Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#3001
T2T

T2T
  • Гость
  • 11 сообщений


Неужели всё так плохо. Или в армии по принципу "2-3 часа" и в бой, то есть готов к прыжку? Что-то мне не верится. Говорят 1-2 месяца необходимо готовится до самостоятельного прыжка, а может быть и больше.

А чем вообще, отличается прыжок на БАЙСЕРКЕ и прыжок в десантных войсках?


Разница в том, что применяются разные типы парашютов. Ну есть и отличия в отделении парашютиста от летательного аппарата. В ВДВ прыгают со стабилизацией, а в клубе с принудительным раскрытием, ну это так в двух словах, а вообще различий хватает.

Я так думаю, что различий практически нет, набрался смелости и шагнул в стихию, а там, будь что будет. Раскрылся, приземлился и герой! Наверное различие в том, что парашют придется тащить оттуда, где приземлился. Только физической подготовки придется набраться, тащить около 15 килограмм, да от того места где приземлился.......
  • 0

#3002
T2T

T2T
  • Гость
  • 11 сообщений
Слышал к военным спортсменам набор идет, какие требования?
  • 0

#3003
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Слышал к военным спортсменам набор идет, какие требования?


Сейчас немного преждевременно что-то говорить. Но может внезапно все очень даже случиться! :smoke:
  • 0

#3004
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Подскажите на этих выходных ВДП в аэроклубе в какой день будет?



В любое время звони 246 25 60 и задай этот вопрос. Тебе всегда ответят :smoke:
  • 0

#3005
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
на 30 марта все успеют прыгнуть? В смысле не будет такого что кол-во желающих будет слишком большое? Хочется сигануть, а не "пролететь")))
  • 0

#3006
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

на 30 марта все успеют прыгнуть? В смысле не будет такого что кол-во желающих будет слишком большое? Хочется сигануть, а не "пролететь")))



Будем стараться сделать так. что бы каждый совершил свой прыг :smoke:
  • 0

#3007
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Кстати, хороший вопрос. Нужно ли регистрироваться заранее? Или прыжки по жиовй очреди, кто раньше приехал раньше прыгнул?
  • 0

#3008
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Кстати, хороший вопрос. Нужно ли регистрироваться заранее? Или прыжки по жиовй очреди, кто раньше приехал раньше прыгнул?



Именно!!! Заранее всё спланировать можно. при условии что вы наберёте не менее 10-15 человек и обговорите этот вопрос с нами. Тогда хоть в субботу и только для вас :smoke:
  • 0

#3009
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да я один буду прыгать :smoke: Я имею в виду ведь кроме меня на эродроме будет много человек, особенно в первый день сезона. Все успеют прыгнуть? Или стоит заранее как-то записаться?
  • 0

#3010
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Да я один буду прыгать :cool: Я имею в виду ведь кроме меня на эродроме будет много человек, особенно в первый день сезона. Все успеют прыгнуть? Или стоит заранее как-то записаться?




Все успеют :smoke:

Сообщение отредактировал NightHawk: 23.03.2008, 19:29:55

  • 0

#3011
developer13

developer13
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Неужели всё так плохо. Или в армии по принципу "2-3 часа" и в бой, то есть готов к прыжку? Что-то мне не верится. Говорят 1-2 месяца необходимо готовится до самостоятельного прыжка, а может быть и больше.

А чем вообще, отличается прыжок на БАЙСЕРКЕ и прыжок в десантных войсках?


Разница в том, что применяются разные типы парашютов. Ну есть и отличия в отделении парашютиста от летательного аппарата. В ВДВ прыгают со стабилизацией, а в клубе с принудительным раскрытием, ну это так в двух словах, а вообще различий хватает.

Я так думаю, что различий практически нет, набрался смелости и шагнул в стихию, а там, будь что будет. Раскрылся, приземлился и герой! Наверное различие в том, что парашют придется тащить оттуда, где приземлился. Только физической подготовки придется набраться, тащить около 15 килограмм, да от того места где приземлился.......

