Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#2721
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

у кого естьт контакты какого-нибудь тренера, инструктора?
нужно для интервью.

Могу дать координаты прекрасных тренеров по лёгкой атлетике, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, гимнастике, фехтованию, фигурному катанию, плаванию в ластах и пр....
  • 0

#2722
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
по литрболу?
  • 0

#2723
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

по литрболу?



а что, тоже спорт, только не каждый его осилит :( Профи я так думаю нам попадаются в реальной жизни в виде БМЖ :type:
  • 0

#2724
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений


2 Ruzgar слушай, кого ещё можем посоветовать из инструкторов?

Ну если только только у нас, то я с тобой согласна...

Скай ангел твой влюбилась по самую макушкуи нихто не нужен типа:mad:

С одной стороны здорово, конечно, а с дрогой - без напарника я осталась :D А как хорошо все начиналось... Теперь уж точно железное слово "тридцатка" каждый прыжок надо мной висеть будет - не отвертишься :type: Ну или случайные партнеры, тоже ниче хорошего :( Грустно... Ну да ладно, поживем-увидим. Привет большой моему ангелу, скажи, что весной буду ждать там же...



Ничего, всё передам, но с прыгами наврятли завяжет... она настроена сириаз :lol:
  • 0

#2725
nebonyr

nebonyr
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

у кого естьт контакты какого-нибудь тренера, инструктора?
нужно для интервью.



Что за интерьвью и по какой проблеме? И откуда сами будете?

у кого естьт контакты какого-нибудь тренера, инструктора?
нужно для интервью.

Могу дать координаты прекрасных тренеров по лёгкой атлетике, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, гимнастике, фехтованию, фигурному катанию, плаванию в ластах и пр....


Еще добавь, что это ты сам в одном лице. :(

Народ, не устаю повторять: принимаются постоянные заказы на приобретение парашютного оборудования (от затяжки до целой системы) буржуйского и прочего производств. Для уточнения деталей обращайтесь в личку.
Скоро сезон так что желающие поторопитесь!!
  • 0

#2726
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

принимаются постоянные заказы

А отсюда сможешь приобрести? Я бы назаказывал....
http://www.armytex.ru/
  • 0

#2727
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
УРА!!! Солнце и запах весны, а с ним и запах приближающегося сезона 2008!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!! :lol: :-(
  • 0

#2728
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А когда начинается сезон?

:laugh: Еще раз повторю свой вопрос :laugh: Где и как можно прыгнуть в Алмате? Сколько будет стоить? Я перворазник, планирую быть в Алмате на Наурыз. Напишите пожалуйста сайты/просто информацию.
  • 0

#2729
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений

А когда начинается сезон?

:laugh: Еще раз повторю свой вопрос :laugh: Где и как можно прыгнуть в Алмате? Сколько будет стоить? Я перворазник, планирую быть в Алмате на Наурыз. Напишите пожалуйста сайты/просто информацию.

Тоже хочу прыгнуть.Первый раз.Дайте инфу.
  • 0

#2730
Дракон проходящ

Дракон проходящ
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Информация есть по данной ссылке.

http://forum.alser.k...ts.asp?TID=2322

:laugh:
  • 0

#2731
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Привет парашютистам!

Хотелось бы приблизительно цены на прыжки узнать в Новом Сезоне... Как с принудительным так и в тандеме пжалста..

И еще, ПОТОЛОК какой в этом сезоне?
Прыгать в Тандеме ниже 2500м как-то даже денег жалко!
  • 0

#2732
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Информация есть по данной ссылке.

http://forum.alser.k...ts.asp?TID=2322

:)

А сколько по деньгам????Буду в первый раз прыгать....
  • 0

#2733
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А почему зимой не прыгают? Холодно?
  • 0

#2734
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А почему зимой не прыгают? Холодно?


