Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#2981
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

звиняйте за оффтоп, но уж очень развеселило:

Урра! Дай бог все сложится. ...

пожеланий "летальной" погоды не будет?

В оригинале было три душевных пожелания: Попутного вам ветра, летальной погоды и пусть у вас все сложится!!! :-) :-) :-)
  • 0

#2982
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Военная вполне подойдёт. То что надо! А обувь, чем подошва плотнее, тем лучше. Кроссовки хорошие будут в самый раз



Ок! Ну наверно что бы было в тему возьму берцы.

А можно пожалуйста что бы те кто этим занимаются, выложили поподробней информацию - телефоны, время, куда и как ехать, где встречаться, что с собой иметь! Будет очень полезно!
  • 0

#2983
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А можно пожалуйста что бы те кто этим занимаются, выложили поподробней информацию - телефоны, время, куда и как ехать, где встречаться, что с собой иметь! Будет очень полезно!



Вся инфа на 147-148 страницах. Не поленись. полистай. почитай и разрешаем даже выписки сделать и распечатки :-) :-)
  • 0

#2984
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

В оригинале было три душевных пожелания: Попутного вам ветра, летальной погоды и пусть у вас все сложится!!! :spy: :-) :kiss:


Да какой тебе попутный ветер?:D Ты подумай свой голова!!! Да будет нам всегда ветер встречный и всё сложица, а летального не НАДА!!! :-) :-)
  • 0

#2985
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


В оригинале было три душевных пожелания: Попутного вам ветра, летальной погоды и пусть у вас все сложится!!! :D :-) :spy:


Да какой тебе попутный ветер?:) Ты подумай свой голова!!! Да будет нам всегда ветер встречный и всё сложица, а летального не НАДА!!! :kiss: :-)


Все "сложится" тоже не надо! Пусть все работает исправно! :-)
  • 0

#2986
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Все "сложится" тоже не надо! Пусть все работает исправно! :-)



Согласен!!! :-)
  • 0

#2987
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Да я в общем-то в основном телефоны хотел узнать :-) Мало ли чего. В целом понятно - 30 марта, 0945 на аэродроме Байсерке. Только где это? Как туда добраться? Еще такой вопрос, я буду в Алмате проездом, машины у меня не будет, как лучше добраться? Во сколько окончание прыжков?
  • 0

#2988
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений



Состав в количестве 10 человек из компьюторной компании "Алсер" на первый взлёт укомплектован - набирается второй из желающих и соседних компаний...На оба взлёта буду проводить видеосЪёмку....Прыжки будем проводить в начале апреля после 5-го числа.Договариватся и оплачивать буду заранее как обычно через ГУРУ Аэроклуба....

если не трудно, напомни сколько это стоит.
и примерно на какие числа, какого месяца планируется для второго состава?!

Бабка йожка привет! Хочу знать какой настрой на парашютную тему, просто пообщаться или реально заняться парашютным спортом, или все вместе? :-)

привет!
эээ....а причем тут я?!
настрой у меня всегда положительный.
на открытие сезона, я к сожалению, не успеваю, буду в командировке... вернее я вернусь из нее и буду "отходить" :-)

парашютный спорт....хмм..для меня это всего лишь увлечение. и прыжок то у меня всего один.
вот когда их будет много, тогда пожалуй, я и смогу раздавать советы и дисскутировать на тему парашютного спорта. сейчас же это будет смотреться просто напросто смешно :-)
думаю, в апреле...все-такия сигану снова, может до этого времени, смогу набрать в компанию еще добровольцев.

кстати, ребят, а почему стало дешевле?
в прошлом году платили немного больше.
  • 0

#2989
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Бабка йожка привет! Хочу знать какой настрой на парашютную тему, просто пообщаться или реально заняться парашютным спортом, или все вместе? :-)


парашютный спорт....хмм..для меня это всего лишь увлечение. и прыжок то у меня всего один.
вот когда их будет много, тогда пожалуй, я и смогу раздавать советы и дисскутировать на тему парашютного спорта. сейчас же это будет смотреться просто напросто смешно :-)
думаю, в апреле...все-такия сигану снова, может до этого времени, смогу набрать в компанию еще добровольцев.

кстати, ребят, а почему стало дешевле?
в прошлом году платили немного больше.
[/quote]

Да речь не шла за дисскусию вовсе!!! Речь шла о возможном предложении! Но при этом хотелось выяснить, готова ли йожка заняться этим спортом профессионально или это просто хобби?
Теперь понимаю-это всего лишь увлечение и ни вкоем случае не хотел обидеть! :-)

Сообщение отредактировал Пузан: 22.03.2008, 13:23:16

  • 0

#2990
Дракон проходящ

Дракон проходящ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
[quote name='Пузан' date='22.03.2008, 13:16' post='5312839']
Бабка йожка привет! Хочу знать какой настрой на парашютную тему, просто пообщаться или реально заняться парашютным спортом, или все вместе? :fie:


парашютный спорт....хмм..для меня это всего лишь увлечение. и прыжок то у меня всего один.
вот когда их будет много, тогда пожалуй, я и смогу раздавать советы и дисскутировать на тему парашютного спорта. сейчас же это будет смотреться просто напросто смешно :smoke:
думаю, в апреле...все-такия сигану снова, может до этого времени, смогу набрать в компанию еще добровольцев.

