Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#4421
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Всем привет!!
хочу узнать:
1. сколько (в среднем) по времени длится прыжок?
2. с какого самолета прыгаем?
3. как насчет фото/видео сьемки? (в прыжке и с земли когда ты в воздухе)
4. сколько стоит "сертификат прыгнувшего" ?
Заранее спасибо за ответы!


Ответы!!!

1. Продолжительность прыжка как такового не велика, НО! Прыжки начинаются в 13.00. На время проведения прыжков оказывают влияние много факторов, от погоды, до команд диспетчеров Алматинского Аэропорта, которые могут запретить нам полёты. Поэтому рассчитывайте на весь день.
2. Многоцелевой самолёт Ан-2.
3. Фото и видео вашей же камерой на земле и вашими же друзьями, съёмка в воздухе на ваш страх и риск ибо вероятность испортить камеру 99.9%. Целенаправленной съёмки из обслуживающего персонала никто не ведёт.
4. Сертификат стоит 500 или 1000 монет. Вот тут не помню. Прошу прощения ;)

Сообщение отредактировал NightHawk: 21.08.2009, 07:46:40

  • 0

#4422
rustem_zko

rustem_zko
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
после первого прыжка можно получить сертификат, а после второго чё нить дают?
  • 0

#4423
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
можете брать сертификат хоть после каждого прыжка!!!
  • 0

#4424
Florianna

Florianna
  • Гость
  • 32 сообщений
Уважаемые профи, скажите, у Вас проводятся какие-нибудь соревнования среди спортсменов? Если да, то когда будет ближайшее? Хочется полюбоваться!
когда мы приезжали к Вам на прыги в мае, то перед началом любовались на то как прыгаете Вы. Вот я и подумала, может у Вас проводятся какие-нибудь зрелищные мероприятия или просто большой массовый прыжок. :(
  • 0

#4425
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
А можно уточнить вы откуда и где прыгаете и уточните пожалуста кто именно к нам приезжал в этой ветке практически все парашютисты Казахстана!!!

Сообщение отредактировал SKY DEVIL: 21.08.2009, 15:49:41

  • 0

#4426
Florianna

Florianna
  • Гость
  • 32 сообщений

А можно уточнить вы откуда и где прыгаете и уточните пожалуста кто именно к нам приезжал в этой ветке практически все парашютисты Казахстана!!!

Да нееее, Я может не правильно выразилась. У мння парень прыгал первый раз, я ему такой подарок на Др сделала. Взяли ещё парачку друзей. К стати, нам очень понравился Ваш инструктаж! А перед началом нашего старта пока шел инструктаж мы любовались на прыжки ваших коллег, а потом и на Ваши. вот я и подумала, может есть какие-то дни когда можно увидеть Ваши прыги во все красе и побольше, побольше? :(
  • 0

#4427
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ежегодно в Алматы проводится чемпионат Казахстана по классическому парашютизму!!! и по Казахстану проводят парашютное многоборье!!! Прыгаем мы к сожалению мало так что, что есть на аэродроме то и есть наши прыжки!!! Можно съездить на аэродром первомайский где прыгают военные СПК , они прыгают чаще!!! Главное чтоб пропустили!!!
  • 0

#4428
Florianna

Florianna
  • Гость
  • 32 сообщений
Спасибо большое за ответ! У меня просьба, как только у Вас непостредственно на Вашем аэродроме будет намечатся како-нибудь такое событие, сообщите пожалуйста здесь. Мы бы с удовольствием приехали бы посмотреть как благодарные зрители так сказать!
  • 0

#4429
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Незачто!!! Как только что нибудь наметится обязательно сообщим по ветке!!!
  • 0

#4430
no_manner

no_manner
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Приветствую.
Хотелось бы узнать, что необходимо для прыжков в свободном падении. Вроде бы раньше нужно было прыгнуть "привязанным"к инструктору, а затем уже несколько совмесных прыжков.
Арендуются ли парашюты, сколько будет стоить купить для новичка, стоимость подъема на высоту прыжка.
  • 0

#4431
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Приветствую.
Хотелось бы узнать, что необходимо для прыжков в свободном падении. Вроде бы раньше нужно было прыгнуть "привязанным"к инструктору, а затем уже несколько совмесных прыжков.
Арендуются ли парашюты, сколько будет стоить купить для новичка, стоимость подъема на высоту прыжка.


