Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#4461
поташа

поташа
  • Гость
  • 5 сообщений
Прыжки проводятся каждую субботу и воскресенье :)
[/quote

где? как туда проехать? что нужно чтобы прыгнуть? сколько? подскажите

Сообщение отредактировал поташа: 16.09.2009, 18:11:13

  • 0

#4462
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

где? как туда проехать? что нужно чтобы прыгнуть? сколько? подскажите



Всё просто - каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. ФОрма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Стоит сие 10000 монет. Высота 1000 метров. Парашют открывается автоматически.

Как доехать - По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот. А дальше охранник подскажет. :rolleyes:
  • 0

#4463
alpiner

alpiner
  • Гость
  • 16 сообщений
А несчастные случаи были???
  • 0

#4464
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А вы как думаете???
  • 0

#4465
alpiner

alpiner
  • Гость
  • 16 сообщений
Думать можно долго и по разному, гораздо важнее услышать конкретный ответ от профессионала! Ты же Макс уже долго занимаешься парашютным спортом.
  • 0

#4466
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Несчастные случаи тоже распределяются на степени!!! Можно сломать ноготь на мезинце!!! А можно всю оставшуюся жизнь проездить на каляске!!! А можно и просто лишиться жизни!!! Вы уточните вопрос!!! Если вы имеете в виду переломы--- так кудаж без этого!!! Все прекрасно понимают куда приходят и чем занимаются!!! Каждому кропотливо и по нескольку раз доводятся меры безопасности!!! Если человек вносит свои личные коррективы в прыжок то поцентов 80 что он получит травму!!! Просто не надо ничего придумывать ,,, за нас давно уже все придумали что и как делать !!! Наше дело внимательно слушать и делать что говорят!!!
  • 0

#4467
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Последний смертельный случай у нас в аэроклубе был в начале 80-х годов!!! И то по недесциплинированности самого парашютиста имевшего около2000 прыжков!!!
  • 0

#4468
alpiner

alpiner
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо большое за столь конкретный ответ! Очень интересная информация, особенно про начало 80-х годов!
  • 0

#4469
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
незачто!!!!
  • 0

#4470
поташа

поташа
  • Гость
  • 5 сообщений
Всё просто - каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. ФОрма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Стоит сие 10000 монет. Высота 1000 метров. Парашют открывается автоматически.

Как доехать - По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот. А дальше охранник подскажет. :fie:
[/quote]


А если я с Астаны, че делать? В Астане подобное есть?
  • 0

#4471
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Да есть!!! 87771149166 Григорий!!!
  • 0

#4472
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
2 NightHawk:

Добрый день,

Мы с коллективом завтра (03.10.2009)хотим прыгнуть с парашютом.
У Вас всё по расписанию? ничего не отменяется?
  • 0

#4473
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

2 NightHawk:

Добрый день,

Мы с коллективом завтра (03.10.2009)хотим прыгнуть с парашютом.
У Вас всё по расписанию? ничего не отменяется?



Привет!!! Да, приезжайте. Прыгнем! :) :-)
  • 0

#4474
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Если цензура не удолит, угарное видео !!! (присутствуют нецензурные выражения)
Экстрим во всем его проявлении
http://video.mail.ru...vil/41/145.html

я сто лет так не ржала :D :)

по сабжу: собираемся в это воскресенье, но жалко тандема нету.. ну мож и НЕ ачканем :laugh:

Сообщение отредактировал spak: 06.10.2009, 00:17:15

  • 0

#4475
Гладиолус

Гладиолус
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Если цензура не удолит, угарное видео !!! (присутствуют нецензурные выражения)
Экстрим во всем его проявлении
http://video.mail.ru...vil/41/145.html


убило просто: "Никто Стасика не заменит, Стасик не заменим" :)
  • 0

#4476
UniqumPositifff

UniqumPositifff
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


где? как туда проехать? что нужно чтобы прыгнуть? сколько? подскажите



Всё просто - каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. ФОрма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Стоит сие 10000 монет. Высота 1000 метров. Парашют открывается автоматически.

Как доехать - По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот. А дальше охранник подскажет. :)




А вы можете дать свои контакты? Хотела уточнить пару вопросов...
  • 0

#4477
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
388-70-90 ,251-73-97 ,251-74-82 , 87771609151 Максим!!!
  • 0

#4478
L*Katario

L*Katario
  • очередь на регистрацию
  • 159 сообщений

Несчастные случаи тоже распределяются на степени!!! Можно сломать ноготь на мезинце!!! А можно всю оставшуюся жизнь проездить на каляске!!! А можно и просто лишиться жизни!!! Вы уточните вопрос!!! Если вы имеете в виду переломы--- так кудаж без этого!!! Все прекрасно понимают куда приходят и чем занимаются!!! Каждому кропотливо и по нескольку раз доводятся меры безопасности!!! Если человек вносит свои личные коррективы в прыжок то поцентов 80 что он получит травму!!! Просто не надо ничего придумывать ,,, за нас давно уже все придумали что и как делать !!! Наше дело внимательно слушать и делать что говорят!!!

