Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#4541
bubosik

bubosik
  • Частый гость
  • 54 сообщений

так не сезон уже!!!!!!!!! (зимой лыжами пора заниматься :( ) весны жди, а потом на аэродром Байсерке приедешь, заплатишь за прыжок, пройдешь инструктаж, мед.осмотр и в небо!!!!!!!! понравится, будешь приезжать, тебя будут обучать, а в дальнейшем может и свой парашют приобретешь!!!!!!



Дык, так и делаем, катаем снега, даже в горы ни ходим :D О да, приеду, там дяденька такой, че то чешет, чешет, ни че ни понятно, приезжал ужо )))). А в клуб типа сразу нельзя записаться? Ну там как в Альпинизме, теоретические занятия, практические, туда сюда!
  • 0

#4542
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
этот дяденька Попов Владимир Дмитриевич его по началу никто не понимает, прислушиваться надо, а потом привыкаешь!!!!!!
а клуба как такового нет, раньше был кружок во дворце пионеров "юнный десантник" там и была парашютная подготовка. Теорию вам и на аэродроме расскажут, парашют научат укладывать и остается дело за практикой.......
  • 0

#4543
bubosik

bubosik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Все ясно... А я то думал есть система тренировок и клуб.
  • 0

#4544
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
клубная система парашютного спорта развита в России :(
  • 0

#4545
bubosik

bubosik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну, ради парашютов я в Россию ни стану переезжать :(
  • 0

#4546
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
интересно, а это правда, что в первый раз никто не прыгает, и только после 2 захода решается?
  • 0

#4547
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений
не поняла вопроса, почему никто не прыгает???? после поднятия на высоту выбрасывается пристрелочный парашют, по которому определяют напрвление и скорость ветра на высотах, затем самолет делает еще круг и начинаются прыжки.
  • 0

#4548
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

интересно, а это правда, что в первый раз никто не прыгает, и только после 2 захода решается?


Бессовестно врут!!!! :D :( Все сами прыгают, а инструктора лишь помогают сделать так, как вам говорили на подготовке... :D
  • 0

#4549
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
2 bubosik: Давай приезжай! Рассакажем, научим, покажем!!! :( Следи за инфой тут. Об открытии сезона нового будет объявлено крупным шрифтом и цветными буквами :D :D
  • 0

#4550
qip

qip

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
А вообще безопасно ли это? Бывали ли "неудачные" случаи у новичков. Я даже не представляю себе какой страх буду испытывать в 1 раз.
  • 0

#4551
MaximWIC

MaximWIC
  • Гость
  • 10 сообщений
это достаточно безопасно.
Я правда лично не прыгал в Байсерке, я в Москве напрыгался ...
Но думаю вряд ли намного отличается.

Главное при инструктаже слушай дядю инструктора он плохого не посоветует. :mad:

Первый раз, если захочешь прыгать сама у тебя будет парашют с принудительным раскрытием, это самый безопасный парашют известный науке, так как:
1) как бы ты не выпрыгнула и чтобы ты не делала -- он полюбому откроется
2) он разработан для выброски десантников, то есть массовой выброски войск, которых не особо любят чему то обучать.
3) горизонтальная скорость минимальная, сила удара об землю, сравнима с прыжком с тумбочки высотой в 50 см. (но на обучении заставят прыгать с немного большей тумбочки )

В крайнем случае, у тебя будет запасной парашют (возможно даже со страхующим прибором, то есть он автоматически откроется при снижении ниже определенной высоты, если его не расчекуешь)

а вообще, лучше не начинать, ибо .. затягивает :smoke:
  • 0

#4552
MaximWIC

MaximWIC
  • Гость
  • 10 сообщений
2 NightHawk
там только перворазов кидают или есть программа обучения?
Классика? АФФ?
  • 0

#4553
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

это достаточно безопасно.
Я правда лично не прыгал в Байсерке, я в Москве напрыгался ...
Но думаю вряд ли намного отличается.

Главное при инструктаже слушай дядю инструктора он плохого не посоветует. :mad:

Первый раз, если захочешь прыгать сама у тебя будет парашют с принудительным раскрытием, это самый безопасный парашют известный науке, так как:
1) как бы ты не выпрыгнула и чтобы ты не делала -- он полюбому откроется
2) он разработан для выброски десантников, то есть массовой выброски войск, которых не особо любят чему то обучать.
3) горизонтальная скорость минимальная, сила удара об землю, сравнима с прыжком с тумбочки высотой в 50 см. (но на обучении заставят прыгать с немного большей тумбочки )

В крайнем случае, у тебя будет запасной парашют (возможно даже со страхующим прибором, то есть он автоматически откроется при снижении ниже определенной высоты, если его не расчекуешь)

а вообще, лучше не начинать, ибо .. затягивает :smoke:




В основном всё сказанное верно!!!!!! Парашют откроется по любому, но всё равно инструктаж нужно слушать очень внимательно, т.к. там будут обговариваться особые случаи.
Запасной парашют конечно есть, но прибора на нем нет, специально для того чтобы не открылись 2 парашюта, а как им пользоваться скажут тоже на инструктаже.
  • 0

#4554
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

2 NightHawk
там только перворазов кидают или есть программа обучения?
Классика? АФФ?


Есть своего рода программа обучения, но всё равно начинается она с Д1-5У, принудительное раскратие, ручное на определенные задания, а затем переход на крыло. Во сколько прыжков вы уложитесь при этих переходах точно никто вам не скажет!
АФФ точно нет!!!!!!!!
  • 0

#4555
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

2 NightHawk
там только перворазов кидают или есть программа обучения?
Классика? АФФ?



Ну вот, не успел! :-) За меня всё сказали :(
  • 0

#4556
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Есть своего рода программа обучения, но всё равно начинается она с Д1-5У, принудительное раскратие, ручное на определенные задания, а затем переход на крыло. Во сколько прыжков вы уложитесь при этих переходах точно никто вам не скажет!
АФФ точно нет!!!!!!!!



"Своего рода", это и есть классика :-) :(
  • 0

#4557
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


2 NightHawk
там только перворазов кидают или есть программа обучения?
Классика? АФФ?



Ну вот, не успел! :-) За меня всё сказали :(



да ладно, не обижайся, все свои же!!!!!!
  • 0

#4558
MaximWIC

MaximWIC
  • Гость
  • 10 сообщений
А для спортсменов по чем прыжки? не уж то тоже по 10 000?

ВЛЭК подойдет российский или надо и для КЗ проходить отдельно?

Парашюты только Д1-5У или есть УТ-15 для тех кто перешел на ручное раскрытие? (Т-4 не предлагать)
  • 0

#4559
MaximWIC

MaximWIC
  • Гость
  • 10 сообщений
про высоту даже не спрашиваю :-)
я так понимаю там АН-2 )) то есть выше 2,5 К не кинут? ...
  • 0

#4560
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Я думаю ВЛЭК любая прокатит, если всё документально подтверждено, Для спортсменов цены ниже, намного ниже. Что касается перехода, то мы сразу с Д-1-5у на крыло переучиваем без транзита на УТ-15 и тем более Т-4 :( Отсюда вывод, первое крыло По-9 серии 3 :-) А высота да, не выше 2.5

Сообщение отредактировал NightHawk: 10.12.2009, 18:29:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.