Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#4681
KLIO

KLIO
  • Гость
  • 40 сообщений
просветите пожалуйста, это правда что, для того чтобы прыгнуть с парашюта, нужно пройти 3-х недельную подготовку?
  • 0

#4682
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

просветите пожалуйста, это правда что, для того чтобы прыгнуть с парашюта, нужно пройти 3-х недельную подготовку?


А вот и нет! Клевета и ложь!!! :lol: Достаточно приехать на аэродром и там за 2-4 часа до вас доведут основные правила для первого прыжка. А уж если подсядешь, то там учиться учиться и ещё раз учиться... :( :rolleyes:
  • 0

#4683
KLIO

KLIO
  • Гость
  • 40 сообщений
клево!
спасибо что просветили! а-то я уже испугалась...
  • 0

#4684
light-man

light-man
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день уважаемые корифеи, а примерно о каких деньгах идёт речь? Я о плате за прыжок, для чайников.
  • 0

#4685
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день уважаемые корифеи, а примерно о каких деньгах идёт речь? Я о плате за прыжок, для чайников.


прошлый сезон было 10 000 тг.
  • 0

#4686
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

клево!
спасибо что просветили! а-то я уже испугалась...



Напрасны ваши опасения!!! Крайне напрасны милейшая! :laugh: :laugh:
  • 0

#4687
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений


Добрый день уважаемые корифеи, а примерно о каких деньгах идёт речь? Я о плате за прыжок, для чайников.

прошлый сезон было 10 000 тг.


Цены на грядущий сезон, равно как и о дне открытия будет сообщено дополнительно, следите за обновлениями!!! :laugh:
  • 0

#4688
KarieS

KarieS
  • Постоялец
  • 328 сообщений
А когда открытие то?
  • 0

#4689
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А когда открытие то?


Предшествующий пост прочти пожалуйста, там ясно всё изложено :-)
  • 0

#4690
zktcbb

zktcbb
  • Гость
  • 22 сообщений
Ой жду жду, не могу. Просмотрел информацию здесь http://www.dropzone.ru/almaty.shtml. Информация наверно устарела...

Вопросы такие:

Прыжок в тандеме - это когда в паре с инструктором летишь вместе?
Десантный прыжок это что? Когда выпрыгиваешь и парашют тут же раскрывается?
Ну и просто для интереса. Сколько длится полет до раскрытия парашюта?

Спасибо.
  • 0

#4691
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Ой жду жду, не могу. Просмотрел информацию здесь http://www.dropzone.ru/almaty.shtml. Информация наверно устарела...

Вопросы такие:

Десантный прыжок это что? Когда выпрыгиваешь и парашют тут же раскрывается?
Ну и просто для интереса. Сколько длится полет до раскрытия парашюта?
Спасибо.


В основном имеющаяся там информация действительно устарела!!!!!!!!
(Прыжок в тандеме - это когда в паре с инструктором летишь вместе?)- да, это когда ты прикреплен к подвесной системе инструктора и все основные действия совершает он, но тандема сейчас на Байсерке нет.

(Десантный прыжок это что? Когда выпрыгиваешь и парашют тут же раскрывается?)- прыжок с парашютом Д1-5У, выпрыгиваешь, считаешь 501,502,503 и за это время парашют открывается принудетельно, тобишь сам.
  • 0

#4692
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
А щитать то зачем? чтоб не скучно было?
  • 0

#4693
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А щитать то зачем? чтоб не скучно было?


Это контроль времени. Так положено. Ибо после данных числовых значений купола над головой небудет, можно смело дёргать кольцо запаски!!! ;) :spy:
  • 0

#4694
zktcbb

zktcbb
  • Гость
  • 22 сообщений
Я наверно глупый.
т.е. через 503 секунды (8.38) минут открывается парашют? Или что это за цифры? Чисто технически, а как он открывается автоматически?
И еще. Что такое купол. Сам парашют?
  • 0

#4695
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Я наверно глупый.
т.е. через 503 секунды (8.38) минут открывается парашют? Или что это за цифры? Чисто технически, а как он открывается автоматически?
И еще. Что такое купол. Сам парашют?


Глупым? Преувеличение, просто не осведомлённый! Перестанешь им быть, приехав на аэродром и прослушав полный инструктаж, а пока в целях повышения твоей образованности объясняю. ;)
501 502 503 это счёт времени. Произнося пятьсот один, ты затрачиваешь на это ровно секунду. Выведено советскими психологами-аналитиками. Отсюда, 503 - это три секунды. Время за которое происходит раскрытие парашюта. :-)
Технически, автоматическое раскрытие есть принудительная расчековка ранца парашюта, в который уложен чехол, в свою очередь в чехле купол со стропами. Так вот, вся автоматика заключается в том, что к чехлу привязана верёвка, и она цепляется в самолёте за трос специальный. Вот так.
Купол ни есть сам парашют, это одна из составляющих парашютной системы. А парашютная система состоит из купола, ранца с подвесной системой и тд и тп... Много их разных. :D
  • 0

#4696
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А скажите пожалуйста, где совершаются прыжки, около Алматы? Своим ходом можно до туда доехать? Вообще где можно узнать все подробности? Извините за глупые вопросы. Очень- очень хочу прыгнуть с парашютом!!!
  • 0

#4697
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А скажите пожалуйста, где совершаются прыжки, около Алматы? Своим ходом можно до туда доехать? Вообще где можно узнать все подробности? Извините за глупые вопросы. Очень- очень хочу прыгнуть с парашютом!!!



Здесь можно узнать, а можно и здесь http://vkontakte.ru/club918087

Прыги проводятся на Аэродроме Байсерке. Доехать своим ходом можно от Саяхата на любом автобусе, который идёт до Дмитриевки. Выходить после табачки ФилиппМоррис перед ЖД переездом. :) :)
  • 0

#4698
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибки! :spy:
  • 0

#4699
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Спасибки! :D


Приезжайте, милости просим!!! В небе места хватит всем! :spy: :D
  • 0

#4700
Дианчик

Дианчик
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я забыла спросить: Надо документы какие-нибудь? Справки там. И еще. Заставят ли меня подписывать документ, что, если что-то случится, я к ним претензий не имею? Спрашиваю из-за родителей, они волнуются.

Сообщение отредактировал Дианчик: 25.02.2010, 18:01:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.