кстати, ребят, а почему стало дешевле?
в прошлом году платили немного больше.
[/quote]

Да речь не шла за дисскусию вовсе!!! Речь шла о возможном предложении! Но при этом хотелось выяснить, готова ли йожка заняться этим спортом профессионально или это просто хобби?
Теперь понимаю-это всего лишь увлечение и ни вкоем случае не хотел обидеть! :cool:
[/quote]

Я тут думаю путанница получилась...Мне на мой ник как на ник бабки Йожки написали - спутали видно - моя группа готовится на 13 апреля...

Сообщение отредактировал Дракон проходящ: 22.03.2008, 20:55:28

  • 0

#2991
T2T

T2T
  • Гость
  • 11 сообщений
А кто нибудь знает, сейчас подготовка для службы в ВДВ проводится и где? То есть как раньше, прыгнул 3 прыга и кандидат для службы. Если проводится, то на какой основе, на платной?
  • 0

#2992
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Подскажите на этих выходных ВДП в аэроклубе в какой день будет?
  • 0

#2993
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Народ, надо садится на крыло, кто в курсе поделитесь ссылкой на толковую литературу. Подготовка, отказы и пр.
  • 0

#2994
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

А кто нибудь знает, сейчас подготовка для службы в ВДВ проводится и где? То есть как раньше, прыгнул 3 прыга и кандидат для службы. Если проводится, то на какой основе, на платной?


Да были времена, хорошие времена, когда готовили допризывную молодежь к службе в армии и в ВДВ в том числе! Какая огромная помощь была от ДОСААФа и молодежь пристроена и армия не занимается подготовкой молодежи на местах. Этих плюсов не перечислить! Да и вармейские спортивные команды можно было из ДОСААФов подбирать перспективную молодёжь. Ломать не строить! А на счет подготовки может что-то и есть, надо узнавать непосредственно у десантников они появляются в Байсерках иногда. :cool:
Или вот мысль пришла в голову, позвать на Байсерке "парашютиста", пусть он организует курс молодого бойца всем желающим служить в ВДВ. :smoke:
  • 0

#2995
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Народ, надо садится на крыло, кто в курсе поделитесь ссылкой на толковую литературу. Подготовка, отказы и пр.


Просто набери в поисковике парашютный спорт, информации завались, выбирай, изучай! :smoke:

Сообщение отредактировал Пузан: 22.03.2008, 23:33:08

  • 0

#2996
T2T

T2T
  • Гость
  • 11 сообщений
Неужели всё так плохо. Или в армии по принципу "2-3 часа" и в бой, то есть готов к прыжку? Что-то мне не верится. Говорят 1-2 месяца необходимо готовится до самостоятельного прыжка, а может быть и больше.

А чем вообще, отличается прыжок на БАЙСЕРКЕ и прыжок в десантных войсках?
  • 0

#2997
baursak kz

baursak kz
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Народ, надо садится на крыло, кто в курсе поделитесь ссылкой на толковую литературу. Подготовка, отказы и пр.


Просто набери в поисковике парашютный спорт, информации завались, выбирай, изучай! :smoke:


Так и делаю, но хочется время сэкономить. Я в прошлый сезон пока 2 программу нашел часов 8-10 чистого времени в инете провел, причем 80% ушло на чтение всякой ерунды, не сказать что совсем зря, но можно было эффективнее.
  • 0

#2998
T2T

T2T
  • Гость
  • 11 сообщений

Народ, надо садится на крыло, кто в курсе поделитесь ссылкой на толковую литературу. Подготовка, отказы и пр.



Я думаю всё очень просто, ищешь более продвинутого спортсмена, например из военных парашютистов, и к-а-а-ак начинаешь его пытать. Думаю вопрос по безопасности выполнения парашютных прыжков находится в разделе открытых (незашифрованных, всё таки это наши с Вами ЖИЗНИ), и любой прыгающий (знающий) парашютист, ответит на любой вопрос, с конкретным обоснованием.
  • 0

#2999
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Неужели всё так плохо. Или в армии по принципу "2-3 часа" и в бой, то есть готов к прыжку? Что-то мне не верится. Говорят 1-2 месяца необходимо готовится до самостоятельного прыжка, а может быть и больше.

А чем вообще, отличается прыжок на БАЙСЕРКЕ и прыжок в десантных войсках?


Разница в том, что применяются разные типы парашютов. Ну есть и отличия в отделении парашютиста от летательного аппарата. В ВДВ прыгают со стабилизацией, а в клубе с принудительным раскрытием, ну это так в двух словах, а вообще различий хватает.
  • 0

#3000
Пузан

Пузан
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
[quote name='T2T' date='22.03.2008, 23:55' post='5314413']
[quote name='baursak kz' post='5314199' date='22.03.2008, 22:46']
Народ, надо садится на крыло, кто в курсе поделитесь ссылкой на толковую литературу. Подготовка, отказы и пр.
[/quote]


Я думаю всё очень просто, ищешь более продвинутого спортсмена, например из военных парашютистов, и к-а-а-ак начинаешь его пытать. Думаю вопрос по безопасности выполнения парашютных прыжков находится в разделе открытых (незашифрованных, всё таки это наши с Вами ЖИЗНИ), и любой прыгающий (знающий) парашютист, ответит на любой вопрос, с конкретным обоснованием.

Думаю ответит любой спортсмен с удовольствием и конечно нет ни каких секретов, наоборот в нашей сфере деятельности, все заинтересованны что бы безопасность была на высшем уровне! К сожалению далеко не все имеют возможность обновить свою мат.часть, тем самым полагаясь на авось! Но это серьёзная отдельная тема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.