Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#4021
Мультяша

Мультяша
  • Гость
  • 34 сообщений
Могу подробно!
Захотелось прыгнуть мне с парашютом после некоторых событий в жизни (ушла с работы, рассталась с иллюзиями об одном молодом человеке, да и вообще захотелось как то взбодриться!!!)... способ КАК взбодриться долго не выбирала! давно мечтательно смотрела в небо когда там летали парашютисты!!!
попробовала позвать с собой кого то из друзей... но... как-то не нашлось попутчиков! решила сама лететь!!!
позвонила на Байсерке, узнала цену (10 000 тг) и день вылета (каждое воскресенье к 9.30)...
как сейчас помню был отличный день... 27 июля... погодка просто прелесть, не жарко, тучки на небе... ветерок лёгкий - вообщем кайф!!! добиралась на Байсерке... смешно.. таксист не знал КУДА точно ехать, но когда я садилась он меня уверял что отлично знает маршрут! рулили мы рулили еле прирулили!!! останавливались и спрашивали у прохожих ГДЕ тут летают? :hi: приехала раненько... ещё летающих-желающих не было... сидела на скамеечке рисовала... потом к 9.30 начали подъезжать машины машины... собралися! пришёл инструктор такой замечательный дядечка лет 50! мне он жутко понравился тем что очень ответственно подходит к делу!!! часа 2 по-моему репетировали с ним как прыгать, как ноги правильно распологать и тп. очень интересно было!!!! потом нас распределили по группам! померили давление, кого то заставили поесть! :-) а когда мы вышли на поле на нас надели ооооочень оооочень тяжёлые парашюты!!! просто прямо стоять с ним за спиной невозможно!!! тяжеленный!!! и каски одели! у меня была с номером 8!!!! мой любимый!!! так даже случайно получилось, и я узнав свой номер почему то сразу появилась уверенность, что я буду жить! :) вот! хочу отметить что ВСЕ ребята там работающие ОЧЕНЬ ответственно и тщательно всё делали!!! проверяли наше обмундирование несколько раз!!! от этого наверное и было совершенно не страшно!!! потом всё проверив нас посадили в самолётик и ... ввысь!!! с нами были два инструктора - Игорь и Андервай(кажется так :) ...)!!! просто потрясающие люди!!!! такие весёлые ребята!!!! с ними хоть в небо хоть в космос!!! не страшно!!!! (СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ)! престегнули наши карабины (парашюты то сами будут открываться) и проверили всё ещё раз! такая красотища была за окошком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) просто не реально красиво!!! как в фильмах...!!!!!!! потом открыли нам дверцу на нужной высоте, это для того что бы представлять как выглядит земля на расстоянии котором надо готовиться к приземлению! ааааааа.... просто очень захватывает!!!!
взлетели выше выше... я была помоему третей на выход... до самого последнего момента было не страшно!!!! пока я не посмотрела вниз стоя у двери... я поняла что не смогу сделать шаг туда... вниз... но весёлые инструкторы знают своё дело! "Ногу поставь!" и я уже всё... уже не там и не тут... пара секунд первых когда ещё ты просто летишь и парашют не раскрыт... всего пара секунд... 501 ... 502... 503... нет я не считала... просто это было такое безумное ощущение... я подумала: "а какая безумная смерть!" и тут почувствовала бум и я висю... такую радость я никогда в своей жизни не испытывала!!!! это не описать словами... просто нечеловеческий страх и сразу такое счастье!!! и всё это за пару секунд!!!! просто нереально потрясно!!! потом я огляделась по сторонам... такая красота.... и такая тишина... ты один... как будто ты властелин всей планеты!!!! между небом и землёй самое красивое время. Время безупречности и такая тишина что нигде больше не услышишь. И чувствуешь себя. Каждой клеточкой тела чувствуешь себя живым. Волшебство. И только там. это не расскажешь, это можно только почувствовать!!! и вот я лечу, даже управлять можно неможко парашютом!!! :rotate: лечу... и время как будто остановилось... были тучки и мне на лицо упало несколько маленьких капелек дождя... это просто протрясающе!!!
и вот думаю земля вроде как близко... начинаю готовиться... но нет я как будто зависла... а потом резко земля летит сама к тебе!!!!!! бысто доли секунды!!! ты кажешься себе таким лёгким! как будто плавно коснёшься земли... но это иллюзия... бум! и она встречает тебя жёстко!!! необыкновенные ощущения!!!
и всё со мной впорядке и целая и невредимая!!! и вся группа тоже!!!! радости столько что мы обнимаемся с совершенно незнакомыми людьми из группы как будто знаем друг друга целый век!!! но... действотельно пара волшебных мгновений в небе - это целый век!!!