Есть несколько программ подготовки парашютистов!!! Вас на данный момент интересует 2 - е это : «Ускоренный курс подготовки начинающих парашютистов АФФ» и как ее везде называют программа №2 «последовательный курс подготовки начинающих парашютистов» Все программы подразумевают свой стиль подготовки, едино одно смысл: от простого к сложному!!!
Наш аэроклуб предлагает вам пройти программу № 2 так как АФФ мы не работаем!!!
Тандем прыжков у нас пока нет!!!
Парашютная подготовка включает:
- теоретическую подготовку,
 - наземную подготовку,
 - практическое выполнение прыжков с парашютом,
Теоретическая подготовка: изучение теории прыжка с парашютом, изучение устройства, конструкции и правил эксплуатации парашютных систем, страхующих приборов.
Лица прошедшие наземную подготовку к прыжкам:
а) должны знать:
 материальную часть парашютов и страхующих приборов, их эксплуатационные ограничения;
 технику выполнения прыжка с парашютом из ВС;
 особые случаи в воздухе и правила применения запасного парашюта;
 правила поведения на борту ВС;
 правила поведения на аэродроме;
б) должны уметь подготовить и проверить парашют к прыжкам;
в) должны отработать действия:
 по отделению от ВС;
 в воздухе (в свободном, стабилизированном падении и под куполом парашюта);
 при отказах основного парашюта;
 при приземлении или приводнении.
Лица прошедшие наземную подготовку к прыжкам:
а) должны знать:
 материальную часть парашютов и страхующих приборов, их эксплуатационные ограничения;
 технику выполнения прыжка с парашютом из ВС;
 особые случаи в воздухе и правила применения запасного парашюта;
 правила поведения на борту ВС;
 правила поведения на аэродроме;
При практическом выполнении прыжков ::: инструктор дает вам определенные задания на прыжок вам необходимо выполнить это задание ::: если вы не выполнили это задание вам необходимо перепрыгнуть на то же задание!!! отсюда сложиться вся сумма ваших прыжков при начальном обучении ,,, эта цифра тоже скачет от 25до 100 прыжков!!!
Что касается оплаты::: вы платите только за прыжок 10000 тенге (для постоянных клиентов скидки предусмотрены) !!!пока учитесесь вы прыгаете на наших парашютах потом когда вы пройдете полный курс подготовки начинающих парашютистов и получите допуск на прыжки с парашютом крыло вам необходимо будет купить себе парашют цена зависит от наваротов от 3000уе до 10000уе!!!
  • 0

#4432
no_manner

no_manner
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо за развернутый ответ. Буду думать)
  • 0

#4433
no_manner

no_manner
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Что то заинтересовался я и для того, что бы определить по карману мне будет это увлечение(спорт) поюзал поиск и вот что получилось:
Итак я понимаю, что стоимость парашюта складывается из следующих состовляющи
1) основной купол (крыло) 1300-1500$
2) ранец 800-100$
3) запасной купол 1000$
4) высотомер (скок стоит не нашел)
это я так понимаю минимальный набор
а дальше
4) шлем
5) очки
6) ну и всякие аксессуары типа перчаток, всяких электронных систем безопасности и т.д.
Так вот хотел бы уточнить каков минимальный набор, приблизительные цены и где все это купить...
Буду очень признателен за ответ!!!
Ах да и если получиш допуск к прыжкам, то сколько будет стоить подъем на самолете на высоту прыжка?
  • 0

