Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#4721
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Есть еще прыжки в тандеме (парашют и еще один парашютист(или парашютистка, что еще лучше)).
Ограничения по весу зависит от парашюта, но в основном составляет вместе с парашютистом и парашютной системой 120 кг. Если учитывать вес системы (от 11 до 15 кг) можно посчитать.

То есть, если вес системы до 15 кг, то прыгун (или как правильно - прыжкун, прашютистом вроде как рано еще называть) может весить с одеждой и обувью до 105 кг? Это, полагаю. максимально допустимая нагрузка. следовательно лететь будет прыгун со свистом на максимально допустимой скорости с риском переломать ноги эдак под 10 мс? Правильно понимаю?
  • 0

#4722
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Максимальный вес 140 кг, ресурс 80 прыжков.
Под 10 мс лететь не будет, на стабилизирующем он летит уже 30 мс, на куполе - 5мс.

Я говорю про парашют Д6

P.S. Обычно перворазники прыгают с десантных Д-1-5У

Сообщение отредактировал ManDrake: 11.03.2010, 12:04:09

  • 0

#4723
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Я ранее слышал. что на Байсерках были ограничения по весу от 50 до 90. А тут получается до 100. Проясните, please, кто в курсе и информационно ближе к руководству клуба? Свой интерес объясню - никогда не прыгал, очень хочется, вес 92 кг.
  • 0

#4724
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Я ранее слышал. что на Байсерках были ограничения по весу от 50 до 90. А тут получается до 100. Проясните, please, кто в курсе и информационно ближе к руководству клуба? Свой интерес объясню - никогда не прыгал, очень хочется, вес 92 кг.



Если ты при своём весе не тучный парниша, и ножки у тя не коротенькие, а вполне развит физически, то с твоим весом прыгать хоть как можно. Приезжай и получай удовольствие! :)
  • 0

#4725
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Понял, спасибо за ответ! Не то чтобы тучный, но с лишним весом ))) В 40 лет при росте 175 вес 92 - многовато, хотя нормально подтягиваюсь на турнике и бегаю на охоте )))
  • 0

#4726
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

хотя нормально подтягиваюсь на турнике и бегаю на охоте )))


Нормально, прыгнешь! :D :D
  • 0

#4727
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
ребят, есть проблемы с позвоночником, сколиоз 2-3 (?) степени...
мне противопоказано?
  • 0

#4728
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

ребят, есть проблемы с позвоночником, сколиоз 2-3 (?) степени...
мне противопоказано?


Я думаю прыгать можно, это только искривление, а не травма. Но с доктором посоветуйся! :D Потом с нашим доктором переговоришь. И если она пустит, то милости прошу на борт! :laugh:
  • 0

#4729
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Ну как там на фронтах? Скоро праздники!!!
Погода летная?
  • 0

#4730
Elektra

Elektra
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемые ЦТшники подскажите пожалуйста , вот сто раз по тв видела такое...человек в костюме специальном, парит на струе воздуха. Блин, так хочу так полетать...скажите пожалуйста, у нас в Алмате есть где-нибудь подобный экстрим и как он называется? если можно...ответ в личку) буду признательна)
  • 0

#4731
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ну как там на фронтах? Скоро праздники!!!
Погода летная?


Погодка то лётная, да поляна шибко мокрая. Неделю другую наверно придётся ещё подождать... При условии что снега с дождём пока не будет :rotate: :rotate:
  • 0

#4732
AltynKiz

AltynKiz
  • Гость
  • 47 сообщений
Что по ценам? Уже что нибудь известно? Если да, то выложите пож-та прайс
  • 0

#4733
Пантера88

Пантера88
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а что вы ржете ? я может не правильно выразилась в плане с прыжков с инструктором... :confused: набольшой дистанции
подсказали бы как правильнее..)
ждем цены на прыжки ..прайс где?
  • 0

#4734
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

а что вы ржете ? я может не правильно выразилась в плане с прыжков с инструктором... :) набольшой дистанции
подсказали бы как правильнее..)
ждем цены на прыжки ..прайс где?



Ну извини :confused: Не удержались :-/ По ценам пока информации нет. Как будет, выложу. :-/
  • 0

#4735
chudilo

chudilo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
пчепятка

Сообщение отредактировал chudilo: 19.03.2010, 06:05:42

  • 0

#4736
zktcbb

zktcbb
  • Гость
  • 22 сообщений


Я наверно глупый.
т.е. через 503 секунды (8.38) минут открывается парашют? Или что это за цифры? Чисто технически, а как он открывается автоматически?
И еще. Что такое купол. Сам парашют?


Глупым? Преувеличение, просто не осведомлённый! Перестанешь им быть, приехав на аэродром и прослушав полный инструктаж, а пока в целях повышения твоей образованности объясняю. :(
501 502 503 это счёт времени. Произнося пятьсот один, ты затрачиваешь на это ровно секунду. Выведено советскими психологами-аналитиками. Отсюда, 503 - это три секунды. Время за которое происходит раскрытие парашюта. :beer:
Технически, автоматическое раскрытие есть принудительная расчековка ранца парашюта, в который уложен чехол, в свою очередь в чехле купол со стропами. Так вот, вся автоматика заключается в том, что к чехлу привязана верёвка, и она цепляется в самолёте за трос специальный. Вот так.
Купол ни есть сам парашют, это одна из составляющих парашютной системы. А парашютная система состоит из купола, ранца с подвесной системой и тд и тп... Много их разных. :weep:


Спасибо. т.е. максимальное время свободного полета составляет 3 секунды. Прыжок в тандеме происходит по тому же принципу?
  • 0

#4737
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
возник вопрос - нужна ли специальная обувь, поддерживающая голеностоп или кроссовки подойдут?
или все же желательно надежная обувь?

и последний вопрос - прыжки одиночные все таки?
  • 0

#4738
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Спасибо. т.е. максимальное время свободного полета составляет 3 секунды. Прыжок в тандеме происходит по тому же принципу?


Да, максимальное время свободного падения около трёх секунд. Прыжок в тандеме несколько иначе. Там за вас всё делает инструктор, и минимальная высота прыжка выше и время свободного падения дольше. :(
  • 0

#4739
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

возник вопрос - нужна ли специальная обувь, поддерживающая голеностоп или кроссовки подойдут?
или все же желательно надежная обувь?

и последний вопрос - прыжки одиночные все таки?


Отвечаю по порядку. Нормальных кроссовок будет вполне достаточно. И на второй вопрос - да, прыг самостоятельный. Кости ваши за борт перевалить вам поможет выпускающий, опытный парашютист, а дальше всё зависит от вас. Внимательнее слушать то, что говорят на подготовке и делать как научат и всё будет в кайф :( :beer:
  • 0

#4740
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Так что скоро скоро скоро приезжайте прыгать! Я скажу когда точно! :beer: :(

Сообщение отредактировал NightHawk: 19.03.2010, 18:17:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.