знаете потом почти месяц мне снилось небо... я пыталась возобновить в душе эти мгновения!!! со всеми друзьями говорила только на эту тему!!!! небо... небо... небо....

советую всем и каждому испытать эти ощущения!!!! не стоит боятся!!! инструкторы там оооочень ответственные, умные, весёлые!!! спасибо им огромное!!!! техника безопасности на высшем уровне!!!! всему научат и всё покажут!!!!

думаю теперь, если не прыгнул с парашюта хотя бы раз... ты просто не живёшь!!!!
  • 0

#4022
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Могу подробно!

думаю теперь, если не прыгнул с парашюта хотя бы раз... ты просто не живёшь!!!!



Блин, аж самому захотелось прыгнуть с парашютом!!! :rotate:
  • 0

#4023
МОНГОЛЬФЬЕР

МОНГОЛЬФЬЕР
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Блин как красиво рассказали. Мультяша вы своим рассказом заставили вспомнить меня о тех самых не передаваемых ощущениях, но скажу больше эти чувства в триста раз сильнее, когда летишь в свободном падении. Меня зацепил именно такой прыжок, в армии. Инструктор Арсений, прыгали в тандеме с трех тысяч и падали вниз около минуты. Даже съёмка есть. Смотрю когда грустно и сразу настроение поднимается. Люди которые хапнули этого, пожалуй на всю жизнь одержимы. Я знаю таких людей. Профессионалы, и просто отличные ребята. Надеюсь, что в жизни еще будет шанс с головой нырнуть в удивительный мир парашютного спорта... Всем сомневающимся, не сомневайтесь, сделайте шаг и Вам откроется новое, и необычное.... :rotate:
  • 0

#4024
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений


Могу подробно!

думаю теперь, если не прыгнул с парашюта хотя бы раз... ты просто не живёшь!!!!



Блин, аж самому захотелось прыгнуть с парашютом!!! :hi:



Столько эмоций... Реально, хочется испытывать сие снова и снова!!!! :rotate: :-)
  • 0

#4025
Бум

Бум
  • Гость
  • 26 сообщений
Ястреб привет! В субботу также к 9.30? или лучше в воскресенье? Кто-нибудь там снимает фото, видео?Тебя там как узнать?
  • 0

#4026
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ястреб привет! В субботу также к 9.30? или лучше в воскресенье? Кто-нибудь там снимает фото, видео?Тебя там как узнать?



Привет! На этой неделе только в субботу. В воскресенье Пасха. Прыгов не будет. Насчёт съёмок не уверен, целенаправленно этим никто не занимается. :laugh:
  • 0

#4027
Darya-Primavera

Darya-Primavera

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
всё! через неделю точно прыгну!
  • 0

#4028
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

всё! через неделю точно прыгну!



А то!!! Давно пора! :laugh: :laugh:
  • 0

#4029
Бум

Бум
  • Гость
  • 26 сообщений
Ястреб привет. Спасибо, что предупредил. В следующие выходные будут прыги?
  • 0

#4030
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ястреб привет. Спасибо, что предупредил. В следующие выходные будут прыги?



Очень надеюсь! :laugh:
  • 0

#4031
Lilyha

Lilyha
  • Гость
  • 14 сообщений
Товарисчи! ;)
Я все правильно поняла?
4 апреля в Байсерке открылся сезон, и теперь в любую субботу или воскресенье (кроме 19 апреля / Пасха) можно приезжать туда к 9,30 и прыгать с парашютом?

