейти к содержимому

Фотография

Масляной фильтр. Всё о нем.обсуждение, какой, где, как, почему.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

Опрос: Как Вы приобретаете фильтр? (233 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Штурмовик, чтобы рассеять миф, что SCT фильтры говно - распилите их сами, новые и с пробегом уже. Потом покажите фото и тд, объясните что там и как.
  • 0

#182
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
лежат распиленые на SCT service. Фото можно, мы как раз фотали недавно наши фильтра, и тоже SCT(но подделку)... Только нету фильтров конкурентов, чтобы распилить.... для сравнения)
P.S Подделку кстати очень качественно стали делать(снаружи), я покажу фотографии, думаю завтра либо послезавтра... Зато когда распиливаешь, тут самое интересное))) Бумага не обожженная с ворсом(розовая бывает), клапана пальцами открываются, и это на Аудёшном фильтре :cry:
А снаружи у нас 80% сотрудников сказали на подделку, что это оригинал))))

Сообщение отредактировал Shturmovik: 02.05.2010, 15:27:42

  • 0

#183
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

P.S На БМВ, масляный фильтр как элемент, в стакане.... и соответственно клапанов на нем нету... Та же проблема с лампочкой была, как ни странно,

у меня тоже секунду-две горит после долгой стоянки, обратный клапан, каторый один на всю жизнь в стакан стоит, пропускает масло назад, многие стакан меняют- помогает

Сообщение отредактировал bigie: 02.05.2010, 15:57:18

  • 0

#184
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

лежат распиленые на SCT service. Фото можно, мы как раз фотали недавно наши фильтра, и тоже SCT(но подделку)... Только нету фильтров конкурентов, чтобы распилить.... для сравнения)

Так в чем проблема? Кликните клич, народ старые притащит.
  • 0

#185
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Оригинальные фильтры SCT вообще где производят? И у нас откуда они, почему некоторые фильтры дороже фрама или сакуры.

Сообщение отредактировал Leha*: 02.05.2010, 16:50:50

  • 0

#186
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А снаружи у нас 80% сотрудников сказали на подделку, что это оригинал))))

И как Вы думаете, в таких ситуациях, поступает среднестатистический обыватель?
Не трудно догадаться, что, однажды нарвавшись на подделку или брак, в дальнейшем игнорируется и сам бренд!
  • 0

#187
losson

losson
  • Гость
  • 19 сообщений
Shturmovik

расскажите пожалуйста непосвященному, что значит "оригинальный SCT фильтр" ???? я правда задаюсь таким вопросом когда речь идет о упаковщиках...

чтобы отмести все вопросы сразу, никакого отношения прямого ни к каким фильтрам не имею... сам специализируюсь по другой теме, но автолюбитель со стажем, так что с автомобилями связан плотно и надолго, потому и хочу расширить свой кругозор за счет профессионалов...

слушаю про ОРИГИНАЛЬНЫЕ ФИЛЬТРЫ SCT...
  • 0

#188
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
а че тут вопросами задаваться, оригинал- это подлинник, его антоним, то есть неоригинал- подделка, копия, репродукция.
оригинал скт- товар произведенный под контролем торговой марки скт, законно носящий торговую марку SCT, а не китайским кооперативом сунь хунь вчай вынь сам пей

Сообщение отредактировал bigie: 02.05.2010, 21:42:51

  • 0

#189
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Чем продукция сомнительна?? Если интересно, и если не просто так вы тут воздух пинаете и бьете в грудь.... Приезжайте на SCT service в любой будний день, мы распилим любой наш фильтр (естественно наш оригинал, а не подделку), а лучше привозите свои зваленные фильтра, посмотрим разницу.
P.S Было распилено уже ооочень много фильтров, никто кроме фильтров не пострадал )))
P.S.S для Rustos, Баян Аул за всю жизнь столько фильтров не продал, данные по Казахстану.... на сколько я знаю, в Казахстане ~600.000 машин, мы продали 1.500.000 фильтров за год, я считаю это несомненный успех... А хаят только те, кому мешают фильтра SCT! У меня все до единого фильтра SCT, на BMW 2003-го года! И лью я маннол 0w40 ester, так как знаю что это все одно и то же(я про масло)
P.S.S.S да я из команды SCT, тупо было бы скрывать это.... да и потом, реклама нашим фильтрам абсолютно не нужна....

от того, что ТАЗ - самая продаваемая машина на рынке СНГ, это не делает ТАЗы нормальными и конкурентоспособными (в равных условиях, т.е. без маниакальной поддержки государства).