Есть несколько "но". Когда я совершила первый прыжок, у меня случился неприятный инцидент. По ходу обьяснения правил приземления, был дан совет, касающийся гашения парашюта. Состоял он в следующем - встать и побежать на 45 градусов. На деле произошло следующее - при приземлении, когда до земли оставалось метров 30, меня подхватило порывом ветра, и хотя я четко выполняла указания инструктора, который следил за моим приземлением с рупором в руках, я приземлилась на ноги, но парашют повалил меня на землю и потащил с большой скоростью. Встать, а тем более побежать было просто невозможно. Это случилось со всеми тремя людьми, прыгавшими почти в одно время со мной. Только мне не повезло, моя нога ударилась об камень и у меня была трещина в кости. Конечно, это не сравнимо с радостью первого прыжка и никак не повлияло на мое желание прыгать в дальнейшем.
Мне было лет 15, я ходила в военно-спортивный кружок, мы 2 недели жили в воинской части ДШБ, что на Капчагае. Там нас обучили основным приемам обращения с парашютом и опыт мне пригодился. Я хорошо запомнила, что гасить парашют нужно путем подтягивания нижних строп к себе. Инструктор же на Байсерке не упомянул об этом способе. А ведь меня тащило с высокой скоростью, и я считаю, что отделалась легко. Спасибо моим старым учителям-солдатам ВДВшникам :rotate:

Сообщение отредактировал L*Katario: 19.10.2009, 22:13:14


#4479
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Несчастные случаи тоже распределяются на степени!!! Можно сломать ноготь на мезинце!!! А можно всю оставшуюся жизнь проездить на каляске!!! А можно и просто лишиться жизни!!! Вы уточните вопрос!!! Если вы имеете в виду переломы--- так кудаж без этого!!! Все прекрасно понимают куда приходят и чем занимаются!!! Каждому кропотливо и по нескольку раз доводятся меры безопасности!!! Если человек вносит свои личные коррективы в прыжок то поцентов 80 что он получит травму!!! Просто не надо ничего придумывать ,,, за нас давно уже все придумали что и как делать !!! Наше дело внимательно слушать и делать что говорят!!!

Есть несколько "но". Когда я совершила первый прыжок, у меня случился неприятный инцидент. По ходу обьяснения правил приземления, был дан совет, касающийся гашения парашюта. Состоял он в следующем - встать и побежать на 45 градусов. На деле произошло следующее - при приземлении, когда до земли оставалось метров 30, меня подхватило порывом ветра, и хотя я четко выполняла указания инструктора, который следил за моим приземлением с рупором в руках, я приземлилась на ноги, но парашют повалил меня на землю и потащил с большой скоростью. Встать, а тем более побежать было просто невозможно. Это случилось со всеми тремя людьми, прыгавшими почти в одно время со мной. Только мне не повезло, моя нога ударилась об камень и у меня была трещина в кости. Конечно, это не сравнимо с радостью первого прыжка и никак не повлияло на мое желание прыгать в дальнейшем.
Мне было лет 15, я ходила в военно-спортивный кружок, мы 2 недели жили в воинской части ДШБ, что на Капчагае. Там нас обучили основным приемам обращения с парашютом и опыт мне пригодился. Я хорошо запомнила, что гасить парашют нужно путем подтягивания нижних строп к себе. Инструктор же на Байсерке не упомянул об этом способе. А ведь меня тащило с высокой скоростью, и я считаю, что отделалась легко. Спасибо моим старым учителям-солдатам ВДВшникам :rotate:



А позвольте поинтересоваться: кто это такой инструктор что сказал вам что купол надо оббегать на 45 градусов???, в каком клубе вы занимались???, и на какой парашют вы учились???
  • 0

#4480
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Инструктор же на Байсерке не упомянул об этом способе. А ведь меня тащило с высокой скоростью, и я считаю, что отделалась легко. Спасибо моим старым учителям-солдатам ВДВшникам :D


Быть такого не может!!! Как на предварительной подготовке, так и на линии стартового осмотра, когда вы уже обуты в парашюты, ВАМ НАПОМИНАЮТ основные пункты касаемо прыжка. В том числе и способы гашения купола. Так что где то вы что то пропустили! :-) :rotate:

Сообщение отредактировал NightHawk: 20.10.2009, 09:12:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.