Вообще интересный подход. Сам задаешь вопрос и сам не него отвечаешь не принимая во внимание коментарии опытных парашютистов.
Различий действительно много. Прежде всего в Байсерках для начинающих применяется парашют с ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ раскрытием, т.е. для его раскрытия парашютисту ничего делать не надо, только зацепить вытяжную веревку за трос в самолете (это делает выпускающий инструктор) и покинуть летательный аппарат. Отсюда и короткая подготовка, обучающая действиям в воздухе при снижении и правилам приземления - это не сложно
В ВДВ применяются парашюты с РУЧНЫМ раскрытием, т.е. парашютист должен правильно отделится, научится правильно выдерживать время задержки раскрытия парашюта (это необходимо для стабилизации падения и отхода на безопасное расстояние от большого быстролетящего самолета) и вручную раскрыть парашют (дернуть за кольцо, здесь также есть нюансы) Плюс - добавляются различные тренировки к действиям в аварийных ситуациях, возможность которых при прыжках с ручным раскрытие добавляется в разы. Отсюда и подготовка с тренировками до автоматизма и, естественно другие сроки, минимум неделя тренировок. А также психологическая подготовка и много чего еще.
  • 0

#3012
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

ВНИМАНИЕ!!! СЕЗОН 2008 ОФФИЦИАЛЬНО РАСПЕЧАТАН!!! ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ МИЛОСТИ ПРОСИМ НА ПРЫЖКИ!!! ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НА 147 СТРАНИЦЕ ДАННОЙ ПОДТЕМЫ!!!

ВСЕХ ЖДЁМ 30 МАРТА!!! WELCOME!!!

  • 0

#3013
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Да речь не шла за дисскусию вовсе!!! Речь шла о возможном предложении! Но при этом хотелось выяснить, готова ли йожка заняться этим спортом профессионально или это просто хобби?
Теперь понимаю-это всего лишь увлечение и ни вкоем случае не хотел обидеть! :)

=) да не, никто никого не обижал.
профессионально. не знаю. желание есть. даже очень!
а вот возможность... не смогу сейчас сказать однозначно. правда.
  • 0

#3014
timurbek

timurbek
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


ВНИМАНИЕ!!! СЕЗОН 2008 ОФФИЦИАЛЬНО РАСПЕЧАТАН!!! ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ МИЛОСТИ ПРОСИМ НА ПРЫЖКИ!!! ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ НА 147 СТРАНИЦЕ ДАННОЙ ПОДТЕМЫ!!!

ВСЕХ ЖДЁМ 30 МАРТА!!! WELCOME!!!

наконец-то ))))
и начиная с 30-го каждое воскресенье??
  • 0

#3015
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

и начиная с 30-го каждое воскресенье??


Да! :)
  • 0

#3016
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Ну что, наркоши, укололись? Сам такой! Поздравляю!
Семья хоть вздохнула, шутить начали, заулыбались... Бедная дача... ладно, осенью вернусь.

Сообщение отредактировал Rusfaner: 25.03.2008, 09:57:35

  • 0

#3017
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ну что, наркоши, укололись? Сам такой! Поздравляю!
Семья хоть вздохнула, шутить начали, заулыбались... Бедная дача... ладно, осенью вернусь.



А то!!! Укололись, прикололись :) А почему дача та бедная? :-) Если что, мы своих не бросаем, отобьём у дачи :spy:
  • 0

#3018
4way

4way
  • Гость
  • 33 сообщений
Члены команды СПК по групповой и купольной акробатике тоже удачно открыли сезон, выполнив показательный прыжок на эподром города Шымкент в честь праздника Наурыз.
  • 0

#3019
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
После вчерашнего прыжка я решил обменять свой Sabre 2 на сарый Д-1-5У. Очень уж по полю ходить понравилось! :rotate:

Члены команды СПК по групповой и купольной акробатике тоже удачно открыли сезон, выполнив показательный прыжок на эподром города Шымкент в честь праздника Наурыз.


Пацаны! Поздравляем!!
  • 0

#3020
4way

4way
  • Гость
  • 33 сообщений
Большое спасибо всем ребятам с Байсерке, которые откликнулись на нашу прозьбу и были готовы дать нам парашюты для выполнения показательного прыжка в Шымкенте!
С уважением СПК !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.