Кто-нибудь подскажите телефон в Байсерке если есть.
Дело в том, что я первый раз буду прыгать с парашютом и хочется все-таки знать наверняка,
перед тем как ехать, путь то неблизкий.
  • 0

#4032
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Могу подробно!
такая красотища была за окошком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) :) :) просто не реально красиво!!! как в фильмах...!!!!!!! потом открыли нам дверцу на нужной высоте, это для того что бы представлять как выглядит земля на расстоянии котором надо готовиться к приземлению! ааааааа.... просто очень захватывает!!!!
"а какая безумная смерть!" просто нереально потрясно!!! потом я огляделась по сторонам... такая красота.... и такая тишина... ты один... как будто ты властелин всей планеты!!!! это просто протрясающе!!!
думаю теперь, если не прыгнул с парашюта хотя бы раз... ты просто не живёшь!!!!


Мултяша вы меня окончательно заставили прыгат!! И, думаю, не меня одного!
  • 0

#4033
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Товарисчи! :)
Я все правильно поняла?
4 апреля в Байсерке открылся сезон, и теперь в любую субботу или воскресенье (кроме 19 апреля / Пасха) можно приезжать туда к 9,30 и прыгать с парашютом?

Кто-нибудь подскажите телефон в Байсерке если есть.
Дело в том, что я первый раз буду прыгать с парашютом и хочется все-таки знать наверняка,
перед тем как ехать, путь то неблизкий.



Да, поняла всё правильно. что касается телефона то не знаю... А прыжки будут. Даже если в городе пасмурно, на аэродроме солнышко. Так что приезжайте смело! ;) :)
  • 0

#4034
Lilyha

Lilyha
  • Гость
  • 14 сообщений
Да, поняла всё правильно. что касается телефона то не знаю... А прыжки будут. Даже если в городе пасмурно, на аэродроме солнышко. Так что приезжайте смело! ;) :)
[/quote]

Большое мерси :) в следующие выходные приеду!
  • 0

#4035
Melinda

Melinda
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Давно хочу прыгнуть. Давно надо. Обязательно прыгнем с парнем. Ждите нас!
  • 0

#4036
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Большое мерси ;) в следующие выходные приеду!


Не за что! Приезжай, бум ждать! :weep: :-)
  • 0

#4037
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Могу подробно!

думаю теперь, если не прыгнул с парашюта хотя бы раз... ты просто не живёшь!!!!



Блин, аж самому захотелось прыгнуть с парашютом!!! :weep:


Да зачем тебе это надо? :-)

Слушайте, предлагаю устроить конкурс на самое красочное описание своего первого, ну или не первого прыжка. "Мультяша" - явный претендент на первое место!!
  • 0

#4038
Мультяша

Мультяша
  • Гость
  • 34 сообщений
Спасибо!
Мне кажется что КАЖДЫЙ кто прыгнул с парашютом сможет рассказать интересную историю своих ощущений!! это так тебя переполняет, что просто невозможно держать в себе!!! слышали бы вы меня в первую неделю после прыжка!!!! :-) не знаю насчёт конкурса, тк каждая история уникальна... это ощущения... это эмоции... их невозможно распределить какие лучше!!! просто конечно интересно кто как прыгал в первый раз, да и не только!!!! :weep:

Для всех желающих вот телефоны аэродрома Байсерке:
2462921
2462480
2462560

А путь таков если вы на машине:
надо ехать в аэропорт едете по майлина, после меркура майлина уходит направо, а вы едете прямо, проезжаете филип морисс, покровку, когда проедете цистерны гелиоса чуть дальше будет ж/д переезд прям перед ним направо и прямо едите и упираетесь прямо в нужный заборчик!!!!! там он один мимо точно не проедите, тк забор прямо перед вами, тупик дороги! и... потом в небо!!!!

воть так!!!! после мучений с таксистом который "все дороги мира знает" нашла в нете подробное описание пути!!!! надеюсь кому то поможет быстро доехать!!!!
  • 0

#4039
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Для всех желающих вот телефоны аэродрома Байсерке:
2462921
2462480
2462560



Данные телефоны уже не актуальны ибо Аэроклуб с этого адреса переехал на Аэродром. А там телефоны пока не установлены.
:weep: :-)

  • 0

#4040
Мультяша

Мультяша
  • Гость
  • 34 сообщений
не знала, простите если кого ввела в заблуждение!
но путь остался тем же! :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.