Причин, уважаемый, несколько!
1. Аэродром грунтовый и покрыт толстым слоем снега, который надо убирать (дорого).
2. Взлётно-посадочная полоса (не поверите!) тоже грунтовая и, если почистить только её, под действием южного солнца становится полосой грязи.
3. Парашюты сушить негде. Во всяком случае быстро. Тёплой укладочной, к сожалению, нет.
4. Ероплан (Ан-2) слабенький, поднимает всего 10 одноразовых и двух многоразовых парашютистов. Летает на дорогом бензине. Поэтому, подъём стоит дорого.
5. И, наконец, самое главное - мало желающих прыгать. Руководство аэроклуба - лётчики высшего класса, им летать - хлебом не корми. Они, конечно, организовали бы и чистку аэродрома и сушку парашютов, и ероплан более грузоподъёмный, НО нет соответствующего спроса. Это не Москва.
Ну и наше уважаемое государство, сделав упор в строительстве вооружённых сил на аэромобильные войска, почему-то не озаботилось подготовкой призывного контингента. Чтобы было потом из кого выбрать будущих гвардейцев.
  • 0

#2735
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Понятно. Так когда начнется сезон? Я так понял, начало зависит от погоды. А вообще что для новичка нужно/какие условия?

Выше была ссылка, посмотрел на фото, почитал посты :( прямо очково стало ;) "если раскроется запасной парашют попробуйте зажать его мужду ног" неужели новичок в случае форс-мажора за мин полета может сориентироваться и решить проблему?
  • 0

#2736
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

сделав упор ...... на аэромобильные войска, почему-то не озаботилось подготовкой призывного контингента.

Очень даже озаботилось. У нас армия профессиональная, то-биш контрактная. И в трёх из четырёх бригад служат только контрактники. А вот четвёртая (Капчагайская) имеет и контрактников и призывников. Это и есть кузница кадров. А призывной контингент надо с детского сада готовить, которых увы, по стране зело мало.
  • 0

#2737
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

сделав упор ...... на аэромобильные войска, почему-то не озаботилось подготовкой призывного контингента.

Очень даже озаботилось. У нас армия профессиональная, то-биш контрактная. И в трёх из четырёх бригад служат только контрактники. А вот четвёртая (Капчагайская) имеет и контрактников и призывников. Это и есть кузница кадров. А призывной контингент надо с детского сада готовить, которых увы, по стране зело мало.

На "профессиональные" грабли амеры уже наступили. Дальнейшее же обсуждение данной темы выходит за рамки форума и попадает под приснопамятную 58-ю статью.
  • 0

#2738
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Понятно. Так когда начнется сезон? Я так понял, начало зависит от погоды. А вообще что для новичка нужно/какие условия?

Выше была ссылка, посмотрел на фото, почитал посты :spy: прямо очково стало :) "если раскроется запасной парашют попробуйте зажать его мужду ног" неужели новичок в случае форс-мажора за мин полета может сориентироваться и решить проблему?


Да не читайте Вы "страшилки", потому что Вы их инстиктивно выдёргиваете из контекста. Если Вы решитесь прыгнуть с парашютом, то от Вас РЕАЛЬНО зависит только приземление. Всё остальное произойдёт штатно.

Сезон, по слухам распространяемым самими парашютистами, откроется в день, когда высохнет ВПП. И этот день совпадёт с воскресеньем.
  • 0

#2739
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
Привет фсем парапланеристам!


Хочу поздравить с днём рождения Юрика "старого летуна" :)

yuriy_k с днём вареня - летай высоко, приземляйся мягко :spy:


зы: упс не туда запостил :-)

Сообщение отредактировал phFANTOM: 27.02.2008, 13:50:18

  • 0

#2740
bessmertish

bessmertish
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Да не читайте Вы "страшилки", потому что Вы их инстиктивно выдёргиваете из контекста. Если Вы решитесь прыгнуть с парашютом, то от Вас РЕАЛЬНО зависит только приземление. Всё остальное произойдёт штатно.


Все таки надо знать с чем можно столкнуться :spy:

А какие условия именно для новичков? Нигде так и не нашел. С инструктором прыгать? С какой высоты?

А вы не можете примерно сказать когда начнется сезон? В прошлому году я читал в конце апреля. Просто хочу побыстрее прыгнуть, загорелся :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.