всегда нравились заявления типа "главное, не покупайте поддельные фильтры SCT (масла Маннол, Чемпион, продукцию AGA и пр.)" - польстить самому себе, наверное, так приятно - типа, мы настолько известны и такой бренд, что нашу продукцию уже подделывают...

Один из Ваших предшественников (давно, на этот форуме) клятвенно обещался продемонстрировать присутствие SCT и Маннола на рынках Европы (Западной)...

P.S.: И лью я не Маннол, т.к. знаю, что все это не одно и то же - по определению не могут быть одного уровня (i) масла от производителей первой линейки, разработанные в собственных лабораториях, изготовленные на собственной базе на собственных маслосмесительных заводах, прошедшие многочисленные испытания в ходе сертификации по API и получения допусков автопроизводителей (а зачастую изначально разработанные под конкретных - единичных - автопроизводителей), допущенные в качестве конвейерной заливки и (ii) масла, произведенные сторонними маслосмесительными заводами для компаний, имеющих в германии только юридический адрес, из покупной основы и лоу-кост присадок, не прошедших никакой сертификации на подтверждение указанных на канистре допусков и неодобреннных автопроизводителями, и не представленных нигде больше, как на рынке СНГ.
  • 0

#190
losson

losson
  • Гость
  • 19 сообщений

а че тут вопросами задаваться, оригинал- это подлинник, его антоним, то есть неоригинал- подделка, копия, репродукция.
оригинал скт- товар произведенный под контролем торговой марки скт, законно носящий торговую марку SCT, а не китайским кооперативом сунь хунь вчай вынь сам пей



я о том и говорю что это упаковщик, попробуйте это опровергнуть... а суть упаковщика что он не имеет собственных производственных площадей, он вообще ничего не имеет кроме зарегистрированного торгового бренда, то есть предполагается просто доверять, как говорится, на слово данному упаковщику... сегодня он разместил заказ на производство своей продукции на том же MANN или CHAMPION (имеется в виду конечно же USA, а не одноименная вариация группы компаний или точнее брендов которые принадлежат тому же Mannol), а потом чтобы предложить конкурентоспособную цену (что вы, кто работает с брендом SCT, неоднократно подчеркиваете везде) он заказывает на пресловутом хунь вчай вынь сам пей, и что мы получаем? чтобы не уронить лицо и дальше продолжить вчесывать клиентам появляются фразы типа "появилось много подделок - будьте бдительны" на вопрос как отличить подделку от оригинала в основном ответ, "хрен знает - сами не можем отличить, только ставить и проверять"...

вы хотите кота в мешке?

лично я нет...

предпочту: MANN, CHAMPION, KNEHT/MAHLE любого кто производит хорошо и на совесть и главное САМ, и у него будет стабильность в качестве, а то что дороже... это уже область темы - любая вещь должна стоить своих денег... вот вы приходите на рынок и будете покупать скажем мясо, вам скажут цену 100 тенге за кг, вы не задумаетесь почему так дешего? скорее всего вы подумаете и не возьмете, пройдете мимо... теперь ответьте: почему вы покупаете за 100 тенге масленый фильтр? или за 300 тенге шаровую опору? это что? за эти деньги можно сделать нормальную запасную часть?
если контр аргументом будет, ну нету пока денег, отвечу продай тогда свой мерседес и купи ишака, он травы в неделю на 100 тенге кушает, это будет адекватная покупка возможности содержания...


прошу у всех прощения, если немного резко...

у меня все!

занавес...
  • 0

#191
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну зачем же так :D я пользую тока ммс и бмв орижинал
все равно хрен докажешь какая разница между своим производством и заказом на стороне- все будут бить кулаком в грудь и в ОТК
совесть производителя - ошеннама эфемерная и неизмеряемая штука.
и цены на скт сапсем не бросовые, чуток ниже мале или фрам
гы гы че касается шаровых- я покупал за 850 т вместо 6000 за оригинал- мля они проходили 3 года или 100000 км :D
  • 0

#192
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
FRAM в "Метро" завезен, кста. Все немогу приноровится к их мудренному каталогу. НО там бы взял не задумываясь, а так в TSP беру.