#4434
Айра

Айра
  • Частый гость
  • 94 сообщений
собираюсь прыгнуть в ближайшие выходные =)осуществить мечту юности, так сказать =)
хотела узнать, можно ли людям с пониженным давлением прыгать?
и еще. если вес меньше 50 кг, не опасно ли прыжки с парашютом(в смысле не унесет ли меня куда-нибудь ветром??)
  • 0

#4435
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Что то заинтересовался я и для того, что бы определить по карману мне будет это увлечение(спорт) поюзал поиск и вот что получилось:
Итак я понимаю, что стоимость парашюта складывается из следующих состовляющи
1) основной купол (крыло) 1300-1500$
2) ранец 800-100$
3) запасной купол 1000$
4) высотомер (скок стоит не нашел)
это я так понимаю минимальный набор
а дальше
4) шлем
5) очки
6) ну и всякие аксессуары типа перчаток, всяких электронных систем безопасности и т.д.
Так вот хотел бы уточнить каков минимальный набор, приблизительные цены и где все это купить...
Буду очень признателен за ответ!!!
Ах да и если получиш допуск к прыжкам, то сколько будет стоить подъем на самолете на высоту прыжка?

Цены примерно теже что вы и написали!!! Выбирать все это лучше со своим инструктором, он подскажет что вам необходимо для вашего направления!!! Насчет скидок ,:::лучше подъехать на аэродром и оговорить все вопросы наместе!!!

Сообщение отредактировал SKY DEVIL: 23.08.2009, 22:53:01

  • 0

#4436
SKY DEVIL

SKY DEVIL
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

собираюсь прыгнуть в ближайшие выходные =)осуществить мечту юности, так сказать =)
хотела узнать, можно ли людям с пониженным давлением прыгать?
и еще. если вес меньше 50 кг, не опасно ли прыжки с парашютом(в смысле не унесет ли меня куда-нибудь ветром??)


Если у вас есть отклонения по состоянию здоровья , то лучше воздержаться от прыжков до полного выздоровления!!! Ни к чему хорошему это не приведет!!! Вес ::: мин 47кг ,,,макс 100кг (с хорошей физ подготовкой)

Сообщение отредактировал SKY DEVIL: 23.08.2009, 22:56:28

  • 0

#4437
matyy

matyy
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди помогите с 1000м прыгал 2 раза (на Байсерке) очень понравилось. Хочу спрыгнуть с 3000-4000 или около того, чтобы свободного падения было больше :( Вот только подскажите как и где это можно сделать?????? (тел Байсерке потерял)
  • 0

#4438
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Люди помогите с 1000м прыгал 2 раза (на Байсерке) очень понравилось. Хочу спрыгнуть с 3000-4000 или около того, чтобы свободного падения было больше :rotate: Вот только подскажите как и где это можно сделать?????? (тел Байсерке потерял)


На Байсерке такие прыжки увы не возможны. Для прыжка с такой высоты, тебе дорога в Караганду, там есть тандем мастер, с ним и прыгнешь. Контакт если надо, в личку скину. :rolleyes:
  • 0

#4439
matyy

matyy
  • Гость
  • 12 сообщений


Люди помогите с 1000м прыгал 2 раза (на Байсерке) очень понравилось. Хочу спрыгнуть с 3000-4000 или около того, чтобы свободного падения было больше :laugh: Вот только подскажите как и где это можно сделать?????? (тел Байсерке потерял)


На Байсерке такие прыжки увы не возможны. Для прыжка с такой высоты, тебе дорога в Караганду, там есть тандем мастер, с ним и прыгнешь. Контакт если надо, в личку скину. :rolleyes:

Мдя не хотелось бы в Караганду :rotate: но на всякий случай давай раз нет выбора
  • 0

#4440
matyy

matyy
  • Гость
  • 12 сообщений
Ой у меня нет лички :rolleyes: пока я недавно зарегистрировался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.