Сообщение отредактировал MG-42: 03.05.2010, 00:11:49

  • 0

#193
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
to Leha*: SCT производится в Клайпеде (Литва), тоесть завод находится в литве :D когда-то давно был в Турции, и ещё раньше SCT делали полностью в Корее.... Теперь же фильтра SCT делают сами, и это не упаковщик! (за исключением Российских машин, для них фильтра упаковываются в России, так как на советские авто нужна оочень низкая цена)
to RustOs: SCT уже как год есть на Европейском рынке, в частности в самой крупной сети Пунктов замены масел (в Европе все замены платные)
To losson: откуда такая уверенность?? я не могу понять? Да почему у SCT цена низкая? Да потому что производят сами, и в больших масштабах... а рекламы по миру очень мало!!
Могу сказать что свечи SCT=Brisk, ремни SCT=Gates, колоки SCT=Mintex... а вот про фильтра извольте, производят САМИ! и можете посмотреть в инете, правда сам не проверял, но думаю выдаст, что завод SCT в Клайпеде находится!
У вас экономическое высшее образование??? Если да, то вы меня поймете! За рекламу тоже нужно деньги платить, причем ещё какие!! У SCT рекламы нету вообще практически, по крайней мере сам производитель ничего не делает, в отличие допустим от Кастрола и Мобила, они сами делают рекламу, их рекламировать в том же КЗ не надо!
P.S был на острове, где живет человек 50, и на весь остров нет ниодной машины... и что я там видел?? на столбе, была стаарая наклейка Castrol! Боюсь представить цифры их рекламного бюджета, если даже этот остров не обошло стороной!
P.S а с подделками очень активно боримся, чтобы не нарваться на подделку, нужно покупать в нормальных местах!
  • 0

#194
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

to RustOs: SCT уже как год есть на Европейском рынке, в частности в самой крупной сети Пунктов замены масел (в Европе все замены платные)

а можно название этой самой крупной сети Пунктов замены масла? Буду проездом - загляну обязательно.
  • 0

#195
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
по поводу Маннола)
На данный момент компания MANNOL является надежным предприятием, работающим в тесном сотрудничестве с такими странами, как: Россия, Бельгия, США, Дания, Великобритания, Италия, ЮАР, Голландия, Испания, Израиль, Турция, Корея, Китай, Чехия и страны СНГ.
http://www.mannoloil.com/ru/
  • 0

#196
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

по поводу Маннола)
На данный момент компания MANNOL является надежным предприятием, работающим в тесном сотрудничестве с такими странами, как: Россия, Бельгия, США, Дания, Великобритания, Италия, ЮАР, Голландия, Испания, Израиль, Турция, Корея, Китай, Чехия и страны СНГ.
http://www.mannoloil.com/ru/

Штурмовик, Вы не обижайтесь, но цитата выше ни о чем...

вот так прямо и со странами тесно сотрудничает? с Белым домом, Кремлем и Букингемским дворцом? Шютка...

В чем сотрудничество-то выражается - можно подробнее и поконкретнее эту сторону раскрыть? В частности, интересует США, Дания, Великобритания и Италия... цифры, факты и пр.

Не подумайте, что на допросе, но если сказали "А"...
  • 0

#197
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Извините, но как я могу об этом знать? )) Там свои дилеры.... Про Казахстан пожалуйста. На счет фактов поспрашаю завтра-послезавтра на работе) Если что будет, обязательно расскажу)
  • 0

#198
losson

losson
  • Гость
  • 19 сообщений

To losson: откуда такая уверенность??


не знаю ни одного завода SCT

Могу сказать что свечи SCT=Brisk,


то есть в упаковке SCT свечи заказанные на заводы Brisk

ремни SCT=Gates,


соответственно ремни заказывают на Gates

колоки SCT=Mintex...


та же фигня с Mintex

а вот про фильтра извольте,



извините, не изволю...

производят САМИ! и можете посмотреть в инете, правда сам не проверял, но думаю выдаст, что завод SCT в Клайпеде находится!


Вы продаете фильтра и не уверенны где они производятся?????? странный подход... честно у вас бы я фильтр не купил...

У вас экономическое высшее образование???


высшее, высшее, могу диплом продемонстрировать если есть настоятельное желание....

Если да, то вы меня поймете! За рекламу тоже нужно деньги


ну и в чем проблемма? не понял постановки вопроса вообще...
  • 0

#199
losson

losson
  • Гость
  • 19 сообщений

У SCT рекламы нету вообще практически, по крайней мере сам производитель ничего не делает, в отличие допустим от Кастрола и Мобила, они сами делают рекламу, их рекламировать в том же КЗ не надо!
P.S был на острове, где живет человек 50, и на весь остров нет ниодной машины... и что я там видел?? на столбе, была стаарая наклейка Castrol! Боюсь представить цифры их рекламного бюджета, если даже этот остров не обошло стороной!


это что вообще было?
  • 0

#200
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Пустое.... Не изволяйте, идите лучше дальше занудствуйте, мне от вашей веры или неверы в мои слова, ни тепло, ни холодно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.